Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 21, 2024, 08:43:20

582014 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  Подобранный крысенок: что с ним делать?
Страницы: [1] 2 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Подобранный крысенок: что с ним делать?  (Прочитано 3964 раз)
Xupoy
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1114


« : Июнь 29, 2014, 14:20:46 »

http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=4396.0

Сегодня забираю вот этого крысенка. С учетом того, что отбили на улице у кошки, подозреваю, что пасюк.

1. Не могу оценить возраст, разве что кажется, что меньше месяца, все мои, когда забирала месячными, были явно старше.
2. Какие могут быть болезни, если это все же дикий пасюк? В Ростове ни одного ветеринара, которому имеет смысл показывать. На что смотреть самой?
3. Карантин две недели или больше?
4. Чем сейчас кормить?
5. Прочие рекомендации, как выхаживать.
Записан
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #1 : Июнь 29, 2014, 14:27:18 »

Что-то там ИМХО меньше трех, уши еще прижатые. Хотя фото плохая.
Из болезней разве что паразиты, это если выживет. Вообще странная находка в таком возрасте - без мамы и один.
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Xupoy
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1114


« Ответ #2 : Июнь 29, 2014, 14:28:30 »

Что-то там ИМХО меньше трех, уши еще прижатые. Хотя фото плохая.
Из болезней разве что паразиты, это если выживет. Вообще странная находка в таком возрасте - без мамы и один.

Я протупила. Это вообще фото просто для примера, чтобы автор темы могла определить, крыса у нее или мышь. Что забираю - ваще непонятно.
Записан
Xupoy
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1114


« Ответ #3 : Июнь 29, 2014, 14:44:32 »

Особенно беспокоят возможные болезни: у меня недавно прооперированная крыса, очень за нее беспокоюсь.
Записан
Xupoy
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1114


« Ответ #4 : Июнь 29, 2014, 16:11:49 »

Фото зверя.



Записан
Xupoy
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1114


« Ответ #5 : Июнь 29, 2014, 16:15:43 »

Вот скажите, это ж крысенок? А то вот мои декорхи, когда забирала их, вроде немного иные были по пропорции.
Записан
Kenunen
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Ленинский пр.
Сообщений: 5819


Елена т. +7-904-638-34-шестнадцать

WWW
« Ответ #6 : Июнь 29, 2014, 17:43:14 »

У меня сейчас пасючата вместе с моими декорахами живут и кормятся у моей крысомамки. Есть много фотографий в разном возрасте. Можно сравнивать как пасючата выглядят. Там, конечно, много нафлудили, но возможно найдете что-то полезное. http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=15421.0
Моим крысятам 3 недели сегодня, приемным пасючатам примерно столько же.
Записан
Елена Кенунен - фотограф не только по крысам.
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=12836.0  Дневник о моих крысах начиная с 2001 года.
Я ВКонтакте http://vk.com/kenunen
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #7 : Июнь 29, 2014, 18:34:21 »

Сфотографируй не в руках, плиз, а чтобы стояло ногами - не понимаю , кто это. Еще и ширик искажает пропорции.
И чтобы хвост было видно.
« Последнее редактирование: Июнь 29, 2014, 18:36:17 от Lanka » Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Xupoy
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1114


« Ответ #8 : Июнь 29, 2014, 23:47:22 »

Крыса это. Видно, что еще детеныш, а размером уже немногим меньше полевки. Да и по пропорции видно, по форме головы. Пятки чернющие. С полом не поручусь, но, по-моему, девка. Привезла, пересадила в свою клетку, поставила миски с детским питанием. Завтра буду тискать, а до пятницы думать, оставлять себе или отдавать в Новочеркасск - ее там тоже очень хотят. Девушка, которая ее нашла, совершила роковую ошибку - здоровенького и чистого пасюка в таком возрасте надо было выставлять на торги за немалые деньги, а не отдавать даром да еще и с клеткой.
Записан
Пепелюшка
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Чернышевская
Сообщений: 5568


8-911-235-35-88 Ольга

« Ответ #9 : Июнь 30, 2014, 00:12:33 »

Спасибо, что откликнулись  [lavr2]
Записан
I've got a pet, it's not a cat.
It's not a dog, it's not a frog.
It's not a bat...
It's a rat!
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #10 : Июнь 30, 2014, 08:53:45 »

Девушка, которая ее нашла, совершила роковую ошибку - здоровенького и чистого пасюка в таком возрасте надо было выставлять на торги за немалые деньги, а не отдавать даром да еще и с клеткой.

это шутка?  ::)
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
Xupoy
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1114


« Ответ #11 : Июнь 30, 2014, 10:51:08 »

это шутка?  ::)

Это горькая правда. В Ростове достать пасюка невозможно: разве что самому по подвалу бегать, ловить. Крысят, даже вот так оказавшихся на улице, никто не подбирает. Так что случай действительно уникальный для тех, кто мечтал попробовать себя в пасюководстве: совсем крысенок, и можно приучить к человеку, но уже не нужно искать кормилицу или выкармливать (кормилицу в Ростове тоже найти не получится, кстати). На моей памяти такое первый раз вообще. Я подумываю спросить, где крысенка нашли, и пойти там все обнюхать. Хотя с учетом того, что подобрали малышку 28, даже если кто-то еще был - уже умер.

При этом ни я, ни Катя из Новочеркасска не заводчики, просто держим крыс. Так что на полупасюков тоже рассчитывать не приходится - мы не будем вязать. Иными словами: вот вам один единственный пасюк на всех крысоводов области, делите, как хотите. В общем, Марина, которая нашла крысенка, радовалась, что его удалось пристроить, гораздо меньше, чем мы. Я ей это сказала, но она до конца не прочувствовала, по-моему.
« Последнее редактирование: Июнь 30, 2014, 10:55:03 от Xupoy » Записан
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #12 : Июнь 30, 2014, 10:58:22 »

н-да...я все-таки не перестаю радоваться, что живу в Питере. даже не в Мск! потому что в Мск нет, например, ИП...
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
Xupoy
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1114


« Ответ #13 : Июнь 30, 2014, 11:50:11 »

н-да...я все-таки не перестаю радоваться, что живу в Питере. даже не в Мск! потому что в Мск нет, например, ИП...

А я не перестаю завидовать. Ветеринария, отсутствие грамотных передержек - все это очень осложняет жизнь.
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #14 : Июнь 30, 2014, 11:56:39 »

Кать поздравляю с приробретением. Фотки плохие, но ему возможно и трех недель нет. Не надо детское питание и никакие овощи-фрукты пока. На козьем молоке жидкие кашки манку и толокно. Вместо толокна можно просто геркулес в ладонях растереть и сварить его. Из шприца теплым молоком поить. И сушняк чуток насыпать, лучше зерна, а не гранулы всякие. Следить за животом, если вздуется - каплю эспумизана, биовестина.
И в таком режиме дней пять, дальше посмотришь. Потом можно курицу вареную протертую попробовать.
Поищи фронтлайн, может отольют где-нибудь чуток, бутыль больно дорогая, да и не нужна. Когда к рукам привыкнет и не будет сильно выпасючиваться, палец мочешь и им мажешь животик и спинку, держишь и пальцем шебуршишь до полного высыхания.
Ну и тискать-тискать-тискать. Должен быстро привыкнуть и будет чудо, а не зверь! Да, и по скорости, реакциям, находчивости - это не декораха. Так что если усвистит куда - не дергайся, с ума не сходи, мебель не двигай. Главное, чтобы дырок в полу не было.
Записан
VK148172227
Страницы: [1] 2 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!