Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июнь 20, 2024, 18:08:22

581911 Сообщений в 11505 Тем от 5685 Пользователей
Последний пользователь: Оксана
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Имбирные прянички
Страницы: Назад 1 2 [3] 4 5 6 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Имбирные прянички  (Прочитано 14301 раз)
Mortani
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, метро Ветеранов
Сообщений: 78


« Ответ #30 : Июнь 10, 2014, 10:38:57 »

У нас относительно все хорошо. Ману с каждым днем становится прям таки плюшевой крысой( кто бы мог подумать  ::)), на прогулках стал перепрыгивать с дивана на меня, хотя прыгучим никого из ребят назвать не могу. Думаю как-нибудь сделаю видео и покажу, тк это смотрится очень забавно. А Нюк становится наоборот лентяем, предпочитающим особо не напрягаться  :)))
Единственное, что меня волнует на данный момент, что крысопарни начали привередничать в еде  :-\ Я вроде старалась с самого начала рассчитывать порции, чтобы все съедалась, но что-то видимо пошло не так, но пока не понимаю что. Сушку перестали доедать полностью и выедают только самое вкусное, и сколько не стоит миска с остатками, они её трогать не будут  ??? Докормом вроде не злоупотребляю. Может кто посоветует как быть?
И ещё думаю, что может ли с этим как-то быть связан медленный прирост веса? На 230 и 220 граммах держимся, хотя обоим 3 месяца грубо говоря, это мало же? (хотя может просто мелко крысы такие, никто худым то и не выглядит)
Записан
Merlyn_SPB
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 551


« Ответ #31 : Июнь 10, 2014, 15:28:12 »

Ну, мои тоже выпендриваются иногда с едой. Начинают оставлять невкусное зерно, например, еще и закидывают его очистками от семечек и шелухой от вкусного зерна. Пару раз оставались безо всего дополнительного и с этим невкусным зерном на сутки - теперь в мисках только шелуха, едят всё. Хотя, конечно же, вкусняшки выбирают в первую очередь - это уж так устроены они. Я бы тоже при пяти мордах и двух мисках не оставлял вкусное на десерт - сожрут соратники по клетке, и останешься с просом. =)
P.S. Только сегодня слышал по радио новый научный факт: крысы умеют сожалеть о своих поступках, в частности, о тех, которые приводят к уменьшению вкусной пищи или к лишению таковой (видимо, именно на этом опыт и ставили).
Записан
trice
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Горьковская
Сообщений: 140


Соня

WWW
« Ответ #32 : Июнь 10, 2014, 18:56:04 »

P.S. Только сегодня слышал по радио новый научный факт: крысы умеют сожалеть о своих поступках, в частности, о тех, которые приводят к уменьшению вкусной пищи или к лишению таковой (видимо, именно на этом опыт и ставили).

Нейробиологи внезапно выделили область мозга, ответственную за чувство сожаления? ;D Напоминает заявление о том, что крысы болеют шизофренией, с которого я долго смелась.
Записан
Merlyn_SPB
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 551


« Ответ #33 : Июнь 11, 2014, 00:55:12 »

Хто их знает, этих нейробиологов... Надо порыть в инетах, пока только по радио слышал. 8)
Записан
Merlyn_SPB
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 551


« Ответ #34 : Июнь 11, 2014, 01:00:36 »

Вот как-то так: http://gigamir.net/news/hitech/pub869865
Хотя, конечно, хотелось бы почитать оригинал в Ньюросайенс.
Записан
Merlyn_SPB
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 551


« Ответ #35 : Июнь 11, 2014, 01:10:30 »

http://www.nature.com/neuro/journal/vaop/ncurrent/full/nn.3740.html
А вот и оригинал. И да, судя по всему, есть зоны мозга, отвечающие за сожаление. Правда, я не знаю, что такое orbitofrontal cortex; надо лезть в словари ...
Записан
trice
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Горьковская
Сообщений: 140


Соня

WWW
« Ответ #36 : Июнь 11, 2014, 06:15:47 »

Это часть коры лобного отдела мозга, входит в блок программирования и контроля поведения.
Статья выглядит довольно убедительно, но таки за эмоции ответственны другие области мозга, лимбическая система, если не ошибаюсь. Думаю, тут скорее вопрос в проведении границ между "чувствами", "поведением" и игрой терминами в целом. Вспоминается, как Павлов ругал своих ассистентов, когда они в отчётах писали о том, что собака радуется, убеждая их, что нужно писать об объективных проявлениях эмоций, как то "виляет хвостом, прыгает" и т.д. Я с ним согласна, так как вряд ли животные вообще так же воспринимают окружающую реальность.
Записан
Mortani
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, метро Ветеранов
Сообщений: 78


« Ответ #37 : Июнь 13, 2014, 02:00:16 »

Мелко крысы оба по 240 гр, ну даже почти догнали норму для 3 месяцев х)
Боюсь сглазить, но решила все же поделиться, скоро к нам приедет новый малыш, и я опять как-то продолжаю свою традицию брать не клубных крыс, ребенок от очередной матрешки приедет ко мне в начале июля   [baby] (так хотела взять третьим клубного малыша, но увидела объявление на ратмании и как говориться "Остапа понесло"   ::))
Фото бессовестно украдено у автора, надеюсь, меня простят  ;D
Записан
Mortani
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, метро Ветеранов
Сообщений: 78


« Ответ #38 : Июнь 13, 2014, 14:41:56 »

Обычный ленивый день, поэтому немного клеточных будней)
Записан
trice
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Горьковская
Сообщений: 140


Соня

WWW
« Ответ #39 : Июнь 14, 2014, 10:40:05 »

А новый крысоребёнок - фазз?
Записан
Mortani
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, метро Ветеранов
Сообщений: 78


« Ответ #40 : Июнь 14, 2014, 14:20:22 »

А новый крысоребёнок - фазз?
Дабл рекс)
Записан
trice
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Горьковская
Сообщений: 140


Соня

WWW
« Ответ #41 : Июнь 14, 2014, 14:26:55 »

Он очарователен ) Ждём-с фото в июле ;D
Записан
Mortani
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, метро Ветеранов
Сообщений: 78


« Ответ #42 : Июнь 14, 2014, 22:07:53 »

Он очарователен ) Ждём-с фото в июле ;D
Если все сложится благополучно, а то по подобным вещам я жуткий параноик  ::)
Записан
Mortani
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, метро Ветеранов
Сообщений: 78


« Ответ #43 : Июнь 22, 2014, 21:47:17 »

Крысаки носятся, как кони и разносят клетку, а все потому что хозяйка защищала ВКР и мало с ними гуляла  :( Но теперь будем исправлять свою вину)
Вчера вечером случайно подвинула клетку к окну чуть ближе и мальчишки отомстили мне за дни без прогулок  :rat:
http://youtu.be/mYHIv8bJC74
Записан
Mortani
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, метро Ветеранов
Сообщений: 78


« Ответ #44 : Июнь 25, 2014, 10:27:34 »

Уже практически ночью, с московского поезда, к нам прибыл маленький дабл рексик. Мальчишка очень нежный и похож на маленького олененка ^^ Жаль пока стрессует, но мы его и не трогаем. Назвали Рансу. ::) Надеюсь, что со старшими обормотами сселимся без особых проблем.
Отдельное спасибо Ксении его вырастившей и Рене за перевозку.
Записан
Страницы: Назад 1 2 [3] 4 5 6 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!