Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 22, 2024, 01:48:56

582014 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Помощь крысам
| | |-+  Истории спасения (Модераторы: Melamory, Нюра)
| | | |-+  Пристройство крыс на выставке 29-30 ноября
Страницы: Назад 1 [2] 3 4 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Пристройство крыс на выставке 29-30 ноября  (Прочитано 8514 раз)
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #15 : Ноябрь 21, 2014, 14:47:31 »

Я думала про кого-то из тех 8 еще не осмотренных.
Там 5 парнишек вроде неплохо выглядят.
А вот тема про хасок мне не очень понятна. Отдают ли их вообще, у кого они - у хозяев или на передержке?

Кстати, есть такая идея - если брошенцы сопят и нельзя на выставку, то сделать плакатики, а совсем рядом с плакатиками выставить своих домашних (могу кого-то из своих, но у меня только альбиносы). Чтобы не просто неподвижный плакатик был. Отдавать ведь сразу не будем.
Может кто-то, кто планировал своих крысок на выставку нести будет поближе к плакатику с брошенцами.
« Последнее редактирование: Ноябрь 21, 2014, 14:50:13 от Анита » Записан
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #16 : Ноябрь 21, 2014, 14:53:37 »

Я думала про кого-то из тех 8 еще не осмотренных.

т.е. ты предлагаешь по морозу везти НЕосмотренных врачом крыс с сопящими носами на пристройство?
 чтоб подхватить на выставке пневмонию! замечательно!
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #17 : Ноябрь 21, 2014, 14:58:08 »

позвольте руководителям Фонда и стационара самим решать, везти на выставку крыс или нет.
на сегодняшний день нет здоровых или осмотренных крыс, которых можно везти на выставку.
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
Hirondelle
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Академическая
Сообщений: 3180


Злыдня питерская, редкая разновидность)

« Ответ #18 : Ноябрь 21, 2014, 15:00:29 »

Если что, то Рена никаких крысят ни на какую выставку не понесет. И, это, давайте же будет толерантными взаимовежливыми, как нас призывала наша ГлавЛанка ;)
Записан
Каждая крыса достойна дома. Но не каждый дом заслуживает крысу.
С Радуги за мной следят Шуша, Корочка, Зита, Гита, Эрика, Снежка, Элара, Веста, Мамочка, Шамбала, Шадди, Щечка, Креолка, Химера, Йоко Оно, Варя, Нордика, Забава, Драхма, Льярра, Изида, Суматра, Гингема
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #19 : Ноябрь 21, 2014, 15:02:17 »

Если что, то Рена никаких крысят ни на какую выставку не понесет. И, это, давайте же будет толерантными взаимовежливыми, как нас призывала наша ГлавЛанка ;)
Рена, ну твоих как нести-то в таком возрасте. Это шок ведь - про них даже думать о выставке.
Записан
Melamory
Руководитель Фонда помощи брошенным крысам
Модератор раздела
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Лен. область, Федоровское
Сообщений: 4049


8-911-219-60-55 Наташа

« Ответ #20 : Ноябрь 21, 2014, 15:27:02 »

Тема отредактирована.
Записан
Benetton
М. Пионерская, Комендантский проспект
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2249


Настя +7911-9O6-19-27

« Ответ #21 : Ноябрь 21, 2014, 15:40:04 »

А я согласна с Нюрой целиком и полностью.
От себя могу добавить только, что в крыс влюбляются по фотографии только так и если будущий владелец увидит фото и захочет эту крысу забрать домой, то он с радостью побежит читать форум и писать о себе и своем желании стать мамой/папой для крысули.
Если это конечно не тот, кто "забрал и пропал", а таких на выставках, увы, тоже достаточно.
П.С. Мы же с Симулей нашли друг друга так  :P
Записан
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #22 : Ноябрь 21, 2014, 15:41:35 »

Я вот эту тему воспиринимаю не как про конкретных крыс.
Сейчас и правда маловероятно, что из новеньких 8 можно кого-то на выставку взять.

Вот что думаю, такая позиция,
что ни в коем случае нельзя сразу на выставках и крысах счастья отдавать в руки
но надо бы обязательно не только в инете рекламировать! (только рекламировать), есть те, кто не очень в инете сидит, но был бы нормальным крысоводом.

только  плакатик - никто и не подоходит
вот и надо что-то бы придумать - не знаю, хоть комп с видео рядом с плакатом, хоть человек в костюме
Записан
Benetton
М. Пионерская, Комендантский проспект
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2249


Настя +7911-9O6-19-27

« Ответ #23 : Ноябрь 21, 2014, 15:44:21 »

ИМХО -  хозяйские крысы же и так будут, не в промышленных масштабах, конечно, как на выставке, но вся эта выставка и есть маленькая реклама клубу и крысам, нуждающимся в хозяине. :)
Записан
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #24 : Ноябрь 21, 2014, 16:03:11 »

Кстати, есть такая идея - если брошенцы сопят и нельзя на выставку, то сделать плакатики, а совсем рядом с плакатиками выставить своих домашних (могу кого-то из своих, но у меня только альбиносы). Чтобы не просто неподвижный плакатик был. Отдавать ведь сразу не будем.
Может кто-то, кто планировал своих крысок на выставку нести будет поближе к плакатику с брошенцами.

Анита, так всегда и делаем и планируем в этот раз: на пощупать - своих крыс привезем, а плакатики обязательно нужны, иначе никто про пристройство не узнает, не все у нас на форуме сидят.
Про пристройство непосредственно брошнцев можно говорить лишь после осмотра, тут согласна с Лялей, но если будут здоровые/мало проблемные крысы - их увидеть было бы замечательно.  Вывести паразитов время еще есть.

На счет пристройства на выставках, когда мы это активно практиковали - многие крысоводы так приходили в клуб, даже кто-то из старожилов есть. Точно работает :)
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #25 : Ноябрь 21, 2014, 16:29:58 »

На счет пристройства на выставках, когда мы это активно практиковали - многие крысоводы так приходили в клуб, даже кто-то из старожилов есть. Точно работает :)

Кто конкретно? Я почему спрашиваю - писала выше, занималась этим вопросом вплотную - никто не пришел, почитай мой пост. Может когда-то совсем "на заре", но это сейчас не всчет, тогда такое было в диковенку.
Записан
VK148172227
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #26 : Ноябрь 21, 2014, 16:34:10 »

Кто конкретно? Я почему спрашиваю - писала выше, занималась этим вопросом вплотную - никто не пришел, почитай мой пост. Может когда-то совсем "на заре", но это сейчас не всчет, тогда такое было в диковенку.

Надо поспрашивать, не помню - но точно знаю, что были и немало, рассказывали - даже тут на форуме тема была. У нас же раньше регулярно пристройство было, раз в месяц - несколько лет  [old]

Кстати, на счет прозвонов - тоже этим занималась и регулярно. На будущее, вдруг, если цель себе ставить - проконтролировать людей - они будут недовольны, а если - позаботиться и подсказать что, на вопросы ответить - очень приятно общаться :)
Понимаю, что тонкая грань, но цель звонка - это важно :)
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #27 : Ноябрь 21, 2014, 16:42:44 »

вот из практики: я всегда, когда отдаю крыс, говорю: вы пишите мне в ЛС, пожалуйста, хотя бы раз в 1,5-2 месяца, как крыски живут. или: периодически сообщайте хоть смс-кой, как дела у крысок (если человек не интернетный житель). и вот многие, знаете, отписываются! за что им большая благодарность! это те люди, кто не с форума.
что касается выставок: 1 был случай: взяли на КС, через какое-то время позвонили, отдали обратно - аллергия. на выставке взяли тоже неизвестные люди, но вроде как держащие когда-то крыс -  нет от них весточки. но это давно было.

в любом случае на самой выставке не нужно сразу отдавать незнакомым людям. если человеку действительно понравилась крыса, поверьте, он возьмет контакты, придет к нам на встречу, пообщается, и возьмет крысу. было и такое, что брали контакты, типа, приедем, а сами так и пропали.
тут 50 на 50.
среди своих пристраивать всё ж безопасней. но и препятствовать внедрению новых крысоводов в Клуб тоже не нужно. всё должно быть в меру и соизмеримо :)

ну, и конечно, крысы должны быть здоровые, чтобы их везти показывать. ну, это даже просто неэтично: привезти крысу сопящую или в расчесах и предлагать людям.
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #28 : Ноябрь 21, 2014, 16:44:38 »

в любом случае на самой выставке не нужно сразу отдавать незнакомым людям. если человеку действительно понравилась крыса, поверьте, он возьмет контакты, придет к нам на встречу, пообщается, и возьмет крысу. было и такое, что брали контакты, типа, приедем, а сами так и пропали.
тут 50 на 50.
среди своих пристраивать всё ж безопасней. но и препятствовать внедрению новых крысоводов в Клуб тоже не нужно. всё должно быть в меру и соизмеримо :)

+1

Юля, я еще спросить хотела - плакатики на каких крыс сделали? И для стенда ил выставки?
Просто Настя Атер тоже начала делать под выставку - чтобы нам двойную работу не проводить.
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #29 : Ноябрь 21, 2014, 16:51:10 »

я хотела Настю sniff попросить :) она последние плакатики делала. но если Настя Атер уже начала, то пусть делает :) надо и для выставки и для стенда. они могут быть одни и те же. просто я могу распечатать на А4 для стенда, на А3 для выставки. пока нам цветную печать не перекрыли на работе  [fear]

но пока у нас нет всех фоток.
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
Страницы: Назад 1 [2] 3 4 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!