Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Апрель 26, 2024, 10:03:35

581822 Сообщений в 11503 Тем от 5681 Пользователей
Последний пользователь: yedadav123
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Моя Чудо-Юдо команда
Страницы: [1] 2 3 ... 127 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Моя Чудо-Юдо команда  (Прочитано 173112 раз)
Samerika
Организационная
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Замшина ул.
Сообщений: 1240

« : Ноябрь 30, 2014, 02:07:47 »


Всем здравствуйте!  Тоже присоединяюсь к дневникам со своей крысокомандой. Для начала мы представимся.
Во-первых, главный крыс во всей нашей стае - это я, меня зовут Алена, в Петербурге появилась недавно и недавно же обзавелась более-менее собственным жильем, получив возможность содержать животных.
Две сестры, Чуда и Юся, тусуются у меня почти месяц, это так сказать, старейшины нашей стаи. А по факту, две маленьких сестренки.


Чуда, Чудя, Чудик, чаще всего Чудька или Чудёна, такой неправильный капюшон, главная бутузка в клетке, но весьма и весьма скромная при людях)) Обычно старается сныкаться куда-нибудь. Чудькина территория - это низ, рыть носом покрывало, пытаться пробурить дырку во мне - это все к Чуде  ;D


Юся, Юська, Юська-красотуська...Абсолютно домашнее создание, на руках сидит только если не видит клетку. хотя в комнате примерно уже разнюхала, в какую сторону бежать, так что гуляет исключительно под совсем неусыпным контролем. Ночами творит запасы и занимается спортивной гимнастикой, эдакий турникмэн. Или турникрат. В общем, в Юсином роду явно были летучие мыши, ночами Юся шарится по потолку клетки вниз головой. Сидя на ладони, тоже пытается залезть на тыльную сторону, повиснув на всех четырех лапах. В отличие от своей сестры, Юся любит простор и активно возражает против любых полок и гамаков, которые мешают лазить по решетке.

Нормальных фоток нашей третьей любимицы пока еще нет, но у меня есть уважительная причина, Аленка недавно приехала в наш дом и пока не особо жалует меня. если чувствует движение, сразу же бежит в клетку. Но думаю, Алену многие помнят, тот самый дикий пасюк, за которую Нюре огромной спасибо  [lavr2]
Так что пока фотка в уголочке новой клетки, куда временно переехали Аленкин старый гамак и коврики.


Сейчас с нами

Юся - н.д.р. 16 октября 2014
Эльза - н.д.р. 1 октября 2014
Дженифер - н.д.р. 30 октября 2014
Тесса с Планеты Крыс - 13 ноября 2014
Сюзанна - н.д.р. 12 сентября 2014
Тайра и Элли, младшие вампучата - 26 мая 2015
Телейя, моя пасюкевна - 20 августа 2015
Терри, Лайонел и Ричи - н.д.р. 30 декабря 2014
Schatzi die Weihnachtsratte и Miss Sheila Poppins, la rat domestique - 19 ноября 2015
Трошка (Гаврош уехал) - н.д.р. 7 января 2016
Амоша, Rotte Verden L'histoire d'amour - 16. 02. 2016
Амиша, Шер Ами из КДК Спб - 19.02.2016
Штерна и Милен, Rotte Verden Morgenstern и Rotte Verden Mylene - 28. 02. 2016
Фюрер - н.д.р. 7 января 2016
Киви, Rotte Verden Never Give Up - 12.03.2016

Извините, просмотр спойлеров возможен только после регистрации.


 
« Последнее редактирование: Апрель 23, 2016, 22:28:30 от Samerika » Записан
Samerika
Организационная
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Замшина ул.
Сообщений: 1240

« Ответ #1 : Ноябрь 30, 2014, 02:37:18 »

Дальше буду писать тут, чтоб первое не трогать =)

Девушки мои пока живут раздельно, знакомлю потихоньку, не знаю, сойдутся-нет, но это не проблема, места всем хватит.
Малышки забавные, каждый день вытворяют что-то новое, и каждый раз удивляют. Чудик любит перестановки в клетке, поэтому ландшафт на утро у нас каждый раз разный. То в один угол весь наполнитель  сгребет, то в центре дыру оставит. Самое прикольное, шарик от Киндер-сюрприза стандартно загоняет в домик. Поэтому у нас не домик, а сарай, там хранятся ненужные с точки зрения крыс вещи =)) Сами они туда не ходят. Хотя пока я дома, они редко в клетке сидят, обычно на мне. Чуда спит в футболке на спине, а Юся рукава облюбовала. Так и живем.

Алена гуляет ночью, когда все спят. При движении прячется в клетку. Ее право, я не настаиваю. Вообще, у нее свой режим есть. И если попытаться тащить ее, когда у нее по плану маникюр, можно и получить. Думаю, любая девушка ее поймет)) Серьезно, ногти она обгрызает каждый раз вечером.  и марафет наводит часто. Чистюля. Режим питания я ей немного изменила, думала, будет возражать, но нет, отнеслась философски. Теперь ее кормим де юро два раза в день, де факто - четыре. С утра - немного каши/йогурта/творога/пюрешки детской с лекарством, смотрю чтоб съела (главное тут - отвернуться и пожелать приятного аппетита, честно сказать, что там есть лекарство) и потом даю остаток порции. И то же самое вечером. Сухой корм просто лежит. С Аленкой можно договориться почти обо всем, если не наглеть. Ест, дает себя взять, если ее надо переместить, все что угодно после обстоятельной беседы, что и зачем. Чудо, а не девочка, хорошо, что она меня дождалась =)

Во вторник, если дорвусь до фотоаппарата, покажу новые более адекватные фотографии любимок. Все трое попали ко мне не из питомника, точной даты рождения тоже не знаю. Алене примерно год, малышам месяца два. И все простуженные, но не сильно.

И бонусом, про окрас. С Аленой, или, как ее называет иногда мой муж Еленой Премудрой, все понятно, агути. Мелочь - капюшонная.
Это - правильный капюшон Юся


И немного странный капюшон Чудь =) Чудька вообще чудная, имя свое полностью оправдывает.

Записан
Пепелюшка
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Чернышевская
Сообщений: 5560


8-911-235-35-88 Ольга

« Ответ #2 : Ноябрь 30, 2014, 12:50:18 »

С дневничком! Очень рада за Аленку, она нашла самый лучший дом!
Записан
I've got a pet, it's not a cat.
It's not a dog, it's not a frog.
It's not a bat...
It's a rat!
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #3 : Ноябрь 30, 2014, 12:54:12 »

Поздравляю с Дневничком!
И как же я рада-рада-рада!!! Аленке привет и поцелуи в поп, в другие места не настаиваю - губы надо беречь))))))
А как она с девчонками при знакомстве себя ведет? Как они? Вообще на пасюков очень хорошо влияет сселение с декорашками, они более ручными становятся, глядя на своих товарищей. При движениях убегать перестанет со временем, когда привыкнет. Поскольку у меня она никак не реагировала. Какашки на подушку под нос не откладывает ночью? А то у меня почти каждое утро сюрпризы были))
Овощи-фрукты давай, она хорошо их трескает. Четырехразовое питание - вот это да!!! Ребята, только про окна и форточки не забывайте, она лазает хорошо и точится туда порой.
Вы все большие молодцы и нам с Аленкой свезло так свезло! Даже добавить нечего.
Чуда с Юсей прекрасные и на ощупь тела хорошие, круглые такие, сильные и упругие.
Записан
VK148172227
Samerika
Организационная
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Замшина ул.
Сообщений: 1240

« Ответ #4 : Декабрь 01, 2014, 00:08:45 »

Всем спасибо =)
Аленка малышей не обижает, правда ей сейчас не до них, она активно территорию метит. И мой ноут)) Мелочь думает, что они уже достаточно большие чтобы слинять с дивана. Правда, пока не особо у них получается. Да и на полу им делать нечего. Но они стараются. Так что на Аленку тоже внимания не обращают, но особо не агрятся, каждый занят своим делом.
Ест Аленка вообще все, но свежее. Семечки обожает, декорахин "особо полезный" корм тоже трескает только так. Но уже часто узнает время и действия, когда я ее кормить буду. Я ведь по началу опасалась руку в клетку совать и миску с едой из-под носа ее выхватывать. Дык теперь понимая, что ее будут кормить, Аленка вылезает с гамака и шурует на первый этаж (кухня у нас на втором)  ;D и ждет, пока я поставлю что-нибудь съестного. Сухой корм ест обычно после завтрака или ужина. Редко перекусывает днем.
Думаю, с друзьями ей и вправду веселее будет именно в клетке, но пока не рискую, при мне они все шелковые, а ночами даже Чуда с Юсей первенство делят))


*и тихо, чтоб не сглазить: кажется у Чудьки появился конкурент в звании главного заводилы клетки*
Записан
Маруся Вжик
Член КДК СПб*
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петергофское шоссе
Сообщений: 2719


8-904-617-43-83

« Ответ #5 : Декабрь 01, 2014, 14:57:01 »

Чудные детки)
Записан
♥Сладкие моськи♥
Кеша, Джинглс, Сырочек, Джим, Гоша, Шурик,Пасюшка, Васька, Борька, Белочка- помню и люблю....
ШКОЛА ОТЕЧЕСТВЕННЫХ БОЕВЫХ ИСКУССТВ
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #6 : Декабрь 01, 2014, 19:03:30 »

Вот значит в каком дневнике Аленка поселилась! Буду заглядывать за новостями!  ;)
И капюшонные клопуськи чудо как хороши!
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #7 : Декабрь 02, 2014, 12:16:40 »

А вот последняя Аленка, воробышек мой :-*

















Записан
VK148172227
Samerika
Организационная
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Замшина ул.
Сообщений: 1240

« Ответ #8 : Декабрь 02, 2014, 13:58:37 »

Аленка -теперь уже всехнее солнышко)) Спасибо за фотки =)
А вообще Алена Аленовна Пасюк ныне решила мне свой характер показать. Поскольку еду она получает по расписанию плюс-минус полчаса, сухой корм у нее есть всегда. Точнее, там смесь кормов, но не суть. Не найдя в корме свои любимые зеленые кусочки, мое чудо просто взяла и выкинула всю миску в наполнитель. Столкнула со второго этажа, расшвыряла все, что там было, нашла завалявшийся на дне кусочек и  сидит демонстративно страдает и его грызет. Я бы поверила, что она случайно скинула, но у нее уже было такое, если ей надо - она подтягивает миску к лесенке и скатывает по ней аккуратно. Ни разу еще не раскидала, а таскает регулярно. У нее внизу свой феншуй - из одной тарелки берет кусочек каши, в другой его ест  ??? В общем, пару часов придется ей корм из наполнителя добывать.

В большой клетке у декорах тем временем праздник - на ПМЖ к ним переехали еще две девушки. Вроде первая ночь прошла спокойно, но новички явно плохо влияют на Чудьку - теперь открывать клетку совсем нельзя, оттуда сразу все вылезти пытаются. Хорошо мелких сселять, они беспроблемные совсем. Девчонки обрадовались прибавлению, в клетке стало веселее, спят все только вместе. Правда, в два слоя. Мелкая ходит по остальным, как по бульвару. Они не возражают, видимо, так теплее  :D
Записан
FairPlay
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Олеко Дундича
Сообщений: 23

« Ответ #9 : Декабрь 02, 2014, 14:10:57 »

С дневничком !  [hand]

Замечательные крысули [lovs]
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #10 : Декабрь 02, 2014, 15:03:16 »

Ну мелочь всегда хорошо сселяется. Теперь веселее будет.
Пасюки они такие, могут и едой в морду зашвырнуть. ;D Не помню, где ты писала, что опасалась еду в клеть ставить -  она меня ни разу не кусала в клетке, если что-то делать. Да и брать можно было без проблем, но не со стороны зубов. ;D
Записан
VK148172227
Samerika
Организационная
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Замшина ул.
Сообщений: 1240

« Ответ #11 : Декабрь 02, 2014, 15:18:55 »

У Аленки мания появилась - сидеть лапами в тарелке, что я ее не забрала. Да и еду она охраняла поначалу и ела, как будто три дня некормленная. Испугалась наверное, вдруг больше не дадут. Ну а я опасалась за свою лапу, которой собиралась у нее эту миску от еды забрать)) Она меня цапнуть пыталась первое время, когда я клеть открывала. Швыряется она пока только какашками, если они не в том месте оказались. Забавно так, стала характер показывать. Каждый день новые фокусы. Правда, у меня особо не побалуешь  ;D  Сидит ногти с досады грызет. Пришла ко мне, на угол клетки села и давай чиститься. Умильная...Вообще у нее мода появилась, на крыше дома клетки сидеть. Но до вечернего кормления еще долго, поэтому у нее сегодня пара разгрузочных часов. Раз выпендривается - значит, не такая голодная)))
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #12 : Декабрь 02, 2014, 16:06:09 »

еду может охраняла из-за непривычного количества. Я-то раз в день большую миску ставила со всем сразу и там всегда оставалось до следующей смены. Видимо испугалась, что больше не дадут - пасюки они такие, привыкли к невзгодам - заботятся о своем будущем.
Записан
VK148172227
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #13 : Декабрь 03, 2014, 11:22:36 »

Гыыы! Нюр, классные фотки! Пытливость крысиного ума, особенно пасючьего, и тяга к исследованию пространства, в любых плоскостях, просто восхищает!  ;D
Вот ведь,  висит расклячевшись, а страху ноль, сплошное любопытство в глазьях.  [lovs]
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Samerika
Организационная
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Замшина ул.
Сообщений: 1240

« Ответ #14 : Декабрь 03, 2014, 19:20:54 »

Наши чудо-юдо звери сегодня первый раз посетили ветеринара. Все, кроме Аленки, она в конце месяца пойдет. Возить четырех крыс в переноске мне понравилось больше, нагрели они сумку будь здоров  ;D Как и ожидала, бедная моя Юська с целым букетом, правда, нестрашным. Но все равно, слышит плохо, чует тоже. А видят крысы плохо по определению, так что Юсяндер что-то совсем без ориентиров осталась =( Хотя ей это особо не мешает, в клетке она самый мудрый правитель.

А это турбо-мыше-крыс Дженифер. Для друзей - Дженни или Дженька. Ласковая, но самостоятельная. Пытается задирать все в клетке. Чуда уже просто одной рукой лапой держит еду, второй удерживает Дженифер в перевернутом положении. Джен не особо против. Лежит, ушами хлопает, улыбается. Она всегда улыбается и никогда не обижается на старших товарищей. Спит обычно сверху на Юське с Чудькой. Еду Дженни предпочитает отнимать у старших товарищей, самой ей особо крупные кусочки не достать. Или ест прям в миске, пока кто-нибудь не отгонит. Поилку, правда, пришлось спустить пониже, а то малышка с трудом дотягивалась. В общем, вот эта чудо-карапузка





На фотках невидно, но пузо у нее белое. И еще забавно она на руку забирается. На ладонь не идет, а вот на тыльную сторону забирается прям сразу  ;D
Записан
Страницы: [1] 2 3 ... 127 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!