Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июль 09, 2024, 03:50:39

581926 Сообщений в 11506 Тем от 5690 Пользователей
Последний пользователь: igekuj
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Помощь крысам
| | |-+  Истории спасения (Модераторы: Melamory, Нюра)
| | | |-+  Кормилица найдена! Следим за судьбой пасючат из Ботанического сада
Страницы: Назад 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 26 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Кормилица найдена! Следим за судьбой пасючат из Ботанического сада  (Прочитано 63160 раз)
Sobolyok
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Центральный р-он
Сообщений: 726


« Ответ #315 : Июль 09, 2014, 16:20:08 »

Хорошо доехать малышастикам!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@
Записан
Если надо объяснять, то не надо объяснять.  Осип Мандельштам.
iloverats
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Тюмень
Сообщений: 213

« Ответ #316 : Июль 09, 2014, 19:04:49 »

Вобщем едем, накормлены-напоены, присмотрены.  Волноваться не стоит.
Записан
иглобрюх
Гость
« Ответ #317 : Июль 10, 2014, 00:11:27 »

Легкого пути малышам! :)
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #318 : Июль 10, 2014, 00:25:21 »

Дуся меня сегодня укусила, до крови. Причем вот кто пакость, так это она. Я ей кукурузенку, она ее хвать и швырнула в сторону, а в палец впилась. Была расклячена и оплевана. Вроде полегчало. Потом еще под футболкой поносила, сунула в клеть, через какое-то время подошла - вроде не кусается, беру по всякому. Из рук так и не ест, только если намазать - и то хлеб, раньше обтиралась. Ну и грустит она, видно. Сегодня был прикол, я ее не заметила, и искала в фурете, а она из верхнего гамака свесилась и наблюдала за мной внимательно, да так, что я ее взгляд почувствовала. :)
Вообще у меня впечатление складывается, что пацаны эти более человекоориентированы, чем их сестры. Катенин шикарен и у Андрея все шоколадно. Вот бы еще Шму услышать, как там дела сегодняшний день.
Записан
VK148172227
SILVER
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 28


Александра

« Ответ #319 : Июль 10, 2014, 03:13:52 »

Да у нас все прекрасно, Блошка бегает сегодня как энэрджайзер! Мы не успевали за ним смотреть , съезжает по рукам и ногам как по горке на ногтях! Но чуть какой-то грохот или даже небольшой шум, сразу бежит к нам в руки! Даже когда на стол его выпускаем только начинаешь отходить от стола Блошик несется обратно к нам, залезает сам по футболке и в капюшон! Обработали всех детей Неостомазаном, наши это отдельная история, а Блошку я схватила когда он спал в спутнике сразу намазала ,он только глазюками успевал хлопать  ;D и сразу засунула его Андрею в капюшон! Капюшон перевернули вперед обняли его руками, пригрели и начали чесать ему мордусю и тот особо не разбираясь в чем собственно дело, опять сладко захрапел!!! Так до сих пор и спит! Сестренкам и братишкам привет, мы тоже я думаю когда сидим одни в клетке скучаем по старой молочной компашке, но что делать надо взрослеть!
Записан
Шму
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 15

« Ответ #320 : Июль 10, 2014, 13:04:35 »

Дела у нас хорошо, только вот очень на свободу хочется. Вчера дала немного побегать по кровати под присмотром, пыталась слезть на пол=\
Мне даже начинает казаться, что при наличии руки в клетке, она теперь рассматривается не как заботливая рука хозяина, а больше как орудие для побега))
А в целом девочка ну очень активная, может носиться по клетке кругами, сменяя этажи, когда с ней играют, так же носится в пледе, которым я обматываюсь и выгуливаю ее в нем


Записан
Xupoy
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1114


« Ответ #321 : Июль 10, 2014, 17:54:31 »

Простите, а можно вопрос, раз уж тут столько опасюченных сразу? У меня сейчас тоже дикий крысенок, месячный. Очень любит играть с рукой. Очень. Набрасывается, переворачивается на спину, боксирует лапами, убегает, снова набрасывается. Явно ждет, что рука будет гоняться за ним. С декорахами я такому только умилялась (с возрастом просто охладели к таким развлечениям), а сейчас с ужасом представляю, как пасюк вырастет, и мне после таких игрищ швы будут накладывать. Присекать такие забавы? Заменять чем-то другим пробовала, но всего, кроме рук (бумажки, веточки, кошачьи метелки) дитё боится или не интересуется.
Записан
Катена
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Красноярск
Сообщений: 196

« Ответ #322 : Июль 10, 2014, 18:08:56 »

Не надо пресекать. Они играют точно так же, как декоративные и через игру проще установить контакт. От игрищ декоративных крыс вам же швы не накладывают. Если он нечаянно сделает вам больно во время игры,обычно достаточно жалостно внятно пискнуть, подражая их писку в такой ситуации и прекратить игру, в большинстве случаев повторения не бывает.
Если у него будет одновозрастный декоративный друг, это тоже может облегчить взаимодействие. Только декоративная крыса должна быть со спокойным характером. Они очень быстро перенимают модели поведения от сородичей.
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #323 : Июль 10, 2014, 22:40:08 »

Дуся вчера после всего вышеперечисленного наконец нормально поела овсянки из рук. Кашка была на молоке, свежесваренная, теплая с запахом. Вижу нос торчит. Не стала в него тыкать кашей, а наоборот, поодаль на пальце протянула. Нос возбудился! Боже, я первый раз видела как нос, именно нос хочет каши! Этот пятак источал невыносимое желание. Мучился и сопротивлялся, наконец не выдержал и хватанул кусочек ;D ;D Съел. Потом высунулась сама Дуся и доела с пальца все. Сегодня решила, что лоханулась вчера не подумавши, нифига не берет. Зато в руках спокойней и вальяжней.
Записан
VK148172227
Катена
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Красноярск
Сообщений: 196

« Ответ #324 : Июль 11, 2014, 05:10:38 »

Дуся смешная.  :)

Девочки до Тюмени доехали хорошо. Завтра я своего встречать буду.
Записан
iloverats
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Тюмень
Сообщений: 213

« Ответ #325 : Июль 11, 2014, 09:41:48 »

Тюмень отчитывается для всех:
Наш Добрый День начался в полтретьего ночи. Встретили крысодевочек очень удачно: ночь теплая, безветренная, пассажиров к нашей проводнице не щемилось, она сразу нас провела в спецкупе, мы еще и мальчишечий нос увидели в соседней переноске, и даже было время поболтать на перроне с проводницей за крысодела.
Пересаживать девчаток из переноски решили сообща, в четыре руки. Хочу особенно поблагодарить кураторов за дорожный "гамак-колбаску" - с его помощью проблема неутекаемости при пересаживании решилась легко и просто: крыськи сидели в гамаке, с которым их и выгрузили из переноски в клетку, упакованными.
На радостях от приезда долгожданных крысят им был выделен фирменный крысодомик, куда пасючка сразу и зашхерилась. А беркширка скакала по стенкам и потолку, пробуя все предложенное из ништяков. Пасючка в домике громко и энергично побульдозерила наполнителем (вероятно делала запасной выход-подкоп), потом высунула носишко и соизволила откушать пюре цыпленка, стоящее в мисочке у входа.
Санторинка охотно идет на ручки, очень любознательная и активная, в нее влюбляешься на раз с первого взгляда - очароваха!!!
Новенькие девочки пока сидят в изолированной комнате, трое взрослых старожилок в соседней. Взрослые конечно услышали новый запах и интересовались у Димы "что еще это за новости" и "кто тут понаехал?!".
Клетка на двоих пока (на адаптацию) оптимальна, главный ее плюс: частые прутья. В клетку пересыпали к домашнему чистому еще и "дорожный" наполнитель, висит 2 гамачка и стоит домик.
Вобщем все ХОРОШО!
Записан
Kenunen
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Ленинский пр.
Сообщений: 5811


Елена т. +7-904-638-34-шестнадцать

WWW
« Ответ #326 : Июль 11, 2014, 09:49:20 »

Ура Тюмени! Теперь ждем новостей из Красноярска.
Крысят доставали из переноски с помощью плоскогубцев?
Записан
Елена Кенунен - фотограф не только по крысам.
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=12836.0  Дневник о моих крысах начиная с 2001 года.
Я ВКонтакте http://vk.com/kenunen
iloverats
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Тюмень
Сообщений: 213

« Ответ #327 : Июль 11, 2014, 09:53:07 »

Ура Тюмени! Теперь ждем новостей из Красноярска.
Крысят доставали из переноски с помощью плоскогубцев?

щазззз...
просто взяли нежно колбаску за края и как в колыбельке телепортировали девчушек в новый дом
Записан
Kenunen
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Ленинский пр.
Сообщений: 5811


Елена т. +7-904-638-34-шестнадцать

WWW
« Ответ #328 : Июль 11, 2014, 10:00:15 »

Я имела ввиду проволоку))
Запаковывали с помощью мужа с плоскогубцами.
Записан
Елена Кенунен - фотограф не только по крысам.
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=12836.0  Дневник о моих крысах начиная с 2001 года.
Я ВКонтакте http://vk.com/kenunen
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #329 : Июль 11, 2014, 10:06:56 »

ура!
ждем вестей от Катены :)
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
Страницы: Назад 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 26 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!