Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 23, 2024, 09:33:44

582016 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  Пожилые крысы
Страницы: Назад 1 2 [3] 4 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Пожилые крысы  (Прочитано 7302 раз)
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #30 : Август 20, 2014, 12:44:44 »

Доктор сказал пенициллин. Подойдет?

Это какой доктор сказал? Нельзя пенициллин!!!!!!
Записан
VK148172227
April Rain
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 29

« Ответ #31 : Август 20, 2014, 13:43:45 »

Хирург сказал. Но он сразу сказал, что в крысячей терапии не шарит. У них там женщина-терапевт по крысам в том числе, но она уехала щас( Значит что покупать?цеф?
Записан
April Rain
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 29

« Ответ #32 : Август 20, 2014, 13:48:52 »

Спасибо огромное!!!!!!!
Записан
April Rain
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 29

« Ответ #33 : Август 20, 2014, 17:16:23 »

 Биццилин-3 можно? Сказали пока местного ( тетрациклин) . Дренаж стоит. Типо в/м. Антибиотиком не перегружать. Аскорбинку колоть и сердечное что-то.  Если будет хуже- тогда колоть биццилин- 3 рекомендуют. Можно его?
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #34 : Август 20, 2014, 17:49:53 »

Нет нельзя. можно то, что мы Вам написали.
Пенициллиновую группу нельзя вообще. Цефтриаксон стоит копейки.
Записан
VK148172227
April Rain
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 29

« Ответ #35 : Август 20, 2014, 18:00:29 »

Ок, поняла! Аллергия на них или что?  А дозировка какая цефа? Крыса 300 г.  Его подшкирочно? Разбавлять физиком или нет? Я щас еду в Лис. Все куплю.
Записан
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #36 : Август 20, 2014, 18:43:39 »

дозировка цефа 0,25мл инсулинового шприца. его подкожно, в шкирку. физиком разбавляете сам флакон - на флакон 5 мл физика или новокаина. можно, набрав в инсулинку цеф, еще его разбавить физом до 1 мл или 0,5мл.
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
April Rain
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 29

« Ответ #37 : Август 21, 2014, 00:54:46 »

Блин, прооперированная крыса стала крайне болезненно и агрессивно реагировать на уколы. Сегодня втроем еле удержали. Вырывается, пищит, шипит и пытается укусить. Даже просто на руки не дается. Даже вставить иглу не могу под кожу(( что с ней делать?! Повязки все тоже срывает с головы. Бешенная какая то стала. И сила утроилась в ней как будто ...Есть ли что то мягкое успокоительное не в уколах для них? Спс!
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #38 : Август 21, 2014, 01:00:02 »

Повязки  все срывают. Не нужны они. Если зубами до шва дотянуться может, свозите в лис обрезать зубы. Если нет, первые четыре - пять дней фукорцинить шов, потом левомеколить.
На уколы многие болезненно реагируют, а цеф еще и щипучий очень. Ничего, держите крепче, объясните крысе, что надо. И быстро, твердой рукой.
Записан
VK148172227
April Rain
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 29

« Ответ #39 : Август 21, 2014, 02:27:50 »

Ох, Нюра, я стараюсь как могу, но не получается. Завтра утром отнесу ветеринару чтоб поставил укол. Это пытка для меня, ей Богу. Я вроде слышала, что в Лисе есть стационар. Не подскажите он сейчас работает или нет? Я бы ее отдала на несколько дней на период цефо- укалывания. Зверь в моих руках не нуждается абсолютно. Либо приносить ее на уколы мне проще...я на Савушкина живу. Со второй нет проблем - ручная и ласковая. Спокойно ей все делаю. Сегодня через бабочку ввела цитрфлавин все как Вы  сказали. Вроде получилось. Спасибо за подробные инструкции!  Крыска с ОГМ, которой больше 3х лет вполне себе бодра. Сталв потихонечку грызть, а не только пюрешки есть.  Ходит в развалочку. Когда чешется смешно заваливается. Умывается сама и т.п.
Записан
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #40 : Август 21, 2014, 08:57:24 »

Не подскажите он сейчас работает или нет?

работает.
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
April Rain
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 29

« Ответ #41 : Август 22, 2014, 14:41:58 »

Вопрос по поводу цефа. Если я флакон развела физиком, можно ли при введении дрбавлять новокаин до 1 мл? Или лучше наооборот? Или лучше лидокаин ?
Записан
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #42 : Август 22, 2014, 14:46:52 »

Если физом разводили,добавляйте  физ.
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #43 : Август 22, 2014, 17:00:08 »

Вопрос по поводу цефа. Если я флакон развела физиком, можно ли при введении дрбавлять новокаин до 1 мл? Или лучше наооборот? Или лучше лидокаин ?

Куда же крысе почти 1 мл новокаина или лидокаина !!?
Новокаин - это же не физраствор.

Новокаином если и разводят, то только флакон цефа. Или физраствором цеф разводят.
А вот в шприц набирается немного (рекомендованная доза) цефа разведенного, а потом если и добавляют, то только физраствор.
Записан
April Rain
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 29

« Ответ #44 : Август 22, 2014, 17:36:01 »

А если добавить в инсулинку новокаин+ физраствор? Я просто читала, что цеф сильно больнючий
Записан
Страницы: Назад 1 2 [3] 4 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!