Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Апрель 28, 2024, 10:21:19

581828 Сообщений в 11503 Тем от 5681 Пользователей
Последний пользователь: yedadav123
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Содержание и кормление (Модераторы: karnimata, Mila-milka)
| | |-+  Корма для крыс
Страницы: Назад 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 33 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Корма для крыс  (Прочитано 150719 раз)
Ladusja
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Псков
Сообщений: 204


« Ответ #120 : Октябрь 04, 2012, 14:49:44 »

Мои девки "Милого грызуна" одобрили  [yes] начисто съедают
Значит, в Питере есть. Киньте, пожалуйста, адресок магазина, где этот корм для девочек берете. Если получится приехать на выставку, затаримся вкусной едой)))
Записан
Sharoed
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Озерки
Сообщений: 707


8-905-215-91-25, 8-931-261-31-28, Света

« Ответ #121 : Октябрь 05, 2012, 10:46:19 »

Ladusja, ой, я покупаю в магазине рядом с домом, там, кстати, много редких кормов. Находится на углу Сикейроса и Есенина, что недалеко от ст. м. Озерки. Названия, как такового, у него нет. Думаю, этот корм скоро распространится больше.
Кстати там же, купила корм зоомир премиум, но в каталоге на сайте не могу его найти, хе-хе. Тоже, неплохой корм, не съедается только овёс, но его там немного.
Записан
Марина и Стёпка
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2638


+79213841033

« Ответ #122 : Октябрь 06, 2012, 00:34:39 »

Кто производитель? В Петербурге продается?

Я купила в магазине "Вака". Там сказали, что они больше не будут торговать Грызунчиком, так как у них теперь свой фирменный корм "Милый грызун". Так что, я поняла, что во всех магазинах "Вака" он есть.
Записан
[Мой Носенька,мой первый крысик, Ёжик,мой золотой малыш, Рудяша, моё рыжее солнышко, Бантик,мой сладкий хася, Чижик, мой весёлый зайчик, очень без вас скучаю]
Наш дневничок
Ladusja
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Псков
Сообщений: 204


« Ответ #123 : Октябрь 08, 2012, 12:19:37 »

Спасибо за информацию! Надеюсь, скоро и к нам привезут! Интересно, чьи-нибудь крысы вообще овес едят? В любом корме именно он и остается несъеденным.
Записан
Олька
Говорю то, что думаю
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 883


Ноги... крылья...главное - ХВОСТ!

« Ответ #124 : Октябрь 08, 2012, 15:18:14 »

у меня съедают овес полностью, мешаю корм сама - овес, пшеница, кукуруза, семечки, корм собачий. За ночь съедается полная миска, подчистую, остается одна шелуха. В "Зверюшках" тоже все съедается, просо и овес чистятся и едятся. Сама просо не добавляю-мелкое. с утра 2 столовые ложки каши на молоке (малявка-крысенок пока в стае), овоши, фрукты вечером, сколько влезет и на ночь что-то остается, молочка тоже дается, как и мясо. Не смотря на прикорм крысы едят сушку полностью. Тощих крыс нет.
Записан
Элис
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр. Художников
Сообщений: 443


Лена

« Ответ #125 : Октябрь 08, 2012, 16:27:01 »

Мои тоже овёс едят  правда в последнюю очередь :)я просто не насыпаю новую порцию пока не слопают предыдущую
Записан
kawaineko
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Рига, Латвия
Сообщений: 267

« Ответ #126 : Октябрь 10, 2012, 02:56:26 »

Последнее время еле еле нашла Рэт натуре. В магазинах не было, только на базе у черта на куличках. Кэрэ плюс будет продаваться только в упаковке 500 г. Так мне в зоомаге сказали.
Записан
rita62
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1

« Ответ #127 : Октябрь 12, 2012, 01:49:45 »

JR FARM снова в Петербурге!
http://murzikshop.ru/
Записан
Ratcatcher
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 3

« Ответ #128 : Октябрь 14, 2012, 05:35:32 »

Кст. Давно хотела спросить. Есть ли среди производителей кормов и пищевой продукции для грызунов эконом классы, как Вискас для котов? Чтобы, если менять корм, не напороться на яд...
Не знаю насчет яда, но российские корма по-моему все и есть эконом. Они не проходят строгий микробиологический контроль качества, в них живут жучки/червячки/моль и прочая гадость.
Зоомир с Крысюнями и Грызунчиками использовал запрещенные в Европе красители. Вака со своим Милым грызунчиком продавали один и тот же корм с разным описанием но идентичным составом для разных животных.
Бельгийский Бенелюкс в составе имеет генномодифицированную сою.
Эти марки я обхожу стороной. К счастью, в продаже есть большое кол-во кормов от надежных фирм-производителей.
Записан
Филианя
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Север
Сообщений: 623


Аня 8(952)379-26-27

« Ответ #129 : Октябрь 14, 2012, 19:41:35 »

Эти марки я обхожу стороной. К счастью, в продаже есть большое кол-во кормов от надежных фирм-производителей.

Можно узнать, что именно вы покупаете?
Записан
[Агуша], [Чата], [Тося], [Блэки], [Марта], [Фиона], [Франческа], Жюли, Яника

Мои
Олька
Говорю то, что думаю
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 883


Ноги... крылья...главное - ХВОСТ!

« Ответ #130 : Октябрь 14, 2012, 22:25:42 »

Не знаю насчет яда, но российские корма по-моему все и есть эконом. Они не проходят строгий микробиологический контроль качества, в них живут жучки/червячки/моль и прочая гадость.
Среди грызунячьих кормов Российского производства тоже есть более дешевые и менее дешевые. Если в корме живет жучок, так не показатель ли это того, что его не обрабытывают химикатами, чтобы лучше хранился? Не нравится готовый корм - никто не запрещает покупать зерно и смешивать корм самостоятельно. Есть у Вас статистика, что отечественные корма являются причиной заболеваний грызунов, сокращения продолжительности жизни? Многие крысы вообще отказываются употреблять импортные корма, а Российские едят с удовольствием.
Я неоднократно сажала зерно из Зверюшек - всхожесть 100%, соответственно ни овет, ни подсолнечник, ни кукуруза и прочее не просрочено.
« Последнее редактирование: Октябрь 14, 2012, 22:31:15 от Олька » Записан
Ratcatcher
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 3

« Ответ #131 : Октябрь 15, 2012, 02:30:52 »

Никто и не говорит, что зерно просрочено. Речь о красителях, неоднородном составе кормов от партии к партии, что свидетельствует об отсутствии единого стандарта качества. Возможно, для кого-то это и мелочи. А во много ли российских кормов добавляется животный белок? По-моему, таких нет вообще.
Я согласен с тем, что можно составлять корма из зерна российских производителей, но вот доверия к готовым кормам нет никакого.
При обсуждении европейских смесей разговор обычно вращается вокруг гастрономических предпочтений крыс и нежелании есть различные травяные гранулы. Чего не скажешь о кормах местного разлива. Тут речь идет уже о пищевой моли, битом стекле, ожирении крыс или сюрпризах в составе.
Цитата
Можно узнать, что именно вы покупаете?
Beaphar Care+ и Xtra Vital, Versele-Laga Rat Nature, Cunipic, Fiory. JR Farm Feast, но достать его не всегда можно. Кефир, йогурт, яйцо, зерновые хлопья, отруби, салат, а также допустимые фрукты и овощи уже со своего стола
Записан
Олька
Говорю то, что думаю
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 883


Ноги... крылья...главное - ХВОСТ!

« Ответ #132 : Октябрь 15, 2012, 09:13:17 »

за 4 года, что покупаю отечественные корма насекомых в них ни разу не находила...как и битого стекла  ??? может я какой-то неправильный корм покупаю?  ::)
Ожирение у крыс с отечественным зерновым кормом не связано, оно связано с гормональными проблемами у крыс, недостатком движения и перекормом. Тут чем не корми зверя, его разнесет, если кормить на убой  :-X
Записан
Данил
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Красноярск
Сообщений: 36


WWW
« Ответ #133 : Декабрь 26, 2012, 14:35:42 »

Как вы относитесь к корму "жорка"
я перепробовал много дорогих кормов. :D.Но этот хоть и дешевый но пойдет.не подходит для придирчивых грызунов.  :-\ 
« Последнее редактирование: Декабрь 26, 2012, 14:41:01 от Catherine » Записан
Данил
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Красноярск
Сообщений: 36


WWW
« Ответ #134 : Декабрь 31, 2012, 16:54:17 »

Здравствуйте уважаемые крысоводы. Мои крысы совсем перестал есть сушняк. Кое что раскожу когда я их взял из питомника ел как этот ..........! Щас вотще перестал сушняк кушать. Раньше хотя-бы ночью хорошо подъедал сейчас вотще не ест. Я уже задалбался экспериментировать с разными кормами. Зато он вместо корма пол наполнителя сгрыз с минеральным камням. Помогите чем кто может. Может им кораб подсыпать?   
« Последнее редактирование: Февраль 19, 2013, 17:37:08 от Catherine » Записан
Страницы: Назад 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 33 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!