Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Апрель 28, 2024, 08:52:24

581828 Сообщений в 11503 Тем от 5681 Пользователей
Последний пользователь: yedadav123
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Как же я жила без крыс?..
Страницы: Назад 1 [2] 3 4 ... 6 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Как же я жила без крыс?..  (Прочитано 19570 раз)
alisher
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Технологический Институт
Сообщений: 721


« Ответ #15 : Февраль 26, 2009, 17:59:49 »

я не знаю насчет бисептола, мне кажется это несколько не подходящее для крысы...
Наблюдайте, если будет повторяться лучше сходите к врачу. По - поводу чихов почитайте в разделе Здоровье, там есть про это
И не болейте!
Записан
Талант - это способность верить в успех (с) Джон Леннон
quartusego
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Бугры
Сообщений: 157


« Ответ #16 : Февраль 26, 2009, 21:19:59 »

alisher, спасибо! Постараемся не болеть.
Фиска вроде ка чувствует себя хорошо - глаза в порядке, не сопит, ест как обычно...
Но следить, конечно, буду.
Записан
Дневничок: Как же я жила без крыс?..
Гречка, Соль, Перец, Гретта, Миндаль [Глафира (2), Белка (2), Люся, Дымка, Анфиса (2), Агата, Айрис, Катари, Росита, Селина, Плесень, Плюшка, Чебурашка, Ясмин Ли, Манка, Овсянка, Булгур]
quartusego
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Бугры
Сообщений: 157


« Ответ #17 : Февраль 26, 2009, 21:39:48 »

А глазки-то я проглядела...
Порфиринят немножко. Не сильно, но есть крошечку...
Готова списать на какие-то стрессы, но не на болезнь.
Записан
Дневничок: Как же я жила без крыс?..
Гречка, Соль, Перец, Гретта, Миндаль [Глафира (2), Белка (2), Люся, Дымка, Анфиса (2), Агата, Айрис, Катари, Росита, Селина, Плесень, Плюшка, Чебурашка, Ясмин Ли, Манка, Овсянка, Булгур]
quartusego
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Бугры
Сообщений: 157


« Ответ #18 : Март 04, 2009, 20:07:52 »

Сегодня побывали со старшими у ветеринара. Попали к Елене Адександровне Найдёновой.
Мне эта врач очень понравилась! Вежливая, с животными отлично обращается, объясняет понятно.
Прописала старшим: Анфисе - Байтрил (от чихов и сопений), Агате - также Байтрил и Бромокриптин.
Попросила маму зайти в аптеку посмотреть - и поняла, что Бромокриптина не будет. Потому как неготова мама выложить 400 рублей за таблетки для крысы... Значит, будем жить дальше...
Записан
Дневничок: Как же я жила без крыс?..
Гречка, Соль, Перец, Гретта, Миндаль [Глафира (2), Белка (2), Люся, Дымка, Анфиса (2), Агата, Айрис, Катари, Росита, Селина, Плесень, Плюшка, Чебурашка, Ясмин Ли, Манка, Овсянка, Булгур]
quartusego
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Бугры
Сообщений: 157


« Ответ #19 : Март 08, 2009, 03:19:39 »

Главным сегодняшним событием, естественно, стала Крысовыставка...
Хотя я долго сомневалась - идти или не идти...
Пойти на самом деле зверски хотелось - и на крыс посмотреть, и себя миру заявить...
Вариант "не идти" возник из-за отсутствия финансов - тех самых 100 рублей на билет.
Мама спала, время шло...
Наконец в три часа я пристала к сонной маме с кучей вопросов и проблем, в том числе и с финансами. Мама вынесла вердикт "Бери и катись!"
Я и покатилась!
На выставку я прибыла в половине четвёртого. И буквально сразу же наткнулась на знакомые лица.
- На выставку надо не просто приходить, а с крысами! И участвовать! - сурово, как и полагается кардиналу, сказал мне Сильвестр (неужто меня запомнили в лицо???)...
С Панургом мы просто поздоровались, а с Рыжим я попыталась договоиться о встрече на неделе... Но это мы ещё рассмотрим позже...
Далее была прогулка по выставке.
Некоторых крыс я уже узнавала по кличкам.
Дукс, Дивин, Октавия, Бравая Ызарга - хозяев этих животных можно было назвать довольно спокойно (ну кто ещё будет называть крыс камшистскими именами? Кондотта Святого Ги, разумеется! Или редкие уникумы вроде меня...)...
Гейко, Капитана, Флоризеля опознала сравнительно легко (хотя потом пришло некоторое удивление: Флоризель с таким именем - всего лишь альбиносик???)
Рыжий радостно похвастался самодельной куклой (причём большей части того, что он пытался мне сказать про кукольного Людвига, я-таки не расслышала из-за оживлённого гомона вокруг)... И тут случился небольшой казус: я где-то уже видела эту куклу... и понять не могла, почему столько удивления возле этого замечательного хенд-мэйдового создания? Посему я вежливо покивала-покивала Рыжему...
И только дома по его записи поняла, что хенд-мэйдное создание только приехало из Москвы от КатиЗзы... Эх я...
Записан
Дневничок: Как же я жила без крыс?..
Гречка, Соль, Перец, Гретта, Миндаль [Глафира (2), Белка (2), Люся, Дымка, Анфиса (2), Агата, Айрис, Катари, Росита, Селина, Плесень, Плюшка, Чебурашка, Ясмин Ли, Манка, Овсянка, Булгур]
quartusego
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Бугры
Сообщений: 157


« Ответ #20 : Март 08, 2009, 03:20:26 »

Понарезала я ещё круги по выставке - не всё же надоедать добрым знакомым людям.
Посмотрела краем глаза аджилити.
Посмотрела конкурс на самого тяжёлого. Увидела знакомую крысоморду. Да, Булатище Полканович - масштабнейшая крыса!!!
Проследила за его хозяйкой - и была поражена зрелищем: в сравнительно небольшой клетке спали вповалку ещё три огромных крысюка (почему-то особенно запомнилась широкая спина сиамского крысюка). Булат отправился к ним и спокойно улёгся спать в общую кучу...
Ещё я заметила мальчишку-фазза (пухового)... Господи, какое нежное замшевое создание! Я его немного потискала с разрешения хозяйки...
Ещё круг - и я решила попросить потискать Булата. Хозяйка разрешила, даже сфотографировала меня с ним!
Булат - добродушный и флегматичный крыс... Чудо с жёлтыми боками... Держишь его на руках - такое чувство, что это ребёнок. Большой тяжёлый ребёнок. Чудо что за крыс!!!
Отстав наконец от Булата Полкановича, я увидела проплывающий под самым носом бейджик alisher. На всякий случай вытащив из-под палантина свой бейдж, поспешила вслед:
- Извините, а мы с вами часом не родственники? (Возможно, в нормальном обществе такой вопрос одного неизвестного человека другому вызвал бы бурю эмоций, и не все они были бы положительными: "В родственнички к нам набивается?!"... А тут...)
В ответ - спокойная улыбка и вопрос:
- Возможно... А Вы кто?
- Я... quartusego... - сообщила я, помахивая бейджиком. - Точнее, мы с Вами - хозяева Бедняжкиных деток. У меня - две сестрички...
- ...а у нас - братик! - закончила alisher.
Итак, очное знакомство состоялось и здесь. Я потискала и Зигфрида, с удивлением обнаружив, что мои Айри и Катари от него почти не отстают... А я-то дико волновалась, мне казалось, что они у меня мелкие и тощенькие...
Потом я ещё погуляла по выставке, посмотрела на прохождение крысами каната, сделала полдюжины фотографий, на одной из которых засветился Панург;
втихаря сфотографировала награды;
отмазалась от не совсем подходящей футболки с крысой, на которую совсем не было денег;
ещё немного понадоедала хорошим людям (а добрый Сильвестр показал мне крысу с разными глазами - розовым и рубиновым! А ещё я подержала в руках Лазурь (она же "дама Бубей" - из-за отметины на пузике) - очень яркую голубую крысу)
и наконец решила поехать по делам и домой...

Эх, люди добрые - спасибо вам за выставку!!!
Записан
Дневничок: Как же я жила без крыс?..
Гречка, Соль, Перец, Гретта, Миндаль [Глафира (2), Белка (2), Люся, Дымка, Анфиса (2), Агата, Айрис, Катари, Росита, Селина, Плесень, Плюшка, Чебурашка, Ясмин Ли, Манка, Овсянка, Булгур]
alisher
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Технологический Институт
Сообщений: 721


« Ответ #21 : Март 08, 2009, 03:25:38 »

Дык!)))
И все - таки в следующий раз надо притаскивать сестричек =)
Записан
Талант - это способность верить в успех (с) Джон Леннон
quartusego
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Бугры
Сообщений: 157


« Ответ #22 : Март 08, 2009, 19:51:34 »

Притащу!!! Знать бы, когда будет этот следующий раз...
Записан
Дневничок: Как же я жила без крыс?..
Гречка, Соль, Перец, Гретта, Миндаль [Глафира (2), Белка (2), Люся, Дымка, Анфиса (2), Агата, Айрис, Катари, Росита, Селина, Плесень, Плюшка, Чебурашка, Ясмин Ли, Манка, Овсянка, Булгур]
quartusego
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Бугры
Сообщений: 157


« Ответ #23 : Март 12, 2009, 02:19:20 »

Свершение - сегодня дважды давала Агате антибиотик и даже подстригла когти, а она меня ни разу не обкакала!!!
Но с утра понятно было - она ещё спала, когда я её вытащила из клетки и быстро скормила антибиотик, а вечером...
Записан
Дневничок: Как же я жила без крыс?..
Гречка, Соль, Перец, Гретта, Миндаль [Глафира (2), Белка (2), Люся, Дымка, Анфиса (2), Агата, Айрис, Катари, Росита, Селина, Плесень, Плюшка, Чебурашка, Ясмин Ли, Манка, Овсянка, Булгур]
quartusego
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Бугры
Сообщений: 157


« Ответ #24 : Март 16, 2009, 00:23:12 »

Перестала давать старшеньким Байтрил.
Вроде все живы-здоровы, ничего...
Записан
Дневничок: Как же я жила без крыс?..
Гречка, Соль, Перец, Гретта, Миндаль [Глафира (2), Белка (2), Люся, Дымка, Анфиса (2), Агата, Айрис, Катари, Росита, Селина, Плесень, Плюшка, Чебурашка, Ясмин Ли, Манка, Овсянка, Булгур]
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #25 : Март 16, 2009, 21:13:58 »

Рада выздоровлению! Так держать!  [yes] [beg]
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Jordan Sullivan
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 5029


Настя

« Ответ #26 : Март 17, 2009, 10:21:37 »

Замечательно! Выздоравливайте и больше не болейте!  ;)
Записан
Cisco. Цисулечка. Моя первая девочка. Я никогда тебя не забуду... Ты всегда будешь в моем сердце!
Челси... Мой ласковый и нежный крыс... Безмерно люблю тебя... Я всегда буду тебя помнить...
Нюсенька, мой нежный лизучий ребенок! Не могу без тебя...Люблю...
Скучаю по вас, девочки мои...
quartusego
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Бугры
Сообщений: 157


« Ответ #27 : Март 20, 2009, 19:15:58 »

Ирочка, Jordan Sullivan - спасибо!!!
Желаю, чтобы никто ни у кого не болел!!!

КРЫСЫ НЕ ДОЛЖНЫ БОЛЕТЬ!!!
Записан
Дневничок: Как же я жила без крыс?..
Гречка, Соль, Перец, Гретта, Миндаль [Глафира (2), Белка (2), Люся, Дымка, Анфиса (2), Агата, Айрис, Катари, Росита, Селина, Плесень, Плюшка, Чебурашка, Ясмин Ли, Манка, Овсянка, Булгур]
quartusego
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Бугры
Сообщений: 157


« Ответ #28 : Март 27, 2009, 21:38:06 »

Люди добрые, кто здесь бывает, подскажите, а?
Меня что-то заели сомнения - зависит ли цвет крысиных пяточек от окраса шерсти?
Или это у моих крысавиц пододерматит начинается, а я не понимаю?

У трёх из четырёх крысавиц все подушечки стоп стали черноватыми - как будто крысы погуляли по копирке или ещё какой-то красящей гадости... Что-то я за них боюсь, но троих до ветеринарки вряд ли довезу...

Подскажите, пожалуйста!
Самой обидно, что я такая плохая хозяйка... [zl] [axa]
Записан
Дневничок: Как же я жила без крыс?..
Гречка, Соль, Перец, Гретта, Миндаль [Глафира (2), Белка (2), Люся, Дымка, Анфиса (2), Агата, Айрис, Катари, Росита, Селина, Плесень, Плюшка, Чебурашка, Ясмин Ли, Манка, Овсянка, Булгур]
Дашка)))
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пр. Большевиков
Сообщений: 3865


Телефон 8-963-два четыре два-62-2девять

« Ответ #29 : Март 27, 2009, 21:56:35 »

А какая кожа на пятках?
Записан
У меня теперь живут девицы =)
Страницы: Назад 1 [2] 3 4 ... 6 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!