Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Март 29, 2024, 09:34:54

581783 Сообщений в 11502 Тем от 5679 Пользователей
Последний пользователь: Альбина
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Бося и Тося, а также Рыска, Феся, Пепси, Кола и Какава
Страницы: Назад 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 22 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Бося и Тося, а также Рыска, Феся, Пепси, Кола и Какава  (Прочитано 48747 раз)
Garamblington
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 251


« Ответ #240 : Апрель 23, 2017, 21:57:15 »

Йода переселяется в "новый" помытый и оборудованный по последней моде замок, где будет ночевать до самой среды. По объему эта клеть вроде в 1,7 раза больше розовой, и вмещает намного больше барахла. По вечерам и иногда днём с ним будет сидеть Беляш, но в основном Беляш будет в касите с Герцогом. По вечерам у Йоды будет свободный доступ на выгульный стол, как сейчас. После операции в среду Йода пару дней посидит один опять в мелкой розовой клети, а потом снова переедет в высокую чёрную клеть пока гормоны не утихнут. Спрошу у врача, сколько времени будет нужно. В каситу Йоде всегда будет позволено заходить в гости (буду приносить) когда Герцога там не будет. Лучше я перестрахуюсь и вообще не буду давать им пересекаться пока Йодина проблема не будет решена. Вот какой-то такой у меня план.



Спасибо Беляшу, хорошо, что он так велик и благодушен и может пока что выступать в роли посла мира. Беляш молодец.


Надо б позвонить в клинику, сказать, что я не просто одну крысу привезу на кастрацию, а и ещё двух на осмотр без жалоб, но по показаниям - у одного надо будет оценить заживание дыры в шкурке и снять остатки швов, если останутся, а второго надо по возрасту.



Записан
Garamblington
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 251


« Ответ #241 : Май 23, 2017, 19:53:33 »

И действительно, Йоду 26-го апреля кастрировали. Швы наложили какие-то не такие, как раньше девчонкам - снимать их, сказали, не надо. И в самом деле крыс снял их со временем сам, только с последней ниткой пришлось ему помочь, подрезать узелок ножницами.

Сегодня возила подпростывшего Беляша (и Йоду за компанию) в КЛ. Видимо, из-за отсутствия сегодня Озерковой очереди не было. Хотя это слабо сказано, на скоро деле не было вообще ни  одного человека, только администратор и врач. Так что приняли сразу же.
Назначения для Беляша:
Юнидокс по 1/8 таблетки 2 раза в день 10-14 дней.
Если за три дня резко лучше не станет, то колоть 1 раз в день всё вместе 6-9 дней:
0. 2-3 мл.физраствора
1. Преднизолон 0.1 мл - его добавлять только три дня (первые)
2. Цефтриаксон 0.35 мл
3. Флуимуцил 0.2 мл
4. Байтрил 2.5%  0.35 мл
Записан
Garamblington
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 251


« Ответ #242 : Июнь 03, 2017, 22:11:30 »

Курс лечения для Беляша закончен - давала сперва таблетки (ел он их плохо, с трудом), потом неделю уколы. Я вполне довольна собой, за всё время всего один небольшой некроз от укола. Начиталась про них на форуме и старалась втыкать иглу как следует. Но теперь Беляш мне не доверяет. Держался он, кстати, достойно почти до самого конца, только в последние два дня, когда заподозрил, что это надолго, устаивал некрасивые истерики. В целом большой молодец.

Беляш, 528 грамм


Йода, 580 грамм




Все фотографии - с сегодняшнего выгула. Рука на переднем плане поцарапанная из-за того, что сегодня у них была финальная обработка дельцидом. Заодно и генеральная уборка, стирка всех гамачков, выгульной скатерти, подушки и пледа.
Йода вырос в бодрую крысо-белку, дружелюбен и любознателен. Кастрация ему тогда очень помогла, с тех пор не нападал ни на кого. Чувствует себя вроде бы превосходно.

Герцог, 480 грамм




Герцог превратился в крысу-трансформера.
Делай раз:

Делай два:


И пара совместных фото, позировать они не любят:




А ещё я хотела показать, как у меня крепится полка-столовая. На фото клетка ещё недособрана после уборки. По двум сторонам полки - куча канцелярских зажимов, а нависающим углом опирается на стоящий на полу клетки спутник. Конструкция сомнительная, но безопасная и достаточно прочная. Чтобы вымыть полку, надо снять все зажимы, но я делаю это раз в неделю, так что ничего.

« Последнее редактирование: Июнь 28, 2017, 07:31:27 от Garamblington » Записан
Garamblington
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 251


« Ответ #243 : Июнь 04, 2017, 20:30:04 »

Беляш опять свистит носом. Вчера вроде почти не было, а сегодня сопит прямо когда на руки берёшь. Прошёл только что курс восемь дней уколов (плюс до этого юнидокс три дня) , позавчера закончили. Не знаю, что делать теперь. :( Сразу бы понесла в КЛ, но, говорят, сейчас простудная эпидемия и может ещё хуже стать. Боюсь везти.
Попробую позвонить завтра в КЛ. Не знаю, будет ли толк.
Записан
Garamblington
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 251


« Ответ #244 : Июнь 06, 2017, 16:17:21 »

Ладно, вроде всё более-менее окей. Свистит только когда сильно волнуется, и точно намного меньше, чем до лечения. Буду следить и свожу в клинику при случае или если ухудшится.

Записан
Garamblington
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 251


« Ответ #245 : Июнь 28, 2017, 07:54:02 »

Беляш - 527 граммов
Йода - 624 грамма
Герцог - 492 грамма


Герцог пошёл в отрыв. Начал обижать Беляша - ходит на него боком враскоряку и, скорее всего, надувается, но так как шёрстки маловато, то этого никто кроме него не понимает. Беляша это почему-то смертельно расстраивает и он много и громко орёт, пугая меня. Не знаю, что делать с этим, Беляшу ведь наверное вредно так волноваться, он не молодой уже. Хотя травм вроде ни у кого нет, но крики ужасные.

В воскресенье после выгула я увидела, что поилка на выгульной клети подгрызена снизу и вся вода вытекла на плед. Повесила запасную поилку, кинула плед в стирку, поругалась на крыс. В понедельник (позавчера) после выгула поилка была аккуратно продырявлена сверху - вода на месте, но новой налить нельзя. Поругалась на крыс, повесила вторую запасную поилку. Вчера на выгуле успела заметить Герцога, сидящего на поилке. "Агаа!" - сказала я и выдала ему "животную игрушку". Игрушка Герцогу понравилась, но когда я ушла на кухню за чаем, он вернулся и доел поилку. И вся вода вытекла.
Итого, за три дня Герцог испортил три поилки. Сегодня пойду в магазин за четвёртой.
« Последнее редактирование: Июнь 28, 2017, 08:38:07 от Garamblington » Записан
Garamblington
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 251


« Ответ #246 : Июнь 28, 2017, 22:38:08 »

Вот сейчас опять - ребята (Йода с Герцогом) вернулись с выгула и Герцог сразу помчался к Беляшу, который мирно спал в спутнике. И стал этот спутник штурмовать. Беляш стал активно его не пускать внутрь. Герцог бегает вокруг и выборочно пробует каждый из трёх входов, ищет безопасный путь. А Беляш мгновенно разворачивается к нему носом и кричит:  "Пии! Пииииии!!!!!!! ПИИИ!!!!!!!! Пхххххх!!" Он когда сильно волнуется, у него  звук пропадает. В общем, категорически не хочет пускать Герцога в свой спутник. Хотя вчера я видела, они спали рядышком.

Поилку я новую повесила. Обернула было фольгой, но крысы с таким энтузиазмом тут же начали эту фольгу отгрызать кусочками, что пришлось снять. Вроде они её не ели, они же не идиоты, просто кидали огрызки в наполнитель, но выглядело страшновато. Так что просто передвинула клетку так, что поилка как бы нависает над пропастью. Вроде помогло на сегодня.

Кстати, в Ашане продаются на развес невероятные банановые чипсы, крысы их обожают больше всего на свете.
Записан
Garamblington
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 251


« Ответ #247 : Август 04, 2017, 20:16:12 »

Беляш - 508 грамм, стареет, Озеркова говорит, что задние лапки начинают слабеть и вес может ещё немного уменьшиться за счёт задней части.

Йода - 650 грамм, взрослеет, лоснится и растёт во все стороны, вовсе не только в ширину.


Герцога больше нет с нами, позавчера ночью сбежал на радугу. Именно сбежал, накануне изображал самую здоровую крысу на свете, пил, ел, бегал, играл, долго гулял с Йодой по дивану. Выпрашивал перед сном дополнительный бананчик, получил. А утром лежал в спутнике в странной позе и холодный. Ему было чуть больше восьми месяцев. Положила в морозилку, отвезла после работы сдала на вскрытие в КЛ, теперь каждый день туда звоню, но пока что говорят, что ещё не готово.
Понятия не имею, что произошло, они же как раз недавно драться между собой перестали, уже давно не было диких воплей, и никаких свежих царапин на Герцоге не появлялось. Хотя примерно три недели назад когда в последний раз Герцога сильно побили, ему порвали сосуд на груди, была огромная гематома и я ездила с ним в КЛ по этому поводу - сделали ему рентген груди, Озеркова сказала, что чуть не пробили лёгкое, но не пробили и всё хорошо. Могло оно через три недели снова повредиться? На вид давным давно всё зажило.Или, может, с сердцем что. Других версий у меня пока что нет, он и правда накануне больным не выглядел и не травмировался. Жду результатов вскрытия.

Йода с Беляшом, может, и скучают, но они есть друг у друга по крайней мере. Хотя Йода тоскует, это видно. Пока что не буду брать никого нового, вряд ли Йода с Беляшом сейчас легко с кем-то сселятся. Поживут вдвоём пока.
« Последнее редактирование: Август 04, 2017, 20:27:18 от Garamblington » Записан
Garamblington
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 251


« Ответ #248 : Август 08, 2017, 14:38:36 »

Дозвонилась наконец, сказали, что сделали вскрытие, но точно сказать нельзя - весь здоровый, и лёгкие чистые и даже соплей не было. Это было для меня важно, за лёгкие больше всего волновалась. Жалко его очень.

Беляш уменьшается, Йода растёт, на выгуле оба спят как сардельки. Беляша стараюсь кормить побольше и повкуснее, но он вес набирать не желает ну никак. Со временем наверное начну его докармливать отдельно. Ну ладно, 500 с небольшим - тоже в принципе нормальный вес для двухлетнего старичка. Просто на фоне кабанчика Йоды он выглядит тщедушным. Йода на ограниченной диете, но он не толстый на самом деле, он крупный, длинный и тяжёлый.
Записан
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #249 : Август 08, 2017, 17:30:41 »

Герцогу мягких облачков.
Тяжело, когда так внезапно, соболезную.  :'(

Беляшу и Йоде здоровья.
650 гр для длинного не много.  :)
Записан
Mila-milka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Проспект Просвещения
Сообщений: 3363


+7 900 627 80 50 Мила)

« Ответ #250 : Август 08, 2017, 18:10:34 »

Сочувствую :'( Тяжело.....
Пусть отдыхает мальчик!
Записан
"Человечность определяется не по тому, как мы обращаемся с другими людьми. Человечность определяется по тому, как мы обращаемся с животными."
Чак Паланик

МИЛЫе моКРЫе ноСЫ
Garamblington
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 251


« Ответ #251 : Август 09, 2017, 08:52:29 »

Анита, Mila-milka, бодьшое спасибо за поддержку! Действительно очень обидно и грустно.

Фотографии с выгула.
Очень серьёзный Йода:




Усатый Беляш:
« Последнее редактирование: Август 09, 2017, 08:54:06 от Garamblington » Записан
Garamblington
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 251


« Ответ #252 : Сентябрь 01, 2017, 23:04:44 »

Докладываю: Беляш 530 грамм, Йода 684 грамма. Бодры, здоровы, веселы.



Записан
Garamblington
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 251


« Ответ #253 : Сентябрь 29, 2017, 22:03:14 »

Йода - примерно 10 месяцев (день рождения 25 декабря), 694 грамма
Беляш - примерно 2 года 4 месяца - отсчёт идёт с "примерно полгода", которые ему было когда он у меня появился. 511 грамм.

Беляш бодрячком, не скачет, правда, уже по полкам как бывалоча, а аккуратно переходит с полочки на полочку, из гамачка в гамачок. Стригу ему регулярно когти, особенно на ногах,  он каждый раз пугается как в последний раз. Не любит это дело. Не могу никак втолковать ему, что если б стриг ногти сам, как Йода, мучиться бы не пришлось.
У Йоды вчера нашла на шкурке какие-то царапки, по-моему похожие на расчёсы от клещей. Вроде чешется не больше обычного, но, может, не вижу. Завтра планирую свозить обоих в КЛ, пусть врач посмотрит на Беляша заодно и выпишет средство от клещей, если нужно. Раньше я крыс всегда дельцидом и неостомазаном обрабатывала, но там надо мыть три раза, а я не хочу Беляша три раза мыть, он сильно нервничает. Хочу как-нибудь иначе от клещей вылечить.
Записан
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #254 : Сентябрь 30, 2017, 18:08:51 »

Уточнить у врачей какие клещи.
От накожных сторнгхолд. От подкожных баймек, уколы раз в неделю.
Записан
Страницы: Назад 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 22 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!