Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 22, 2024, 17:26:35

582016 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  заболел крыс.что делать?
Страницы: Назад 1 2 [3] 4 5 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: заболел крыс.что делать?  (Прочитано 10423 раз)
devilslittlesister
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Украина
Сообщений: 38

« Ответ #30 : Май 04, 2014, 00:31:57 »

я смирилась..то хочется его за хвост и в окно выкинуть....то понимаю что люблю больше всех на свете...даже не смотря на погрызаные обои и все что только можно дома...
Записан
Merlyn_SPB
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 551


« Ответ #31 : Май 04, 2014, 03:05:31 »

За хвост и в окно, знаете ли, иногда и жену, и ребенка и кого угодно хочется выкинуть, такое бывает делают =)))) Крысы - милые маленькие зверушки; по сравнению с тем, что может сделать с домом заскучавший щенок, крыса - ангел во плоти. Лечите его давайте. Если он у Вас такой стрессующий, то после обработки - в клетку, и выгуливать под присмотром какое-то время. Но, подозреваю, крысоплетение кружев из белья - это профессия и для души, это просто так не пройдет. =))
Записан
devilslittlesister
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Украина
Сообщений: 38

« Ответ #32 : Май 04, 2014, 12:05:17 »

http://s34-temporary-files.radikal.ru/2e2c0da4cb464ac092b205100533e7df/-88693455.jpg
Записан
devilslittlesister
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Украина
Сообщений: 38

« Ответ #33 : Май 04, 2014, 23:14:01 »

ранок стало больше(((кусают гады, во вторник буду обрабатывать, через сколько животному лучше станет?
Записан
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #34 : Май 04, 2014, 23:20:11 »

так а почему во вторник? почему не купили сегодня или завтра?
чем скорее пронеостомазанете, тем лучше!
станет лучше через 2-3 раза обработки, обрабатывать через 5-7 дней.
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
Merlyn_SPB
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 551


« Ответ #35 : Май 04, 2014, 23:34:11 »

ранок стало больше(((кусают гады, во вторник буду обрабатывать, через сколько животному лучше станет?
Присоединяюсь к Ляле: не затягивайте, пожалуйста. Поймите, что крысам доступно еще меньше возможностей выражать свои ощущения для людей, нежели кошкам и собакам; зверю банально больно, для начала.. Если крыса не лежит пластом, не плачет у Вас на руках - это не значит, что всё ОК и обработка может подождать. Помните, Вы в ответе за тех, кого приручили (с).
Записан
devilslittlesister
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Украина
Сообщений: 38

« Ответ #36 : Май 05, 2014, 00:00:41 »

Присоединяюсь к Ляле: не затягивайте, пожалуйста. Поймите, что крысам доступно еще меньше возможностей выражать свои ощущения для людей, нежели кошкам и собакам; зверю банально больно, для начала.. Если крыса не лежит пластом, не плачет у Вас на руках - это не значит, что всё ОК и обработка может подождать. Помните, Вы в ответе за тех, кого приручили (с).

да потому что я с утра до позднего вечера на работе 6 дней в неделю!может завтра успею в зоомагазин зайти
Записан
devilslittlesister
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Украина
Сообщений: 38

« Ответ #37 : Май 05, 2014, 00:03:24 »

да потому что я с утра до позднего вечера на работе 6 дней в неделю!может завтра успею в зоомагазин зайти

ну, кусают, это понятно, очень надеюсь завтра полечу, буду вся покусана, вчера прокусил мне пальцы, а я деньги считаю-боль невыносимая! что же оно сделает после обработки...сожрет меня ночью
Записан
Merlyn_SPB
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 551


« Ответ #38 : Май 05, 2014, 00:30:45 »

Время - это, конечно, всегда тяжко, что уж тут говорить; но Вы постарайтесь, по возможности. Ну и антистресс для зверя какой-нибудь приготовьте, из того, что уже пострадало. =)
P.S. не забудьте, что клетку и места выгула - так же обрабатывать надо... длительная процедура, конечно, но это здоровье и крысы - вечная проблема.
Записан
devilslittlesister
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Украина
Сообщений: 38

« Ответ #39 : Май 05, 2014, 00:34:48 »

расскажите подробней в каких тогда пропорциях обработать комнату и клетку?

придется в блюдце пива налить...он его любит....может успокоится...а я его тем временем обработаю
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #40 : Май 05, 2014, 00:39:22 »

Алкоголь лучше зверям не давать, они моментально подсаживаются на него. Обрабатывать предметы в принципе все равно как. Можно еще ампулу растворить. Я вот вообще не обрабатывала никогда, но у меня не было запущенных клещей.
Записан
VK148172227
Merlyn_SPB
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 551


« Ответ #41 : Май 05, 2014, 00:48:33 »

В принципе, остатков эмульсии должно хватить на клетку и принадлежности (всё пластиковое, деревянное - помыть, протереть намоченной в эмульсии тряпочкой, высушить, еще раз помыть и подождать, пока высохнет, прежде, чем закидывать туда крысу; гамачки лучше выкинуть или, если они дороги как память, стирать дважды, первый раз - намочив в неостомазане и оставив минут на пять, как крысу до того). А крыса вообще в свободном выгуле?
Записан
devilslittlesister
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Украина
Сообщений: 38

« Ответ #42 : Май 05, 2014, 00:56:46 »

В принципе, остатков эмульсии должно хватить на клетку и принадлежности (всё пластиковое, деревянное - помыть, протереть намоченной в эмульсии тряпочкой, высушить, еще раз помыть и подождать, пока высохнет, прежде, чем закидывать туда крысу; гамачки лучше выкинуть или, если они дороги как память, стирать дважды, первый раз - намочив в неостомазане и оставив минут на пять, как крысу до того). А крыса вообще в свободном выгуле?

дело в том, что ранки под густым и длинным волосяным покровом и я их через время только обнаружила...визуально все хорошо, а когда чухаешь-все становится видным
Записан
devilslittlesister
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Украина
Сообщений: 38

« Ответ #43 : Май 05, 2014, 00:59:35 »

дело в том, что ранки под густым и длинным волосяным покровом и я их через время только обнаружила...визуально все хорошо, а когда чухаешь-все становится видным
скажем так, ей отводится 10 минут на прогулку по комнате, после погрызанных обоев проводов одежды мебели, но эти 10 минут переходят в часы..ибо он залажит под кровать, предварительно принеся туда всю еду из клетки, и весь мусор с пола....и сидит там часами..иногда высовывая морду...когда выманивала вчера ночью его-цапнул..когда руку засунула под кровать..гаденыш еще тот
Записан
Крысов
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Прага, Чехия
Сообщений: 137


« Ответ #44 : Май 05, 2014, 12:53:18 »

Интересно, что у меня было три крысы, и ни одна из них не любила алкоголь. Не желала его пить ни в каком виде. Но если вашему нравится, тогда, наверное, это навсегда :)
Записан
Меня зовут Женя. Живу в Праге. Вырос в Петербурге. Первая крыса была у меня, когда мне было 12 лет, а вторая появилась только полтора года назад. Боялся завести, потому что очень скучал по своему первому зверю. Но всё-таки решился, и теперь у меня снова есть крыс.
Страницы: Назад 1 2 [3] 4 5 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!