Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Апрель 28, 2024, 21:51:51

581831 Сообщений в 11503 Тем от 5681 Пользователей
Последний пользователь: yedadav123
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Бося и Тося, а также Рыска, Феся, Пепси, Кола и Какава
Страницы: Назад 1 ... 20 21 [22] Вниз Печать
Автор Тема: Бося и Тося, а также Рыска, Феся, Пепси, Кола и Какава  (Прочитано 49181 раз)
Garamblington
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 251


« Ответ #315 : Ноябрь 01, 2020, 23:10:45 »

Спасибо!

Очередное пополнение - Какава теперь живёт с трёхмесячной виваркой Фесей, и пока временно отдельно от них живёт двух-трёхмесячная пасючка Рыска. Потом будут жить не отдельно, когда починю клетку и приручу Рыску.

Феся сселилась с Какавой примерно за полчаса, но я перестраховалась и первую ночь они ночевали порознь. Было сразу ясно, что они хорошо поладят




Крыска Рыска первые два дня жила в миске. Она идеально туда помещается, и с первого дня позволяла гладить себя пальцем по маленькой мягкой спинке.

Конечно, кусаться Рыска тоже любит, пока что она ещё не вполне ручная. Но сушёных гусеничек любит ещё больше, и с удовольствием берёт их из рук.


Приручаю потихоньку Рыску при помощи долгих выгулов в свитере.



Один раз она уже успела выскочить и убежала за шкаф - оказалось, что там предусмотрен специальный вход для маленьких крысок

Спустя двенадцать часов бесплодной ловли Рыска всё же была поймана на подсадную крысу. Тося не смогла пролезть туда, слишком большая попа. Бося отказался, дал понять, что в его возрасте просто неприлично заниматься такими глупостями. Какава сперва пошла было под шкаф за Рыской, но они сразу же начали выяснять отношения, наорали друг на дружку, после чего Какава вышла из-под шкафа одна и больше идти туда не захотела. Последняя надежда была на Фесю, она сама не очень-то ручная. Но Феся очень быстро втёрлась в доверие и вывела Рыску в открытую клетку меньше, чем за десять минут. Мне оставалось только дёрнуть за верёвочку, привязанную к дверце. Думаю, когда Рыска сселится с Фесей и Какавой, с виваркой они станут хорошими подругами.


Бося с Тосей знают, что в квартире есть другие крысы, но Бося сложил с себя полномочия. А вот Тося добросовестно защищает территорию стаи - когда она учуяла Рыску, надулась просто вдвое больше себя и принялась на цыпочках и с вытаращенными глазами панически патрулировать стол. Пыхтеть не пыхтела, но вид имела крайне угрожающий. Подселять к Тосе с Босей я никого не собираюсь, но крысам это не объяснишь. Хорошо хоть, старый пасюк не нервничает, а то ему вредно.
Записан
Garamblington
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 251


« Ответ #316 : Декабрь 19, 2020, 21:31:11 »

Сейчас у меня две стаи - в одной старый пасюк Бося с  "женой" Тосей, живут они очень дружно. Вторая стая, тоже очень дружная, из пяти девчонок - пасючка Рыска, беленькая декорашка Феся и агутиевая декорашка Какава (она в этой стае самая взрослая), и ещё две полупасючки - Пепси и Кола. У Пепси белое пятно на боку. Почти все значимые крысиные события я публикую в инстаграме (ссылка в подписи), например, сегодня была история, как Тося пыталась украсть сушёную лаванду. Публикация картинок на форуме, к сожалению, намного энергозатратнее и редко на это находятся силы и время,.  Скорее всего, буду здесь описывать крысособытия в основном текстом.
Записан
Страницы: Назад 1 ... 20 21 [22] Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!