Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 01, 2024, 16:28:58

581838 Сообщений в 11503 Тем от 5681 Пользователей
Последний пользователь: yedadav123
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Помощь крысам
| | |-+  Истории спасения (Модераторы: Melamory, Нюра)
| | | |-+  Девочка-дамбо
Страницы: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Девочка-дамбо  (Прочитано 3274 раз)
Avtonom96
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6

« : Ноябрь 14, 2014, 17:06:00 »

Всем доброго времени суток. Уважаемые форумчане, я очень нуждаюсь в Ваших советах и помощи.
Так получилось, что 27 октября мне написала одна знакома девушка и сказала, что кто-то не очень хороший оставил клетку с крысой около ее подъезда. У девушки была истерика, потому что крыс она боялась, но животину было жалко. Я попросила ее занести крысу к себе и оставить хотя бы на ночь, потому что иначе крыса бы замерзла и умерла на улице. На свою просьбу я получила категоричный отказ из-за того, что девушка боялась даже клетку с крысой поднять. Как итог мне пришлось срываться в ночь на другой конец города и просить хотя бы накрыть клетку для того, чтобы избежать сквозняка. При очень быстром осмотре оказалось, что крыса - декораха и помощь ей действительно нужна. Клетка была маленькая и без наполнителя, внутри было разбросано пшено или еще что-то, поилка не крепилась...
Таким образом крыса оказалась у меня. При осмотре вела себя дружелюбно и даже немного нагловато. Первичный осмотр показал мне то, что у крысы были проблемы с глазами, но в остальном она была весела и игрива. Определить ее возраст даже приблизительно я не смогла из-за того, что крыса оказалась девочкой, а девочек-крыс у меня отродясь не было. То есть мои парни, которых я взяла в августе были примерно в два раза крупнее ее. Я подержала ее на карантине неделю для того, чтобы выявить какие-либо заболевания и просто дать успокоиться от стресса, а потом понесла в самую ближайшую ветеринарную клинику. Ветврач при первичном осмотре выявил катаракту и глаукому, но я не могу гарантировать верность диагноза из-за того, что данный ветеринар не был ратологом.
Крысу оставить себе я не могу из-за того, что у меня уже есть трое мальчишек. Я студентка первого курса, т. е. с финансами туговато... Подскажите, пожалуйста, как устроить жизнь милой крысо-девочки лучшим образом?
Записан
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #1 : Ноябрь 14, 2014, 17:09:28 »

здравствуйте!

вы в каком районе живете?
мой телефон под ником, позвоните, пожалуйста, заберу крысявку :)
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
Avtonom96
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6

« Ответ #2 : Ноябрь 14, 2014, 17:11:44 »

На Политехнической. Сейчас можно набрать? )
Записан
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #3 : Ноябрь 14, 2014, 17:16:44 »

о, рядом со мной)
можно)
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #4 : Ноябрь 14, 2014, 17:21:34 »

Спасибо огромное, что не оставили крыску ночью на улице.
Фонд помощи и ратологу покажет, и полечат в клинике, и хороших хозяев будут искать.

Ратологи вот только в 2-х клиниках принимают.
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=12.0

А в ветклинике "Красный Лис" каждый четверг с 19 часов проводятся встречи крысоводов, приходите!
Можно с Вашими крысопарнишками, а можно и без них.  ;D
Записан
Avtonom96
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6

« Ответ #5 : Ноябрь 14, 2014, 17:58:44 »

А в ветклинике "Красный Лис" каждый четверг с 19 часов проводятся встречи крысоводов, приходите!
Можно с Вашими крысопарнишками, а можно и без них.  ;D
А что это за зверь такой - встречи крысоводов?)

Спасибо за то, что откликнулись. Мир не без добрых людей)
Записан
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #6 : Ноябрь 14, 2014, 18:19:39 »

Спасибо за то, что откликнулись. Мир не без добрых людей)
Так Вы нашли сайт клуба крысоводов, тут не могут не откликнуться.

А что это за зверь такой - встречи крысоводов?)
А вот
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=4057.0
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=12488.0

Встречи проводятся  каждый четверг с 19:00 до 22:00
Адрес: ул. Сестрорецкая, д. 8 (ст.м. "Чёрная речка"), ветклиника "Красный Лис"
От метро Чёрная Речка идти 15 минут (я минут 10 иду), вход с ул. Ак. Шиманского.

Придти на встречу может абсолютно КАЖДЫЙ. Даже если вы еще только собираетесь завести крысу или по каким-то причинам не можете держать крысу дома. На встрече у вас есть возможность общаться с этими замечательными зверьками.
На наших встречах можно получить бесплатные консультации по уходу за декоративными крысами, показать свою крысу специалисту, обработать ее от паразитов и даже научиться подстригать коготки!
Записан
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #7 : Ноябрь 14, 2014, 18:29:42 »

Короче, можно прийти в любой четверг, выпить чаю с крысоводами ... ой, с печеньками.
С крысоводами поболтать. Крыс погладить. Можно без крыс приходить. А если с крысами, то с ними можно зайти на осмотр (без записи) к Озерковой Ирине Порфирьевне.
Я молодежь ношу в клинику только если что-то случилось. А вот ветеранчиков (кому к 2-м годам близится и старше) стараюсь периодически на плановый осмотр приносить.
Записан
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #8 : Ноябрь 15, 2014, 00:24:25 »

девчулю завтра забираю.
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
Avtonom96
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6

« Ответ #9 : Ноябрь 15, 2014, 17:36:45 »

Девочка уехала днем с невероятно приятной девушкой Юлей. Спасибо фонду помощи за поддержку. )
Очень хотелось бы узнавать новости о ее судьбе, если это возможно.
Записан
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #10 : Ноябрь 16, 2014, 22:46:45 »

Настя, спасибо большое, что не прошли мимо!!! побольше бы таких неравнодушных людей!!!  [lavr2] [lavr2] [lavr2]

Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
karnimata
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский
Сообщений: 7226


Елена +7(951)688-81-92

« Ответ #11 : Ноябрь 24, 2014, 11:48:49 »

Девчушка очень милая, любопытная, на ручки хочет.
Доктор  посмотрел уже её?
Записан
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин, Луша, Тюбик, Тефтель, Цукат, Фанфан, Мурзик, Космос, Моисей, Муся, Люся, Сонечка, Лёва, Груша, Памук, Матвей, Сёма] 
счастье, что были с нами
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #12 : Ноябрь 24, 2014, 11:52:35 »

нет.
покажу во вт.
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
Страницы: [1] Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!