Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 22, 2024, 02:31:47

582014 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  Глюкозамин
Страницы: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Глюкозамин  (Прочитано 1277 раз)
sniff
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2634


все будет хорошо

WWW
« : Август 19, 2014, 16:48:09 »

интересует давал ли кто нибудь крысюкам? по идее это должно помогать при отказе задних лапок в старости.
Записан
Kitsune
КицунЭ,можно просто Лиса))
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 6544


Дьяволята из ПДК "Долина Нагваля"

WWW
« Ответ #1 : Август 19, 2014, 17:27:26 »

Нам рекомендовали L-карнитин. Особо даже не знаю - дало это что или нет)
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #2 : Август 19, 2014, 17:35:27 »

При отказе задних лапок думаю ничего не поможет толком. Это в большинстве случаев связано с ослаблением и болями в позвоночнике, крысы начинают подстраиваться, им удобнее волочить ноги, чем работать ими.
По моим наблюдением, крысы, которые имели крепкие сухожилия - это видно по поведению, прыгают больше остальных, к старости лапы сохраняют.

Есть конечно и конкретные диагнозы, но как правило это примерно так.
Можете у Озерковой спросить насчет препарата, когда она из отпуска вернется.
Записан
VK148172227
sniff
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2634


все будет хорошо

WWW
« Ответ #3 : Август 19, 2014, 20:05:28 »

хорошо. спасибо.
Записан
Xupoy
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1114


« Ответ #4 : Август 21, 2014, 17:57:33 »

Глюкозамин - хорошая помощь при больных суставах, но отнимающиеся лапы очень вряд ли с этим связаны. Вообще врачи сейчас спорят о его пользе для людей - есть точка зрения, что он не доставляется в нужные места в нужном виде при приеме в виде таблеток. Работают только уколы гилауроновой кислоты в сустав.
Записан
Xupoy
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1114


« Ответ #5 : Август 21, 2014, 18:00:28 »

Нам рекомендовали L-карнитин. Особо даже не знаю - дало это что или нет)

Излюбенная шняга всех фитоняш. Бесполезная - L-карнитин синтезируется в организме и поддерживается на постоянном уровне, все лишнее выводят почки через мочу. Но! За исключением случаев, когда L-карнитин либо не синтезируется вообще, либо его мало. Вот тогда есть реальная польза. Я проглядывала по диагонали медицинское исследование, смутно помню, что хорошо помогал людям в пожилом возрасте в случае его дефицита.
Записан
sniff
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2634


все будет хорошо

WWW
« Ответ #6 : Август 22, 2014, 01:45:46 »

ну рассуждения таковы. У многих крыс к старости отказывают задние лапы. Причина как я понимаю в зажиме нерва из за каких то процессов в позвоночнике. Самое вероятное по моему мнению это в истончении хрящей
Записан
Xupoy
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1114


« Ответ #7 : Август 22, 2014, 12:11:42 »

ну рассуждения таковы. У многих крыс к старости отказывают задние лапы. Причина как я понимаю в зажиме нерва из за каких то процессов в позвоночнике. Самое вероятное по моему мнению это в истончении хрящей

Это, скорее, не истончение хрящей, это уже грыжа, когда лопается межпозвоночный диск. В этом случае глюказамин не поможет. И причины лопнувшего диска обычно не в проблемах с хрящевой тканью, а в том, что нет мышечного корсета, который должен держать позвоночник, ибо когда его нет, нагрузка ложится на суставы, и они изнашиваются. Иными словами, держите крыс поджарыми и давайте возможность много и разнообразно двигаться :)

А просто при зажатых нервах будет болеть, но ходить вполне будут. Кстати, вот для поддержки хрящей все, с кем я говорила из врачей, хором сходятся, что холодец - на порядок более реальный способ получить строительный материал для их восстановления, нежели глюказамин в таблетках. Всем холодца, посоны )))

ЗЫ. В любом случае, вреда от глюказамина не будет.
Записан
Катена
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Красноярск
Сообщений: 196

« Ответ #8 : Август 26, 2014, 03:57:45 »

ну рассуждения таковы. У многих крыс к старости отказывают задние лапы. Причина как я понимаю в зажиме нерва из за каких то процессов в позвоночнике. Самое вероятное по моему мнению это в истончении хрящей
Ножки к старости отказывают чаще у самцов. А это первую очередь это проблемы с мочеполовой системой(мочевой, почки, простата). Если в этой сфере все в норме, тогда да, проблема  позвоночник, зажимы нервов  и возрастная атрофия  мышц.
Записан
Страницы: [1] Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!