Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Апрель 28, 2024, 02:12:27

581828 Сообщений в 11503 Тем от 5681 Пользователей
Последний пользователь: yedadav123
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Содержание и кормление (Модераторы: karnimata, Mila-milka)
| | |-+  Корма для крыс
Страницы: Назад 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 33 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Корма для крыс  (Прочитано 150676 раз)
Юли
КрысоШизиК
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Симферополь, Крым
Сообщений: 4924


просто Юля и на "ты"

WWW
« Ответ #345 : Январь 31, 2016, 03:54:00 »

Как сказала Озеркова: "раз не едят сушку - значит слишком хорошо живут". Может прикормы поубирать? Я в этой ревизии своей стаи сразу же снизила количество каш, кисломолочки,лакомств и т.п. и грызунчик мешаный пошел "на ура" как основное блюдо. А овощи,фрукты, йогурты, это милое дополнение в совсем небольшом количестве. Кстати, если оставлять им гречку запаренную или рис в нормальном объеме - им сушка вообще не нужна (сразу перестают есть,переключаясь на натуральные продукты).)
Надо попробовать) Тем более, сейчас старшего надо на диету постоянную будет сажать, вот и посмотрим)
Записан
В паутине судеб нет ни одной лишней нити, даже самая узкая тропка к чему-то ведет.  © Ольга Громыко. Год крысы. Путница
Крысиные байки из Крыма
Мой зоопарк
Олеська1981
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Московская область,г.Пушкино
Сообщений: 310


« Ответ #346 : Февраль 06, 2016, 01:26:31 »

Скажите ,пожалуйста,не опытной ,но старательной мамочке двух девочек- Фросечки (сфинкс) и Лолочки (голубая шерстка) обе Дамбо ушастики. Со мной они уже 1 месяц. Приобретала в возрасте ,примерно,одного месяца. Так вот,хорошие ли корма -Падован и витакрафт? И нужно ли к данным кормам примешивать ещё что-то из сухого? И можно ли эти корма мешать между собой или пусть всю пачку одного корма съедят,а потом уже другую давать?
Я пока даю утром Из одного пакета,а вечером из другого...
Записан
Счастливая крысомамочка трёх очаровательных девчушек
Mila-milka
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Проспект Просвещения
Сообщений: 3363


+7 900 627 80 50 Мила)

« Ответ #347 : Февраль 06, 2016, 12:57:09 »

С недавних времен начала замешивать разные виды кормов в большом пластиковом контейнере, и даже если крысы из одного корма что-то оставляли, сейчас съедается почти все. Витакрафтом кормила, нормальный корм. Вот второй не знаю.... Но где-то на форуме про него писали хорошие отзывы.
Я в корма подмешиваю кукурузу(фуражное зерно), крупные хлопья овсянки, как-то брала на пробу пшеницу, все хорошо пошло.
« Последнее редактирование: Февраль 06, 2016, 13:11:02 от karnimata » Записан
"Человечность определяется не по тому, как мы обращаемся с другими людьми. Человечность определяется по тому, как мы обращаемся с животными."
Чак Паланик

МИЛЫе моКРЫе ноСЫ
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #348 : Февраль 06, 2016, 19:28:52 »

Корма можно смешивать. Падован тоже хороший корм, но крысы иногда из него много выбирают и оставляют.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Олеська1981
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Московская область,г.Пушкино
Сообщений: 310


« Ответ #349 : Февраль 07, 2016, 00:55:11 »

С недавних времен начала замешивать разные виды кормов в большом пластиковом контейнере, и даже если крысы из одного корма что-то оставляли, сейчас съедается почти все. Витакрафтом кормила, нормальный корм. Вот второй не знаю.... Но где-то на форуме про него писали хорошие отзывы.
Я в корма подмешиваю кукурузу(фуражное зерно), крупные хлопья овсянки, как-то брала на пробу пшеницу, все хорошо пошло.
Спасибо!
Записан
Счастливая крысомамочка трёх очаровательных девчушек
Олеська1981
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Московская область,г.Пушкино
Сообщений: 310


« Ответ #350 : Февраль 07, 2016, 00:55:47 »

Корма можно смешивать. Падован тоже хороший корм, но крысы иногда из него много выбирают и оставляют.
Большое спасибо!
Записан
Счастливая крысомамочка трёх очаровательных девчушек
aalesy
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Витебск, Беларусь
Сообщений: 133


WWW
« Ответ #351 : Февраль 08, 2016, 21:46:57 »

Добрый вечер.
Я частенько в корм добавляю литл ван. Один товарищ написал мне, что по его данным, крысы иногда травятся этим корм и частенько именно им давятся.
Стоит ли относиться серьёзно к этому заявлению?
Записан
Mila-milka
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Проспект Просвещения
Сообщений: 3363


+7 900 627 80 50 Мила)

« Ответ #352 : Февраль 08, 2016, 22:04:13 »


Я подмешиваю литлван и никто за три года не подавился и не отравился.
« Последнее редактирование: Февраль 08, 2016, 22:21:53 от karnimata » Записан
"Человечность определяется не по тому, как мы обращаемся с другими людьми. Человечность определяется по тому, как мы обращаемся с животными."
Чак Паланик

МИЛЫе моКРЫе ноСЫ
tataetkind
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м.Маяковская
Сообщений: 1531


Тата 8-960-258-23-37

WWW
« Ответ #353 : Февраль 09, 2016, 00:47:43 »

У меня в мешанке стабильно присутствует Литтл и всё прекрасно.
А подавиться крыса может чем угодно, это не зависит от фирмы зернового корма.
Записан
"Где искусство, где талант, там нет ни старости, ни одиночества, ни болезней, и сама смерть вполовину." А.П.Чехов
Mr & Mrs Arh
Олеська1981
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Московская область,г.Пушкино
Сообщений: 310


« Ответ #354 : Февраль 19, 2016, 22:34:50 »

Подскажите,пожалуйста,купила своим девчонкам сегодня вот такой корм. Так как я совсем ещё не опытная,покупаю по формуле - дорого,значит хорошо. Понимаю,что это глупость несусветная,но все же....
Так вот,что смущает,написано,что это полноценный основной корм для крыс. Открыла его,все очень разнообразно! И орешки и всякие кружочки,подушечки,фрукты/ягоды,семечки...но мало зерна. Овса,пшеницы и пр. Так вот задалась вопросом,а нужно ли дополнительно подмешивать овёс и прочее зерно?
И все таки,на одну особь,сколько сушки сыпать на день,при условии,что ещё даю кашку и немного творожка/йогурта?
Боюсь перекормить и в тоже время заморить голодом.
Записан
Счастливая крысомамочка трёх очаровательных девчушек
tataetkind
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м.Маяковская
Сообщений: 1531


Тата 8-960-258-23-37

WWW
« Ответ #355 : Февраль 20, 2016, 00:54:10 »

Да, в этом корме действительно очень мало зерна, но зато много травяных гранул/колёсиков и т.д. Корм этот кому как, чьи-то крысы уплетают отлично, некоторые выковыривать все эти гранулы и тупо не едят. Смотрите по своим хвостам, как пойдет у них. В идеале всё таки делать мешанку с этим кормом, например мешать с Зверюшками для крыс, где зерна очень много))
Дорого-не всегда хорошо в плане корма. Например, Rat Comlete -один из самых дорогих, но по факту-фигня. Опять таки тоже только в мешанку.
« Последнее редактирование: Февраль 20, 2016, 00:58:23 от tataetkind » Записан
"Где искусство, где талант, там нет ни старости, ни одиночества, ни болезней, и сама смерть вполовину." А.П.Чехов
Mr & Mrs Arh
Олеська1981
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Московская область,г.Пушкино
Сообщений: 310


« Ответ #356 : Февраль 20, 2016, 01:48:20 »


Спасибо,завтра пойду куплю !
А по поводу порции....подскажите,плиз.
Корм у меня,в общем-то,стали съедать весь,до единой кругляшечки,после того,как я перестала выкидывать то,что не съели и обновлять корм. Вот все что за день не доели,оставляю,утром пустота)даже пшено съедают)одни очистки
« Последнее редактирование: Февраль 20, 2016, 08:59:38 от karnimata » Записан
Счастливая крысомамочка трёх очаровательных девчушек
tataetkind
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м.Маяковская
Сообщений: 1531


Тата 8-960-258-23-37

WWW
« Ответ #357 : Февраль 20, 2016, 02:45:24 »

Ну и отлично, что всё съедают! Так и продолжайте: съели всё -насыпали новый. Не выбрасывайте оставшийся, а то балованками будут и станут ждать всегда свеженасыпанный. Я насыпаю свежий, как только в миске осталась одна труха. Но количество ртов играет роль)
Записан
"Где искусство, где талант, там нет ни старости, ни одиночества, ни болезней, и сама смерть вполовину." А.П.Чехов
Mr & Mrs Arh
karnimata
Модератор раздела
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский
Сообщений: 7226


Елена +7(951)688-81-92

« Ответ #358 : Февраль 20, 2016, 20:55:13 »


А по поводу порции....подскажите,плиз.

Нет точной пропорции для смеси кормов. Кто как делает, главное - чтобы основой было зерно, а не семечки и орехи.
Записан
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин, Луша, Тюбик, Тефтель, Цукат, Фанфан, Мурзик, Космос, Моисей, Муся, Люся, Сонечка, Лёва, Груша, Памук, Матвей, Сёма] 
счастье, что были с нами
Олеська1981
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Московская область,г.Пушкино
Сообщений: 310


« Ответ #359 : Февраль 20, 2016, 22:34:14 »

Нет точной пропорции для смеси кормов. Кто как делает, главное - чтобы основой было зерно, а не семечки и орехи.
Спасибо))))я имела ввиду порции...ну ,там,1 столовая ложка в сутки для одной ....или сколько?
Записан
Счастливая крысомамочка трёх очаровательных девчушек
Страницы: Назад 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 33 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!