Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 22, 2024, 02:09:08

582014 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  Кровит шов после операции
Страницы: [1] 2 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Кровит шов после операции  (Прочитано 11135 раз)
Xupoy
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1114


« : Июнь 26, 2014, 19:30:26 »

Оперировали утром, от наркоза слегка отошла (начала ползать и немного поела) пару часов назад. Шов кровит: не льет ручьем, но пятна остаются уже на протяжении получаса или больше. Прижигание йодом не помогло. Озеркова на операции, освободится через час. Может, кто-то знает, можно ли сейчас колоть дицинон, и в какой дозировке?
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #1 : Июнь 26, 2014, 19:38:45 »

Я бы физика вколола. Дицинон думаю можно по 0,1 с интервалом в два-три часа.
Записан
VK148172227
Xupoy
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1114


« Ответ #2 : Июнь 26, 2014, 19:52:45 »

Я бы физика вколола. Дицинон думаю можно по 0,1 с интервалом в два-три часа.

Физик я постоянно колю - по 1 кубику раз в полчаса.
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #3 : Июнь 26, 2014, 22:55:10 »

Катя, ну как дела?
Записан
VK148172227
Xupoy
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1114


« Ответ #4 : Июнь 26, 2014, 23:39:29 »

Катя, ну как дела?

Тьфу, тьфу, тьфу. Вроде после первого укола почти перестало кровить. На всякий случай уколола еще раз через три часа. Озерковой не стала звонить, администратор уж очень грустно сказала, что не представляет, когда у нее будет окно. Завтра буду смотреть, как оно. Подозреваю, дело в шве. У нее была огромная опухоль (сама не видела, ветеринар говорит, с два ее кулака: крыса не моя, взяла выхаживать - я, по-моему, одна это в Ростове умею после мастер-класса от Малявки), в результате шов на груди довольно сильно стягивает кожу: пока крыса не двигалась, все было ок, когда начала ходить, начало кровить. В общем, буду завтра смотреть на состояние. Пока кушает и писает, и даже не падает в миску, несмотря на ужасную координацию после наркоза. Еще раз тьфу, тьфу, тьфу.
« Последнее редактирование: Июнь 26, 2014, 23:41:37 от Xupoy » Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #5 : Июнь 27, 2014, 00:03:39 »

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Записан
VK148172227
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #6 : Июнь 27, 2014, 00:04:35 »

После удаления больших опухолей на груди швы очень тянут, потом кожа растянется, а сначала (дней 5) ИП советует утром левомиколь, вечером фукорцин. Вообще можно и три дня фукорцинить, потом два-три раза в день левомиколить. Если будет кровить, просто протирать хлоргексидином, кровоостанавливающие колоть нет необходимости если видно, что это не кровотечение, а швы подкравливают. В таком месте может образоваться отёк от скапливающийся жидкости, можно будет распустить парочку швов и выпустить лимфу.
Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
Xupoy
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1114


« Ответ #7 : Июнь 27, 2014, 00:16:47 »

И еще один внезапный вопрос. А какой вообще объем крови у крысы? Я сейчас смотрю гугл, пишут, что под 100 мл. Я все это время была уверена, что мл 10 от силы, поэтому, когда оценила пятна в 1 мл, уже впала в панику. Опять же, помню, Маху когда неудачно укусили за лапу, она за полчаса (или даже меньше) кровавых следов (совсем не очевидных, я их не сразу даже заметила, то есть капель крови вообще не было) ослабла очень сильно - фактически, еле ходила.
Записан
Xupoy
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1114


« Ответ #8 : Июнь 27, 2014, 00:18:07 »

После удаления больших опухолей на груди швы очень тянут, потом кожа растянется, а сначала (дней 5) ИП советует утром левомиколь, вечером фукорцин. Вообще можно и три дня фукорцинить, потом два-три раза в день левомиколить. Если будет кровить, просто протирать хлоргексидином, кровоостанавливающие колоть нет необходимости если видно, что это не кровотечение, а швы подкравливают. В таком месте может образоваться отёк от скапливающийся жидкости, можно будет распустить парочку швов и выпустить лимфу.

Прямо с первого дня советует левомеколить? А то я обычно на четвертый пятый перехожу на левомеколь.

Двоим я удаляла большие опухоли на груди, правда, не с два кулака, но все равно здоровые (своей и еще одной у подруги). Такого количества крови там не было, иначе я бы не истерила.
« Последнее редактирование: Июнь 27, 2014, 00:25:49 от Xupoy » Записан
Xupoy
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1114


« Ответ #9 : Июнь 27, 2014, 00:24:01 »

У Йоси, кажется, был отек на шве (там вообще небольшой карман получился), но обошлись без снятия швов. Посмотрим, в общем. С хозяином уже поскандалили: я отказалась отдавать крысу после того, как он на пятна крови заявил, что это вообще не стоит беспокойства. Если Сонька (прооперированная) выживет и найдет общий язык с Йосей, вообще не отдам. Не хотела новую крысу, но вот есть подозрение, что получу. Ветеринар сказала, что ей не удалось все вырезать, остались метастазы, а это точно пожизненный бромокриптин. Подозреваю, что пока крыса выглядит нормально, никто ей его давать не будет, а потом уже будет просто поздно :(
Записан
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #10 : Июнь 27, 2014, 00:25:10 »

Прямо с первого дня советует левомеколить? А то я обычно на четвертый пятый перехожу на левомеколь.

Да, если швы именно между передними лапами и стягивают кожу мешаяя двигаться. Можно дажа хлориком протирать шов и левомиколить. Фукорцин сушит рану и шов то же. Крыса начинает двигаться и снова шов кровит.
Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #11 : Июнь 27, 2014, 00:26:20 »

Ветеринар сказала, что ей не удалось все вырезать, остались метастазы

Циклофосфан проколоть.
Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
Xupoy
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1114


« Ответ #12 : Июнь 27, 2014, 00:33:18 »

Циклофосфан проколоть.

Плз, а расскажите подробнее. По какой схеме колоть, внутримышечно или подкожно, есть ли противопоказания, когда начинать (через сколько дней после операции).
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #13 : Июнь 27, 2014, 00:53:52 »

Если это молочка была, циклофосфан смысла нет колоть, недавно спрашивала. Но можно еще раз уточнить.
Записан
VK148172227
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #14 : Июнь 27, 2014, 00:59:15 »

Плз, а расскажите подробнее. По какой схеме колоть, внутримышечно или подкожно, есть ли противопоказания, когда начинать (через сколько дней после операции).

Лучше уточнить это у Озерковой. Колоть внутримышечно из расчёта 0,10 мл. на 100 гр. веса. Один раз в 5-7 дней. Разводить 10 мл. физраствора на флакон препарата. Первый укол делаем, остальное лекарство разливаем по шприцам и храним в морозилке. Достали, разморозили, укололи, остальное выбрасываем. Размораживать непосредственно перед уколом, повторно не замораживать. В морозилке больше месяца не хранить.
Без консультации у ИП, конечно, не колоть.
Может там и не метастазы?
ИП колет сразу, как крыса вышла из наркоза.
Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
Страницы: [1] 2 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!