Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 23, 2024, 11:31:38

582016 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  помогите расчитать дозу!!!!!(срочно)
Страницы: [1] 2 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: помогите расчитать дозу!!!!!(срочно)  (Прочитано 5411 раз)
Санька
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Астана
Сообщений: 12

« : Май 26, 2014, 18:42:31 »

Люди кто нибудь помогите советом, моей крыске пожизненно сказали колоть Коргликон, на ней места уже живого нет, без этого препарата она очень вялая, шатается и совсем потеряла интерес ко всему, а после укола коргликоном она снова счастлива, хочет гулять и жить. В общем колоть не вариант, в семье никто не умеет, да и каждый день мучить мышаньку жалко. Мне сказали что есть таблетки аналогичного действия, называются дигоксин. Купил 40 таблеток по 0.00025 г ,а дозировку не могу определить, врачи сказали что нереально расчитать. Так ли это? Может всё таки можно расчитать? Неужели из за какойто дозировки всё потеряно?
Записан
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #1 : Май 26, 2014, 18:44:32 »

а какой диагноз у крысы?
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
Пепелюшка
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Чернышевская
Сообщений: 5568


8-911-235-35-88 Ольга

« Ответ #2 : Май 26, 2014, 19:21:10 »

Дигоксин на крысу вряд ли кто рассчитает. Это препарат группы сердечных гликозидов, при передозировке крыса умрет.
Записан
I've got a pet, it's not a cat.
It's not a dog, it's not a frog.
It's not a bat...
It's a rat!
karnimata
Модератор раздела
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский
Сообщений: 7226


Елена +7(951)688-81-92

« Ответ #3 : Май 26, 2014, 20:39:19 »

Уколы крысе каждый день - нормальное дело. Часто приходится и по 2-3 р. в день колоть, ничего с ней  от этого не будет.
Надо взять себя в руки и делать! Тем более, лекарство помогает!
НЕЛЬЗЯ ни в коем случае лишать шанса вашего друга!!
Учитесь и не бойтесь - мучаетесь вы, а не крыса. Вы будете настойчивы и уверены -- всё будет легко  :)

Укол в холку
Оттягиваем шкурку на спине и колем в образовавшийся "треугольничек". Иглу держим срезом вверх и  направляем чуть под наклоном к телу, чтобы попасть аккурат между кожей и мышцами. Укол можно ставить начиная с лопаток и далее вниз по всей спине. Колют как по направлению к голове, так и по направлению к хвосту. Крысы по разному переносят уколы. Некоторые громко верещат и дергаются - это нормально. Нужно быть настойчивым.
Видео, как наш врач делает уколы. Одна крыса спокойная, другая дергается.
http://rutube.ru/tracks/3647983.html?v=1dca56dbab3042c105a7baca5ae3a1df

Записан
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин, Луша, Тюбик, Тефтель, Цукат, Фанфан, Мурзик, Космос, Моисей, Муся, Люся, Сонечка, Лёва, Груша, Памук, Матвей, Сёма] 
счастье, что были с нами
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10547


+7 (921)3877470

« Ответ #4 : Май 26, 2014, 21:31:47 »

А  вам дозировку инъекций рассчитал лечащий врач? Думаю по вопросу замены лекарства лучше проконсультироваться у него же.
Записан
Санька
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Астана
Сообщений: 12

« Ответ #5 : Май 26, 2014, 22:40:02 »

а какой диагноз у крысы?

сердечная недостаточность
Записан
Санька
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Астана
Сообщений: 12

« Ответ #6 : Май 26, 2014, 22:41:45 »

А  вам дозировку инъекций рассчитал лечащий врач? Думаю по вопросу замены лекарства лучше проконсультироваться у него же.

Доктор сказал что есть Дигоксин но расчитать его невозможно.
Записан
Санька
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Астана
Сообщений: 12

« Ответ #7 : Май 26, 2014, 22:59:24 »

Уколы крысе каждый день - нормальное дело. Часто приходится и по 2-3 р. в день колоть, ничего с ней  от этого не будет.
Надо взять себя в руки и делать! Тем более, лекарство помогает!
НЕЛЬЗЯ ни в коем случае лишать шанса вашего друга!!
Учитесь и не бойтесь - мучаетесь вы, а не крыса. Вы будете настойчивы и уверены -- всё будет легко  :)

Укол в холку
Оттягиваем шкурку на спине и колем в образовавшийся "треугольничек". Иглу держим срезом вверх и  направляем чуть под наклоном к телу, чтобы попасть аккурат между кожей и мышцами. Укол можно ставить начиная с лопаток и далее вниз по всей спине. Колют как по направлению к голове, так и по направлению к хвосту. Крысы по разному переносят уколы. Некоторые громко верещат и дергаются - это нормально. Нужно быть настойчивым.
Видео, как наш врач делает уколы. Одна крыса спокойная, другая дергается.
http://rutube.ru/tracks/3647983.html?v=1dca56dbab3042c105a7baca5ae3a1df

Воодушевляет и ободряет ваш текст, огромное спасибо! Завтра начнём! Мама вместе сомной посмотрела это видео и говорит давай попробуем, но в видео крыски такие жирненькие, а наша исхудала, животика вообще нет, чуть чуть колоть побаивается, вдруг говорит попаду куда нибудь в органы .... Ну ничё будем делать, главное что после уколов, ей жить становиться опять интересно.
Записан
Санька
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Астана
Сообщений: 12

« Ответ #8 : Май 26, 2014, 23:00:48 »

Дигоксин на крысу вряд ли кто рассчитает. Это препарат группы сердечных гликозидов, при передозировке крыса умрет.

часа 3 назад дал вместе с шоколадкой, 1/40 примерно от таблетки. Пока вроде жива, сядет в одно место и сидит как в трансе.....
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #9 : Май 26, 2014, 23:04:24 »

Вообще у крыс редко проблемы с сердцем бывают. А какой возраст и как давно она заболела? Какие симптомы были? Похудела давно? Ребра у крысы твердые, еще крысы есть?
Я бы с таблетками не стала экспериментировать, тем более, что даже врач отказалась. Уколы учаться делать все крысоводы рано или поздно. :)
Записан
VK148172227
Санька
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Астана
Сообщений: 12

« Ответ #10 : Май 26, 2014, 23:36:21 »

Вообще у крыс редко проблемы с сердцем бывают. А какой возраст и как давно она заболела? Какие симптомы были? Похудела давно? Ребра у крысы твердые, еще крысы есть?
Я бы с таблетками не стала экспериментировать, тем более, что даже врач отказалась. Уколы учаться делать все крысоводы рано или поздно. :)

Если быть честным то я шибко не доверяю этим врачам. Они считают крыс ниже уровнем, нежели допустим собак или кошек. Болеет уже месяц примерно, до этого тоже заболела внезапно, ветеринар сказал что это простуда, назначил антибиотики, прокололи неделю, стало лучше. А спустя месяца два начала задыхаться, прям паника у неё была хватала воздух, вырвалась из рук и побежала и забилась в угол. Пришлось бежать в ветеренарку только в другую. Там сделали 5 уколов, витамины, антибиотики, и коргликон. К вечеру она как будто заново родилась. На второй день когда она уже хорошо себя чувствовала, ставили укол она дико кричала и что самое было страшное она както вырвалась у меня с рук и прям на пол. Бедненькая моя. Вот там то мне и сказали что это сердце. Похудела недавно, она то и до этого не жирной была. Рёбра твёрдые. Она у нас единственная. Живёт вне клетки, клетка открытая с поилкой стоит по сути на моей кровати и спит она сомной рядом, мы даже научились делить мою кроватку чтоб никто никому не мешал. Все удивляются что я ещё её не раздавил. Ещё чуть не забыл, справа, под передней лапкой образовался какойто мешочек, врачи сказали что скорей всего воспалился лимфаузел, мне мало в это верится. Блин я и сам похудел, есть неохота, на работу забил, Друзья ублюдки говорят заведи нормального питомца, но на вопрос о критериях нормальности пробубнели какуюто несвязную чепуху. Мышуля моя самая нормальная! Блин как же я её люблю.
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #11 : Май 26, 2014, 23:48:27 »

По описанию, похоже на пневмонию. Учитывая упущенное время, шансы не велики к сожалению.
Скорее всего крысе понадобиться цефтриаксон или цефтазидим, гентомицин, физраствор, преднизолон. Шприцы пятикубовые, катетор бабочка оранжевого или голубого цвета, инсулиновые шприцы на 1мл со съемной иглой.
Катетор выглядит вот так


И уколы придется научиться делать, раз крысь любите, надо ей жизнь облегчить. Это не трудно, орут очень многие, крысы вообще первостатейные манипуляторы. На самом деле там нет особых болей, у животных болевой порог очень низкий. Я завтра попробую проконсультировать с нашим ратологом и сразу отпишусь. Но до этого момента было бы неплохо вколоть преднизолона 0,1мл подшкирочно. Старайтесь кормить обильно мягкой, калорийной пищей. Каши, творожки, мясо и т.д.

Да, сколько крыса весит сейчас?  Это важно!!
Записан
VK148172227
Санька
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Астана
Сообщений: 12

« Ответ #12 : Май 27, 2014, 00:00:20 »

По описанию, похоже на пневмонию. Учитывая упущенное время, шансы не велики к сожалению.
Скорее всего крысе понадобиться цефтриаксон или цефтазидим, гентомицин, физраствор, преднизолон. Шприцы пятикубовые, катетор бабочка оранжевого или голубого цвета, инсулиновые шприцы на 1мл со съемной иглой.
Катетор выглядит вот так


И уколы придется научиться делать, раз крысь любите, надо ей жизнь облегчить. Это не трудно, орут очень многие, крысы вообще первостатейные манипуляторы. На самом деле там нет особых болей, у животных болевой порог очень низкий. Я завтра попробую проконсультировать с нашим ратологом и сразу отпишусь. Но до этого момента было бы неплохо вколоть преднизолона 0,1мл подшкирочно. Старайтесь кормить обильно мягкой, калорийной пищей. Каши, творожки, мясо и т.д.

Да, сколько крыса весит сейчас?  Это важно!!

Весов дома нету, ну думаю примерно грамм 200. Она маааленькая совсем, на ладошке умещается. А для чего катетор бабочка?
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #13 : Май 27, 2014, 00:05:05 »

Катетор для введения большого объема жидкости. В пятикубовый шприц будете набирать физраствор, туда же отмерять все лекарства, насаживать катетор. Потом оттягивать шкирку, втыкать иглу по самые крылышки и отпускаете крысу на стол. Она ходит, а Вы вводите весь объем. Под кожей шарик образуется и потом рассасывается. Я потом подробно все напишу. Постарайтесь все же ее взвесить, может у соседей или друзей есть кухонные весы.
Записан
VK148172227
Санька
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Астана
Сообщений: 12

« Ответ #14 : Май 27, 2014, 00:21:54 »

Катетор для введения большого объема жидкости. В пятикубовый шприц будете набирать физраствор, туда же отмерять все лекарства, насаживать катетор. Потом оттягивать шкирку, втыкать иглу по самые крылышки и отпускаете крысу на стол. Она ходит, а Вы вводите весь объем. Под кожей шарик образуется и потом рассасывается. Я потом подробно все напишу. Постарайтесь все же ее взвесить, может у соседей или друзей есть кухонные весы.

я бы  с радостью взял у соседей но на данный момент у нас 3-й час ночи, и просьба дать весы будет звучать нелепо, подумают я наркоман, а скажу что крысу взвесить так вообще на смех пустят, кому рассказывал о проблеме все смеются и говорят что мне делать нечего... Ненавижу таких людей. Да и торопиться некуда я думаю, завтра взвешу её. Да и состояние сейчас не критичное, ест, пьёт, только дышит тяжело, и сидит просто не двигаясь. Нет радости в её глазах, и интереса к чему либо.  Завтра пойду покупать всё необходимое. Ночь переживём 100%.  А правильно ли я понял что все лекарства разом в один 5кубовый шприц ну то есть смешать, и за один укол ввести? Это чтоб за один укол всё ввести и не мучить её?  Простите меня если что я в таких вопросах очень слаб.
Записан
Страницы: [1] 2 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!