Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Апрель 27, 2024, 20:18:21

581827 Сообщений в 11503 Тем от 5681 Пользователей
Последний пользователь: yedadav123
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Содержание и кормление (Модераторы: karnimata, Mila-milka)
| | |-+  Корма для крыс
Страницы: Назад 1 2 3 [4] 5 6 ... 33 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Корма для крыс  (Прочитано 150632 раз)
Машустрик
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Веселый Поселок
Сообщений: 3464


Зюзенька покинула меня (((

« Ответ #45 : Декабрь 01, 2009, 14:19:02 »

Не люблю корма ярко окрашенные и где очень много вкусностей.
а "грызунчики" на твой взгляд как? они вроде как раз окрашенные... ::)

З.Ы. Вообще лучше организмом усваиваются те овощи-фрукты и любая пища, растительного происхождения, которые выращены в той же климатической полосе, где проживают организмы. Это я к тому, что наши корма лучше подходят нашим крысам, а иностранным крысам лучше подходят их корма :)))

и, все-таки, получается гранулированные "грызунчики" ЗЭ БЭСТ !!!!!?
Записан
Элис
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр. Художников
Сообщений: 443


Лена

« Ответ #46 : Декабрь 22, 2009, 18:14:09 »

мои ни Престиж ни Слуис не едят только наши   :-\ надо будет грызунчик попробовать
Записан
Vorona
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 1413


« Ответ #47 : Декабрь 23, 2009, 00:42:16 »

Согласна с Ланкой.
 Мои крысы едят любые корма. Только выкидывают из них травяные гранулы  :-\ . Я мешаю Вака люкс, грызунчики2,3, 4, Литтл, Зверушки, Крысуню, человеческие мюсли 4злака, пшеницу покупаю на рынке, гречневые хлопья- короче все что есть в одной большой емкости и оттуда уже насыпаю в кормушку.
Записан
Nikkol
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пионерская
Сообщений: 476

« Ответ #48 : Декабрь 23, 2009, 10:39:50 »

У нас лучше всего идёт экстравитал, но у нас большие упаковки не купить, если только в Москве заказывать, а в мелких дорого очень.
Зверюшки подарили на выставке в Москве, в сумме три упаковки. Ента что-та....... видно мне попался отстой из отстоев - собачьего корма вообще нет, семечки подсолнечника мелкие и грязные, вместо зерновой части сплошное просо и овёс мелкий и пустой, плюс на дне упаковки слой пыли зерновой. Да конечно понимаю что ручной труд дорого, но можно же нормально перемешивать и не экономить до такой степени на составляющих. В зоомагах корм стоит порядка 100 руб/кг, что сопоставимо с тем же Литтл ваном..... Наверно после такого подарка должна кинуться в магазин и скупить весь корм, чтобы потом этим просом голубей дворовых кормить.
Покупаю отдельно пшеницу, ячмень и рожь, причем не мешками, и стоит 20 рэ/кг, качество просто замечательное, ни в одном корме нашего производства такого качественного зерна не видела.
Слуис так и не поднялась рука купить - тоже в упаковке видно много мусора, что для корма такой ценовой категории и класса в общем-то недопустимо.
Есть замечательный корм Пьюик для кроликов, чисто зерновая составляющая просто замечательная. Но опять же это относится только к кормам в прозрачных упаковках. Тот же производитель, но корм для крыс в коричневатой упаковке такой, и опять мусор и непонятные гранулы.
Вполне приличный корм Фанни для карликовых кроликов.
Вместо дропсов стала покупать банановые чипсы - не такие сладкие и зубы поточить можно.
Записан
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #49 : Декабрь 23, 2009, 11:49:22 »

Зверюшки подарили на выставке в Москве, в сумме три упаковки. Ента что-та....... видно мне попался отстой из отстоев - собачьего корма вообще нет, семечки подсолнечника мелкие и грязные, вместо зерновой части сплошное просо и овёс мелкий и пустой, плюс на дне упаковки слой пыли зерновой. Да конечно понимаю что ручной труд дорого, но можно же нормально перемешивать и не экономить до такой степени на составляющих. В зоомагах корм стоит порядка 100 руб/кг, что сопоставимо с тем же Литтл ваном..... Наверно после такого подарка должна кинуться в магазин и скупить весь корм, чтобы потом этим просом голубей дворовых кормить.

А зверюшки были в пакетике или просто в коробку насыпано (старая партия)?
Вообще у них все автоматизировано, ручного труда нет на сборке этого корма.

Кста, если корм не нравится и есть претензии - фотографируй коробку и содержимое. Шли мне. Коробку заменят на нормальную, может и не одну.
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #50 : Декабрь 23, 2009, 11:55:42 »

У меня в последних зверушках было очень прикольно - в одной коробке один овес (в пакетике целофановом запакован), а в другом видимо весь тот собачий корм и кукуруза, которые в другие пакетики недосыпались. Похоже что он у них перемешивается очень плохо. Овес из зверушек едят хуже фуражного. И грязный он.

я последнее время делаю смесь из фуражного зерна, грызунчиков, литл-вана, четырех злаковых хлопьев, собачьего корм (в пропорции как в зверушках) + какой-нибудь еще корм, что есть. Очень фанни понравился. Его и шиншиллы очень уважают :) причем смешиваю гранулят с этим для карликовых кроликов.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Шушуня
Йуля я
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ветеранщина
Сообщений: 6142


« Ответ #51 : Декабрь 23, 2009, 12:01:17 »

Покупаю отдельно пшеницу, ячмень и рожь, причем не мешками, и стоит 20 рэ/кг, качество просто замечательное, ни в одном корме нашего производства такого качественного зерна не видела.

Вполне приличный корм Фанни для карликовых кроликов.


Nikkol,а где покупаете на развес зерно?
В этом Фанни нет травяных гранул? Обячно они всегда и не сьедаются.
На крысиный Фанни смотрю давно,но тоже смущает большое количество семечек и орехов.Если только в качестве добавки его добавлять)

Записан
Мы в ответе за тех, кто так забавно грызёт по ночам железные предметы!
 Девочка Даша))   [Бусян, Шура, Яна, Марик, Ульяша,Флюша,Ромка,Федяша,Тиша, Дусек - мои светлые небесные ангелы]
Наш дневничок
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10510


+7 (921)3877470

« Ответ #52 : Декабрь 23, 2009, 12:28:00 »

У меня в последней партии зверюшек добавлено очень много крупного собачьего корма,  мне приходится часть убирать, такого раньше не было. Овес действительно другой стал, мои его тоже есть плохо стали, почти весь остается.
Записан
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #53 : Декабрь 23, 2009, 12:37:06 »

Nikkol,а где покупаете на развес зерно?
К сожалению там где я заказываю, только просо, овес, семечки и пшеница. Ячмень бы я с удовольствием еще прикупила. 8-950-0010077, там же можно заказать наполнитель (гранулы древесные, серые, мне лично нравятся по 15кг мешки, 2 мешка 450руб, один мешок 250пруб, три -600руб) Зерно за кг по разному стоит 20-30. У них еще отруби есть, я их добавляю в хлопья и завариваю кашу.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Шушуня
Йуля я
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ветеранщина
Сообщений: 6142


« Ответ #54 : Декабрь 23, 2009, 13:14:08 »

Мерси)))
Наташа ТТ,а ты Фанни крысам какой покупаешь??
« Последнее редактирование: Декабрь 23, 2009, 13:47:52 от Шушуня » Записан
Мы в ответе за тех, кто так забавно грызёт по ночам железные предметы!
 Девочка Даша))   [Бусян, Шура, Яна, Марик, Ульяша,Флюша,Ромка,Федяша,Тиша, Дусек - мои светлые небесные ангелы]
Наш дневничок
Nikkol
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пионерская
Сообщений: 476

« Ответ #55 : Декабрь 23, 2009, 13:40:46 »

Наташа,а ты Фанни крысам какой покупаешь??

Фанни покупаем упаковки по 2,5 кг. для карликовых кроликов. Называется спешиал, полоса на упаковке салатовая. Особое внимание на цвет полосы т.к. с зелёной полосой будет с травяными гранулами. С салатовой полосой вообще без травяных гранул, различное зерно, в т.ч. и воздушное, ещё красненькие некрупные подушечки.
Крысиный фанни лучше не берите, или сильно разбавлять зерном чистым. Там ОООчень много разнообразных подсолнечных семечек, чищеного и в скорлупе арахиса. В общем для крыс сильно жирный. Беру его только для мышей, они семечки оч любят, правда толстые до ужаса мыхи.

Ланка, зверюшки были в упаковке явно из новой партии. Эту смесь трухи и проса к сожалению не сфоткала, а всыпала в основную массу своей смеси. Видно Танго повезло и ей достался весь собачий корм от прочих обделенных покупателей. Но качество зерна однозначно очень низкое, даже не кормовое, а чистый брак или отходы. Представляешь какая я злая была что притащила такую фигню аж из Москвы ;D И сразу напрашивается вопрос - из чего же они воздушные виды грызунчика делают, раз не стесняются в обычный корм такое сыпать. Ведь из определения любой гранулят - менее качественное исходное сырьё.
Записан
Шушуня
Йуля я
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ветеранщина
Сообщений: 6142


« Ответ #56 : Декабрь 23, 2009, 13:53:45 »

Nikkol,спасибо!
Не зря меня крысиный Фанни так смущщал!
Буду искать для карликовых кролей с салатной полосой)).
Хотя вот сейчас порылась по интернет-магазам,чтобы посмотреть как упаковка выглядит, не нашла такого,как ты пишешь.
Для кролей-куча,но именно такой нет...
Записан
Мы в ответе за тех, кто так забавно грызёт по ночам железные предметы!
 Девочка Даша))   [Бусян, Шура, Яна, Марик, Ульяша,Флюша,Ромка,Федяша,Тиша, Дусек - мои светлые небесные ангелы]
Наш дневничок
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #57 : Декабрь 23, 2009, 13:55:29 »

Я Фанни разве что в Критце заказываю, а так мне его Nikkol  где-то и покупает %)) Для карликовых кроликов очень классный корм, его все любят.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Шушуня
Йуля я
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ветеранщина
Сообщений: 6142


« Ответ #58 : Декабрь 23, 2009, 14:08:52 »

Наташа,я нашла вот это-вторая строка в таблице -"Fanny корм для кроликов 2,5кг спешиал премиум" за 375,63 руб. Слово"карликовый" не встречается нигде... ??? "  Это он или все таки нет?

http://www.kritz.ru/content/view/26/29/
Записан
Мы в ответе за тех, кто так забавно грызёт по ночам железные предметы!
 Девочка Даша))   [Бусян, Шура, Яна, Марик, Ульяша,Флюша,Ромка,Федяша,Тиша, Дусек - мои светлые небесные ангелы]
Наш дневничок
Nikkol
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пионерская
Сообщений: 476

« Ответ #59 : Декабрь 23, 2009, 14:12:01 »

Хотя вот сейчас порылась по интернет-магазам,чтобы посмотреть как упаковка выглядит, не нашла такого,как ты пишешь.
Для кролей-куча,но именно такой нет...
Здесь фотки нет, зато есть описание: http://www.petshop.ru/Netshop/gryzuny/korm/syxkor/syxkor_2311.html Единственное название на русском старое: сначала писали что для кроликов с 4-х месяцев, а сейчас откорректировали перевод и называется для карликовых кроликов.
Покупаю у нас на Авиаконструкторов по 449рэ. К сожалению для вас это край географии.
Себе куплю если только в следующем году, сейчас запас есть, да и легкий предновогодний финансовый кризис.
Записан
Страницы: Назад 1 2 3 [4] 5 6 ... 33 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!