Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Апрель 27, 2024, 22:36:18

581828 Сообщений в 11503 Тем от 5681 Пользователей
Последний пользователь: yedadav123
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Содержание и кормление (Модераторы: karnimata, Mila-milka)
| | |-+  Корма для крыс
Страницы: Назад 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 33 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Корма для крыс  (Прочитано 150643 раз)
Nikkol
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пионерская
Сообщений: 476

« Ответ #150 : Февраль 07, 2013, 16:08:06 »

А можно полюбопытствовать - почему так увлекаетесь птичьими кормами? Мы едим "Капитан Флинт", но в составе смеси, там много вкусных добавок, которых нет или мало в крысиных кормах (цукаты я выковыриваю). В остальном крысиные нас вполне устраивают.

Финны видно очень диких зверушек любят, поэтому зерносмесь для них получается в 2 раза дешевле, чем для грызунов. По качеству очень хорошая, пыли практически нет. Также продается арахис чищеный и на половинки разделенный, и семечки полосатые (всё хочу сама попробовать). В сумме килограмм получается 40 руб. А корм собачий супер-премиум и так всегда дома есть.

В наших кормах не устраивает качество зерна - слишком мелкое и пыли много. А сомнительный не то собачий, не то кошачий корм в составе очень напрягает. Здесь я четко знаю что добавляла. Периодически покупаю наше зерно отдельно, но по цене оно уже приближается к финским смесям.....а там как-то доверия больше.
Записан
kawaineko
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Рига, Латвия
Сообщений: 267

« Ответ #151 : Февраль 19, 2013, 00:47:14 »

А что Вы скажите по по поводу  ЛолоПетс [shuffle]

зерно мелкое, качество не очень. специально для крыс ничем не отличается от простого для всех грызунов. купила ради ведерка. по цене не очень выгоден, у нас во всяком случае...  ведерко до сих пор использую =)
Записан
Natagoots
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ладожская
Сообщений: 142


Том и Сойер

« Ответ #152 : Март 21, 2013, 00:49:56 »

Своим мальчикам купила один по-дороже около 200 рэ за 400 гр. - Vitakraft - menu, а другой раза в два дешевле - Littel one.
Так вот относительно дешёвый Литтел едят намного охотнее, и съедают весь. Правда, в нём много вкусняшек вроде бананов сушёных, для взрослых - жирновато будет, но растущим юношам, наверное, пока не повредят лишние калории, т.к. очень уж они у меня подвижные.
Записан
"Мы в ответе за тех,  кого приручили" Экзюпери
kawaineko
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Рига, Латвия
Сообщений: 267

« Ответ #153 : Март 21, 2013, 01:27:53 »

а мне меню витакрафта не понравился =( и крысам тоже. Витапол на ура идет. И цена нормальная.
Записан
Xupoy
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1114


« Ответ #154 : Март 21, 2013, 01:56:57 »

Своим мальчикам купила один по-дороже около 200 рэ за 400 гр. - Vitakraft - menu, а другой раза в два дешевле - Littel one.
Так вот относительно дешёвый Литтел едят намного охотнее, и съедают весь. Правда, в нём много вкусняшек вроде бананов сушёных, для взрослых - жирновато будет, но растущим юношам, наверное, пока не повредят лишние калории, т.к. очень уж они у меня подвижные.

Литл Ван с сахаром, еще бы они его не ели. Попробуйте сами, не мюсли, конечно, но явно в чем-то сладком там все.
Записан
kawaineko
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Рига, Латвия
Сообщений: 267

« Ответ #155 : Март 21, 2013, 02:22:06 »

Есть вариант в зерно смесь добавлять вкусняшки для больших попугаев. Там фрукты, орешки. Но Верселелаговские дорогие у нас. Но владельцы попугаев эту фирму уважают.
Записан
Кайса
Петрозаводск
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Петрозаводск
Сообщений: 2254


Ирина

« Ответ #156 : Март 21, 2013, 07:20:40 »

Литл Ван с сахаром, еще бы они его не ели. Попробуйте сами, не мюсли, конечно, но явно в чем-то сладком там все.
Когда уже у второго крыса моей дочери Озеркова обнаружила сахарный диабет, сразу спросила "Littel one кормили?".  И правда им :(
Записан
[Буся], [Чипа], [Тишш], [Бяша], [Кроля], [Пенка], [Марцелл], [Капитоша], [Луша], [Десик], [Кнопа], Фимка и [Ириска], Лиза, Травка, а также [Агат], [Оникс], [Вэл] и [Таш].
Ежики пушистые
kawaineko
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Рига, Латвия
Сообщений: 267

« Ответ #157 : Март 21, 2013, 14:11:48 »

Ну, вкусняшки у них именно посыпаны белым сахаром. Но крысы любят. ::) Но то что и в корме сахар... неужели только ради привлечения покупателей =(
Записан
Natagoots
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ладожская
Сообщений: 142


Том и Сойер

« Ответ #158 : Март 21, 2013, 14:37:12 »

Ой, я даже расстроилась вся... Тогда надо срочно их отучать от Литтела, потому, что если подсядут на сладенькое - потом будут капризничать. Раньше всегда хвостатых кормила Крысуней, тогда, правда, такого выбора шикарного не было: или Крысуня, или Вака. Ели, но без энтузиазма. Поэтому,  на Литтел я даже порадовалась, что малыши так хорошо его едят. Видимо, зря((
Записан
"Мы в ответе за тех,  кого приручили" Экзюпери
kawaineko
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Рига, Латвия
Сообщений: 267

« Ответ #159 : Март 21, 2013, 15:07:02 »

Ну Витапол походу в России должен быть. Фирма Польская. Корм не сахарный. Едят весь.  ;D
Записан
Кайса
Петрозаводск
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Петрозаводск
Сообщений: 2254


Ирина

« Ответ #160 : Март 21, 2013, 17:00:45 »

У нас нет такого... :(
Записан
[Буся], [Чипа], [Тишш], [Бяша], [Кроля], [Пенка], [Марцелл], [Капитоша], [Луша], [Десик], [Кнопа], Фимка и [Ириска], Лиза, Травка, а также [Агат], [Оникс], [Вэл] и [Таш].
Ежики пушистые
Лаириэль
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2137


ЛаИриэль. ;)

« Ответ #161 : Март 21, 2013, 17:44:09 »

Уж лучше Крысуней.
Записан
Natagoots
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ладожская
Сообщений: 142


Том и Сойер

« Ответ #162 : Март 21, 2013, 18:31:32 »

Ну Витапол походу в России должен быть. Фирма Польская. Корм не сахарный. Едят весь.  ;D
Надо посмотреть в нашем зоомаге...Найду- расскажу)
Записан
"Мы в ответе за тех,  кого приручили" Экзюпери
karnimata
Модератор раздела
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский
Сообщений: 7226


Елена +7(951)688-81-92

« Ответ #163 : Март 21, 2013, 19:43:26 »

У нас нет такого... :(
Сделайте сами зерновую смесь  :)

Уж лучше Крысуней.
Что лучше? Л-Ван?
Записан
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин, Луша, Тюбик, Тефтель, Цукат, Фанфан, Мурзик, Космос, Моисей, Муся, Люся, Сонечка, Лёва, Груша, Памук, Матвей, Сёма] 
счастье, что были с нами
Natagoots
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ладожская
Сообщений: 142


Том и Сойер

« Ответ #164 : Март 21, 2013, 23:26:35 »

Сделайте сами зерновую смесь  :)
Что лучше? Л-Ван?

Я думаю, имеется ввиду, что лучше не вкусной, но нейтральной  Крысуней, чем вкуснячим вредным Лителлом...
Записан
"Мы в ответе за тех,  кого приручили" Экзюпери
Страницы: Назад 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 33 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!