Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Март 28, 2024, 19:06:57

581783 Сообщений в 11502 Тем от 5679 Пользователей
Последний пользователь: Альбина
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Содержание и кормление (Модераторы: karnimata, Mila-milka)
| | |-+  Купание
Страницы: Назад 1 ... 3 4 [5] 6 7 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Купание  (Прочитано 33873 раз)
Mylenark
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 112

« Ответ #60 : Ноябрь 13, 2012, 10:58:02 »

Помыла двух своих крыс девчонок. Сомневалась, конечно, но аргументы за всё же были: они жили в пластиковом домике, куда и писали благополучно, и в этом всём спали. Ходили как облизанные, да ещё и пахло от них не слишком-то приятно. Как раз перед переселением в дом без дна решила помыть.

Крысы на мытье отреагировали спокойно. Одна вообще не слишком беспокоилась - накакала только полтаза  ;D Вторая была куда меньше довольна процедурой - но после сушки под тепло-вентилятором обе были весёлые и довольные!

Никаких попыток вернуть себе свой запах, извалявшись в туалете, или ещё как-нибудь - я пока не замечаю (неделя почти прошла). Зато вот шерсть стала пушистой и даже вроде как погуще!

Такой вот у нас опыт :)

Записан
[
DLissa
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Дальний Восток
Сообщений: 521


Евгения

« Ответ #61 : Ноябрь 14, 2012, 15:03:01 »


Какашки в тазу, признак сильного испуга.
Записан
>> >> >>>>>>Целься в меня<<<<<< << <<
(Doctor-Ignoramus  Volkova_E_M Если вы не понравитесь своему анестезиологу, вполне вероятно, что вы придётесь по душе вашему патологоанатому... Elly_Estel  DOCTOR-VeT)
Одиночный выстрел, будто чья-то шалость..  Без вести пропавших высота скрывает...
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #62 : Ноябрь 14, 2012, 15:18:11 »

Если крысы по каким-то причинам становятся очень грязными и сами не могут нормально отмыться, помочь им стоит. Обычно они бывают довольны после процедуры. Ну а сам процесс воспринимают по разному.
Записан
VK148172227
Ladusja
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Псков
Сообщений: 204


« Ответ #63 : Ноябрь 14, 2012, 16:23:23 »

Молодых крыс не мою, они сами благополучно следят за гигиеной, а вот старичка-крысика сейчас приходится мыть каждый день, ему уже самому никак не вылизаться. 
Записан
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #64 : Ноябрь 17, 2012, 13:00:09 »

Какашки в тазу, признак сильного испуга.

Не обязательно. У многих зверей в теплой воде расслабляется кишечник, это точно не вредно ;)
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Данил
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Красноярск
Сообщений: 36


WWW
« Ответ #65 : Ноябрь 17, 2012, 17:15:06 »

Раз в неделю обязательно мыть ;)
Записан
Плюшка
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1829

« Ответ #66 : Ноябрь 17, 2012, 20:01:27 »

Раз в неделю обязательно мыть ;)
ЗАЧЕМ?????
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #67 : Ноябрь 17, 2012, 21:56:11 »

Раз в неделю обязательно мыть ;)

Неверная информация. Крысу надо мыть, только если она сама справиться не может по каким либо причинам. И после обработки неостомазаном.
Записан
VK148172227
Данил
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Красноярск
Сообщений: 36


WWW
« Ответ #68 : Ноябрь 18, 2012, 06:43:09 »

Это у вас не верная информация леди или кто вы там. Если крыс не помыть то у них зразу пойдет элергие,а то у меня такие неряхи что поваляться в го......у и мо......е для них сплошное удовольствия.Нам даже ветеринар сказал что грызунов особо крыс купать обязательно.Они же там метят друг друга.А потом все удивляются а почему крысы мало живут.Ну умываются они сами вы подумали что они всякие аммиак и кислоты слизывают с себя. [horror] [jest]   
Записан
Данил
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Красноярск
Сообщений: 36


WWW
« Ответ #69 : Ноябрь 18, 2012, 06:46:48 »

Цитата
И после обработки неостомазаном


Ладно про это я согласен сам их протираю этим когда нет времени помыть. [dum] [cool2]
Записан
karnimata
Модератор раздела
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский
Сообщений: 7226


Елена +7(951)688-81-92

« Ответ #70 : Ноябрь 18, 2012, 12:32:32 »

Это у вас не верная информация леди или кто вы там. Если крыс не помыть то у них зразу пойдет элергие,а то у меня такие неряхи что поваляться в го......у и мо......е для них сплошное удовольствия.Нам даже ветеринар сказал что грызунов особо крыс купать обязательно.Они же там метят друг друга.А потом все удивляются а почему крысы мало живут.Ну умываются они сами вы подумали что они всякие аммиак и кислоты слизывают с себя. [horror] [jest]   
Простите, *джентльмен или кто вы там*, но здесь дают советы люди с многолетним опытом содержания крыс. И Нюра в их числе.
Никакой "элергие" (кстати, а что это такое?) у них не пойдёт, если у Вас нормально обустроена клетка - качественный наполнитель, своевременная уборка. Не знаю, как надо держать зверя, чтобы он постоянно был в экскрементах... Даже помоечные пасюки, и те не грязные!
Да, и хотелось бы знать опыт лечения крыс у вашего ветеринара.
А так же опыт наблюдения длительности жизни крыс, которых еженедельно купают.
Записан
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин, Луша, Тюбик, Тефтель, Цукат, Фанфан, Мурзик, Космос, Моисей, Муся, Люся, Сонечка, Лёва, Груша, Памук, Матвей, Сёма] 
счастье, что были с нами
Malyavka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Сообщений: 1799


На бескрысье и пасюк крыса!

« Ответ #71 : Ноябрь 18, 2012, 12:48:01 »

Это у вас не верная информация леди или кто вы там. Если крыс не помыть то у них зразу пойдет элергие,а то у меня такие неряхи что поваляться в го......у и мо......е для них сплошное удовольствия.Нам даже ветеринар сказал что грызунов особо крыс купать обязательно.Они же там метят друг друга.А потом все удивляются а почему крысы мало живут.Ну умываются они сами вы подумали что они всякие аммиак и кислоты слизывают с себя. [horror] [jest]   
Бред какой-то, прости, господи... С охренительными грамматическими ошибками! Чего-чего там "пойдет" у крыс?  [shocked2]
Насчет советов "ветеринара" - даже комментировать не хочется... Ветеринар - понятие растяжимое и неоднозначное. Есть скотолекари (99,9%) - со специализацией "крупный рогатый скот и с/х животные", есть ратологи (мелкие и экзотические животные). Так вот, доктор, советующий регулярно мыть крысу - однозначно из 1-й категории.
Я не знаю таких "грызунов", которых "купать обязательно"! Единственное разумное объяснение - зверь живет в переноске или вообще в стеклянной банке, без качественного наполнителя, вынужден лежать в собственной моче и экскрементах. Вот тут да, без "купания" ну никак не обойтись! Только это называется не "гигиена", а жестокое обращение с животным.
Мойте крыс регулярно, как советуют "профессионалы" (в контакте или в иных диких местах реала и сети) и зверю гарантированы:
- пневмония при переохлаждении и случайном попадании воды в верхние дыхательные пути (у крыс очень нежные легкие);
- отиты все по той же причине;
- стрессы со всеми вытекающими последствиями;
- усиление "вони", так как крыса всеми силами будет стремиться сохранить свой естественный запах (который ни разу не вонь, если зверь живет в нормальных условиях).
P. S. Данил, многие люди на этом форуме - члены клуба крысоводов, крыс держат годами и десятилетиями, консультируются со специалистом, к которому на прием даже москвичи попасть порой стремятся, многие могут самостоятельно оказать животному экстренную помощь даже в сложных ситуациях, знают, чем и как болеют крысы, имеют под рукой разработанные профессионалом и проверенные многолетней практикой схемы лечения основных крысиных заболеваний... А Вы с Вашим горе-ветеринаром и "мудрыми" советами - собственно, кто?  ???
« Последнее редактирование: Ноябрь 18, 2012, 12:50:12 от Malyavka » Записан
Данил
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Красноярск
Сообщений: 36


WWW
« Ответ #72 : Ноябрь 18, 2012, 13:39:59 »

Цитата
Да, и хотелось бы знать опыт лечения крыс у вашего ветеринара.
А так же опыт наблюдения длительности жизни крыс, которых еженедельно купают.

Наш ветеринар 2-3 раза спасал жизнь нашим крысам.В первый раз спас Мишу от инфекции из-за своей гигиены.Вот именно после этого нам сказали мыть их и убирать клетку.Я в прошлый раз тоже хорош, наслушался от продавца что крысы чистоплотней кошек.И их мыть почти не надо. Во второй раз спасли Машу от загнивание матки.Он все усилия приложил. У Маши возраст был критический  3 с половиной года. Единственная просечка была с Игорем что у него опухоль в голове была,а я глупец не заметил.Так мои крысы живут уже четвертый год.Под моим личным присмотром  и еженедельным УЗИ :).   
Записан
Malyavka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Сообщений: 1799


На бескрысье и пасюк крыса!

« Ответ #73 : Ноябрь 18, 2012, 13:50:57 »

Так мои крысы живут уже четвертый год.Под моим личным присмотром  и еженедельным УЗИ :).   
У Вас потрясающая фантазия и воображение!  [hohot]
"Еженедельное узи" - это вообще перл!  [cool2]

Помогите.Мы недавно купили четырех месячных крыс.Крысы зажравшиеся и берут еду тока с руг и то тока повкуснее и послаще выбирают.когда мы их взяли у них была полная тарелка колбосы и апельсина и сыра.Мы с мамой были ошеломлены.Когда мы им дали первый корм от нас сухой конечно даже с рук не берут.В другой раз дал каши тоже нет вот нет и все.Всешо у нас осталось не вредного это куриные лапы и творог от творога мы отказались взяли тока с рук куриную лапу мяса обглодали и бросили.Да и жирные такие.Когда я перешол к другому методу у меня остался кораб от морских свинок.Так нет мы ведь умные пацанчики выбирают кораб и едят.Что мне делать помагите а ??? :-\
Какой нафик "четвертый год живут"!  [hohot]
« Последнее редактирование: Ноябрь 18, 2012, 13:54:56 от Malyavka » Записан
Malyavka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Сообщений: 1799


На бескрысье и пасюк крыса!

« Ответ #74 : Ноябрь 18, 2012, 13:56:22 »

Данил, здесь не группа малолетних девочек в контактике, здесь взрослые люди сидят. Не надо писать глупостей! Авторитет Вы таким способом здесь не заработаете!  ;)
Записан
Страницы: Назад 1 ... 3 4 [5] 6 7 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!