Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Апрель 28, 2024, 15:15:56

581829 Сообщений в 11503 Тем от 5681 Пользователей
Последний пользователь: yedadav123
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Содержание и кормление (Модераторы: karnimata, Mila-milka)
| | |-+  Корма для крыс
Страницы: Назад 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 33 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Корма для крыс  (Прочитано 150772 раз)
terakota
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Площадь Калинина
Сообщений: 3264


+7 981 701-09-99 Ника

WWW
« Ответ #195 : Август 07, 2013, 10:27:51 »

Сегодня вечером подсыпала сушки, заметила, что мальчишки у миски стоят и кушают, решила посмотреть. Старшенький аккуратно лапками раздвигает, берет то, что ему надо, и кушает, а младший залез на миску, рылся там так, что мелкие зернышки даже на стол летели. В итоге полмиски корма оказалось в наполнителе как и утром. Некультурный мальчик растет :(

Мои все крысы rat nature лапками раскидывали, по всей комнате летало. Выбирали повкусней кусочки, полмиски оставалось. Поэтому я теперь беру rat complete, в нём все кусочки одинаковые, съедается вся мисочка! Влет уходит корм. И это их основной корм. Остальное даю, но так как не сильно приучены, то выбирают что из прикорма кушать. Один так вообще... даже к бананам равнодушен. Он предпочтет на ручки забраться, бросает еду и бежит ко мне, в то время как второй, сначала всё съест, а потом идет здороваться со мной )
Записан
Кайса
Петрозаводск
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Петрозаводск
Сообщений: 2254


Ирина

« Ответ #196 : Август 07, 2013, 11:13:15 »

У меня тоже Rat nature плохо едят... Попробую поискать Rat complete   ::)
Записан
[Буся], [Чипа], [Тишш], [Бяша], [Кроля], [Пенка], [Марцелл], [Капитоша], [Луша], [Десик], [Кнопа], Фимка и [Ириска], Лиза, Травка, а также [Агат], [Оникс], [Вэл] и [Таш].
Ежики пушистые
terakota
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Площадь Калинина
Сообщений: 3264


+7 981 701-09-99 Ника

WWW
« Ответ #197 : Август 07, 2013, 11:18:29 »

Попробую поискать Rat complete   ::)
В магазинах его нет у нас :( Я покупаю через интернет.
Записан
Кайса
Петрозаводск
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Петрозаводск
Сообщений: 2254


Ирина

« Ответ #198 : Август 07, 2013, 13:36:59 »

Вот и у нас нет. Тогда и я поищу в И-те. ;)
Записан
[Буся], [Чипа], [Тишш], [Бяша], [Кроля], [Пенка], [Марцелл], [Капитоша], [Луша], [Десик], [Кнопа], Фимка и [Ириска], Лиза, Травка, а также [Агат], [Оникс], [Вэл] и [Таш].
Ежики пушистые
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #199 : Август 07, 2013, 21:34:28 »

Моим по случаю перепал большой пакет Versele-Laga для крупных попугаев, не только я, но и крысы мои глаза выпучили не поверив своему счастью, там в основном одни орехи и семечки. Я даже мешать не стала ни с каким другим, даю изредка в качестве лакомства по чуть чуть. :)

Знаю, что в корма для попугаев часто добавляют жгучий перец - у птиц нет к нему чувствительности, а он полезен. Вопрос: есть ли перец в этом корме и если есть, как оно крысам? :)
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10510


+7 (921)3877470

« Ответ #200 : Август 07, 2013, 22:00:10 »

В состав входят семена, зерновые и орехи, все что написано на упаковке. В инете нашла
"Состав: семена белого подсолнечника - 27%; семена обычного подсолнечника - 27%; пшено - 6%; кукуруза - 6%; овес - 5%; зерна арахиса - 5%; цельный арахис - 4%; сафлор - 5%; гречневая крупа - 3%; конопляное семя - 3%; попкорн - 2%; рис пэдди - 2%; кедровые орехи - 2%."
Перца не нашла, но вот семечек подсолнечника реально много.
Записан
Juli-SPb
Крысовод-заочник (крысовод без крыс)
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Сообщений: 2021


Юлия: +7-911-73О-77-6три

« Ответ #201 : Август 08, 2013, 00:21:29 »

А у меня и Rat nature, и Rat complete едят неважно, в кормушке почти ничего не убавляется, в основном прикорм ждут.
« Последнее редактирование: Август 08, 2013, 00:24:28 от Juli-SPb » Записан
Кошка
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1087


8-950-038-42-48 Катя

« Ответ #202 : Август 08, 2013, 00:29:43 »

У меня  Rat nature съедают всю, только шелуха остаётся. Вкусный корм, сама пробовала [yes]
Записан
Тати
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Автово
Сообщений: 450


8 (904) 602-47-77, Наталья

WWW
« Ответ #203 : Август 08, 2013, 09:31:37 »

Подскажите,кроме кормов доя крыс,какие ещё им можно давать(я имею в виду-,,сушку,,)?(ну там для попугаев,кроликов,хомяков,шиншил и т.п.)Приехали на дачу,зная,что туточки есть зоомагАз,решила корм не брать,а в магазине,ну прям,практически всё есть,кроме корма для крыс.(даж простых  ,,зверюшек,,и т.п. не ма(((().
Записан
Крысиное счастье - был бы крысик рядом.
Одна крыса хорошо, а две – лучше.
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #204 : Август 08, 2013, 11:00:59 »

А вот про перец говорят, только не поняла в котором из кормов или обоих?
http://4parrots.ru/Stati/2620-korma-dlya-krupnih-afrikanskih-popugaev-marki-versele-laga.html
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #205 : Август 08, 2013, 11:10:41 »

Подскажите,кроме кормов доя крыс,какие ещё им можно давать(я имею в виду-,,сушку,,)?(ну там для попугаев,кроликов,хомяков,шиншил и т.п.)Приехали на дачу,зная,что туточки есть зоомагАз,решила корм не брать,а в магазине,ну прям,практически всё есть,кроме корма для крыс.(даж простых  ,,зверюшек,,и т.п. не ма(((().
Можно любой корм для хомяков, мышей и песчанок.
В кормах для травоядных кролей, морсвинок и шиншилл много сена и других несъедобных элементов, потому слишком большое количество корма будет на выброс.
Корма для попугаев мелких и канареек для крыс тоже не подходит, там в основном просо и мало вкусного.
« Последнее редактирование: Август 08, 2013, 12:00:22 от Catherine » Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
DLissa
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Дальний Восток
Сообщений: 521


Евгения

« Ответ #206 : Август 08, 2013, 21:10:59 »

 
Цитата
У меня  Rat nature съедают всю, только шелуха остаётся.
Сама покупаю через инэт, так то не продают. В чистом виде не едят (сыпала как-то, не было сушки готовой, а срочно надо было) Вобще: ИМХО, корм разводить чем то надо он не полноценный, я его из за травяных-полезных гранул как раз покупаю, для основного замеса, так и съедается всё. И в нём неочищенного овса почти нет совсем, для приготовления сушки самое оно… Конечно если этот корм только с позиции травы рассматривать, для приготовления полноценного домашнего сушняка только Rat nature  мало… Как минимум ещё CARE+ надо. На новый замес  VERSELE-LAGA rat COMPLETE пойдёт, пока упаковки не открывала даже, а LITTLE ONE не хороший стал, к сожалению, мне этот корм очень нравился и крысам в первую очередь естественно, они почему-то последние пару месяцев отказываются его есть, причём все...
« Последнее редактирование: Август 08, 2013, 21:20:22 от DLissa » Записан
>> >> >>>>>>Целься в меня<<<<<< << <<
(Doctor-Ignoramus  Volkova_E_M Если вы не понравитесь своему анестезиологу, вполне вероятно, что вы придётесь по душе вашему патологоанатому... Elly_Estel  DOCTOR-VeT)
Одиночный выстрел, будто чья-то шалость..  Без вести пропавших высота скрывает...
Xupoy
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1114


« Ответ #207 : Август 10, 2013, 12:41:05 »

Я как-то мышиный Витакрафт купила, крыс он в невероятный восторг привел, первый раз я видела, чтобы миска была не просто пустая, а прямо блестящая.
Записан
Natagoots
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ладожская
Сообщений: 142


Том и Сойер

« Ответ #208 : Август 11, 2013, 22:43:46 »

Я приучила есть своих все.. просто не добавляла нового пока все из миски не съедят. И вуаля! Мы стали доедать все,а не привередничать! :D
Жестоко...

Мои хвостатые одобрили Ваку-люкс, я даже удивилась. Правда, пришлось её сдобрить сушёными ягодами))
Записан
"Мы в ответе за тех,  кого приручили" Экзюпери
Лаириэль
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2137


ЛаИриэль. ;)

« Ответ #209 : Август 11, 2013, 22:50:04 »

Жестоко...

Это вполне нормально.
Записан
Страницы: Назад 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 33 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!