Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Апрель 30, 2024, 22:40:55

581835 Сообщений в 11503 Тем от 5681 Пользователей
Последний пользователь: yedadav123
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Бося и Тося, а также Рыска, Феся, Пепси, Кола и Какава
Страницы: Назад 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 22 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Бося и Тося, а также Рыска, Феся, Пепси, Кола и Какава  (Прочитано 49269 раз)
tataetkind
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м.Маяковская
Сообщений: 1531


Тата 8-960-258-23-37

WWW
« Ответ #180 : Январь 30, 2016, 17:23:05 »

Такие сладкие моси) Особенно Решка, напоминает мне мою Гречку ::)
Пусть она поделится с пацаненком жирком, а то больно много  ей одной;) Хотя кто ж не любит упитанных крысунь?!Эххх
Записан
"Где искусство, где талант, там нет ни старости, ни одиночества, ни болезней, и сама смерть вполовину." А.П.Чехов
Mr & Mrs Arh
Garamblington
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 251


« Ответ #181 : Февраль 24, 2016, 22:09:45 »

Решка - 497 грамм
Бирька - 446 грамм
Беляш - 384 грамма

Фотографироваться не хотят сегодня.

Решка то скинет четыре грамма, то наберёт сразу шесть. Самая общительная и грациозная - бегает по верху открытой крышки ноутбука, совершает дикие прыжки с кресла по стульям, и вообще носится как электровеник. Вот примерно так она смотрится:



Очень трудно худить крыс, поскольку я не в силах им объяснить, зачем это нужно. Когда им временно совсем перестала давать вкусняшки, они, видимо, в полной мере осознали, что наступил кризис, и еды теперь мало, значит, надо наращивать жирок. Сушки стали съедать ощутимо больше. Кроме Беляша, ему вообще фиолетово на эти игры, главное чтоб хоть что-то в миске было. Теперь стараюсь найти компромисс, даю вечером всем по изюмке - маленькой и немного засохшей, но они очень рады и этому. Ситуация с диетой выглядит примерно так:
   
Ну и ладно, по крайней мере диабет им не грозит, значит наверное и ладно. Главное, что их такое агрегатное состояние устраивает.


Бирюзу приходится дополнительно подкармливать юнидоксом, а то она всегда самой чихающей была, а неделю назад совсем простыла, даже порфирин на носу один раз было видно. Приходится лечить. Но она молодец, лекарство ест очень хорошо - толчёную таблетку достаточно прятать в совсем маленький кусочек, размером чуть ли не с сам объём таблетки. И с рисом ест, и с гречкой, и вообще она молодец. Поэтому вечером ей достаётся изюмка поменьше.

Беляш всё осторожничает, на руки сам не ходит. Хотя гулять любит, прямо просится. Минут двадцать, потом залезает под подушку и сидит там. Но не спит, я проверяла.
Записан
tataetkind
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м.Маяковская
Сообщений: 1531


Тата 8-960-258-23-37

WWW
« Ответ #182 : Февраль 24, 2016, 22:58:06 »

ахахаха фотонька порадовала
У меня получалось худить крыс, но я постепенно забила на это дело т.к. у всех крыс аппетит разный- один тут же худеет,второ наоборот в 2 раза больше жрать начинает.
А вот Беляшику прям хочется предложить чего-нибудь жирненького, для пацана маленькая попа))
Записан
"Где искусство, где талант, там нет ни старости, ни одиночества, ни болезней, и сама смерть вполовину." А.П.Чехов
Mr & Mrs Arh
Юли
КрысоШизиК
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Симферополь, Крым
Сообщений: 4924


просто Юля и на "ты"

WWW
« Ответ #183 : Февраль 25, 2016, 06:26:23 »

Фотка с собакой называется " Такой обжора есть у каждого"  ;D
У меня сейчас, после диеты, из гамаков летит много натасканного  :( И все равно Туйка, ради кторого вся диета начиналась, свой лечебный корм сам не ест, только в компании( А молочную кашу бежит трескать, расталкивая остальных( Так есть ли смысл? Все равно всегда будет как на фотке с собакой  [dash]
Записан
В паутине судеб нет ни одной лишней нити, даже самая узкая тропка к чему-то ведет.  © Ольга Громыко. Год крысы. Путница
Крысиные байки из Крыма
Мой зоопарк
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #184 : Март 19, 2016, 12:21:45 »

Бирюзу с юбилеем!
Сегодня год. Здоровья, вкусняшек и веселых игр в стайке.
 [dance]
Записан
Garamblington
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 251


« Ответ #185 : Май 08, 2016, 17:53:59 »

Решка - 525 грамм
Бирька - 468 грамм
Беляш - 432 грамма

Дни рожденья отметили тихо, без шума и гулянок. Вместо тортов в лапы было однократно выдано по шарику рыбьего жира в желатиновой капсуле.
Недавно пришлось снова пропаивать юнидоксом, теперь всё здоровые. Всё никак не соберусь свозить на профилактический осмотр. Гуляют хорошо, ещё лучше спят.

Вот она, несравненная Арахис (по факту - уже скорее кабачок).
На всякий случай уточняю, что красное возле задней части - это вишня. Дала, видимо, много и они её в основном растоптали и размазали по гамачкам, вид был жуткий.


Арахис самозабвенно, невзирая на опасность плюхнуться с клетки вниз, просится на ручки, Бирька выглядывает как солдат из окопа.


Крысаньки кушают кашку (ложка крупных овсяных хлопьев, залитых кипятком на пару минут)


А тут вроде бы пшённая каша у них. Деликатес.




Беляш-улыбаш изгадил гамачок до полной нефотогеничности и чрезвычайно доволен собой
« Последнее редактирование: Май 08, 2016, 18:06:16 от Garamblington » Записан
KiraArs
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 199

« Ответ #186 : Июнь 09, 2016, 17:24:30 »

Какой беляш молодец  ;D
Записан
Garamblington
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 251


« Ответ #187 : Июнь 18, 2016, 21:28:27 »

KiraArs, да он вообще умничка.



Бирька -  480 грамм
Решка  -  517 грамм
Беляш  -  440 грамм

Сегодня все ездили в клинику на медосмотр, поскольку последний раз были там на кастрации, а времени прошло уже много. Врач нашла у Бирьки редкостного клеща - демодекса. В единственном экземпляре, но ведь он, если активизируется, может вызвать у крысы плешивость и полысение, поэтому на случай появления внешних подобных признаков был прописан полуторамесячный курс уколов баймека. Сказали отслеживать состояние. Пока что шкурка вполне меховая, блестящая и шелковистая.
Ещё были обнаружены в небольшом количестве обычные клещи, их было велено пролечить помывкой с дельцидом. Сейчас почти все клещи в стадии яиц, так что помывка скорее всего будет не на 100% эффективной, поскольку действует на живых насекомых. Также рекомендовали уколы. Но я крыс всё-таки сперва помою курсом для начала, уколы оставлю как запасной план. Хотя опыт уколов крысам есть, всё равно боязно.

Самое главное - Озеркова сказала, что у девчонок отличная форма для кастрированных крыс, а Беляш вообще совсем не толстый, поскольку длинный. На радостях накупила им кормов-"Грызунчиков" всех имевшихся в ассортименте видов, и даже впервые удалось приобрести пачку того самого легендарного "Капитана Флинта". И ещё печеньки для грызунов с лесными ягодами. Вкусные. И крысам очень понравились, дала одну на троих. Они как будто для коней, а не для грызунов, огромные вообще. А пакет полиэтиленовый чтобы нести кучу корма мне просто подарили, за что огромное спасибо сотрудникам клиники. Так вышло, что не было у меня с собой пакета, я ведь вообще ничего съестного зверям покупать не собиралась, а совсем наоборот - думала какие бы ещё рекомендации повыспрашивать у врача по поводу ужесточения диеты. А оно вон как оказалось.
Записан
crybaby13
Фонд "ДикоRat"- помощь сложным и диким крысам
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пролетарская
Сообщений: 2499


8-953-157-53-71 Даша

« Ответ #188 : Июнь 21, 2016, 12:43:16 »

посмотрела вес Арахиса и Бирюзы, когда они у вас только появились)) Арахис была поменьше))
"кто-то слишком много ест" (с)
 ;D
Записан
На радуге: Сосиска, Кнопа, Пухляш, Блонди, Ася, Плешка, Клёпа, Хася, Нуля, Галадриэль (Дрелюсик), Лампуша, Феличита (Филя), Няша, Ёжик, Ксю, Крош, Нюся, Буся, Ви, Пугва, Мишаня, Белочка.
Дома: Жозефина Бонапарт (Жужа), Матильда Кшесинская (Мотя) и Вильгельмина Мюррей (Мина)
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #189 : Июнь 21, 2016, 17:07:50 »

усатая моська!  [lovs]
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
Garamblington
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 251


« Ответ #190 : Июль 22, 2016, 19:04:25 »

Бирюза  - 515 грамм
Решка   -  537 грамм
Беляш   - 480 грамм

Как и раньше, бодры и веселы.
Закончили курс четырёхкратной помывки Дельцидом. На полпути лекарство кончилось, но в ближайших ветклиниках было либо ничего, либо Энтомазан, который я и приобрела (отсыпали в шприц). Однако в тот же вечер выяснилось, что крыс энтомазаном обрабатывать не принято и дозировок для развода нету, так что пришлось идти в дальнюю клинику за Дельцидом.
Бирька по-прежнему то чихает, то не чихает, то непонятно. Но это у неё всегда так с самого детства. Из-за этого приходилось сушить её феном после обработки ещё дольше, чем остальных - хотя я всех сушила до полного просыхания, а это долго. Но вроде все всё нормально перенесли. Ну разве что немножо кроме Беляша, которого нужно купать последним, поскольку он сильно боится сушиться и пачкает полотенца, и ими уже потом никого не вытереть. После обработки каждый раз все получали по большой вкусняшке. Теперь опять будут на "диете".
« Последнее редактирование: Июль 22, 2016, 19:14:18 от Garamblington » Записан
Юли
КрысоШизиК
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Симферополь, Крым
Сообщений: 4924


просто Юля и на "ты"

WWW
« Ответ #191 : Июль 22, 2016, 21:03:40 »

Каждому в пузико нежных поцелуев  :-* :-* :-* и больше не приглашать в гости всяких "мутных типов" клещОвой наружности  [axa]
Записан
В паутине судеб нет ни одной лишней нити, даже самая узкая тропка к чему-то ведет.  © Ольга Громыко. Год крысы. Путница
Крысиные байки из Крыма
Мой зоопарк
Garamblington
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 251


« Ответ #192 : Август 21, 2016, 18:01:58 »

Юли, всем передала, спасибо!


Бирька - 536 грамм (внезапно - новый чемпион!)
Решка - 528 грамм
Беляш  - 470 грамм

Пролечила засопливевшую сильней обычного Бирьку юнидоксом две с половиной недели и вот - результат налицо. Насморка нет, жирок есть. Эх, что делать, она и раньше-то была мякенькой и растекающейся, а теперь когда я подхожу к клети, то из гамачка мне навстречу выходит сперва её нос, затем три подбородка. Это всё из-за того, что вчистую она лекарство не ест почему-то, и давать вкусняхи приходилось всем за компанию, но вес набрала (к счастью?) только она.
Как-то раз дала Бирюзе таблетку, смешанную с вкусной морковкой из супа, а остальным ничего не дала. Один раз только так было. Потому что Решка учуяла, надулась и страшно наорала на Бирьку, я уж испугалась, что побьёт её жестоко. Очень уж острое у Решки чувство справедливости. Получила ломоть морковки - резко успокоилась. Теперь никого не обделяю, неудачный был эксперимент.
У Беляша тоже всё хорошо, внезапно стал иногда по назначению пользоваться стоящим внизу пластиковым угловым туалетом - до этого вообще никто им не пользовался никак. Беляш молодец.
« Последнее редактирование: Август 21, 2016, 18:05:12 от Garamblington » Записан
Garamblington
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 251


« Ответ #193 : Сентябрь 18, 2016, 21:31:11 »

Решка - 505 грамм
Бирька - 550 грамм (без комментариев)
Беляш - 481 грамм

Привезла им из отпуска гостинец - несколько початков кукурузы с огорода. Недавно созрела, некоторые зёрна ещё немного мягкие. Крысам прямо очень понравилось. Гораздо больше, чем домашние яблоки-груши и прочая петрушка.

Слева направо - Бирька, Беляш, Решка:


Слева направо аналогично


Беляш - метеор, только что умильно улыбался у поилки, в итоге фото вот такое.


Мда, только сейчас увидела, что Бирька на всех трёх фото кушает - вот и открылась загадочная тайна, откуда взялись 550 граммов.
 
Записан
Garamblington
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 251


« Ответ #194 : Сентябрь 26, 2016, 22:25:02 »

Решка - 495 грамм

Это значит минус десять грамм за восемь дней. Что-то волнуюсь я за неё. Аппетит очень хороший, изменений в поведении вроде нет. Ещё и уплотнение на спине слева у хвоста  нащупала - меньше горошины, но надо бы проверить, абсцесс или что. Свожу в КЛ на неделе.
Записан
Страницы: Назад 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 22 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!