Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июнь 17, 2024, 12:22:54

581907 Сообщений в 11504 Тем от 5685 Пользователей
Последний пользователь: Оксана
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Моя Чудо-Юдо команда
Страницы: Назад 1 ... 112 113 [114] 115 116 ... 127 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Моя Чудо-Юдо команда  (Прочитано 175802 раз)
Samerika
Организационная
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Замшина ул.
Сообщений: 1240

« Ответ #1695 : Апрель 07, 2017, 03:53:32 »

А у нас опять все совсем не так, как я хочу =(

Завтра Амиша едет на "срочную несрочную" операцию по удалению матки. Операция не настолько срочная, чтобы ее порезали немедленно, но и откладывать настоятельно не рекомендовалось. Сама Амиша не особо рада этому факту, ей и без операций живется неплохо. Про н/о в матке Амиша знать не желает.

Малине кто-то прокусил морду до абсцесса, Телька отожрала свой хвост опять, у Игогоши не все ладно с простатой. И даже у папы Яси на фаберже какая-то фигня, которую "можно отрезать, но если не растет, то лучше не трогать".

И из хорошего - Паваротти сселился с малышней (и мы сохранили ему яйцы  ;D) и к нам приехала Туська-красатуська. Ребенка просто с обалденной маркировкой, я тащусь  [lovs] Но еще я лох и куда-то дела шнур от фотоаппарата, так что пока любуюсь Туськиной красотой в одиночестве. Ибо даже в теме помета заводчик куда-то сныкал фото моей малышки.

Записан
sniff
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2634


все будет хорошо

WWW
« Ответ #1696 : Апрель 07, 2017, 04:02:45 »

Амише и всем болящим - здоровья!
Записан
Samerika
Организационная
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Замшина ул.
Сообщений: 1240

« Ответ #1697 : Апрель 07, 2017, 19:40:58 »

Амишу порезали. Пока, ттт, все хорошо. Не день и не два эта штука росла, удачно маскировалась под пузико, а себя вчера явила в течке видимо. Потому как на прием мы попали уже без всяких торчащих откуда не надо штук  :P Но все равно, как-то чувствую себя виноватой перед Амишей, столько умилялись и подкалывали ее на тему пузика - а оно вон как. Надеюсь, Амишка не в обиде.

Тусеныш заселилась к мелким. В выхи подселение к старшим начнется уже

И утащенная "из открытого источника" фотка  ;D

Извините, просмотр спойлеров возможен только после регистрации.
Записан
sniff
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2634


все будет хорошо

WWW
« Ответ #1698 : Апрель 07, 2017, 21:53:13 »

 :rat: :-*
Записан
Вишня
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 787


Крыса друг человека!

« Ответ #1699 : Апрель 08, 2017, 14:21:38 »

Поздравляю Роксолану с 5 месяцами!
А мелочь прекрасна!
Записан
Samerika
Организационная
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Замшина ул.
Сообщений: 1240

« Ответ #1700 : Апрель 09, 2017, 03:09:35 »

Поздравляю Роксолану с 5 месяцами!
А мелочь прекрасна!

Спасибо! Как быстро все же растут крысы  :)


А у нас кажется подрались пасюк и Шанечка  :-\ Итого имеем плохую царапину на Шаниной морде и дырявую лапу у Марика. Несмертельно, Марик полностью зажил уже почти. Хотя может быть травмы были получены по отдельности, я их постфактум обнаружила уже. Шаня весь день какой-то тухлый бродил, видимо дырка все же мешает. Прям около носа, доигрался-таки наш мистер-всех-достану.

Младшие ребята освоили фурет плюс  [dance] Только Рошик ничего не понял, в высокой клетке надо лазить, а лапы у него, как оказалось, так себе развиты. В касите нормально было, а тут клетка выше, спутник наверх переехал, а залезть у Роша получается далеко не с первой попытки. Но старается, так что задачу упрощать не буду. Это, видимо, достаточно частое явление среди взрослых самцов, которых по своему любили, но держали в карцерах. Николя такой же был. Так что я верю в Паваротти  ;D 
Записан
Пепелюшка
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Чернышевская
Сообщений: 5561


8-911-235-35-88 Ольга

« Ответ #1701 : Апрель 09, 2017, 10:58:54 »

Алёна,  как Амиша после операции?
Записан
I've got a pet, it's not a cat.
It's not a dog, it's not a frog.
It's not a bat...
It's a rat!
Samerika
Организационная
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Замшина ул.
Сообщений: 1240

« Ответ #1702 : Апрель 09, 2017, 15:08:49 »

Амиша бодрячком держится. Хотя в первый день я думала, что нам не повезло, больно уж Амиша на умирающую была похожа. Ей не нравится клетка, там нет ни колёса ни простора для бега. А в остальном, ттт, все хорошо. На прогулке Амиша ведёт себя совсем как здоровая  :)
Записан
Samerika
Организационная
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Замшина ул.
Сообщений: 1240

« Ответ #1703 : Апрель 11, 2017, 03:00:55 »

Бойтесь желаний - они иногда сбываются  :-\ Тесса похудела. Сильно. То есть весит-то она 400 грамм, но бока впалые совсем, шкура на костях висит. И опухоль эта((  В общем, все средней степени паршивости.

Хороший мальчик Крош опять расхрюкался. Старичок он уже, тоже сдается потихоньку. Но надеемся еще повоевать  ;)

Игогоша подписал себе кастрационный приговор  ;D Ласковый плюшик сегодня весь день гонял крыс и изображал из себя футбольный мяч мачо. Шарик на ножках, блин. А сейчас опять все тихо и мирно. И чего вот ему надо?

Шане тож чего-то нехорошо. Царапина на морде вроде небольшая, но сам Шаня заметно скис и запорфиринил. Тоже ждет приема врача.

Из хорошего у нас...Ну, все остальные товарищи ведут себя просто замечательно  ;D И это радует. Амиша заращивает шов без нареканий, Малина сдула свой абсцесс, Маджестик больше не набивает в глаза разной фигни. Ива одну опухоль себе сама удалила, вторая пока ждет и не растет. Я все же хочу побольше перерыв между наркозами сделать.
Записан
Juli-SPb
Крысовод-заочник (крысовод без крыс)
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Сообщений: 2021


Юлия: +7-911-73О-77-6три

« Ответ #1704 : Апрель 11, 2017, 10:19:58 »

Всем держаться
@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Записан
Пепелюшка
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Чернышевская
Сообщений: 5561


8-911-235-35-88 Ольга

« Ответ #1705 : Апрель 11, 2017, 10:21:50 »

Не сдавайтесь @@@@@@@@@@@@@@@@@@
Записан
I've got a pet, it's not a cat.
It's not a dog, it's not a frog.
It's not a bat...
It's a rat!
Samerika
Организационная
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Замшина ул.
Сообщений: 1240

« Ответ #1706 : Апрель 11, 2017, 15:15:00 »

Juli-SPb, Пепелюшка,  спасибо, мы стараемся!

Тессу ждет визит к врачу, в ее липоме образовалось уплотнение. Ну и зубы не мешает проверить. На аппетите Тессы это пока никак не сказывается, поесть Тесса все еще любит. Да и Крош миску очень уважает. Тессе 13го будет 2 года и 5 месяцев, старость потихоньку наступает  :-\

У Ивы опухоль уже какая-то странная стала. Ип сказала, что молочка, но у Ивы она почему-то уже за петлей находится, там, где у юношей фаберже. И ведь это стерилизованная крыса  [dash] Первый раз сталкиваюсь с рецидивами молочек.

Зато Элли наконец-то согласилась жить с двумя мужьями. Теперь спят все втроем. А то я уж начала переживать за Риченьку, что он один всегда сидит.
Записан
Samerika
Организационная
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Замшина ул.
Сообщений: 1240

« Ответ #1707 : Апрель 14, 2017, 01:05:50 »

Шане тож чего-то нехорошо. Царапина на морде вроде небольшая, но сам Шаня заметно скис и запорфиринил. Тоже ждет приема врача.

Нерадостно Шанечка сходил к врачу. Подозрение на ОГМ, колемся и надеемся. С царапиной на морде вроде никак не связано. Шаня перестал есть твердую пищу, лапами пока пользуется, но вялый какой-то совсем. Непривычно, Шандор обычно первый забияка и энерджайзер в клетке, а сейчас просто лежит тихий такой. Жалко парня  :-\ Примерно полтора года всего. Его отец на три месяца старше, бодрый такой толстячок.
Записан
Juli-SPb
Крысовод-заочник (крысовод без крыс)
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Сообщений: 2021


Юлия: +7-911-73О-77-6три

« Ответ #1708 : Апрель 14, 2017, 21:59:56 »

Шанечке @@@@@@@@@@@@@@@
               @@@@@@@@@@@@@@@@
               @@@@@@@@@@@@@@@@@
Записан
Samerika
Организационная
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Замшина ул.
Сообщений: 1240

« Ответ #1709 : Апрель 15, 2017, 22:30:23 »

Нет больше Шанечки...


Шандор ? - 15.04.2017 (~1,5 года)


Мой малыш, мой маленький кучерявый хасик. Сгорел за 4 дня. Вечный траблмейкер и задира, любопытный и лизучий. Всегда быть первым, всегда куда-то бежать, всюду успеть...Первым из клетки и ушел  :'(  Шанька, ты как-то слишком поторопился. Яркой радуги тебе, мальчик наш, и возвращайся поскорее! Мы тебя ждем и твой папа Яся тоже скучает.

Я даже не знаю что сказать. Вскрытие покажет, пока предположительно ОГМ. Слишком быстро и слишком рано. Я не верю  :-\
Записан
Страницы: Назад 1 ... 112 113 [114] 115 116 ... 127 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!