Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Апрель 17, 2024, 01:14:46

581811 Сообщений в 11503 Тем от 5679 Пользователей
Последний пользователь: Альбина
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Моя Чудо-Юдо команда
Страницы: Назад 1 [2] 3 4 ... 127 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Моя Чудо-Юдо команда  (Прочитано 172404 раз)
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #15 : Декабрь 04, 2014, 03:33:16 »

Чернышка хорошенькая))) ТААААкой глазюк!
Ален, ты еще собираешься крыс брать или остановишься?
Записан
VK148172227
Samerika
Организационная
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Замшина ул.
Сообщений: 1240

« Ответ #16 : Декабрь 04, 2014, 20:25:39 »

Пока остановлюсь, во всяком случае, пока клеть побольше не раздобуду =) А вообще в списке "хотелок" аж 5 крыс, но зная себя, я эти хотелки выполню ой как нескоро. Я изначально вообще рыжика какого-нибудь хотела (и сейчас хочу), а вышло вот... Дженька сама мужа за палец схватила и не отпускала, мы планировали взять красноглазика белого.Но он пацаном оказался. А эта мелочь дамбоухая быстро сообразила, как напрашиваться))) В общем, вместо планируемых рыжика и лысика у нас есть такая вот чудо-юдо команда =) Пока не жалею  ;D Но и не зарекаюсь. Вдруг в фонд еще кто попадет и надолго застрянет..

А еще у меня радость, Аленка смирила свою гордость и стянула у меня с рук мааленький кусочек вкусняшки. Собственно радость - это потом что раньше она брала овощи, но там пальцы дальше были. А это почти вплотную [crazy2] [dance] Хотя с утра она учудила - села своей покусанной частью в детское питание.  Вкуснее ей так, чтоль? Хотела рассердиться на нее, но уж больно забавно она смотрелась. Пришлось новую порцию выдавать. Правда, уже каши =) Чтоб не баловать.
Записан
Samerika
Организационная
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Замшина ул.
Сообщений: 1240

« Ответ #17 : Декабрь 05, 2014, 17:23:11 »

У нас как обычно, ни дня без строчки очередных крысячих выходок.

Аленка у нас сладкоежка и лакомка, зерна стоят уже который день, а все ништяки с руки берет вполне спокойно, разве что жидкого я ей ничего не давала, мало ли...Она со мной всего неделю. Цапнула меня вчера на прогулке за палец на ноге. Бегала-бегала, потом села примерно в метре от меня, принюхалась, почесалась, подумала, потом так деловито подошла, прикусила и быстро-быстро смоталась на исходную позицию. И опять на меня смотрит. Проверяют меня тут, в общем. Что можно, что нельзя.

Накормила мелочь лекарствами. С утра даже моя тихая и интеллигентная Юся со своими соклеточниками устроили полный дестрой в своем жилище. Расшвыряли все швыряемое, пытались погрысть все грызущееся. Надеюсь, прием лекарства и эта вспышка активности не связаны)) А то Юську еще 3 недели лечить.

 Эльза третий день не оставляет попыток научиться открывать клетку самой. И откуда только ума и сил хватает? Брали - такой задохлик была, грязнючая, в уголочке самом сидела, а сейчас прям королевна  ;D И еще Дженьку, нашу маленькую задиру, опекает. Чудеса! Но, на мое счастье, открыть дверь у Эльзы пока не получилось.

Впрочем, Алена в своей клетке тоже внезапно в детство впала. По крыше с утра скакала, бегала, в гамак пол дня не залезала. Обычно она к ночи оживляется,ито не так сильно, а тут утихомирилась лишь к обеду. Еще и ускакала из клетки, пока я ее порцию выдавала.  Мимо руки проскользнула и на стол учапала. Хорошо хоть в клетку сама вернулась, потому что бегать мадам стала довольно шустро. Не так быстро, как дикие, но и не так, как расхаживала по приезду сюда. А я уже вся испереживалась, что сидит моя старшая крыса целыми днями  в гамаке своем и грустит. Думала, к врачу ее быстрее надо тащить. А она вон какие фокусы творит!
Записан
Stacy_e
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр. Культуры/ м. Чернышевская
Сообщений: 796


+7-953-154-09-14

WWW
« Ответ #18 : Декабрь 06, 2014, 03:35:29 »

Алёнка клааасная  [lovs]
Завидую Вам, по хорошему завидую, пасюк - это мечта моя, пока, к сожалению, несбыточная.. :)
Записан
Зяка-Бяка Шумадан!)

Каждый имеет право на свой кусочек счастья.
Моё КрысоСчастье
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #19 : Декабрь 06, 2014, 05:04:08 »

Крысы с которыми много гуляют и занимаются - все затейники и любознательные. :) И чем больше отдаешь, тем больше получаешь взамен.
У Аленки все происходит очень постепенно. Я заметила. То, что двигаться стала быстрее - просто отлично, значит дыхалка налаживается - молодцы вы с ней. Мясо с рыбой, кашки не забывай - ей вес держать надо, она медленно очень набирает. Ты когда забирала, еще хвост чуть квадратным оставался.
Записан
VK148172227
Samerika
Организационная
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Замшина ул.
Сообщений: 1240

« Ответ #20 : Декабрь 08, 2014, 01:12:45 »

Алена у нас что-то сейчас разъелась совсем. Сметает все дочиста и добавки требует еще)) В гамаке у нее обнаружила заначку, к счастью только зерна, а не кашу. Так что забыть мне о кормлении точно не дадут, будут старательно напоминать  ;D Хотя пока еще худая. Сегодня затащила в гамак к себе тарелку с детским питанием, завтрак, так сказать, в постель...Лапы задние вытянула и питонила себе тихонечко. Вот такие у нас аристократические пасюки =)

Stacy_e, я раньше думала, что крыса это в принципе мечта несбыточная, поймать пасюка было можно, но декорашку из него не сделать =( А сейчас вон, дождалась, целых 5 хвостов)) Думаю, у Вас когда-нибудь тоже серый не совсем домашний друг поселится. Аленка умная, но свой характер у нее есть. Подчиняться она не любит.

Кстати, забавно, Аленка себе маникюр каждый вечер делает, особых когтей я не наблюдаю, а домашние малыши себе такие когтищи отрастили...Пока они по мне ползают, мне кажется, что им скоро в космос лететь, ибо то вверх хвостом висят на руке, то по спирали носятся по руке. Самое милое дело у них - на пальцах повисеть. Хулиганы стали маленькие =) Но любимые  [lovs]
Записан
Stacy_e
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр. Культуры/ м. Чернышевская
Сообщений: 796


+7-953-154-09-14

WWW
« Ответ #21 : Декабрь 08, 2014, 01:50:12 »

Stacy_e, я раньше думала, что крыса это в принципе мечта несбыточная, поймать пасюка было можно, но декорашку из него не сделать =( А сейчас вон, дождалась, целых 5 хвостов)) Думаю, у Вас когда-нибудь тоже серый не совсем домашний друг поселится. Аленка умная, но свой характер у нее есть. Подчиняться она не любит.
Цитата
У меня сейчас крысявок 8 хвостов, и еще 2 песчанки. К ним для счастья сейчас только пасюка не хватает ;D так что, набираемя терпения, опыта и ждём :)
Записан
Зяка-Бяка Шумадан!)

Каждый имеет право на свой кусочек счастья.
Моё КрысоСчастье
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #22 : Декабрь 08, 2014, 02:39:19 »

Смотри , как Алена по разному проявляется. У меня очень послушной была, прям на диву. Еду не таскала никуда. Но я ей наваливала очень много в большую кормушку всего сразу, либо не дотащить было, либо количество впечатляло. Мне-то некогда было четырех разовое питание устраивать ;D ;D
Ну чтобы пасюк был совсем целовашкой, надо мелкого брать - у нас на форуме такие найденыши бывают. Вроде только за этот год помета три. Душман мой из последнего. :)
Записан
VK148172227
Samerika
Организационная
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Замшина ул.
Сообщений: 1240

« Ответ #23 : Декабрь 08, 2014, 15:26:56 »

Я тоже не поняла, зачем она себе в гамаке заначку устроила. Не было такого обычно. Может, удобнее ей так было  ;D Или дырки закрывала в гамаке, как могла. Она его скоро совсем съест уже. А с тарелкой ржачно смотрелась  ;) У Алены привычка странная, в любой непонятной ситуации моську себе намывать. Вот так застанешь ее за каким-нибудь "неподобающим" взрослой серьезной крысе занятием, тут же останавливается и давай уши тереть...Так что в гамаке она смотрелась более чем забавно. С выражением на морде а-ля "сижу тут, примус починяю"
А так она послушная, да...

Но есть мои крысяки и вправду стали много совсем. Ладно мелкие, они полдня и всю ночь по клетке или по нам скачут. Алена-то к прогулкам интересу особого все еще не проявляет.Ей клетку откроешь, она с час пошатается и сядет. Или на крышу клетки заберется и наблюдает.  А ест за семерых. Я ей уже полную кормушку опасаюсь насыпать, она и так пылесос все хомячит. Из рук возьмет, положит на пол и снова к руке - вдруг что еще дам =)) Такими темпами к Новому году я получу крысу-шарик  ;D   
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #24 : Декабрь 08, 2014, 16:22:29 »

Моську намывает, потому что сопли.
Записан
VK148172227
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #25 : Декабрь 08, 2014, 16:27:40 »

эх, пасюки...  ;D
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
Juli-SPb
Крысовод-заочник (крысовод без крыс)
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Сообщений: 2021


Юлия: +7-911-73О-77-6три

« Ответ #26 : Декабрь 08, 2014, 19:41:42 »

в любой непонятной ситуации моську себе намывает
Где-то читала, что когда крыса в замешательстве и не знает, что ей делать, она начинает умываться - так что её действия вполне адекватные)))
Записан
Samerika
Организационная
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Замшина ул.
Сообщений: 1240

« Ответ #27 : Декабрь 11, 2014, 00:04:25 »

Нее, когда сопли - она себе нос трет, заметно =)) А это так: сидит Аленка, точит "невкусную" (при мне выкидывает) вкусняшку, подхожу я, вкусняшка выбрасывается, уши старательно натираются  ;D и так со всем. Алена ходит по потолку, Алена отгрызает гамак, Алена тянет мусор в гнездо - как только ее "запалили", все тут же прекращается и начинается мойка. Ну и цапнув меня, тоже надо "смыть" с себя все =))
Поймать нашу Пасюкевну теперь невозможно, она окончательно освоилась, перестала чихать и носится со скоростью 2 метра в секунду  ;) Хорошо хоть, в клетку возвращается достаточно часто. Плохо, что пытается показать мелким ху из ху в доме и покусать все, что торчит. Правда, возможности пока не было,но Аленка работает над этим. Хотя меня радует, что она ожила. Ночами активно грызет клетку и мешает всем спать (и не потому что ей гулять надо, она и с открытой дверцей грызет), сгрызла треть камня минерального, ну про то что питонит с дикой скоростью я уже писала. В общем, если бы не покусаная попа, я бы не подумала, что она у нас болела.

А мелочь усовершенствовала мой халат. И мне кажется, что тут виновата вот эта вот серая морда


Эльза, наша "старшая" крыса, самая контактная из всех, категорически отказывающаяся сидеть в клетке (и призывает к этому всех остальных) и мастер выклянчивая вкусняшек, которые тут же отбирает Джен. А вообще, Эльза у нас девушка простая и открытая, в противоположность хитрющей Юське. Но со всеми ладит просто изумительно.


Типичный вечер. Эльза и Юся в своих любимых позах


Не очень приличная фотка  [ah]


Эта мадам в представлении не нуждается =))

И урра, девушки совсем скоро получат новый просторный дом взамен пары маленьких =)) И будет всем счастье, а у меня место для новых отказников  ;D Эх, так и не дождусь-не соберусь я заводить свою голубую принцессу, пока вокруг столько черных, белых и прочих "плохо пристраиваемых" крыс, которым тоже нужен дом.
Записан
Samerika
Организационная
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Замшина ул.
Сообщений: 1240

« Ответ #28 : Декабрь 11, 2014, 00:19:35 »

Редактировать сообщения пока не могу, поэтому пока так

Спокойной ночи, малыши в исполнении чудо-юдо команды. Фотка называется "А где тут Юся?"  ;D


А тут подсказка для тех, кто не нашел))


Завтра идем в Красный Лис проверять Юсяндера, надеюсь, обойдемся без уколов...
Записан
Samerika
Организационная
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Замшина ул.
Сообщений: 1240

« Ответ #29 : Декабрь 11, 2014, 23:52:48 »

фуух, крысяки все почти здоровы, Юся тоже вполне себе ожила, обойдется без уколов. Это радует безумно)))
А следующая на очереди у нас Елена Прекрасная...Надеюсь, она будет вести себя как положено, а не носиться со своей торпедной скоростью. Хорошо хоть до крови кусает редко. Надеюсь, с ней тоже все в порядке. Иду собственно для профилактики, так она вроде недавно только закончила курс лекарств свой. Но я трижды перестраховщица =(

(и если кто хочет повидаться с Аленкой, по секрету, наш дикий пасюк продается вполне за вкусняшку. даже с рук возьмет, наверное ;D )
Записан
Страницы: Назад 1 [2] 3 4 ... 127 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!