Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 24, 2024, 00:28:19

582016 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Практическая зоопсихология
Страницы: Назад 1 2 [3] 4 5 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Практическая зоопсихология  (Прочитано 8001 раз)
Лаириэль
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2137


ЛаИриэль. ;)

« Ответ #30 : Май 26, 2014, 16:46:41 »

Тауэр - это страшный сон. У нас был XL, это ужас. Уборка превращалась в каторгу, одна я его мыть не могла, если муж уезжал в командировки - чтобы добраться до лотка, приходилось чуть ли ни залазить в клетку полностью. Нууунафиг! Продали, установили тройной фурет+ и счастливы.)) А "роняние" мисок можно избежать, устроив столовую на первом ярусе, а всё остальное на втором.))
Записан
Merlyn_SPB
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 551


« Ответ #31 : Май 26, 2014, 17:34:04 »

Тауэр требует, по-моему, отдельной комнаты со стоком в полу и шланга для помыва. С Фредди-2 я справляюсь в обычной ванной в корабле - затаскиваю верх в ванную и мою из-под душа в массажном режиме. Вчера опробовал этот режим без съема полок, вроде всё получилось - чисто, не пахнет, работы на 15 минут меньше. =) А вот тауэр так не затащишь, только вручную, только хардкор...

Лаириэль, а что делать, если миски из диетических соображений нельзя ставить в простом доступе? У нас вот Ульрих, например, если миску поставить так, чтобы было удобно есть, будет есть, пока не кончится всё, что есть. Без вариантов... Ложится у миски и жрет до победного.
Записан
Лаириэль
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2137


ЛаИриэль. ;)

« Ответ #32 : Май 26, 2014, 17:38:05 »

Merlyn_SPB, а в своей клетке как справляетесь?
Записан
Merlyn_SPB
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 551


« Ответ #33 : Май 26, 2014, 18:06:34 »

Вешаю миски на стенку клетки, поближе к потолку 8) за едой приходится лезть - хоть такая физкультура... Все остальные крысы помещаются верхом на миске и оттуда едят, а этот тушкан делает несколько заходов, набирает еды с собой и ест уже внизу, как спустится. 8)
Записан
Лаириэль
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2137


ЛаИриэль. ;)

« Ответ #34 : Май 26, 2014, 18:13:14 »

А в тройном фурете у них физкультура появляется, чтоб до кроватки добраться.)) Ну, или кого-нить догнать и за зёпу цапнуть.))
Записан
Merlyn_SPB
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 551


« Ответ #35 : Май 26, 2014, 21:11:55 »

У остальных физкультуры и так хватает, а этого бегемота шерстяного только за едой и можно куда-то выгнать. Оно ж на прогулке два раза по дивану в развалку проходит и растекается по центру. Остальные его исключительно как препятствие для бега используют, даже за зёпу не хватают (возможно, им сложно определить, где она у него начинается - бескрайняя у него задница, чё уж...).
Записан
Merlyn_SPB
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 551


« Ответ #36 : Июнь 11, 2014, 18:14:56 »

Пора бы уже что-нибудь и написать, милсдарыня ;) Фоток выложить, что ли ;)
Записан
trice
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Горьковская
Сообщений: 140


Соня

WWW
« Ответ #37 : Июнь 13, 2014, 11:55:17 »

Пора бы уже что-нибудь и написать, милсдарыня ;) Фоток выложить, что ли ;)
Действительно, а то что это я, расфлудилась в чужих темах [shuffle]
Хвостатые сейчас практически на вольном выпасе, клетку закрываю только ночью, так как я постоянно на кухне, наливаюсь кофе и шебуршу учебниками и конспектами. Рассказываю крысам структуру патопсихологических синдромов и прочую ерунду. Крысы слушают и, кажется, сочувственно кивают.

Вистенька. Окончательно обжился, ходит в развалочку, шпыняет мелочь время от времени.


Кузя, заклеточная крыса, на своём излюбленном месте. Это он так гуляет ::)



Ну и Федя, конечно
Записан
Merlyn_SPB
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 551


« Ответ #38 : Июнь 13, 2014, 14:18:42 »

Дык, совсем другой коленкор! =)) Экие крысы счастливые - на вольном-то выгуле. Я с трудом себе наших представляю в таком образе. Впрочем, открытая клетка ведет максимум к тому, что Лойолы выбираются на крышу помыться потупить в пространство и бегут обратно в клетку. Осторожное дамбоухое чудо Кристо даже не решается выйти из клетки (может быть, зрение его настолько заставляет себя чувствовать неуверенно, что он этой конструкции снаружи побаивается, учитывая, что с диванной подушкой в качестве подкладки он уже полет на пол совершал).
И аккуратные у тебя такие крысы (я так ненавязчиво "на ты" уже вроде перешел, ничего, да?), у меня они уже обои за клеткой разукрасили и йогуртом, и кашкой. Ибо часть крысообитателей у нас считает, что такие блюда надо есть лапами: набирают лапу йогурта и слизывают, набирают - слизывают, набирают - слизывают... В какой-то момент крысы считают, что лапа уже слишком липкая от продукта и делают очень клевый такой характерны жест стряхивания: лапками так трррррынь, как крылышками. Думаю, я потом этот кусок обоев за клеткой аккуратно срежу и сдам куда-нибудь в музей Гугенхайма, как образец современного искусства и крысотворчества. Возможно, вырученных денег хватит на новые обои....
Записан
trice
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Горьковская
Сообщений: 140


Соня

WWW
« Ответ #39 : Июнь 13, 2014, 14:33:16 »

Давно пора на "ты", когда выкают, мне начинает казаться, что меня несколько, нафиг такой схизис )))
Крысы аккуратны только в том плане, что не грызут пластик. А обои... ну, у меня на кухне они моющиеся, ночами я их незаметно оттираю от остатков пиршества, ибо моя маман весьма трепетно относится к целостности ремонта.
Прогулка вполне себе мужская, мои тоже максимум ныкаются на полку под клеткой или в рядом стоящую корзину с гамаками-домиками, хотя могут свободно передвигаться по кухонному дивану, но дальние прогулки им как-то не интересны. А мой дамбоухий беляш вообще редко гуляет дальше заклеточного пространства потому что он тормоз ))
Записан
trice
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Горьковская
Сообщений: 140


Соня

WWW
« Ответ #40 : Июнь 15, 2014, 14:37:04 »

Как-то я профукала вчерашний день рождения Кузи и Феди - мальчишам исполнилось 4 месяца.
В честь праздника Вистя прокусил Кузе яйца [angry2] Кровь остановила, рану обработала, надеюсь, обойдётся без абсцессов. Планирую кастрировать белобрысого агрессора, слишком уж он буянит, гормоны, наверное...
Записан
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #41 : Июнь 15, 2014, 16:01:28 »

Кузю и Федю с днюшками.
Кузе побыстрее раны заживлять. Вот же хулиган Вистя. И Кузю жалко, и Вистю.
Записан
trice
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Горьковская
Сообщений: 140


Соня

WWW
« Ответ #42 : Июнь 15, 2014, 16:16:00 »

Спасибо, Анита!
А Висте хорошо, он с хозяйским видом ходит по клетке, отнимает вкусняшки у малявок, гоняет их нещадно и прямо-таки напрашивается на дефабержирование.
Записан
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #43 : Июнь 15, 2014, 16:43:09 »

Так понятно, что Висте сейчас хорошо. Мне его из-за дефабержирования жалко.  :)
Желаю ему не хулиганить, не нарываться.
Записан
trice
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Горьковская
Сообщений: 140


Соня

WWW
« Ответ #44 : Июнь 15, 2014, 17:04:19 »

Да ладно, будем считать, профилактика ОГМ )
Записан
Страницы: Назад 1 2 [3] 4 5 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!