Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Апрель 28, 2024, 20:29:26

581831 Сообщений в 11503 Тем от 5681 Пользователей
Последний пользователь: yedadav123
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Содержание и кормление (Модераторы: karnimata, Mila-milka)
| | |-+  Корма для крыс
Страницы: Назад 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 33 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Корма для крыс  (Прочитано 150812 раз)
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #165 : Март 22, 2013, 01:41:13 »

там не сахар в корме. Жирный от пропитки жидкими витаминами, сладкое ощущение скорее дает патока или мед. Производители говорят, что ее там ничтожно мало. Еще сладкий запах дает кароб.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #166 : Март 22, 2013, 01:48:29 »

Сейчас в литл не добавляют патоку, корм не сладкий.
Раньше да, и жирным был и сладким.
Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
kawaineko
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Рига, Латвия
Сообщений: 267

« Ответ #167 : Март 22, 2013, 03:44:07 »

http://www.mealberry.ru/komponenti_kormov_little_one

Записан
Natagoots
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ладожская
Сообщений: 142


Том и Сойер

« Ответ #168 : Март 24, 2013, 17:08:30 »

Решила снять пробу с Лителвана. Муж чуть не запалил меня за тем, как я пробовала компоненты на вкус: ведь целовать не будет больше, я его знаю))
Результаты довольно утешительные:  нет, девчата, корм не сладкий. Не липкий... Намёков на патоку тоже не нашла. Единственное - может ароматизированный, потому, что пахнет действительно аппетитно, как говорится - "сам бы ел, да не хочу"... Так что и не знаю. Может, просто мешать его пополам с этим же Витакратом?...
Кстати, вычитала на упаковке Витакрафта, что там в составе содержится какая-то добавка, которая уменьшает запах экскрементов. Что за бред?.. Наверняка, ничего полезного в этой добавке нет :-X
Записан
"Мы в ответе за тех,  кого приручили" Экзюпери
Catherine
Катерина
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 4070


8 (960) 235-2-235

« Ответ #169 : Март 24, 2013, 17:12:47 »

У меня Виталик из ЛитлВана вкусняшки выбирает))) В этом корме состав уже давно изменился, я им кормлю, разбавляя кормом типа Зверушек, где простого зерна побольше.
Записан
Xupoy
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1114


« Ответ #170 : Март 26, 2013, 00:47:35 »

Решила снять пробу с Лителвана. Муж чуть не запалил меня за тем, как я пробовала компоненты на вкус: ведь целовать не будет больше, я его знаю))
Результаты довольно утешительные:  нет, девчата, корм не сладкий. Не липкий... Намёков на патоку тоже не нашла. Единственное - может ароматизированный, потому, что пахнет действительно аппетитно, как говорится - "сам бы ел, да не хочу"... Так что и не знаю. Может, просто мешать его пополам с этим же Витакратом?...
Кстати, вычитала на упаковке Витакрафта, что там в составе содержится какая-то добавка, которая уменьшает запах экскрементов. Что за бред?.. Наверняка, ничего полезного в этой добавке нет :-X

Не переживайте по поводу Витакрафта. Зеленые гранулы, которые должны уменьшить запах мочи, крысы не едят категорически.
Записан
Кайса
Петрозаводск
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Петрозаводск
Сообщений: 2254


Ирина

« Ответ #171 : Март 26, 2013, 08:44:08 »

Не переживайте по поводу Витакрафта. Зеленые гранулы, которые должны уменьшить запах мочи, крысы не едят категорически.
Это точно!  [yes]
Записан
[Буся], [Чипа], [Тишш], [Бяша], [Кроля], [Пенка], [Марцелл], [Капитоша], [Луша], [Десик], [Кнопа], Фимка и [Ириска], Лиза, Травка, а также [Агат], [Оникс], [Вэл] и [Таш].
Ежики пушистые
leanna
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1

« Ответ #172 : Март 28, 2013, 20:07:54 »

Наш основной корм Versele-Laga Rat Nature, ну конечно ещё овощи и фрукты. А можно ли крыскам проращивать травку ?
Записан
Xupoy
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1114


« Ответ #173 : Март 28, 2013, 20:12:53 »

Наш основной корм Versele-Laga Rat Nature, ну конечно ещё овощи и фрукты. А можно ли крыскам проращивать травку ?

Я покупала в зоомагазине ту, что кошкам обычно покупают (овес, кажется). В одной клетке ее с удовольствием сожрали, во второй не поняли, к чему это все, и валялись в ней.
Записан
karnimata
Модератор раздела
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский
Сообщений: 7226


Елена +7(951)688-81-92

« Ответ #174 : Март 28, 2013, 23:22:00 »

Наш основной корм Versele-Laga Rat Nature, ну конечно ещё овощи и фрукты. А можно ли крыскам проращивать травку ?
Можно.
Кроме того, крысам можно и нужно кисломолочные продукты, мясо, рыбу, яйца, морепродукты... 
Читайте Кормление: можно и нельзя  :)
Записан
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин, Луша, Тюбик, Тефтель, Цукат, Фанфан, Мурзик, Космос, Моисей, Муся, Люся, Сонечка, Лёва, Груша, Памук, Матвей, Сёма] 
счастье, что были с нами
Oksana777
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Туапсе
Сообщений: 332

« Ответ #175 : Март 30, 2013, 13:52:04 »

А мои кушают саре+ и эхтравитал беафар. Наш ни в какую не хотят ::)
Записан
Мия
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Красноярск
Сообщений: 34


Ня=^-^=

« Ответ #176 : Май 07, 2013, 17:55:47 »

Сегодня в зоомагазине прикупила вот такой наборчек.

В него входи минеральный камень, ассорти из овощей и фруктов, и зерновое ассорти.
Не знаю, это скорее всего тоже лакомство, чтобы было чем заняться, пока в клетке сидит^^ Кстати, минеральный камень так вкусно пахнет, жалею что сама не крыска, сгрызла бы все)))
Заранее простите за качество фото, камера на телефоне у меня не ахти(((
Записан
Любимая фраза:
Guys, let me tell you something. In this wild and wooly Univers of our's only three things you can count on: Your brains, your bros, and your BIKE! Helmets up! It's time to ROCK! And RIDE!
Float
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, юго-запад
Сообщений: 2


« Ответ #177 : Май 13, 2013, 15:19:57 »

мои крыски категорически отказываются есть горох из литлвана
я сама долго не могла понять, что же это за зелёные расплющенные штуки в корме. решила попробовать, оказалось - горох, да такой вкусный! теперь если покупаю литлван, предварительно выковыриваю горошек, и ем сама  [nyam] [nyam] [cool2]
а крысюкам иногда даю красную фасоль из банок. её-то они так лопают, что за ушами трещит  :)))
Записан
Лаириэль
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2137


ЛаИриэль. ;)

« Ответ #178 : Май 13, 2013, 15:33:03 »

а крысюкам иногда даю красную фасоль из банок. её-то они так лопают, что за ушами трещит  :)))
Из банки, консервированную? Я бы поостереглась...
Записан
Ventura
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Благовещенск
Сообщений: 358


Лучший друг человека - крыса

« Ответ #179 : Июль 18, 2013, 07:54:00 »

Сегодня в корме Литл Ван, нашла двух небольших чёрных жуков. Корм пока не перебрала весь, может ещё есть. Заметила случайно, когда пересыпала из упаковки в контейнер. Кто-то сталкивался с подобным? Можно ли перебрать корм и употреблять, или выбросить? Что было бы если бы насекомое попало к крысам?
Записан
Страницы: Назад 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 33 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!