Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 22, 2024, 00:26:23

582014 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  Как ухаживать за инвалидом?
Страницы: Назад 1 2 3 [4] 5 6 7 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Как ухаживать за инвалидом?  (Прочитано 10158 раз)
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #45 : Июль 04, 2014, 08:55:01 »

Вы меня, конечно, извините, у всех бывают сложности с деньгами, но каждый день промедления для крысы - ооочень критично! они и так живут очень мало. лечение надо начинать как можно раньше!
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
Shjopot
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Уфа
Сообщений: 98


Айгуль

« Ответ #46 : Июль 04, 2014, 10:36:03 »

И всё это я прекрасно знаю, но, мне кажется, я тоже не совсем виновата, что на меня одновременной свалилось столько проблем и именно связанных с деньгами. На последние деньги я ездила к вету с другой крысой и, спасибо ему огромное, половину суммы записал мне в долг, чтобы я могла хотя бы до дома доехать
Записан
Лаириэль
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2137


ЛаИриэль. ;)

« Ответ #47 : Июль 04, 2014, 10:46:02 »

Айгуль, но крыса-то точно не виновата, что ей без помощи приходится обходиться. :( Занять хоть немного на работе не вариант вообще?
Записан
Shjopot
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Уфа
Сообщений: 98


Айгуль

« Ответ #48 : Июль 04, 2014, 11:10:23 »

Да я знаю, мне просто неожиданно было, что в таком возрасте такое произойти может, я как раз собиралась крысиную аптечку обновлять, старое всё выбросила. Нет, у нас все в отпуск ушли, и перед самой зарплатой тоже денег ждут. Сегодня постараюсь преднизалон купить, он у нас 53 р. стоит, кетофена нет, только инсулинок у меня нет, есть небольшие обычные шприцы. Только что делать, чтобы она лапы грызть перестала...
Записан
Лаириэль
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2137


ЛаИриэль. ;)

« Ответ #49 : Июль 04, 2014, 11:35:55 »

Кетофен в вет.аптеке, возьми 1мл, инсулинки продают штучно, обычным устрлишь передозировку крысе и уже про лапы спрашивать не придётся. :(
Записан
Chiffa
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Уфа
Сообщений: 41


Евгения

« Ответ #50 : Июль 04, 2014, 12:08:22 »

Цитата: Chiffa_Ufa link=topic=15482.msg603956#msg603956
Завтра сможете подъехать сделать рентген? Снимок оплачу, дабы не ждать понедельника.
[/quote
Сегодня сможете отвезти крысу на рентген?

По поводу лап не знаю что сказать. На ум приходит только попона, но при большой вероятности травмы, не думаю, что стоит её лишний раз дополнительно травмировать/перетягивать. Сейчас главное - попытаться найти причину такого состояния.
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #51 : Июль 04, 2014, 13:20:57 »

преднизолон с парой инсулинок можно купить рублей за сто, если не меньше. Лапы иногда могут грызть на нервяке. Крысу отсадите в тихое спокойное место. Подумаю, что можно успакаивающего дать.
Записан
VK148172227
Shjopot
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Уфа
Сообщений: 98


Айгуль

« Ответ #52 : Июль 04, 2014, 14:25:22 »

сидит в маленькой отдельной клетке, сверху накрыта тканью, внутри гамак
Завтра сможете подъехать сделать рентген? Снимок оплачу, дабы не ждать понедельника.
Да, завтра смогу, сейчас смогла 100 руб. занять
Записан
Shjopot
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Уфа
Сообщений: 98


Айгуль

« Ответ #53 : Июль 04, 2014, 14:27:37 »

Кетофен в вет.аптеке, возьми 1мл, инсулинки продают штучно, обычным устрлишь передозировку крысе и уже про лапы спрашивать не придётся. :(
не знала, щас ветаптеки поищу
Записан
Chiffa
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Уфа
Сообщений: 41


Евгения

« Ответ #54 : Июль 04, 2014, 14:42:27 »

"Завтра" - речь шла про сегодняшний день. Подъедете на рентген сегодня - привезу инсулинки, пару ампул преднизолона, кетонал (кетофена нет, но кетонал можно разбавит физраствором). До понедельника хватит, а там докупите.
Записан
Shjopot
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Уфа
Сообщений: 98


Айгуль

« Ответ #55 : Июль 04, 2014, 16:50:04 »

Блин, сегодня уже не получится, я сообщением только увидела, с работы пришла. Я сама еле ползаю, с температурой хожу. Купила 5 ампул преднизалона и инсулинки, кетофен может завтра попробую купить, если денег хватит. А на ренген в понедельник уж придётся
Как колоть преднизолон? в/м или подшкирочно? И можно ли преднизалон без кетофена колоть?
Записан
Shjopot
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Уфа
Сообщений: 98


Айгуль

« Ответ #56 : Июль 04, 2014, 17:21:40 »

преднизолон с парой инсулинок можно купить рублей за сто, если не меньше. Лапы иногда могут грызть на нервяке. Крысу отсадите в тихое спокойное место. Подумаю, что можно успакаивающего дать.
5 ампул с 2 шприцами купила за 54
если валерьянки немного дам, не повредит?
Записан
Chiffa
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Уфа
Сообщений: 41


Евгения

« Ответ #57 : Июль 04, 2014, 19:30:06 »

Два года назад уже говорила и к какому врачу пойти, и где рентген сделать. Видимо, не отложилось в памяти, так как не обращались в прошлый из-за отсутствия денег.

Если соберетесь делать рентген, адреса:
- ул. Менделеева, 162/3, тел. 232-97-70 (ост. Акбузат)
Часы работы: 08.00 - 20.00, пр. и вых. 09.00 - 17.00.
- ул. 50 лет СССР, 47, тел. 266-96-63 (ост. 50 лет СССР)
Часы работы: 09.00 - 21.00, пр. и вых. 10.00 - 18.00.

Работают клиники до вечера, так что успеете и после работы. По второму адресу цифровой аппарат и от остановки идти значительно ближе. Удачи!
Записан
Chiffa
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Уфа
Сообщений: 41


Евгения

« Ответ #58 : Июль 04, 2014, 19:40:57 »

Да, снимок необходимо будет выложить на форуме. Если поедете на "Акбузат", то там дадут негатив (сфотографировать его телефоном вряд ли получится, так что нужен фотоаппарат). На "50 лет СССР" захватите пустую! флэшку, чтобы сразу и наверняка получить снимок, а не караулить письма по электронке.
Записан
Shjopot
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Уфа
Сообщений: 98


Айгуль

« Ответ #59 : Июль 04, 2014, 19:48:53 »

Да, снимок необходимо будет выложить на форуме. Если поедете на "Акбузат", то там дадут негатив (сфотографировать его телефоном вряд ли получится, так что нужен фотоаппарат). На "50 лет СССР" захватите пустую! флэшку, чтобы сразу и наверняка получить снимок, а не караулить письма по электронке.
Спасибо! В принципе я свой ренген фотографировала на телефон, вроде всё видно было, с другой стороны у крысы-то всё мелкое... так что лучше, наверное на 50 лет ссср, флешку проще найти, а фотика у меня всё равно нет
Записан
Страницы: Назад 1 2 3 [4] 5 6 7 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!