Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 21, 2024, 10:54:24

582014 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Помощь крысам
| | |-+  Истории спасения (Модераторы: Melamory, Нюра)
| | | |-+  Новый дом или передержка? - помогли
Страницы: Назад 1 [2] 3 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Новый дом или передержка? - помогли  (Прочитано 6129 раз)
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #15 : Сентябрь 16, 2014, 02:30:52 »


4) Есть крысы хозяйские, тогда забота хозяйна найти передержку.
это в этой теме (ой, сама нашла эту тему с трудом)
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=19.0

Получается, что они, формально являясь моими, будут жить с другим человеком, который их будет кормить, с ними играть и т.д.
Это условия передержки. Такие передержки чаще платные. Бывает и не дешево. Ну или как договоритесь, вряд ли даже при любви к гостям удастся договориться на "пару раз в неделю". Но это как найдете, чем меньше условий, чем меньше срок передержки, тем быстрее найти того, кто согласится. И вот как раз "до осени" - суровое условие, летом-то отпуска. А найти-то надо срочно.
Если бы (БЫ - здесь главное) я имела возможность взять на передержку, то у меня получилось бы встречать гостей максимум раза 3 за месяц, в выходные. Просто рассказываю на своем примере, но это довольно общие условия жизни. Поскольку в рабочий день прихожу поздно, около полуночи, то зайти можно только из ближайших домов, но найти передержку при условии "рядом с общежитием" еще сложнее. Кто-то приходит с работы раньше, но и спать ложится раньше, и есть бытовые проблемы, или надо время семье уделять, детям-школьникам, то есть при всей доброте не до гостей.
Легче найти того, у кого живут крысопарни. Ибо при наличии стайки крысодевочек появляются проблемы как бы не сбежали и не встретились.
При условии навещать пару раз в месяц - найти передержку реальнее, хотя просто дольше придется искать, а времени нет, насколько я понимаю.
Хотя мне не приходилось отдавать своих крыс на платную передержку, и брать на передержку от незнакомых людей тоже, но представлю, что меньше чем  100 руб в день найти невозможно. И тут кроме корма еще нужна оплата за ветпомощь и лекарства.
При всех условиях скорее всего получится, что надо находить одну передержку за другой.

5) Если ни подержать крысаков хотя бы несколько дней в общежитии, ни пожить у родственников еще хотя бы неделю нет возможности, а крысам надо сохранить жизнь, то можно привезти их как отказников в фонд помощи, то есть в начале на осмотр в ветклинику.
Тут Ляля меня, наверное, поправит. Мои слова -  это примерно где-то так.
Тогда Вы - уже не хозяйка. Крысы будут искать новых хозяев в разделе "крыс и крысята"
Крысоводы не дадут крысам пропасть. А следить за жизнью крысок, скорее всего, можно будет в дневничках, или переписываться с новым хозяином.
Можно ли будет приезжать в гости или видеть крыс на встрече крысоводов, то это не известно как сложится.
В первую очередь ищется возможность нормально жить крыскам прямо сейчас.

6) Может сложиться так, что новый хозяин отдаст Вам как нервнодушному хозяину крысок к осени на момент их ветеранства. Ветеранство - время болезней и лечения. Но все это предсказать заранее невозможно.
Записан
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #16 : Сентябрь 16, 2014, 03:44:17 »

Вот еще забыла вариант.
7)
7.а) Вы отвозите Ваших крысок на осмотр в ветклинику.
7.б) После этого можно создать тему в разделе "крысы и крысята".
7.в) Вы считаетесь хозяином всю жизнь крысок, или как договоритесь с тем, кому отдадите.
7.г) В это время Ваша забота где крысы живут - у родственников, в общежитии, или на платной передержке.
7.д) И сколько продлится поиск новых хозяев - Ваша забота. Примерно, чем больше условий, тем дольше поиск хозяев. Возможно весь год можно искать.
Я не знаю заранее как все сложится.
Могу лишь от всей души пожелать Вам найти условия самые лучшие и для крыс, и для Вас.

Записан
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #17 : Сентябрь 16, 2014, 09:21:45 »

ElRey , если Вы не против, я могу забрать Ваших крыс :) на передержку или навсегда - это вопрос сложный. мне лично все равно. они, бесусловно, привыкнут. к тому же, через год они - да, будут в возрасте уже.
не знаю, сселить с моими получится или нет, но попробовать можно.
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
ElRey
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 14

« Ответ #18 : Сентябрь 16, 2014, 11:08:12 »

Вот еще забыла вариант.
7)
7.а) Вы отвозите Ваших крысок на осмотр в ветклинику.
7.б) После этого можно создать тему в разделе "крысы и крысята".
7.в) Вы считаетесь хозяином всю жизнь крысок, или как договоритесь с тем, кому отдадите.
7.г) В это время Ваша забота где крысы живут - у родственников, в общежитии, или на платной передержке.
7.д) И сколько продлится поиск новых хозяев - Ваша забота. Примерно, чем больше условий, тем дольше поиск хозяев. Возможно весь год можно искать.
Я не знаю заранее как все сложится.
Могу лишь от всей души пожелать Вам найти условия самые лучшие и для крыс, и для Вас.




спасибо большое за ответ! Мальчиков на осмотр обязательно привезу, чтобы не было сомнений, что они здоровы.
В четверг отец привезет мне их в общежитие, где они пробудут, пока я их не устрою.

ElRey , если Вы не против, я могу забрать Ваших крыс :) на передержку или навсегда - это вопрос сложный. мне лично все равно. они, бесусловно, привыкнут. к тому же, через год они - да, будут в возрасте уже.
не знаю, сселить с моими получится или нет, но попробовать можно.

Ляля, спасибо большое за предложение! Я готова воспользоваться им.
В четверг мне привезет их в общежитие отец. Я читала, что по четвергам происходит собрание крысолюбов. Могу их привезти туда, поскольку мнк очень хочется пообщаться с знающими людьми и показать своих мальчиков специалисту, чтобы убедиться, что с ними все в порядке.
Вы будете там присутствовать?
Записан
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #19 : Сентябрь 16, 2014, 11:11:56 »

скорее всего, да) часов с 20.
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
ElRey
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 14

« Ответ #20 : Сентябрь 16, 2014, 11:14:48 »

скорее всего, да) часов с 20.

Тогда я приду)
Записан
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #21 : Сентябрь 16, 2014, 11:25:19 »

Хорошо)
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #22 : Сентябрь 16, 2014, 11:44:38 »

Как все хорошо сложилось. Просто отлично. Очень рада и за крысок и за людей. Сама уж думала как бы помочь и взять себе, но сейчас  у меня совсем много крысок.
Записан
ElRey
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 14

« Ответ #23 : Сентябрь 16, 2014, 12:01:54 »

Как все хорошо сложилось. Просто отлично. Очень рада и за крысок и за людей. Сама уж думала как бы помочь и взять себе, но сейчас  у меня совсем много крысок.

Если честно, я бы и не подумала, что люди готовы сразу же помочь в решении вопроса. Спасибо большое всем! :)
Записан
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #24 : Сентябрь 17, 2014, 22:19:42 »

ElRey, а Вы можете мальчиков на осмотр подвезти в сб в КЛ? а то у меня поменялись планы, я завтра не попадаю на встречу :(
а в сб я поеду на прием к И.П.Озерковой.
или можно оставить их в стационаре, а я в сб заберу.
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
ElRey
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 14

« Ответ #25 : Сентябрь 17, 2014, 22:48:52 »

ElRey, а Вы можете мальчиков на осмотр подвезти в сб в КЛ? а то у меня поменялись планы, я завтра не попадаю на встречу :(
а в сб я поеду на прием к И.П.Озерковой.
или можно оставить их в стационаре, а я в сб заберу.

Ляля, в субботу я не смогу(((( только в воскресение. В субботу я работаю.
Записан
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #26 : Сентябрь 17, 2014, 22:54:11 »

тогда привозите завтра, оставите в стационаре :)
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #27 : Сентябрь 17, 2014, 22:56:45 »

либо я смогу часам к 21-21.30 подъехать в КЛ.

если дождетесь меня, будет отлично :)
« Последнее редактирование: Сентябрь 17, 2014, 23:35:52 от Ляля » Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
ElRey
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 14

« Ответ #28 : Сентябрь 18, 2014, 09:06:54 »

либо я смогу часам к 21-21.30 подъехать в КЛ.

если дождетесь меня, будет отлично :)

Ну тогда я подъеду к 20.30, примерно. Скажите, а в чем их лучше перевозить? У меня есть клетка небольшая для переноски, но им в ней будет холодно.
Записан
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #29 : Сентябрь 18, 2014, 09:12:56 »

лучше, конечно, в  переноске и в сумке.
но если нет переноски, можно в клеточке, клетку положите в утепленную сумку (в транспорте открывать). утеплять сильно не нужно. смотрите по градусам.
в клеточку положите яблочко или огурчик.
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
Страницы: Назад 1 [2] 3 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!