Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Апрель 19, 2024, 02:14:09

581814 Сообщений в 11503 Тем от 5679 Пользователей
Последний пользователь: Альбина
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Содержание и кормление (Модераторы: karnimata, Mila-milka)
| | |-+  Купание
Страницы: Назад 1 [2] 3 4 ... 7 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Купание  (Прочитано 33928 раз)
Leming
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Минск, Беларусь
Сообщений: 184


WWW
« Ответ #15 : Июнь 10, 2008, 14:53:30 »

ужас!
бедная крыска!!!!!!
первого Белечка мыли часто. Ни один из моих друзей, у кого жили крысы, не мог сказать, что это у него на спинке рыжее. Мыла его Низоралом - не помогло. Бедный крыс :( мы наливали немного воды в ванну, чтобы могли стоять только на задних лапках - тогда не выпрыгивали, зато быстро научились вылезать по шлангу от душика.
теперь мою только перед выставками. Они сами великолепно моются, даже хвосты вполне приличные, хоть и не идеально чистые.
Записан
Мои мальчики: Евро, Юмбрик, Белёчек и Лучик
Мои девочки: Алина (12.07.2006) и Майя (20.09.2010)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28784.0
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #16 : Июнь 11, 2008, 12:31:11 »

Да уж... фото по ссылки - жестокие. Крысам нельзя мочить уши! И не стоит вообще голову мыть - там столько всего нужного.
Сушить необходимо тщательно! Сквозняк и переохлаждение для крысы - очень опасны.

Что же касается желтой самцовой перхоти - многие пугаются, приносят крыс в клуб - считают, что крыса болеет или пачкается.
Не может человек оценить крысиной мужской красоты  ;D
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Неск
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Просвет, у "Гранд Каньона"
Сообщений: 1750


« Ответ #17 : Июнь 11, 2008, 19:24:03 »

Что же касается желтой самцовой перхоти...
От чего она появляется и зачем нужна?  [cho]
Записан
[Соня],[Боня], [Чуня], [Мася], [Я-На-Совсем], [ТорМашка], Харис, Освальд, Мормышка Джамбо, Мормышка Руби, Ю-Питер, Найс
Дневничок
Ronda
+7(952) 206-66-21
Правление
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Елизаровская
Сообщений: 10626


Группа ВК: https://vk.com/romashka_rat

WWW
« Ответ #18 : Июнь 11, 2008, 21:55:58 »

От чего она появляется и зачем нужна?  [cho]
Это самцовые сальные железы. Природой так заложено  ;)
Записан
Мы в ответе за тех, кого приручили!

ПДК "Ромашка" (http://romashka-rat.ru)
Е-Мейл: romashka-rat@yandex.ru
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #19 : Июнь 12, 2008, 21:01:24 »

Появляется из-за сильной выработки гормонов организмом крысака. А нужна - нам двуногим не понять. У нас и порфирина-то нет ;)
Может так им красиво, или престижно, или пахнет она особо важно - но крысы ценят ;)
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Leming
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Минск, Беларусь
Сообщений: 184


WWW
« Ответ #20 : Июнь 13, 2008, 02:00:54 »

и крысо-мужчинам она совершенно не мешает. Если бы я знала об этом, но не мучила бы крысика постоянными помывками! Мне то казалось, что ему дискомфортно с таким налетом на коже :(
Записан
Мои мальчики: Евро, Юмбрик, Белёчек и Лучик
Мои девочки: Алина (12.07.2006) и Майя (20.09.2010)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28784.0
Leila
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 858


Юточка, мой милый ушастик

« Ответ #21 : Июнь 24, 2008, 12:37:55 »

А у нас вот жирная себорея из-за нашей ширины. Так Ира Озеркова сказала, чтобя ее помыла. И когда я ее мыла в тазике ( ей воды было по пояс) и терла ей спинку, так она аж глазки закрыла от удовольствия.  И шерсть из сволявшеся и засаленной стала пушистая. Через 1,5-2 месяца  ее снова помою ( но смотря по необходимости, конечно)
Записан
8-950-032-66-04
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #22 : Июнь 24, 2008, 12:56:36 »

А у нас вот жирная себорея из-за нашей ширины. Так Ира Озеркова сказала, чтобя ее помыла. И когда я ее мыла в тазике ( ей воды было по пояс) и терла ей спинку, так она аж глазки закрыла от удовольствия.  И шерсть из сволявшеся и засаленной стала пушистая. Через 1,5-2 месяца  ее снова помою ( но смотря по необходимости, конечно)
Не иначе это последствия Вашего увлечения черезчур питательной пищей. Ни разу не видела у здоровой крысы сволявшейся и засаленной шерсти. :o
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Nikkol
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пионерская
Сообщений: 476

« Ответ #23 : Июнь 24, 2008, 14:40:21 »

Мне вот тоже Ирина сказала периодически мыть Стёпку (лохматого рекса). Он не может хорошо за своей густой( местами ;D) шерсти ухаживать. До этого мылись только перед выставками. Стёпа процесс не любит, поэтому ходим так как есть пока.
Записан
Leila
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 858


Юточка, мой милый ушастик

« Ответ #24 : Июнь 24, 2008, 15:10:19 »

Ну, это только у этой толстой. А вот другая тоже полненькая, но шерсть у нее идеальная. Она стандарт, а толстая полурексик. Конечно, мой вопрос не в тему, ночто мне делать с этой обжорой? Я ее к кормушке пускаю, только когда две другие поедят. Причем она поедят и уходят. А эта ест, ест, ест, да еще и лапами в кормушку станет. В последние дна я отбирала у нее кормушку, но не могу же я ее насовсем изъять. Да и отбирание для меня прощесс тяжелый,т.к. ребенок  вцепляется лапками в кормушку и пищит.И потом она чаще, чем другие. подходит к кормушке. А вообще Ира сказала, что у нее, возможно, это гормональное.
Записан
8-950-032-66-04
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #25 : Июнь 24, 2008, 15:10:48 »

Бывает у крыс шерсть салится - это несколько иное, чем самцовая перхоть.
От сальности помогает либо обработка неостомозаном либо вычесывать шерсть с тальком. Немного талька на крысу и тщательно вычесать мягкой щеткой.

У Leilы - вообще самки :) И если такие проблемы с шерстью, то скорее от черезчур обильного кормления или проблем с обменом веществ.

З.Ы. Я в твоем случае сажала на диету ВСЕХ крыс. Сушняк и фрукты. Все. Никто от голода не умер, но никто не полопался от обжорства ;)
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Mooouse
м. Петроградская
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 49


Санкт-Петербург

WWW
« Ответ #26 : Июль 06, 2008, 17:19:10 »

Я только своих старичков купала, трех крыс, которым было по четыре года. Они ушли не так давно в Крысиный Рай, и у меня сейчас есть две крыски. Пацан веснушко-Ушко, и девочка Изюминка. Я их некупаю. Изюма панически боиться воды, а шустрый Рыжий, который постоянно находят непонятно где, очередную грязь, не купается, за исключением крайних случав.

ясчитаю, что крысы вполне  чистоплотные животные, и сами умеют себя мыть, и моються чаще кошек. Но, иногда бывают исключение - мытье старичков, и больных крысонек. эта поцедура нужна, когда крыска пачкается, и не в состояние сама себя помыть...

Есть и отдельные случаи...)))
Записан
мои любимые: мальчик Веснушка-Ушко, и девочка Изюминка-Зюмовна
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #27 : Июль 06, 2008, 17:45:57 »

У Leilы - вообще самки :) И если такие проблемы с шерстью, то скорее от черезчур обильного кормления или проблем с обменом веществ.

Обмен веществ не только от неправильного кормления нарушается. Когда шерсть сальная, это какой-то сбой гормональный, вряд ли диета поможет. Большинство толстых крыс ходят с блестящей чистой шерсткой.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
murlokotam70
Марк
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Черкесск
Сообщений: 6

Мурлокотам

« Ответ #28 : Июль 06, 2008, 23:41:50 »

 ну вы девчата даете!!!! я читал ухахатывался!!!! ;D самто я имею первую крыску и так сказать ничё непонимаю и всё интуитивно! мой комп уже тошнит наверно от всяческих сайтов и статей по крысоводству!!!
Записан
Юка
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Чернышевская, Выборгская
Сообщений: 1710

+7(921)331-4691, Юлия

« Ответ #29 : Октябрь 23, 2008, 00:43:18 »

Как часто можно мыть хвосты? Нужно - перед выставкой и гостями, это понятно. А вот как часто невредно?
Дело в том, что у меня довольно аккуратная крыска, моется, чистится... Но вот хвост... Он пахнет :(
Потерла его тряпочкой мокрой - стало гораздо лучше. А чистка, как у Ланки в статье написано, ему по-моему, еще не нужна...
Записан
Страницы: Назад 1 [2] 3 4 ... 7 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!