Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Апрель 25, 2024, 11:52:47

581822 Сообщений в 11503 Тем от 5681 Пользователей
Последний пользователь: yedadav123
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Помощь крысам (Модераторы: Melamory, Нюра)
| | |-+  Обсуждения на тему:Поделки и сувениры своими руками в пользу Фонда помощи крысам
Страницы: [1] 2 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Обсуждения на тему:Поделки и сувениры своими руками в пользу Фонда помощи крысам  (Прочитано 6414 раз)
Kahatana
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Академическая
Сообщений: 483


8-921-348-15-55, Передержка!!!

« : Июнь 20, 2014, 07:34:59 »

Забрала свой экземпляр собрания сочинений. Сначала обиделась. А потом подержала на весу, пару раз открыла и поняла, что это просто гениально. Так замутить сбор пожертвований в фонд крысоводства, это еще додуматься надо! Вроде и средства собрали и книжку людям продали.
Всвязи с этим у меня есть предложение к центральному руководству, а также ко всем неравнодушным. Давайте сделаем свою книжку? Так сказать, ответ. У меня есть пара идей на этот счет и организацию мероприятия я могу взять на себя. Заодно и фонд наполним. А приурочить можно и к новому году и к дню рождения кдк, без проблем.
« Последнее редактирование: Сентябрь 23, 2014, 10:18:38 от Melamory » Записан
Беру крыс на передержку! Обращаемся! Телефон рядом с аватаркой.
Дневничок -Крысиное житие
http://www.e-shvetsova.ru - мой сайт
Melamory
Руководитель Фонда помощи брошенным крысам
Модератор раздела
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Лен. область, Федоровское
Сообщений: 4045


8-911-219-60-55 Наташа

« Ответ #1 : Июнь 20, 2014, 08:22:16 »

Ну дык было бы желание и человек с руками и головой. И можно замутить.
Я вот, тоже хочу создать некую ярмарку поделок- продажа товаров, сделанных своими руками в счет фонда. Только пока совершенно некогда этим заниматься. Нужен отдельный человек.
Записан
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #2 : Июнь 20, 2014, 09:05:27 »

сорри за офф: я за! но я в творчестве поделок...эммм...ну ваще полный дуб  ;D могу тока чо-нить написать-сочинить!
МаринаА. у нас хорошо в дневничке пишет! ухохочешься!
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
Nessy
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 386

« Ответ #3 : Июнь 20, 2014, 09:45:53 »

По секрету могу сказать - уже давно московский Фонд организует продажу фондотоваров в пользу Фонда. Народ приносит крысовещички, сделанные своими руками (гамачки-домики), украшения, хэнд-мэйд мыло - да буквально все кто что может. Печатаем открытки, делаем магнитики. Очень хорошая выручка идет с выставок Усатые Звезды и встреч в УЛьтре - там и крысоводов много, и посетители с удовольствием покупают сувенирчики с крысами на память. Так что очень существенная прибавка в Фонд помимо пожертвований поступает от фондотоваров.
Вот например тема Продаем товары в пользу Фонда на Буме
http://rat.ru/forum/index.php?topic=48332.0
Записан
evgeni
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб м.Приморская
Сообщений: 5569


« Ответ #4 : Июнь 20, 2014, 10:07:23 »

Таблички для автомобилистов "Скоро вернусь" классные  ::)
Записан
[Норд], [Найс], [Пал Палыч], [Марк Палыч], [Мико], [Сеня], [Хёма], [Сара], [Веня] - наши Новогодние нежданчики
[Бравая бригада]
Melamory
Руководитель Фонда помощи брошенным крысам
Модератор раздела
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Лен. область, Федоровское
Сообщений: 4045


8-911-219-60-55 Наташа

« Ответ #5 : Июнь 20, 2014, 11:28:53 »

По секрету могу сказать - уже давно московский Фонд организует продажу фондотоваров в пользу Фонда.
*тоже по секрету* а я у вас и подсмотрела и загорелась создать что то подобное! ;)
Записан
Nessy
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 386

« Ответ #6 : Июнь 20, 2014, 11:36:55 »

Наташа, нужен человек который готов все это вести (курировать) и кидать время от времени призывы когда товары заканчиваются  + кто-то кто разбирается в сувенирке и полиграфии и может там все заказывать. Народ у удовольствием берет крысотовары, тем более когда понимают что все деньги идут на благОе дело - в Фонд помощи.
Записан
Helpless Soul
Вольный крысовод
Бодрый хвост
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург,Ломоносовская
Сообщений: 979


Непьющему придется грызть гранит науки всухомятку.

WWW
« Ответ #7 : Июнь 20, 2014, 12:27:17 »

Ой,а я тогда рукоделки буду в фонд передавать!Всякие разные)
Записан
Скажи мне, какая у тебя крыса, и я скажу, кто ты.
Это не крысы виноваты в том, что они объели пирог, а хозяин, оставивший пирог без присмотра в неподходящем месте.
дневник
Merlyn_SPB
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 551


« Ответ #8 : Июнь 20, 2014, 14:14:26 »

Угу. И еще нужно место для хранения, и витрина для выставления. В идеале. Или инет-витрина.
Записан
Nessy
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 386

« Ответ #9 : Июнь 20, 2014, 14:18:46 »

Поверь, народ не принесет охапки вещей. У меня дома хватает под фондотовары сумки "радость челнока" и  пары коробкок.
А зачем витрина-то? Принес на встречу, разложил на столике - и все. ФОто выкладывать в теме.
В общем, смотри по ссылке - там и фото с Усатых есть, как это проще на выставке устроить. Как говорится, было бы желание...
Записан
Melamory
Руководитель Фонда помощи брошенным крысам
Модератор раздела
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Лен. область, Федоровское
Сообщений: 4045


8-911-219-60-55 Наташа

« Ответ #10 : Июнь 20, 2014, 14:23:24 »

Я думаю, что хотя бы надо начать с рукоделия (без заказа полиграфии, это уже сложнее). Нужен человек, который ведет тему в интернете, периодически появляется на встречах, а так же сможет заниматься продажей на выставках. При этом я думаю, что справедливо будет, если часть денег от продажи будет возвращаться к нашим мастерицам (деньги за расходные материалы).
Ой, что то мы тут нафлудили....
Модераторы, перенесите, плиз, часть этого обсуждения  в Фонд..
Записан
Nessy
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 386

« Ответ #11 : Июнь 20, 2014, 14:29:24 »

Ладно, дофлужу, потом перенесете. Наташа, некоторые мастера просили какие-то деньги (чтобы покрыть расходные материалы если они дорогие), а большинство отдают свои товары безвозмездно, многие со словами "денег нет, так хоть товарами помогу фонду". Так что настаивать не стоит, дай людям возможность творить добрые дела, если себестоимость изготовления высокая - народ и так это скажет.
Некоторые крысомастера просто отчисляют в Фонд некоторый процент с продаж, которые они сами устанавливают - это все кто как хочет и кому как удобнее.
Записан
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #12 : Июнь 20, 2014, 15:13:05 »

я думаю, да, каждый помогающий таким образом Фонду, сам будет решать: возвращать себе или нет  часть денег :)
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #13 : Июнь 20, 2014, 22:51:59 »

девочки (ну или мальчики), кто вяжет: у меня несколько клубков есть. покупала, чтоб вязать коконы крыскам, но времени совсем нет. если кто хочет, могу отдать за гамачки и коконы из них в Фонд :)
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #14 : Июнь 21, 2014, 13:17:56 »

Таблички для автомобилистов "Скоро вернусь" классные  ::)

Да, отличная идея! Возьму на вооружение. Почему сама не догадалась, езжу с бумажкой стремной ;)
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Страницы: [1] 2 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!