Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Август 01, 2024, 16:43:33

581953 Сообщений в 11507 Тем от 5693 Пользователей
Последний пользователь: iqebodyh
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Помощь крысам
| | |-+  Истории спасения (Модераторы: Melamory, Нюра)
| | | |-+  Нашли подсосного пасючка
Страницы: Назад 1 ... 7 8 [9] 10 11 12 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Нашли подсосного пасючка  (Прочитано 29696 раз)
AlexLynx
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 25

« Ответ #120 : Сентябрь 02, 2014, 00:44:09 »

 Мало того,  что всех подставил, еще у меня права качает. Пытается грызануть каждый раз, орёт. Но пюре с пальцев лижет.
Записан
Vorona
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 1413


« Ответ #121 : Сентябрь 03, 2014, 02:40:08 »

Я тоже в паюсках не спец... И абсолютно нахаляву попала на деньги за переноску (она не моя), полный облом планов на весь день и нервотрепку.
А вот с этим бы надо разобраться.. Мелкая пакость сожрала чужую переноску. Дождь теперь за нее рассчитываться должна как-то..
И потом, девочки, что значит-в пасюках не спец? О том, что пацана будут переправлять знали обе стороны, могли бы и узнать ньюансы перевозки. А в итоге- под раздачу попал посторонний человек. Это хорошо еще-крысовод, обычный перевозчик послал бы всех и никого после 10 часовой поездки искать не стал.
Записан
AlexLynx
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 25

« Ответ #122 : Сентябрь 03, 2014, 02:57:05 »

 Зоя отдавала Аннушке клетку-переноску с фальшдном, насколько я знаю.
Записан
cavebird
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 68


« Ответ #123 : Сентябрь 03, 2014, 22:18:07 »

Ничего не поняла, кто кому передавал переноску и проч.

Но, девушки, ответственность за перевозку крысят (и не важно, пасюки или нет) ложится на отправляющую сторону!
Именно отправляющая сторона должна учесть все риски, обеспечить все условия поездки крысёнка и БЕЗОПАСНОСТЬ перевозки! Безопасность во все стороны - оговорение условий перевозки и обеспечение условий, чтобы крысёнок не сбежал. Сбежать и прогрызть переноску может не только пасюк

Вот и всё.

 
Записан
Kenunen
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Ленинский пр.
Сообщений: 5817


Елена т. +7-904-638-34-шестнадцать

WWW
« Ответ #124 : Сентябрь 03, 2014, 22:59:59 »

Пасюченок - крыса фондовская. На мой взгляд логичнее чтобы испорченную переноску оплатил фонд, если новый хозяин не берет эти расходы на себя.
Аннушка сделала доброе дело, приютила фондовского пасюка, а теперь еще и она оказалась виноватой.
Боюсь, при таком отношении следующий подкидыш не будет принят на выкармливание.
Записан
Елена Кенунен - фотограф не только по крысам.
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=12836.0  Дневник о моих крысах начиная с 2001 года.
Я ВКонтакте http://vk.com/kenunen
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #125 : Сентябрь 03, 2014, 23:04:24 »

Сбежать и прогрызть переноску может не только пасюк
Вот чисто логически - а в чем тогда отправлять?

Теоретически все должны быть ответственными, и отправляющий, и принимающий, и перевозящий тоже должен приглядывать.
А тот, кто более информированный, должен объяснить. К примеру, если перевозящий перевозит первый раз.
Записан
Kenunen
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Ленинский пр.
Сообщений: 5817


Елена т. +7-904-638-34-шестнадцать

WWW
« Ответ #126 : Сентябрь 03, 2014, 23:27:05 »


один из вариантов пасюкоустойчивой переноски. Фальшдно цельное с решеткой стенок.
Дополнительно все разборные части и дверь укрепляются проволокой перед отправкой.
Записан
Елена Кенунен - фотограф не только по крысам.
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=12836.0  Дневник о моих крысах начиная с 2001 года.
Я ВКонтакте http://vk.com/kenunen
Vorona
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 1413


« Ответ #127 : Сентябрь 04, 2014, 02:13:04 »

А тот, кто более информированный, должен объяснить. К примеру, если перевозящий перевозит первый раз.
Во, здравая мысль. Только тут все оказались неопытными..
Аннушка молодец, что взяла на себя ответственность и приняла малого на выкармливание.  Просто я бы, на ее месте, поинтересовалась у пасючатников-  как переправлять.  Но как быть теперь перевозчику, попавшему на деньги?

У меня была ситуация, когда мы встречали крысят и спалились.. Проводника оштрафовали и он сказал, что нафик не сдалось больше возить всяких крыс.. Все, участвующие в переправке, скинулись и вернули челу стоимость штрафа. Крысята ездят по сей день.
Записан
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #128 : Сентябрь 04, 2014, 03:11:42 »

У меня была ситуация, когда мы встречали крысят и спалились.. Проводника оштрафовали и он сказал, что нафик не сдалось больше возить всяких крыс.. Все, участвующие в переправке, скинулись и вернули челу стоимость штрафа. Крысята ездят по сей день.
Молодцы.
Это тот случай, про который Эль Фа (проводница и крысовод) писала?

Да, тут никто специально плохо делать не собирался.
Тут вообще все хорошо. Крысенок жив, машина не сломана.
А стоимость переноски можно и разделить на несколько человек, это все-таки не машину ремонтировать.

Не так давно читала давнюю тему на Буме как пасючков от Малявки встречали. Пасючки-то ничего не прогрызли, но их делили в машине. Убежал, пасючка так и не нашли.  :(
Записан
AlexLynx
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 25

« Ответ #129 : Сентябрь 04, 2014, 03:28:08 »

 Я была уверена, что Анне и без меня объяснили, что такое пасюк. Человек у меня не спрашивал ничего про условия перевозки, поэтому я была уверена, что всё известно. Мне больше симпатизирует вариант разделить стоимость переноски на всех.
Записан
AlexLynx
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 25

« Ответ #130 : Сентябрь 04, 2014, 05:43:46 »

 Сбежал. Опять.
Записан
Hirondelle
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Академическая
Сообщений: 3180


Злыдня питерская, редкая разновидность)

« Ответ #131 : Сентябрь 04, 2014, 07:39:01 »

Сбежал. Опять.
Куда?????
Записан
Каждая крыса достойна дома. Но не каждый дом заслуживает крысу.
С Радуги за мной следят Шуша, Корочка, Зита, Гита, Эрика, Снежка, Элара, Веста, Мамочка, Шамбала, Шадди, Щечка, Креолка, Химера, Йоко Оно, Варя, Нордика, Забава, Драхма, Льярра, Изида, Суматра, Гингема
Melamory
Руководитель Фонда помощи брошенным крысам
Модератор раздела
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Лен. область, Федоровское
Сообщений: 4048


8-911-219-60-55 Наташа

« Ответ #132 : Сентябрь 04, 2014, 09:33:02 »

Я в этих переносках ничего не понимаю.....
Чья переноска была? Почему новый хозяин не хочет оплатить её стоимость? Объясните мне!
Записан
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10540


+7 (921)3877470

« Ответ #133 : Сентябрь 04, 2014, 10:43:25 »

Чья переноска была? Почему новый хозяин не хочет оплатить её стоимость? Объясните мне!
То есть выкармливай, ищи в чем отправить, бегай по вокзалам, а потом еще и плати? Вот поэтому зачастую нет желания отправлять в другие города крысят, и не только брошенцев, а люди потом еще и обижаются.  Я считаю переправку должна организовывать принимающая сторона, а отправляющая уже решать, устраивают ее условия или нет.  А уж по поводу перевозки пасюка, здесь думать обязательно надо, а я бы еще и 20 раз переспросила, я тоже не понимаю, хозяину даже не известно было в чем ребенок едет  ???
Записан
Melamory
Руководитель Фонда помощи брошенным крысам
Модератор раздела
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Лен. область, Федоровское
Сообщений: 4048


8-911-219-60-55 Наташа

« Ответ #134 : Сентябрь 04, 2014, 10:56:12 »

Tango, не делай, плиз, поспешных выводов, тут вообще ничего не понятно.. Пусть сначала народ объяснит!
Как я понимаю переноску для пасюка новый хозяин отправил? А Аня отправила пасючка (почему то) не в ней, а в чужой пластиковой.
Записан
Страницы: Назад 1 ... 7 8 [9] 10 11 12 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!