Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 24, 2024, 02:18:57

582016 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Практическая зоопсихология
Страницы: Назад 1 [2] 3 4 5 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Практическая зоопсихология  (Прочитано 8003 раз)
trice
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Горьковская
Сообщений: 140


Соня

WWW
« Ответ #15 : Май 23, 2014, 18:44:18 »

Святая инквизиция, чо )))
Записан
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #16 : Май 23, 2014, 18:50:23 »

Вистарчик в первую же встречу признал за родного человека, так и  заснул на плече. Очень в тот день волновались альбиносики, их можно понять.
Замечательная картинка, гамачище такой огромный. Не глупые крысавцы, поняли, как им будет лучше жить.
Или решили, что стомазан - это наказание за несселение.  :)
Записан
Helpless Soul
Вольный крысовод
Бодрый хвост
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург,Ломоносовская
Сообщений: 979


Непьющему придется грызть гранит науки всухомятку.

WWW
« Ответ #17 : Май 23, 2014, 21:08:25 »

О, это да ;D я святая, ага:-)  когда рога, хвост, а главное-карающую лопату дома забываю ;D

Она новичкам все время крыс поставляет!!У меня из-за нее как минимум три крысы появились!))ну,а если по максимуму,то 10...
Но она хороошая,да)

Хорошо,что вистара забрала - он заслужил счастливую жизнь)Так держать!)
Записан
Скажи мне, какая у тебя крыса, и я скажу, кто ты.
Это не крысы виноваты в том, что они объели пирог, а хозяин, оставивший пирог без присмотра в неподходящем месте.
дневник
trice
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Горьковская
Сообщений: 140


Соня

WWW
« Ответ #18 : Май 23, 2014, 22:04:38 »

Вистарчик в первую же встречу признал за родного человека, так и  заснул на плече. Очень в тот день волновались альбиносики, их можно понять.
Замечательная картинка, гамачище такой огромный. Не глупые крысавцы, поняли, как им будет лучше жить.
Или решили, что стомазан - это наказание за несселение.  :)
Зато Вистя сейчас осторожничает, ему хочется общаться, подходит ко мне, руки лижет, но стоит его взять за пазуху или на плечо, он пугается и показывает всем, что такое медвежья болезнь :-\

Она новичкам все время крыс поставляет!!У меня из-за нее как минимум три крысы появились!))ну,а если по максимуму,то 10...
Но она хороошая,да)

Хорошо,что вистара забрала - он заслужил счастливую жизнь)Так держать!)
Коварная-коварная Рена 8) Но я рада новому жителю, он очень хороший и трогательный.
Записан
Merlyn_SPB
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 551


« Ответ #19 : Май 23, 2014, 23:21:10 »

Правильно говорить не "трогательный", а "тискательный". 8)
Записан
trice
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Горьковская
Сообщений: 140


Соня

WWW
« Ответ #20 : Май 23, 2014, 23:53:53 »

Люблю семантические споры )
По моему глубокому убеждению крыса становится тискательной, когда переваливает за 700г, что Ваш Ульрих. А пока они все троооогательные
Записан
Hirondelle
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Академическая
Сообщений: 3180


Злыдня питерская, редкая разновидность)

« Ответ #21 : Май 24, 2014, 01:27:22 »

Щупательные ;D
Записан
Каждая крыса достойна дома. Но не каждый дом заслуживает крысу.
С Радуги за мной следят Шуша, Корочка, Зита, Гита, Эрика, Снежка, Элара, Веста, Мамочка, Шамбала, Шадди, Щечка, Креолка, Химера, Йоко Оно, Варя, Нордика, Забава, Драхма, Льярра, Изида, Суматра, Гингема
Merlyn_SPB
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 551


« Ответ #22 : Май 24, 2014, 02:10:58 »

Люблю семантические споры )
По моему глубокому убеждению крыса становится тискательной, когда переваливает за 700г, что Ваш Ульрих. А пока они все троооогательные
После семисот грамм они становятся жмякательными, а после восьмисот - шмякательными, разбираться надо  [old]
Записан
trice
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Горьковская
Сообщений: 140


Соня

WWW
« Ответ #23 : Май 26, 2014, 01:54:11 »

Пока маменька укатила на несколько дней на дачу к подруге, я перетащила клеть в гостиную, к дивану. Крысам понравилось. Лежу, читаю нейропсихологию, время от времени чухая скачущих мимо животинок. Даже Вистя осмелел, ползает по мне, волосы пытается грумить. Главное - грамотно замести следы пребывания животных в непоследственной близости от кожаного дивана, за который мне могут голову оторвать, а потом сказать, что так и было.
Мальчики окончательно подружились, драк нет вообще, истерики Кузи не в счёт, он у нас существо с очень нежной психикой. Вистар как-то тихо и незаметно захватил власть в клетке, мягко, но настойчиво поваляв Фёдора несколько раз. Теперь, когда Федя начинает донимать Кузю слишком агрессивным грумингом, и тот начинает верещать, Висть сразу вмешивается и аккуратно переворачивает Федю на спину. Миротворец, фигли.
Так что всё у нас замечательно: все дружат, растянутая лапа Вистю больше не беспокоит, Федя избавился от ринита. Пойду плеваться и стучать по дереву ;D
Настойчиво отгоняю мысли о том, что мне нужен фурет. Ну или Фредди-3. Просто жизненно необходим.
Записан
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #24 : Май 26, 2014, 02:09:13 »

Классно поживаете.
Главное - грамотно замести следы пребывания животных в непоследственной близости от кожаного дивана, за который мне могут голову оторвать, а потом сказать, что так и было.
то есть стереть эти фразы из дневничка  ;D
Записан
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #25 : Май 26, 2014, 03:01:43 »

Как хорошо, когда "всё хорошо"!  [crazy2] Пусть и дальше так будет!  [yes] :-*
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Merlyn_SPB
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 551


« Ответ #26 : Май 26, 2014, 11:37:33 »

Пока маменька укатила на несколько дней на дачу к подруге, я перетащила клеть в гостиную, к дивану. Крысам понравилось. Лежу, читаю нейропсихологию, время от времени чухая скачущих мимо животинок. Даже Вистя осмелел, ползает по мне, волосы пытается грумить. Главное - грамотно замести следы пребывания животных в непоследственной близости от кожаного дивана, за который мне могут голову оторвать, а потом сказать, что так и было.
Мальчики окончательно подружились, драк нет вообще, истерики Кузи не в счёт, он у нас существо с очень нежной психикой. Вистар как-то тихо и незаметно захватил власть в клетке, мягко, но настойчиво поваляв Фёдора несколько раз. Теперь, когда Федя начинает донимать Кузю слишком агрессивным грумингом, и тот начинает верещать, Висть сразу вмешивается и аккуратно переворачивает Федю на спину. Миротворец, фигли.
Так что всё у нас замечательно: все дружат, растянутая лапа Вистю больше не беспокоит, Федя избавился от ринита. Пойду плеваться и стучать по дереву ;D
Настойчиво отгоняю мысли о том, что мне нужен фурет. Ну или Фредди-3. Просто жизненно необходим.
Фредди-3 - это ж на пять-шесть морд. Фреди-2 - вполне достаточно на троих, еще и пара мелких влезает =) Вот сейчас у меня два годовалых зверя и три двухмесячных во Фредди-2, к осени надо, конечно, Фредди-3 закупить бы, но и то это скорее желание, чем необходимость.
Записан
trice
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Горьковская
Сообщений: 140


Соня

WWW
« Ответ #27 : Май 26, 2014, 13:58:45 »

Классно поживаете.то есть стереть эти фразы из дневничка  ;D
Нее, хвала всему, маменька не настолько на "ты" с Интернет, чтобы найти мою писанину про крыс ;D

Ирочка, пусть будет, я согласна [shuffle]

Фредди-3 - это ж на пять-шесть морд. Фреди-2 - вполне достаточно на троих, еще и пара мелких влезает =) Вот сейчас у меня два годовалых зверя и три двухмесячных во Фредди-2, к осени надо, конечно, Фредди-3 закупить бы, но и то это скорее желание, чем необходимость.
Ну, тогда уж мой кричетти тоже рассчитан на 2-3 крыс, и пока можно не заморачиваться, но нет предела совершенству. Ещё мидвестовский криттер нэйшн офигенен, я бы даже закрыла глаза на его цену, если бы эта махина не весила 40кг. Скажите, а Фредди-2 чем отличается от фурета? У них все параметры практически одинаковые, даже цена.
Записан
Merlyn_SPB
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 551


« Ответ #28 : Май 26, 2014, 15:32:43 »

Фуретов несколько - Плюс (или просто Furat теперь), XL, Тауэр. Плюс от Фредди 2 отличается, честно говоря, бОльшим удобством - крышка подъемная, фронтальная дверца чуть больше (в ранних версиях, когда оно еще было Фурет Плюс, были дверцы сверху). А вот Фредди 3 от следующих версий Фурета для меня сильно отличается, потому как Ферпласт сделал XL квадратным, а у меня клетка стоит на отличном сундуке-скамейке из Икеи, который по размерам прям вот для Фредди-3 создан: клетка длинная, не очень глубокая (от фронта до тыла) и не слишком высокая =)
Ну а тауэр - он и в Африке тауэр. Я вообще плохо понимаю, зачем селить крыс в клетку, в которой сверху кто-нибудь будет на нижних соседей писать и ронять миски... А они будут! =)
Записан
trice
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Горьковская
Сообщений: 140


Соня

WWW
« Ответ #29 : Май 26, 2014, 16:19:49 »

Тауэр я видела воочию у знакомой, и всё бы ничего, но уборка - это ад, который затягивается на полтора часа, нааафиг ))
Записан
Страницы: Назад 1 [2] 3 4 5 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!