Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Апрель 26, 2024, 10:10:35

581822 Сообщений в 11503 Тем от 5681 Пользователей
Последний пользователь: yedadav123
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Моя Чудо-Юдо команда
Страницы: Назад 1 ... 114 115 [116] 117 118 ... 127 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Моя Чудо-Юдо команда  (Прочитано 173113 раз)
Ronda
+7(952) 206-66-21
Правление
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Елизаровская
Сообщений: 10626


Группа ВК: https://vk.com/romashka_rat

WWW
« Ответ #1725 : Май 16, 2017, 14:07:18 »

Алена, хвосты можно маркером пометить, перманентным (он долго не стирается ;).
Ну еще вариант Sniff не плох, можно и выстричь что-нибудь.
Записан
Мы в ответе за тех, кого приручили!

ПДК "Ромашка" (http://romashka-rat.ru)
Е-Мейл: romashka-rat@yandex.ru
Samerika
Организационная
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Замшина ул.
Сообщений: 1240

« Ответ #1726 : Май 19, 2017, 04:01:13 »

Настя, Ира, спасибо! попробую оба способа. Пока еще Сава отличается размерами, есть время для экспериментов. Они в общем-то и по характеру отличаются, но если крысу срочно хватать и бежать в клинику - боюсь времени недостаточно характер определять  ::)

А вообще я тормоз, да. Дневник читаю, но времени отписываться катастрофически мало.  Сегодня уехал домой последний мальчик из Сурикатят. Девахи уехали еще раньше. Остались только наши солнышки, будем подселять. Итого подселения ждут аж четверо, один из них - вполне себе взрослый семимесячный дядька, которому мы со всеми карантинами месяц лечили клещи.
Извините, просмотр спойлеров возможен только после регистрации.
И еще ко мне приехала условная Галатея, которая на проверку вот нифига ни Галатея  :( Думаю имя пока, благо деваха сидит со своей родней, ждущей отправки.

А еще у нас взбесилась Тайрень. Взъелась изначально на Сури, сейчас уже на всех подряд может распсиховаться. А дело было так: Сури на последних сроках беременности и первые пару недель после родов включила режим Цербера и знать соклеточниц не желала. После вроде спокойно гуляли вместе, но за пару дней до возвращения Тайра чего-то взъелась на Сури. Порвала ей подбородок, позже прокусила лапу. Докапывается реально на ровном месте, надувается и идет боком на любую доступную крысь. Остальные девы субдоминанта боятся, убегают или сразу падают пузом кверху. А Сури - второй субдоминант, она сдаваться не желает. Еще мадам Элегия тоже робко пытается заявить свои права на главную роль, но огребает от обоих "церберов". Весело живем  :D Доминанту Дженьке уже главное, чтоб ее не трогали. У Дженьки скривился прикус, один из нижних резцов перекосился от старости и теперь Джень живет от подрезки до подрезки. Разборы между крысами (если они не мешают спать) ее уже не интересуют.

Пасюка Телька совсем плоха =( И самое плохое - диагноза так и нет, а к врачам ее не повозишь. И так не очень доверчивая к людям Телька, после двух визитов и серии уколов фиксацию терпит буквально долю секунды. При этом приходит сама на зов, да и просто так выходит пообщаться, ее можно аккуратно почесать, но любая попытка фиксации = паника и вырывание из рук всеми доступными способами. К чести Телейи - не кусается. Может ударить зубами, но то именно удар, без нижних зубов.  Телька разодрала себе всю морду, и, эээ, запястья на ногах (как называется место, где вертикальная лапа переходит в горизонтальную, то бишь ступню ???), там у нее кровавые браслеты. И хвост. Чо-то зарекусь я видимо пасюков-самок держать. С Мариком и Патрошей (несмотря на паскудный характер) проблем меньше. Они хотя бы сами себя не увечат.   
Записан
sniff
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2634


все будет хорошо

WWW
« Ответ #1727 : Май 19, 2017, 11:18:24 »

Про пасюку страшно читать(
Записан
Samerika
Организационная
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Замшина ул.
Сообщений: 1240

« Ответ #1728 : Май 19, 2017, 13:15:01 »

Про пасюку страшно читать(

Смотреть порой тоже страшновато. А осмотр - только под наркозом. И каждая процедура градус доверия к людским объятиям у Тельки снижает. А сейчас ее даже за хвост не придержать, там все разлизано-разгрызано. Не весь хвост, а самое его основание только. За которое я обычно диких и придерживаю. 
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #1729 : Май 19, 2017, 19:47:58 »

А дексафорт ИП не назначала? Она ее вообще смотрела, что говорит?
Записан
VK148172227
Samerika
Организационная
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Замшина ул.
Сообщений: 1240

« Ответ #1730 : Май 19, 2017, 23:30:06 »

ИП видела, говорит гранулема. Телейю смотрят только под газом, в руки на осмотр она идти отказывается ж. Озеркова Тельку уже даже брать не рискует, либо газ, либо чисто визуально смотрит. Из лечения были уколы (собсно дексафорт) и он ей даже на короткое время помог, а потом стало хуже. И таблетка, название хоть убей не помню =( Мы ее на 40 частей делили. 

Тут фигня в том, что в общественном транспорте я уже боюсь Тельку таскать, был печальный опыт. А мой "личный водитель" пока пашет без продыху. Ну и Телька не каждый день ходит такая "красивая", она вполне себе может зарастить свои болячки.  Оно видимо от стресса обостряется, потом проходит. Странно оно все. К ИП еще сходим  и не раз, но все равно на полное выздоровление я уже не особо надеюсь  :-\
Записан
Samerika
Организационная
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Замшина ул.
Сообщений: 1240

« Ответ #1731 : Июнь 07, 2017, 18:11:45 »

Надо написать чего-нибудь. Но все как-то очень уж быстро меняется, и летом я все больше живу "оффлайн"

Извините, просмотр спойлеров возможен только после регистрации.

Из хорошего - теперь у меня дома живет крыса, которую зовут Хорошо. То есть Horosho. Да, я просто устала от череды смертей и болезней, поэтому имя странное немного. Дома называю малявку Хорошкой или Крошка-Хорошка. Хороша похожа на маленькую черную блоху, скачет и ооочень любит затаскивать мою руку в домик. Зубами. Не кусает, именно затягивает, но держит крепко. Забавная малышка  [baby] Кроме Хорошки, у нас есть еще Гайка (RV Gaya) и Алька (RV Hallelujah), сестра Хороши.

Про Сешу и Фолкнера я вроде уже писала, два брата-акробата, дети Сурикаты. Радуют они меня, особенно Сеш. Характер просто золото, игривый, ласковый, всегда бежит на зов. Вот прям мой крыс  [lovs]
Записан
Юли
КрысоШизиК
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Симферополь, Крым
Сообщений: 4924


просто Юля и на "ты"

WWW
« Ответ #1732 : Июнь 07, 2017, 18:28:27 »

Ушедшим - Радуги и вкусняшек!
Извините, просмотр спойлеров возможен только после регистрации.

Малышам подрастать и радовать!  [fl]
Записан
В паутине судеб нет ни одной лишней нити, даже самая узкая тропка к чему-то ведет.  © Ольга Громыко. Год крысы. Путница
Крысиные байки из Крыма
Мой зоопарк
Samerika
Организационная
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Замшина ул.
Сообщений: 1240

« Ответ #1733 : Июнь 07, 2017, 18:45:07 »

Извините, просмотр спойлеров возможен только после регистрации.


Решили с Ромычем, что морсвинки создания уж больно хрупкие для нашего зоопарка. С крысами-мышами как-то проще. Поэтому пока Эра живет одна, и вроде как не особо грустит по этому поводу.   

Записан
sniff
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2634


все будет хорошо

WWW
« Ответ #1734 : Июнь 07, 2017, 21:04:26 »

радуги всем  :(
Записан
Пепелюшка
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Чернышевская
Сообщений: 5560


8-911-235-35-88 Ольга

« Ответ #1735 : Июнь 07, 2017, 21:58:02 »

Мягкой травки ушедшим.
Записан
I've got a pet, it's not a cat.
It's not a dog, it's not a frog.
It's not a bat...
It's a rat!
Samerika
Организационная
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Замшина ул.
Сообщений: 1240

« Ответ #1736 : Июнь 08, 2017, 15:19:26 »

sniff, Пепелюшка, спасибо!
Записан
Samerika
Организационная
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Замшина ул.
Сообщений: 1240

« Ответ #1737 : Июнь 10, 2017, 20:54:02 »

Как-то все не особо хорошо у нас. Иона вырастил себе некую заглазничную бяку, и теперь у меня есть крыса-зомби. Бяку Ионе удалили, но шансов у него 50/50 - либо дыра зарастет и все будет ок, либо это уже остеомиелит и жить Ионе осталось не так уж долго. Удалили часть зубов, плюс сейчас у него сквозная дыра в голове. Хуже всего, что ребенку всего 4 месяца, глаз сохранить я уже не надеюсь (со времени приема стало хуже). Но пока ждем до вторника, там повторный прием и более точные прогнозы.

У Тошика острая пневмония. Шансы есть, боремся. Тош недоволен  :-\   

В остальном у нас все хорошо. Валька в очередной раз ушла в ремиссию, Гендальф просто признан здоровым, тьфу на них. Дезире тоже попыталась наделать себе свищ, но у нее не вышло, дырка зарастает уже.

А еще у меня есть маленький крысиный зуб-моляр  ;D Ионы. Мне отдали, а я не смогла выкинуть. 
Записан
Вишня
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 787


Крыса друг человека!

« Ответ #1738 : Июнь 13, 2017, 14:04:22 »

Гайке два месяца же сегодня? Я ничего не перепутала? Поздравляю!
Записан
Samerika
Организационная
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Замшина ул.
Сообщений: 1240

« Ответ #1739 : Июль 31, 2017, 10:24:29 »

Наступил то время, которого я так боялась...Постарели мои крысюки и уходят  :'(

Извините, просмотр спойлеров возможен только после регистрации.

Я, в общем-то, была готова к такому, но все равно грустно. Летите, ангелы мои хвостатые, спасибо вам, что были с нами. Я вас очень-очень люблю и вы знаете, я всегда жду вас...

Дженька с Тессой тоже сдают потихоньку. Джене 2 и 10 уже, неплохо для крысы с рынка. Тессе - 2 и 8. У Вирьки - ОМЖ, ждет операцию. Луч традиционно опять расхрюкался.

Вот такое вот насыщенное лето выдалось... 
Записан
Страницы: Назад 1 ... 114 115 [116] 117 118 ... 127 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!