Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Август 01, 2024, 17:41:43

581953 Сообщений в 11507 Тем от 5693 Пользователей
Последний пользователь: iqebodyh
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Помощь крысам
| | |-+  Истории спасения (Модераторы: Melamory, Нюра)
| | | |-+  Нашли подсосного пасючка
Страницы: Назад 1 ... 8 9 [10] 11 12 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Нашли подсосного пасючка  (Прочитано 29710 раз)
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10540


+7 (921)3877470

« Ответ #135 : Сентябрь 04, 2014, 11:47:29 »

Извините, просто в теме так написано.
Я была уверена, что Анне и без меня объяснили, что такое пасюк. Человек у меня не спрашивал ничего про условия перевозки, поэтому я была уверена, что всё известно.
Записан
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #136 : Сентябрь 04, 2014, 12:59:46 »

Сбежал. Опять.
Ой, пусть скорее найдется.@@@@@@
Пишите как крысенок.
Записан
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #137 : Сентябрь 04, 2014, 13:18:14 »

Я была уверена, что Анне и без меня объяснили, что такое пасюк.
А кто такие они "объяснили"?
Просатите, если что не так, очень не люблю быть неполиткорректной.

Человек у меня не спрашивал ничего про условия перевозки, поэтому я была уверена, что всё известно.
Если меня спросят как перевозить дегу, то я расскажу, отвечу на вопросы. (Эти люди уже задумались.)
А если НЕ спросят, то я буду объяснять до тех пор, пока не увижу в глазах понимания.
И на мой взгляд самая маленькая вероятность опыта с пасюками из всех крысоводов - это заводчики чисто декоративных линий. Потому, что любой крысовод разных крыс может взять, а у заводчика - своих выше крыши.

Мне больше симпатизирует вариант разделить стоимость переноски на всех.
Я предложила разделить стоимость, но чисто теоретически.
Просто цену за треть переноски (да даже и за целую) я могу пожертвовать просто за жизнь зверика, которого не видела вовсе.
Почему человек, который выкармливал крысика должен еще и дальше платить, затраты ведь им вложены?
Если бы кому-то пришлось выкармливать искусственно, то это вообще ужас - это примерно взять отпуск и спать урывками, ходить как зомби, а при этом здоровье крысика будет хуже, чем, когда крыса кормит.

К слову, мне нет никакой выгоды защищать Аннушку, я с ней только несколько раз разговаривала в ветклинике.

А в данном случае очень интересно было бы узнать что же было на самом деле.
Как я понимаю переноску для пасюка новый хозяин отправил? А Аня отправила пасючка (почему то) не в ней, а в чужой пластиковой.
Вот про это я совсем не слышала. И кто нашел человека, согласившегося перевозить?

А если бы не нашли крысенка в машине?
Вспоминила - трубочист сирота по прозвищу Крыса
Борис Лавренёв Срочный фрахт
http://www.e-reading.me/chapter.php/32421/1/Lavrenev_-_Srochnyii_fraht.html
« Последнее редактирование: Сентябрь 04, 2014, 13:20:49 от Анита » Записан
Cherniydojd
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 14

« Ответ #138 : Сентябрь 04, 2014, 15:46:01 »

Теоретически все должны быть ответственными, и отправляющий, и принимающий, и перевозящий тоже должен приглядывать.
А тот, кто более информированный, должен объяснить. К примеру, если перевозящий перевозит первый раз.

Вот мне интересно - каким образом я должна приглядывать? Я на переднем сиденье, крысы в багажнике, да еще сверху переноски пледом для тепла накрыты. За 10 часов мы остановились три раза на заправку и все.
Перевожу не первый раз, в пасюках не разбираюсь. Но я уточняла - грызет зверь или нет. Мне было сказано - не грызет вообще.
Записан
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #139 : Сентябрь 04, 2014, 16:02:43 »

не совсем поняла, в чем сыр-бор? Аннушка - не знаток пасюков, ответственны все стороны: отправляющая, принимающая. если принимающая сторона знакома с пасюками, то надо было проинформировать отправляющую сторону, что да как. если была отправлена переноска специально под пасюка, то почему отправили не в ней, вопрос к Ане, она потом приедет, сама напишет. переноска, что пожрали, чья? человека, кто перевозил? так пожалуйста, фонд возместит переноской. какие проблемы? :)

Боюсь, при таком отношении следующий подкидыш не будет принят на выкармливание.

Лена, тебя услышала. поняла. буду теперь иметь ввиду.
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #140 : Сентябрь 04, 2014, 17:06:52 »

Вот мне интересно - каким образом я должна приглядывать? Я на переднем сиденье, крысы в багажнике, да еще сверху переноски пледом для тепла накрыты. За 10 часов мы остановились три раза на заправку и все.
А на остановках Вы заглядывали в багажник?
Я совершенно не хотела ругаться или обвинять, простите, если так восприняли.
И тот, кто пасюками занимается, вот и мог бы объяснить все ньюансы.

Приглядывать - это или пассажиру, или если один водитель, то на остановках. Понимаю, что тяжело так долго за рулем.
А вот живой и в багажнике мне как-то странно.

А про то, что не грызет, так дома с братиками это одно, а 10 часов тряски в неизвестности, так и я бы сгрызла.

Подчеркиваю, я не для обвинить или поругаться, а ведь могло все трагичнее закончиться.
Поэтому надо учесть такой опыт на будущее, не последний раз ведь перевозить будут (я не о конкретных людях, а вообще).
« Последнее редактирование: Сентябрь 04, 2014, 17:09:35 от Анита » Записан
Cherniydojd
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 14

« Ответ #141 : Сентябрь 04, 2014, 17:39:26 »

А на остановках Вы заглядывали в багажник?
Приглядывать - это или пассажиру, или если один водитель, то на остановках. Понимаю, что тяжело так долго за рулем.
А вот живой и в багажнике мне как-то странно.
А про то, что не грызет, так дома с братиками это одно, а 10 часов тряски в неизвестности, так и я бы сгрызла.

Нет, не заглядывала. Я не первый раз вожу крыс (и своих, и чужих), они благополучно доезжают и никто ничего не грызет. И багажник у нас был под завязку набит, кстати еще одна крыса рядом в другой переноске ехала и ничего не сгрызла. И в С-П я везла шесть крыс, все нормально доехали.
А что странного в багажнике?
Записан
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #142 : Сентябрь 04, 2014, 17:53:31 »

Спасибо, что крысок возите, а то целая проблема перевезти в другой город с новым правилами жд.

Просто это я такая беспокойная личность, что не могла бы не заглянуть как там кто. И багажник для меня место для вещей, а не для пассажиров. Но, наверное, крысам в багажнике безопаснее, наверное, если в салоне убегут, то хуже. Тут я видимо не права.
Записан
Cherniydojd
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 14

« Ответ #143 : Сентябрь 04, 2014, 18:43:12 »

Просто это я такая беспокойная личность, что не могла бы не заглянуть как там кто. И багажник для меня место для вещей, а не для пассажиров. Но, наверное, крысам в багажнике безопаснее, наверное, если в салоне убегут, то хуже. Тут я видимо не права.

В джипе багажник - это продолжение салона. Грубо говоря - жопа машины. Никакой отделяющей перегородки нет. И машина у нас семиместная, можно поднять сиденье и паасажиры тоже в багажнике поедут.
И разницы где крыса сбежит - в багажнике или в салоне - нет никакой.
Записан
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #144 : Сентябрь 04, 2014, 18:52:54 »

В джипе багажник - это продолжение салона.
Ой, об этом, простите, не подумала.
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #145 : Сентябрь 04, 2014, 19:16:16 »

В багажнике крыс перевозить нельзя ни в коем случае!! Они легко задохнутся. Это я про багажник пузотерок. На джипе да, все равно где, только не под ногами, когда печка работает.
Это офф, просто к слову на всякий случай.

По делу
Я разговаривала недавно с Аннушкой, которая сейчас в Тунисе.

С ее слов:
Железную переноску для пасюка оставляла Зойка. Когда Cherniydojd (Аннушка назвала Вас Кошкой, но видимо это второй ник?) приехала за пасюком, Аннушка предложила железную клеточку оставленную Зойкой, но кошка сказала, он вроде не грызет, я в своей повезу - у меня есть. Ну и поехали.
Оплачивать стоимость переноски в таком раскладе Аня отказалась.

Мое ИМХО. Ни заводчик, ни превозчик не отвечает за перевоз пасюка. Если конечно они сами не пасюководы.
Это абсолютно специфический зверь. Заводчикам, берущим такое на выкармливание  надо в ножки кланяться, а не претензии высказывать. Они много чем рискуют. И своими пальцами, и убежавшими в квартире пасючьими детишками, плюс клещи с власоедами на их холенный помет.
Перевозчик в данном случае отвечает только как за ручную кладь, которая не должна оказаться на холоде или в духоте - все.

Остальное - забота будущего хозяина или фонда/куратора, если хозяина пока нет. И ответственность за инструктаж, клетки и прочее полностью лежит на них.
И опять же к слову. Если хотите, чтобы пасюк доехал в целости и сохранности, берется полностью железная клеть и все углы, дверцы и прочие сомнительные места заматываются проволокой намертво. До призда в квартиру открывать клеть нельзя, ни при каких обстоятельствах. Да и в квартире, лучше ее сразу в клетку вытряхнуть.

Убежавшего пасюка надо срочно вылавливать, они дичают окончательно буквально за полчаса пока не приручены. Искать рубашку, футболку, из которой будет выбраться сложно и носить на себе. За покусы наказывать сразу переворачиванием и снова под футболку. Сбежал - быстро отлавливать и опять под футболку.
« Последнее редактирование: Сентябрь 04, 2014, 19:18:33 от Нюра » Записан
VK148172227
Cherniydojd
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 14

« Ответ #146 : Сентябрь 04, 2014, 20:26:58 »

С ее слов:
Железную переноску для пасюка оставляла Зойка. Когда Cherniydojd (Аннушка назвала Вас Кошкой, но видимо это второй ник?) приехала за пасюком, Аннушка предложила железную клеточку оставленную Зойкой, но кошка сказала, он вроде не грызет, я в своей повезу - у меня есть. Ну и поехали.

Железную переноску мне никто не предлагал. Я приехала с переноской, показала, уточнила не грызет ли зверь. Мне ответили что не грызет вообще. И Анне, как я поняла, было удобней, что потом переноску обратно не передавать. О том, что с пасюком предлагалась железная переноска я знать не знала, думала обычная пластиковая.
Записан
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #147 : Сентябрь 04, 2014, 20:55:11 »

Малыш нашёлся? Выловили?
Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
AlexLynx
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 25

« Ответ #148 : Сентябрь 04, 2014, 21:01:12 »

 Нет. Пока уезжала к Наташе(Чёрный Дождь) за живоловкой, там брат оставался, караулил. На муке следов нет. Сейчас стоит три живоловки, в каждой комнате, одна под раковиной на кухне. Прислушиваемся - нигде нет, молчит как партизан.
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #149 : Сентябрь 04, 2014, 21:49:53 »

А где он убежал? Не обязательно, но малыши часто не уходят далеко от места побега в первое время. Просто тихарятся. Я вот перед приездом пасючки всю комнату заделывала, в смысле не доступные места.

Записан
VK148172227
Страницы: Назад 1 ... 8 9 [10] 11 12 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!