Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 23, 2024, 11:17:23

582016 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  Нужна помощь, очень..
Страницы: Назад 1 2 [3] 4 5 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Нужна помощь, очень..  (Прочитано 7292 раз)
Светлана90
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Кемерово
Сообщений: 35

« Ответ #30 : Октябрь 07, 2014, 13:46:26 »

идет так...прилично..не нравится мне.. про отверстие спрашивала, сказали полость большая и типа дренаж..
Записан
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #31 : Октябрь 07, 2014, 14:03:42 »

уколите дицинон срочно, 0,2мл (чел.препарат).
лучше в ножку. в/мышечно т.е.
если не перестанет сочиться, надо обратно ехать к врачу. не должна сочиться кровь.

я с врачом нашим проконсультировалась.
« Последнее редактирование: Октябрь 07, 2014, 14:18:21 от Ляля » Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
Светлана90
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Кемерово
Сообщений: 35

« Ответ #32 : Октябрь 07, 2014, 14:39:28 »

нашла в аптеке только таблетки дицинона 250 мг.. можно их как нибудь употребить?
Записан
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #33 : Октябрь 07, 2014, 14:40:20 »

я думаю, тут укол именно нужен. таблетки менее эффективны.
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
Светлана90
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Кемерово
Сообщений: 35

« Ответ #34 : Октябрь 07, 2014, 14:41:04 »

не смогу сейчас укол.. как таблетку правильно развести?(
Записан
Светлана90
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Кемерово
Сообщений: 35

« Ответ #35 : Октябрь 07, 2014, 14:43:47 »

сейчас обратно к врачу поедем..
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #36 : Октябрь 07, 2014, 14:48:59 »

Поезжайте обратно и купите дицинон, преднизолон, кетофен 1%(можно в клинике шприц попросить набрать), бромкрептин. Шов обрабатывать на до фукорцином. Дырки при вырезании молочек не оставляют. Нечему там выходить. Вырезать надо было нормально и кастрировать одновременно.
Вот Светлана, я понимаю, что уже все сделано. Но все же лучше прислушиваться к нашим рекомендациям и отвезти крысу надо было к врачам, умеющим это делать. Физраствора теплого ей вколите с глюкозой 4%, если много крови потеряла. Кубика 4 физика+1 кубик глюкозы.
Записан
VK148172227
Светлана90
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Кемерово
Сообщений: 35

« Ответ #37 : Октябрь 07, 2014, 16:16:23 »

дома. крысе (со слов) поставили укол, ушили, все забинтовали.. возможно прижгли( повязка пахнет), но утвержать не берусь. пока все.. поела, попила.
Записан
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #38 : Октябрь 07, 2014, 16:55:33 »

а укол какой сделали? лекарство сказали?
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
Светлана90
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Кемерово
Сообщений: 35

« Ответ #39 : Октябрь 07, 2014, 16:59:33 »

сказали этамзилат ..
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #40 : Октябрь 07, 2014, 17:10:33 »

Зубы крысе подрезали?
Записан
VK148172227
Светлана90
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Кемерово
Сообщений: 35

« Ответ #41 : Октябрь 07, 2014, 17:12:02 »

по телефону посоветовали только бинтование тугое, что мол в месте операции нет крупных сосудов и кровотечение капиллярное. Также сказали про этамзилат( все таки хотелось знать, как поступить с таблеткой..) У нас в городе сейчас проверки по аптекам, просто так этамзилат не купить..продали только в одной аптеке, таблетки :( отсюда и проблема.. 

Сейчас то что ездили, то врач сказала что наложит еще швы.. когда она сняла повязку, что я дома накрутила, то надавив пальцем, на нее аж струйка крови пролилась.. она разозлилась на мой вопрос, нормально ли это. сказала, что после операции всегда кровит.. я все понимаю, но уж слишком много крови.. Сейчас повязка, что они намотали, воняет как будто в костре была.. под ней к сожалению, тоже есть кровь..я просто очень надеюсь, что она остановится..
Девочки, мальчики, я понимаю, что надо было ехать в Новосиб к проверенным врачам, но к сожалению нет возможности..я работаю, авто нет, знакомых тоже нет, кто бы мог согласиться везти крысу.. Я ее очень люблю и действительно пытаюсь помочь всеми силами..

Зубы подрезали,да.
Записан
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #42 : Октябрь 07, 2014, 17:27:09 »

бинтовать туго не надо. этамзилат - кровоостанавливающее. если врач его вколола, то должна остановиться.
больше пока ничего такого давать не надо.
ищите/купите пока те лекарства, что Нюра написала.

как сейчас крыска себя чувствует? у нее по-прежнему повязка? перетянута? если перетянута, лучше послабее сделать, не дай Бог, чего там внутри перетянет.
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
Светлана90
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Кемерово
Сообщений: 35

« Ответ #43 : Октябрь 07, 2014, 17:31:53 »

повязка да..кровь на ней есть все равно:( мышка пытается двигаться, но повязка мешает.. сильно вроде не перетянуто..нормально.. лежит спит..
Записан
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #44 : Октябрь 07, 2014, 17:33:40 »

ну сейчас главное, чтоб кровь остановилась и внутри все было нормально.
раз зубки подрезали, кормите жидким: кашками, дет.питанием и творожками.
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
Страницы: Назад 1 2 [3] 4 5 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!