Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 21, 2024, 08:40:02

582014 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  Подобранный крысенок: что с ним делать?
Страницы: Назад 1 [2] Вниз Печать
Автор Тема: Подобранный крысенок: что с ним делать?  (Прочитано 3963 раз)
Xupoy
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1114


« Ответ #15 : Июнь 30, 2014, 13:41:00 »

Кать поздравляю с приробретением. Фотки плохие, но ему возможно и трех недель нет. Не надо детское питание и никакие овощи-фрукты пока. На козьем молоке жидкие кашки манку и толокно. Вместо толокна можно просто геркулес в ладонях растереть и сварить его. Из шприца теплым молоком поить. И сушняк чуток насыпать, лучше зерна, а не гранулы всякие. Следить за животом, если вздуется - каплю эспумизана, биовестина.
И в таком режиме дней пять, дальше посмотришь. Потом можно курицу вареную протертую попробовать.
Поищи фронтлайн, может отольют где-нибудь чуток, бутыль больно дорогая, да и не нужна. Когда к рукам привыкнет и не будет сильно выпасючиваться, палец мочешь и им мажешь животик и спинку, держишь и пальцем шебуршишь до полного высыхания.
Ну и тискать-тискать-тискать. Должен быстро привыкнуть и будет чудо, а не зверь! Да, и по скорости, реакциям, находчивости - это не декораха. Так что если усвистит куда - не дергайся, с ума не сходи, мебель не двигай. Главное, чтобы дырок в полу не было.

Она нормально ест сама из миски все жидкое, исправно какает и писает. Построила себе гнездо из туалетной бумаги в домике. Рук не боится, никаких истерик ни когда берешь, ни когда держишь. Орала только один раз, когда застряла в рукаве и испугалась. Успокоилась сразу, когда вытащили.

Вообще какбэ ее в Новочеркасск должны забрать в пятницу. У меня моя трехлетняя крыса Йося с дурным характером, и двухлетняя Соня после операции на передержке, которая тоже может остаться мне. Для крысенка компания неподходящая. То есть если оставлять, то нужно брать подругу. А я какбэ собиралась какое-то время вообще жить без крыс, а потом не брать больше двух, и то в  случаях, если кого-нибудь хотят выбросить или пристраивают. А тут получится сразу четыре. Я до пятницы думаю, готова ли я менять свои жизненные планы.
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #16 : Июнь 30, 2014, 13:58:35 »

Я бы пасючку месяц-два одну подержала, лучше связь наладится. А потом одну декорашку в компашку.
А те две, что у тебя живу - сама понимаешь, это счастье не надолго, как не старайся.
Записан
VK148172227
Xupoy
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1114


« Ответ #17 : Июнь 30, 2014, 22:29:36 »

Я бы пасючку месяц-два одну подержала, лучше связь наладится. А потом одну декорашку в компашку.
А те две, что у тебя живу - сама понимаешь, это счастье не надолго, как не старайся.

Я до пятницы буду думать. Год был тяжелый - сплошные похороны, мои-то все 15 были одного возраста примерно, были недели, когда двое уходили. Я уже на крыс смотрю, сразу представляя, как мне оперировать откажутся, или как опять буду каждый день по десять раз решать, что надо отпускать, и передумывать. Опять же - я сомнительный крысовладелец. Крысы больше между собой общаться предпочитали, чем со мной. А пасюку нужен человек, который со зверем будет постоянно.
Записан
Xupoy
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1114


« Ответ #18 : Июль 01, 2014, 18:30:22 »

Девочка или мальчик?

Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #19 : Июль 01, 2014, 22:55:04 »

А вот теперь не знаю, после путаницы с нашими пасюками. Соски поищи под шерстью.
Записан
VK148172227
Xupoy
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1114


« Ответ #20 : Июль 01, 2014, 23:00:46 »

А вот теперь не знаю, после путаницы с нашими пасюками. Соски поищи под шерстью.

А что, у мальчиков их нет?
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #21 : Июль 02, 2014, 01:10:03 »

Нет, у мальчиков нет вообще.
Записан
VK148172227
Xupoy
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1114


« Ответ #22 : Июль 03, 2014, 20:29:47 »

Нет, у мальчиков нет вообще.

Непонятно, шерсть густая, то ли что-то прощупывается, то ли нет.

Очень милый ребенок. Рук не боится - нет забегов по клетке, когда я ее беру. В руках сидеть не очень любит - но скорее от того, что нет укрытия, а не от того, что человек и руки. Рядом со мной охотно гуляет: блоха на выпасе, носится, как угорелая, все время боюсь ее потерять, хотя пока что возвращается ко мне. Только что напрыгалась по креслу и пришла спать под майку. Все время жду, что вот еще пара дней - и превратится в кровожадного пасюка, который все сгрызет и всех перекусает.

Отдавать не хочется. Тем более мои старушки прямо хором начали меня тревожить: у Йоси обнаружились две новые молочки, а Соня что-то чрезмерно пузата, и активничает меньше, предпочитает в клетке сидеть. Понятно, неделя после операции, но два дня назад она на пол слиняла и всю квартиру обошла, а тут по кровати пробежится - и обратно в гамак. Хотя, может, Йосю боится встретить - та ей последний раз изрядную плюху отвесила.
Записан
Kenunen
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Ленинский пр.
Сообщений: 5819


Елена т. +7-904-638-34-шестнадцать

WWW
« Ответ #23 : Июль 03, 2014, 22:28:49 »

Если шерсть намочить, то соски будут лучше видны.
Записан
Елена Кенунен - фотограф не только по крысам.
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=12836.0  Дневник о моих крысах начиная с 2001 года.
Я ВКонтакте http://vk.com/kenunen
Kenunen
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Ленинский пр.
Сообщений: 5819


Елена т. +7-904-638-34-шестнадцать

WWW
« Ответ #24 : Июль 04, 2014, 10:01:43 »



Видны соски на агутевой декорахе. Девочке 26 суток (3 с половиной недели) На сухой шерсти видны 6 пар светлых парных точек на местах где должны быть соски, точки плохо передаются на фотографии.
Записан
Елена Кенунен - фотограф не только по крысам.
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=12836.0  Дневник о моих крысах начиная с 2001 года.
Я ВКонтакте http://vk.com/kenunen
Страницы: Назад 1 [2] Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!