Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Апрель 30, 2024, 21:45:57

581835 Сообщений в 11503 Тем от 5681 Пользователей
Последний пользователь: yedadav123
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Бося и Тося, а также Рыска, Феся, Пепси, Кола и Какава
Страницы: Назад 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 22 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Бося и Тося, а также Рыска, Феся, Пепси, Кола и Какава  (Прочитано 49266 раз)
Garamblington
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 251


« Ответ #225 : Январь 24, 2017, 16:42:00 »

Уже знакомила их с Беляшом на нейтральной территории, они друг друга игнорируют. Хотя Беляш в последние разы пытался лезть проверять прописку, но в ответ него убегали: Йода - молча, Герцог - в истерике. Беляш не настаивал. Пару раз меняла их клетками на несколько часов. Мелочи-то вроде нравится, быстро осваиваются, а Беляш пучит глаза и волнуется. В последний раз когда я вчера пустила его во временную малышовскую клетку (Йоду с Герцогом, разумеется, предварительно забрала в халат), спокойный мирный Беляш стал вообще сам не свой. Присел, выкатил глаза пуще прежнего и с громкими криками "Фф! Ф! Ф!" забегал в поисках супостатов. Выглядело хищно и устрашающе. Легко было догадаться, что он ещё не смирился с идеей о сселении. Ну, не готов так не готов, значит, торопиться не буду, буду приучать. Будут пока встречаться на открытых местах на выгуле и меняться клетками чтобы запах смешался, постепенно все должны привыкнуть. Беляш ведь не один жил в конце концов, просто нервничает очень, целых двое на одного же.
Вот фото Герцога какое есть, на заднем плане Дядя Беляш, притворяется, что ему очень интересно нюхать плед.


Кстати, заметила, что сильно вырос расход воды в поилках. До последнего времени и Бирькина поилка всё время полная была, и Беляш пил очень умеренно. А теперь крысята много пьют потому что у них здоровые растущие организмы, а Беляш - потому что ему теперь надо всё-всё перепометить, а это большой расход жидкости. Помимо клеток всё выгульное кресло обоссал, все выгульные декоративные подушки на этом кресле (то ли 5, то ли 6 шт.), выгульный плед и халат.  Всё это теперь с нескольких шагов явственно пахнет Беляшом, вот такой он собственник-хозяйственник. Сегодня в стирку всё заброшу, он сильно расстроится наверное. Что поделать, жизнь - боль.

Из Беляшовой каситы Йода с Герцогом выходят в любом месте, поэтому я очень надеюсь, что немножко подрастут к моменту окончательного сселения.
Даже глядя на фото, не понимаю, как Йода это делает.
« Последнее редактирование: Январь 24, 2017, 16:44:47 от Garamblington » Записан
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #226 : Январь 24, 2017, 17:07:59 »

Яркой радуги Бирюзе  :'(
Соболезную.
Извините, просмотр спойлеров возможен только после регистрации.

С новенькими! Удачного знакомства с Беляшом.
Записан
Garamblington
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 251


« Ответ #227 : Январь 24, 2017, 17:31:15 »

Анита, спасибо!
Извините, просмотр спойлеров возможен только после регистрации.

Знакомить и сводить буду медленно и постепенно, пока не будет очевидно, что Беляш благосклонен, хотя бы более-менее.
Записан
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #228 : Январь 24, 2017, 17:40:00 »

Малыши из каситы могут убегать, так что клетками менять придется под присмотром. А на ночь и в дневное время в будни в касите только Беляш.
Но малыши очень быстро растут.  :)
А Беляш привыкнет к запахам, стерпится.

Извините, просмотр спойлеров возможен только после регистрации.
Записан
Garamblington
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 251


« Ответ #229 : Январь 24, 2017, 21:13:13 »

Конечно под присмотром, мне же совсем не хочется, чтобы кто-то выпал или потерялся. Так-то они не вылезают, поскольку убедились, что снаружи пусто и делать нечего, но думаю, что если отойду, то им станет скучнее и могут пойти на разведку. Обычно в то время, пока Беляш сидит в мальчишечьей клети, я либо играю с мелкими в касите, либо на кресле, либо просто в халате гуляем, посуду моем и чай пьём. Но так как у меня есть ещё одна клеть с частыми прутьями - одна из двух, которые долгое время были соединены и в них крысы жили - то сегодня Йода с Герцогом будут ночевать в ней. Беляш - в их клетке. А касита будет пустая стоять. Гамачков и домиков запросто хватило на уютное обустройство трёх клеток, и ещё даже осталось.
Записан
Garamblington
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 251


« Ответ #230 : Январь 27, 2017, 14:40:42 »

Завес от 26.01.17

Беляш - 497 грамм
Йода - 245 грамм
Герцог - 220 грамм
Записан
Маруся Вжик
Член КДК СПб*
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петергофское шоссе
Сообщений: 2719


8-904-617-43-83

« Ответ #231 : Январь 30, 2017, 15:50:31 »

Мои товарищи как вылезают, так и обратно лезут))) Но все подросли и поумнели ;D теперь ни одна крыса за пределами клетки не замечена))))
Записан
♥Сладкие моськи♥
Кеша, Джинглс, Сырочек, Джим, Гоша, Шурик,Пасюшка, Васька, Борька, Белочка- помню и люблю....
ШКОЛА ОТЕЧЕСТВЕННЫХ БОЕВЫХ ИСКУССТВ
Garamblington
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 251


« Ответ #232 : Февраль 06, 2017, 11:57:52 »

У меня клеть стоит так, что не со всех сторон безопасно вылезать, можно упасть и ушибиться. Но в любом случае всё обошлось, быстро научились выходить через двери, а теперь уже головы между прутьями не пролезают.

Спят ребята иногда в такой позе. Кажется, что Герцог и не спит совсем, но это не так, на самом деле он только в момент съемки глаза начал открывать


Сселение наконец-то состоялось. Ночевали сегодня втроём и утром все были целы, и даже в ночи не ругались почти совсем. Немножко всё-таки было, потому что Беляш частенько норовит ухватить Йоду и как давай его выкусывать-выкусывать-выкусывать!  Мелкий сперва немного терпит, потом начинает негромко попискивать, потом громко и в итоге с воплем и грохотом отскакивает подальше. К Герцогу Беляш не лезет, и очень хорошо, потому что шкурка у него очень нежная и он ходил бы весь царапанный.
Вот как они живут теперь:


Четыре больших гамачка и два маленьких сверху, ещё полочка и прицепленный туалет, который тоже полочка. Есть, где разгуляться, но негде зажать и съесть. Спутники поставлю/повешу через пару дней если будут хорошо себя вести.

Несколько дней назад, когда все уже были хорошо знакомы, и я собиралась их окончательно сселять уже, Герцогу приспичило внезапно панически бояться Беляша. Хотя тот не кусал его и вообще-то сам боится, но как-то, видимо, умудрился напугать. У Герцога красные глаза и оттого не особо хорошее зрение - как только он опознавал в осторожно приближающемся (или сидящем на месте и никого не трогающем) размытом светлом пятне страшного Беляша с его хищным носом, тут же орал и отпрыгивал в произвольном направлении как лягушка. Через пару дней вроде отпустило. Но Беляш к нему до сих пор старается не подходить лишний раз, только если случайно столкнутся.
 Беляш давит Йоду своим авторитетом:


Тут уже поймал и грумит:


Пришлось в итоге применить известный метод с переноской и шумом воды в ванной, поскольку я уже точно знала, что никто никого жрать не собирается и связь налаживается, но друг другу они почему-то не доверяют. Очень хорошо сработал этот метод, они так испугались, что накакали чуть ли не больше своего веса и потом весь вечер сидели вместе в клетке спокойно. Ещё несколько дней таких совместных сидений в клетках и сселились окончательно.
Вот они втроём на следующий день после совместного сидения в переноске:


Великолепный Беляш:


Вечером надо не забыть написать завес.
« Последнее редактирование: Февраль 06, 2017, 12:02:31 от Garamblington » Записан
Маруся Вжик
Член КДК СПб*
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петергофское шоссе
Сообщений: 2719


8-904-617-43-83

« Ответ #233 : Февраль 06, 2017, 17:19:05 »

Как У Вас крутецки все обустроено!))) глаз радуется))
Записан
♥Сладкие моськи♥
Кеша, Джинглс, Сырочек, Джим, Гоша, Шурик,Пасюшка, Васька, Борька, Белочка- помню и люблю....
ШКОЛА ОТЕЧЕСТВЕННЫХ БОЕВЫХ ИСКУССТВ
Garamblington
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 251


« Ответ #234 : Февраль 07, 2017, 20:39:25 »

Спасибо большое! Главное, что крысы довольны.

Беляш - 509 грамм
Йода - 314 грамм
Герцог 258 грамм
Записан
Garamblington
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 251


« Ответ #235 : Март 11, 2017, 21:59:14 »

Беляш - 532 грамма
Йода - 445 грамм
Герцог - 346 грамм

Всё хорошо,крысята растут и развиваются. Особенно Йода. Очень активный и контактный крыс, обожает гоняться за пером на резинке (это такая игрушка для котят). Но ещё больше любит играть, что охотятся на него. Герцог любит сидеть в рукаве халата и то чуть-чуть опушается, то чуть-чуть лысеет, но в целом без изменений. У Беляша всё стабильно, кушает хорошо.
На выгульный стол теперь поставила им маленькую клетку с кормом и поилкой, так что выгул теперь долгий и во многом самостоятельный. Одну декоративную подушку погрызли и я её им подарила - сперва в ней на выгулах жил Герцог, теперь я его в ней не вижу,но начали растаскивать подушечный наполнитель. Я его запихиваю обратно, так что посмотрим ещё, кто кого.
Иногда по ночам в клети страшно гремят, такое впечатление, что кто-то из верхнего гамака выпадает прямо на пол, но к тому времени как я подхожу, все обычно сидят по разным гамачкам/домикам, живые и целые, как будто так и надо.
Фотографии будут когда-нибудь.
Записан
Garamblington
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 251


« Ответ #236 : Апрель 02, 2017, 20:58:02 »

Сегодня у Йоды юбилей - 4 месяца и пять дней 500 грамм


Герцог, "старший братик", на 4 дня старше - честные 370 грамм


Беляш, он же Дядя Беляш - ему между годом и девятью и годом и одиннадцатью. 535 грамм и вообще молодец.
Записан
Garamblington
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 251


« Ответ #237 : Апрель 19, 2017, 20:28:42 »

Беляш - 550 грамм
Йода - 542 грамма
Герцог - 398 грамм


Йода повадился обижать Герцога. А тот ведь нежно-пушистый, розовый, ему много разве надо. Хотя вообще-то у Йоды самые аккуратные и короткие коготки из всех троих. На самом деле я ни разу не видела, кто именно из них начинает потасовку, но пострадавший по факту всегда Герцог. Ходит в царапинах, но гордый, переворачивать себя на спинку не  даёт.
Сперва сажала Йоду  в карцер-переноску на пару часов, вроде помогало на время.
Вчера Йода опять отметелил Герцога и моё терпение лопнуло - Йода ночевал один в выгульной клетке, где всего два гамачка. За ночь он, очевидно, переосмыслил отношение к жизни в общем и по мне в частности и утром на ручки вышел далеко не сразу. Был сердит. Но после воссоединения вроде всё хорошо. Гуляют вот сейчас втроём.
С Беляшом всё просто - он главный. К нему никто не лезет, если только поспать под бочок.

Почему-то кровавые битвы у Герцога с Йодой происходят исключительно когда я дома. И зубами они не пользуются (ну или я не видела), только царапаются и катаются клубком как дикие звери. Сразу же подбегаю и разнимаю, но Герцог уже поцарапанный. Пока что всегда было достаточно просто полить его хлоргексидином, но кто ж знает, как там дальше. Сил моих нет.
Надеюсь, они скоро перерастут и это прекратится в ближайшее время, а то придётся бедного Йоду нести на кастрацию. Должно помочь. Очень хотелось бы этого избежать, поскольку во-первых, Герцог сам хорош, просто шикарную густую шёрстку Йоды процарапать не способен, а во-вторых, Йода и без того очень крупный и толстый. Совсем скоро Беляша перерастёт.
« Последнее редактирование: Апрель 19, 2017, 20:30:57 от Garamblington » Записан
Garamblington
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 251


« Ответ #238 : Апрель 22, 2017, 13:50:21 »

Перетерпеть не получилось. Сегодня Йода сделал на боку у Герцога такую дырку, что пришлось бежать в ближайшую ветклинику накладывать швы. Герцог героически вытерпел и бритьё, и укол, и сам процесс зашивания. Очень спокойный хороший крыс. Злодейского Йоду записала в КЛ на среду на кастрацию.
Записан
Garamblington
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 251


« Ответ #239 : Апрель 23, 2017, 11:09:34 »

Йода отсиживает срок в своём карцере. В нечеловеческих условиях. "Поиграл" с любимой подушкой (справа возле пледа), поиграл с Беляшом, которого я ему в гости приносила, теперь то ли спит, то ли думу думает. А вот нечего было маленьких обижать, бока им распарывать.


Герцог, кажется, умудрился снять почти все швы, но рана выглядит прилично, края сомкнуты. Гулять сегодня не будет раз такой ушлый, будет заживлять бок.
Записан
Страницы: Назад 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 22 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!