Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июль 09, 2024, 03:30:26

581926 Сообщений в 11506 Тем от 5690 Пользователей
Последний пользователь: igekuj
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Помощь крысам
| | |-+  Истории спасения (Модераторы: Melamory, Нюра)
| | | |-+  Кормилица найдена! Следим за судьбой пасючат из Ботанического сада
Страницы: Назад 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 26 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Кормилица найдена! Следим за судьбой пасючат из Ботанического сада  (Прочитано 63140 раз)
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #270 : Июль 03, 2014, 01:31:48 »

Цитата
Ну вот убейте меня, разные у них взгляды

Угу, у Санторинки нормальный детский взгляд, а пасюкомый как будто ждет - вот-вот кирпичем по голове шарахнут.
Записан
VK148172227
иглобрюх
Гость
« Ответ #271 : Июль 03, 2014, 03:50:00 »

У декорахи шерсть -- пасюки могут позавидовать! ;)
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #272 : Июль 04, 2014, 00:25:35 »

Лена, мы дома и у нас все отлично. Дети даже сидят на коленках :) Но чой-то не едят пока или мне кажется.
Записан
VK148172227
Kenunen
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Ленинский пр.
Сообщений: 5811


Елена т. +7-904-638-34-шестнадцать

WWW
« Ответ #273 : Июль 04, 2014, 00:41:15 »

Молодцы! Это кажется, что не едят. Я тоже говорила что я не вижу как пасюки едят. И что в мисках постоянно сидят только Санторинцы. Однако пасюки почти не отстают по весу. Андрей только что забрал своего мальчика. Они приехали почти в 12 часов ночи всей семьей и с ребенком. Так что договор я с ним уже не сделала, отправила к Ляле. Есть немного новых фотографий, но покажу позже. И еще мы с Нюрой всех четверых оставшихся пасюкаторов фронтлайном обработали. Теперь мне бы еще всех своих...
Записан
Елена Кенунен - фотограф не только по крысам.
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=12836.0  Дневник о моих крысах начиная с 2001 года.
Я ВКонтакте http://vk.com/kenunen
Kenunen
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Ленинский пр.
Сообщений: 5811


Елена т. +7-904-638-34-шестнадцать

WWW
« Ответ #274 : Июль 04, 2014, 00:47:50 »

Вот только одна, как мальчик ждет нового хозяина.
Записан
Елена Кенунен - фотограф не только по крысам.
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=12836.0  Дневник о моих крысах начиная с 2001 года.
Я ВКонтакте http://vk.com/kenunen
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #275 : Июль 04, 2014, 00:56:34 »

Вот только одна

Мисс совершенство. А глазюки то - в пол лица  :rat:
Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
SILVER
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 28


Александра

« Ответ #276 : Июль 04, 2014, 03:46:41 »

Мы приехали домой ! Малыш всего боится, но к моему запаху видимо привык т.К. спокойно идет ко мне на руки. Заселились в свой пока отдельный дом, потому-что наши дети живут в открытом доме! Осмотрелись вокруг, облазили все стенки и потолок, понравился спутник. Наши дети свернули шеи принюхиваясь к тому кто приехал на их подстилочке, с малышом уже понюхались через прутья, никакого негатива ни с одной ни с другой стороны! Пасюля уже начал кушать детскую кашу на козьем молоке и фруктовую пюрешку, за это мы переживали больше всего , чтобы голодным не остался! Вроде на сегодня все , с чувством выполненого долга можно ложиться спать!!!  :rat:
Записан
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #277 : Июль 04, 2014, 08:57:11 »

Андрей, поздравляю!!!  ;)
с повторным опасючиванием!
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
Kenunen
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Ленинский пр.
Сообщений: 5811


Елена т. +7-904-638-34-шестнадцать

WWW
« Ответ #278 : Июль 04, 2014, 13:22:06 »

По транспортировке.
Как пасюковод-новичек хочу проконсультироваться у более опытных товарищей подходит ли такая переноска для пасюков. Внутри сидит черная девочка Санторинка. Переноска разборная, проволочный кубик из 2-х п-образных частей, свержу съемный металлический  поддон, обклеенный самоклейкой. Из недостатков, которые вижу я, под фальшдно будет проваливаться зерновой корм. Муж сказал, что проволока для укрепления запоров и стен есть. Размеры 28х14х19 см (длина х высота х ширина)



Записан
Елена Кенунен - фотограф не только по крысам.
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=12836.0  Дневник о моих крысах начиная с 2001 года.
Я ВКонтакте http://vk.com/kenunen
moni
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Минск, Беларусь
Сообщений: 35

« Ответ #279 : Июль 04, 2014, 13:28:14 »

Переноска подойдет. Под фальшдно насыпать побольше наполнителя. Застелить старым полотенцем, майкой, тряпочкой достаточно большой, чтобы в нее закопаться с головой. Или даже несколько тряпочек выдать. В идеале надо, чтоб было маленькое укрытие, спрятаться. Мы пасючат отправляли когда, вешали им кокончики вязаные совсем маленькие, только крысенку и запихаться.
Записан
Катена
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Красноярск
Сообщений: 196

« Ответ #280 : Июль 04, 2014, 13:46:27 »

Переноска очень хорошо подойдет. Я своих крысят только в таких отправляю. Под сухой корм  прикрепляю  туда небольшую пластиковую птичью кормушку и вешаю зерновую палочку. Там по углам есть щели, их  проволокой закрепляю, и дверцу на карабин или проволокой заматываю. Кокон или гамачек маленький закрытый надо что б не так сильно стрессовал деть
Записан
Митрий
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Тюмень
Сообщений: 24

« Ответ #281 : Июль 05, 2014, 10:59:36 »

Здравствуйте) Наконец-таки разобрался в вашем форуме.
Имею нормальный опыт обрашения с крысами, но давно есть желание завести пасюка (думаю его можно больше чему научить и он будет мне добрым другом). Есть две клетки для подселения и для всяких непредвиденных случаев. Сейчас у меня стая в три девицы, две их них отказницы из москвы, опыт подселения есть. Питерских планирую знакомить очень постепенно. Дом свой, с семьёй и соседями проблем не будет. В течении года сотрудничаю с Тюменских клубом. Про питерских крысок создам дневник, буду держать в курсе.
Записан
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #282 : Июль 06, 2014, 18:33:42 »

Уважаемые крысоводы!

Большая просьба в теме писать только по существу. Весь флуд убрала.

Модератор.
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #283 : Июль 06, 2014, 18:48:55 »

Дуся. Дуся с  ТДО, в простаноречьи - параноик! ;D Работы тут не початый край. Вроде и не боится по настоящему, но поистерить для порядку надо. Взять можно легко, даже когда сбегает, но сама в руки не идет. Когда сбегала, пулей улетала в укромный угол и сидела там - подойти и взять нет проблем, главное видеть объект. Хотя может заснуть вися в руке от поглаживаний по голове, совсем расслабляется. Но чуть вздохнешь посильней - лафа кончается.
А вот пацан Катин - чудо чудное, диво дивное!! Сегодня вообще никуда не прячется, к руке в клетке подбегает. Вчера делал неумелые попытки лизнуть нос и губы! Ничего не боится, рвется гулять! Если бы не отправка во вторник, точно отпустила бы, прям так умоляюще смотрит. Я уже не выдержала, кличу Тимофеем, а то прям неловко как-то общаться. Но ему пока все равно, приедет, назовется как мамка захочет. Яйца выросли, Лен, теперь полосочки на хвосте не нужны никому. Хотя их и так перепутать сложно. Он мускулистей и больше. Моси абсолютно разные и если под футболку в слепую сунуть - однозначно ясно кто там. Мужик или мышь трусливая! Сегодня пофотала, но выложу либо вечером, либо завтра. Только бы в дороге не одичал - сейчас просто счастье готовое на блюдечке. [lovs]
Записан
VK148172227
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #284 : Июль 06, 2014, 19:56:28 »

Катенин хитрюга




Записан
VK148172227
Страницы: Назад 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 26 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!