Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Апрель 27, 2024, 21:38:48

581828 Сообщений в 11503 Тем от 5681 Пользователей
Последний пользователь: yedadav123
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Содержание и кормление (Модераторы: karnimata, Mila-milka)
| | |-+  Корма для крыс
Страницы: Назад 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 33 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Корма для крыс  (Прочитано 150637 раз)
Nafusha
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 2

« Ответ #90 : Март 25, 2011, 21:36:23 »

ничего  Ленка осилит ;D ;D ;D
Записан
Severus
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 87


« Ответ #91 : Апрель 02, 2011, 07:21:32 »

Купила в Зверолаше корм Little One для крыс, срок годности до октября 2011 года. Пересыпая в банку из под Ваки заметила мелких букашек в уже опустошенном пакетике  Little One. :o  :-X Пришлось все выкинуть  [mad]
Записан
OlgaF
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 170


« Ответ #92 : Апрель 02, 2011, 07:46:42 »

А Зверолаш этот далеко от дома? Я бы потребовала сатисфакции 8)
Записан
Ishtar
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ржевка
Сообщений: 890


911-9924478

« Ответ #93 : Апрель 02, 2011, 07:57:31 »

а я купила на пробу Витакрафт меню виталь для крыс и мышей и чувствую, что скормлю его птицам уличным, потому как он по составу, по-моему, больше похож на корм для попугаев, и моё крысостадо, когда я им предложила его отпробовать, как-то странно на меня посмотрели и ушли в гамак, к миске даже не пдойдя близко. Хотя они и не очень привередливые у меня до сих пор всё ели, что предлагалось, и Зоомир (гранулы ваще класс  [cool2]), и Ваку, ну и Престиж вообще вне конкуренций.

Что бы еще такого попробовать...
Записан
WhiteRabbit
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: г. Челябинск
Сообщений: 34

« Ответ #94 : Июнь 04, 2011, 11:58:39 »

Versele-Laga Snak Nature - вообще не едят, что для меня очень и очень странно.... даже банановые чипсы не выковыривают...
Little One для крыс - ели очень вяло и очень чесались...
ВАКА - едим, но тоже так.... в основном все в мусорку...
Витакрафт- поросята тоже не очень...
Может с возрастом пройдет?.... И вопрос опытным - сколько можно хранить открытую пачку? Хочу попытаться дать это все потом по второму кругу.
Записан
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе надо.
Аксюша
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петергоф
Сообщений: 106


« Ответ #95 : Июнь 07, 2011, 03:24:45 »

Я своему грызунятнику покупаю Versele-Laga Hamster Crispy, больше в качестве лакомства. Акомисы, песчанки и мышь обожают. Крыса ,к сожалению, пока не пробовала - как раз к её появлению очередной пакет корма закончился, но полагаю, что эта вечно голодная дама всё сметёт не задумываясь ;D

Little One (для мышей, кажется) покупали акомисам ребята, у которых они оставались на время зимних каникул. Остатки доедались уже при мне - живность была не в восторге.
Записан
luba-luba
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Ладожская
Сообщений: 4275


89312655927, Люба

WWW
« Ответ #96 : Июль 05, 2011, 17:21:57 »

а я купила на пробу Витакрафт меню виталь для крыс и мышей и чувствую, что скормлю его птицам уличным, потому как он по составу, по-моему, больше похож на корм для попугаев, и моё крысостадо, когда я им предложила его отпробовать, как-то странно на меня посмотрели и ушли в гамак, к миске даже не пдойдя близко. Хотя они и не очень привередливые у меня до сих пор всё ели, что предлагалось, и Зоомир (гранулы ваще класс  [cool2]), и Ваку, ну и Престиж вообще вне конкуренций.

Что бы еще такого попробовать...
согласна! ;)
можно просто намешать ВАКА  с Зоомиром и всё,а ну ёще можно чуть чуть литлвана подмешать.У меня крысы все съедают
Тоже Витакрафт купила,так крысы даже не притронулись,ну так..выковорили пару семечек и всё.
« Последнее редактирование: Август 16, 2011, 22:14:08 от luba-luba » Записан
Мышуля
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 366


Вика

« Ответ #97 : Август 12, 2011, 22:49:03 »

У меня вот очень остро встал вопрос сушняка. Деток взяли на выставке, там же литл и грызунчики. Потом был съезд крысоводов - от туда привезла версале-лагу и еще чего-то добавляла, но вот таки доели. Купила Крысуню, Зверушек, Ваку премиум и Грызунчик 2,4 смешала все. Детки мои выбрали грызунчик, а всю мелочь демонстративно выбросили  [no]. В миске бы хоть оставили - мышам бы отдала - с руками оторвут. Так нет на пол все.
Вот я в раздумьях че делать. Перевоспитывать или другой корм покупать.  ???
Записан
Я знаю, мечты сбываются. Рыжий РЫЖИК с темными глазками, голубой дамбик, а еще хасик и копченый носик... Но конечно же не сразу :) или...
СБЫЧА МЕЧТ ТУТ.
Ventura
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Благовещенск
Сообщений: 358


Лучший друг человека - крыса

« Ответ #98 : Август 13, 2012, 18:31:39 »

Я беру то Ваку, то Little One, вака практически вся остаётся, больше половины точно. Сейчас едят Little One, но я читала, что он больно сладкий и может послужить причиной развития сахарного диабета. Если мешать Ваку с Little One, то крысы просто выбирают то, что от Little One и игнорируют то что от Ваки, словно и не мешала, не знаю что делать и на, что поменять, не охото из-за их привередливости их здоровьем рисковать.
« Последнее редактирование: Август 13, 2012, 18:33:10 от Ventura » Записан
Нюся
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ставрополь
Сообщений: 5351


Анна

« Ответ #99 : Август 13, 2012, 21:15:06 »

По-моему, "Зверушки" - самый оптимальный вариант. Там нет травяных гранул, которые есть во всех других кормах, и которые крысы игнорят. Я еще мешаю с "Флинтом" (корм для крупных попугаев), но можно обойтись и без него. А "Грызунчик" даю только как лакомство совсем понемногу.
Записан
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» (И.Бродский)
Мои маленькие ангелы всегда со мной...
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10510


+7 (921)3877470

« Ответ #100 : Август 13, 2012, 22:26:00 »

По-моему, "Зверушки" - самый оптимальный вариант. Там нет травяных гранул, которые есть во всех других кормах, и которые крысы игнорят. Я еще мешаю с "Флинтом" (корм для крупных попугаев), но можно обойтись и без него. А "Грызунчик" даю только как лакомство совсем понемногу.
Один в один, точно так и делаю, только вместо Флинта иногда покупаю какую нибудь фруктово-ореховую смесь, цукаты режу помельче и перемешиваю с кормом. Остальные корма  в качестве лакомства. И никто не привередничает.
Записан
kawaineko
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Рига, Латвия
Сообщений: 267

« Ответ #101 : Август 16, 2012, 01:07:52 »

У нас в магазинах продают корм Lolo pets, есть и для крыс. Что думаете о нем? Читала хорошие отзывы и своим давала, когда только появились, кушали с удовольствием, цена низкая.
Записан
Sofia
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 4334


« Ответ #102 : Август 16, 2012, 14:29:56 »

Никогда такого не видела в магазинах.
Записан
Шэрость
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ст. Старый Петергоф
Сообщений: 236


Наташа, "ты"кайте

« Ответ #103 : Сентябрь 04, 2012, 00:20:57 »

У Ваки есть замечательные хрустяшки для крыс "Милый грызун фруктовое ассорти". Не знаю, упоминал ли кто, но моим в качестве лакомства понравилось, только они сначала красные шарики выбирают.

Неужели Литтл Ван и правда ведет к диабету? ??? У меня его так хорошо ели всегда, даже страшно стало
Записан
ну нарешті ти сказав ці слова. дожили. тьфу (с)

Время собирать камни
Dmitry
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 91

« Ответ #104 : Сентябрь 04, 2012, 15:58:52 »


Неужели Литтл Ван и правда ведет к диабету? ???

Мне кажется, это ерунда. Из сладких составляющих там только банан и кароб. Если визуально посмотреть, их в корме совсем немного. А включать в состав корма дорогие импортные составляющие, если они вредны, производителям, имхо, смысла никакого.
Записан
Страницы: Назад 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 33 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!