Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 22, 2024, 17:35:28

582016 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  заболел крыс.что делать?
Страницы: Назад 1 [2] 3 4 5 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: заболел крыс.что делать?  (Прочитано 10432 раз)
devilslittlesister
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Украина
Сообщений: 38

« Ответ #15 : Май 03, 2014, 21:49:31 »

втерла 1 грамм пудры в кожу, животное периодически стало чухмарить себя. на процедуру втирания жидким средством не уговорить, боится воды..буду покусана и поцарапана, и обидеться  и все погрызет в доме, как после купания....
Записан
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #16 : Май 03, 2014, 22:46:00 »

Разводить как указано на упаковке, но использовать не всю жидкость.
Или можно полампулы развести в половине от указанной жидкости (а вторую половину ампулы в следующий раз разводить).
А крыску протереть ватным диском, смачивать понемногу в разведенном средстве. А все остальное (там и не видно что что-то истратилось - вылить потом).
Некоторым крысам запах стомазана не нравится, у меня одна из крысок очень дикий концерт устроила, я потом спрашивала у ратолога, да может такое быть, что запах крыска не переносит. Но все равно пришлось мне ее обработать.
Удачи в избавлении от паразитов.
Записан
Merlyn_SPB
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 551


« Ответ #17 : Май 03, 2014, 23:07:24 »

Тут, знаете ли, вопрос же не в обидах или тому подобном; вопрос в здоровье и жизни Вашего питомца. Уговаривать тут нечего - когти постригли и вперед... Про тех, кто у вас там в магазине - промолчим, на крупный рогатый скот разводится литр концентрата на тысячу литров воды, и хорошо бы этим раствором промыть консультантам мозги на всякий случай.
Подробная инструкция по неостомазану - здесь: http://ratclub.spb.ru/vet/stomozan.html ; соблюдайте ее неукоснительно, и все будет хорошо. Для сушки крыс я лично использую полотенце (пеленаю напрочь, чтоб нечего было лизать), после чего аккуратненько феном. Желательно проводить эту операцию вдвоем - ни одно животное у нас не пострадало в итоге. =)

То, что Вам посоветовали, препарат, похоже, из той же пиретроидной группы, но тут уже лучше к нашим мэтрам обратно: работает ли он для крысиных клещей, или не работает; насколько токсичен...  и да, многие котовладельцы травят своих котов неостомазаном, потому как радостно намывают кота этой отравой и отпускают погулять, чтобы обсох. Благодарное животное начинает, естественно, вылизываться, получает интоксикацию и в лучшем случае далее лечится витаминками и прочими веселыми препаратами, ну а про худший случай - помолчим.

И, собственно, вопрос номер два: не забудьте помыть и обработать неостомазаном или чем-то аналогичным клетку, а также места выгула животного, чтобы не сделать процедуру вечной. И вторая обработка крысы через 10 дней - это обязательный контрольный выстрел по клещам.
Записан
devilslittlesister
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Украина
Сообщений: 38

« Ответ #18 : Май 03, 2014, 23:26:28 »

Поняла Вас, спасибо.Зайду в другом месте куплю, но вопрос в другом, действительно ли это клещ и не наврежу ли я манюне?Но по фото ОЧЕНЬ схожи ранки на начальную стадию и по локализации тоже, ознакомлюсь с инструкцией-с животным договорюсь..а его нужно потом мыть? и сколько держать раствор на нем нужно?
Записан
devilslittlesister
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Украина
Сообщений: 38

« Ответ #19 : Май 03, 2014, 23:28:41 »

Поняла Вас, спасибо.Зайду в другом месте куплю, но вопрос в другом, действительно ли это клещ и не наврежу ли я манюне?Но по фото ОЧЕНЬ схожи ранки на начальную стадию и по локализации тоже, ознакомлюсь с инструкцией-с животным договорюсь..а его нужно потом мыть? и сколько держать раствор на нем нужно?
В ветклинику я не понесу, так как нет времени и нет клиник нормальных, 2 года назад содрали 50 грн за осмотр, 100 грн лекарств..вечером животное погибло:..теперь к врачам я опаской отношусь
Записан
devilslittlesister
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Украина
Сообщений: 38

« Ответ #20 : Май 03, 2014, 23:31:52 »

подожду до понедельника, посмотрю на состояние животного, если изменений не будет-обработаю по инструкции
Записан
Chernishka
+7921-937 82 34
Член КДК
Юная крыса
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Софийская, Международная
Сообщений: 371


« Ответ #21 : Май 03, 2014, 23:37:31 »

Вымыли раствором, завернули в тепленькое хорошо впитывающее полотенце,просушили,потомможно сушить запазухой или в сухом полотенце. Фен первыц раз может испугать. Смывать препарат не надо. Повторит лучше раза 2 через 5 дней.  Если не обрабатывать крыс еще хуже расчешет себе все.
Записан
Крыс много не бывает....
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #22 : Май 03, 2014, 23:38:26 »

не стоит ждать до понедельника. если это клещи, то крыса только еще больше будет расчёсана  :-\
судя по фото Вашим, это клещи.
не мучайте крысу. пронеостомазаньте!
протрите ее ватным диском, смоченным в растворе (400мл воды на 1 ампулу). подержите в полотенце минут 5, потом смойте раствор теплой водой, вытрите насухо полотенцем или посушите феном.


Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #23 : Май 03, 2014, 23:39:30 »

Неостомозан проверен для крыс. Многие другие  являются для них токсичными. Разводите и обрабатывайте как сказано в инструкции по ссылке. Щечки, лоб, подбородок можно промазать уже запеленутой крысе - держите крепко, лизать не давать. Можно так выходить минут 5-6, потом смыть с шампунем и высушить феном.
У Вашей крысы клещи.
Записан
VK148172227
devilslittlesister
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Украина
Сообщений: 38

« Ответ #24 : Май 03, 2014, 23:42:06 »

спасибо, буду бороться за благополучие манюни)

http://cs606328.vk.me/v606328223/80bb/P2KKLdsIJVQ.jpg
Записан
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #25 : Май 03, 2014, 23:44:18 »

выздоравливайте!!!

не хочу Вас пугать, но я видела крысу, брошенца, просто съеденного клещами :( у него их было столько, что здорового места не было на маленьком тельце  :-X к сожалению, спасти его не удалось  :'(
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
devilslittlesister
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Украина
Сообщений: 38

« Ответ #26 : Май 03, 2014, 23:45:35 »

у меня было мнооого крысок, с таким п=впервые сталкиваюсь*((
Записан
Merlyn_SPB
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 551


« Ответ #27 : Май 04, 2014, 00:04:46 »

Ничего страшного в этом нет; простая и обычная процедура. Перечитайте пять раз инструкцию, распечатайте и сверяйте каждый шаг, если это как-то упростит Вам процесс. В нем, в принципе, всего две сложности:
1. Не давать крысе вылизываться, пока препарат на крысе не высохнет;
2. Соблюсти температуру воды для разведения препарата (25 градусов - прохладная вода, считайте, комнатной температуры; можно взять стакан воды и поставить его в комнате, через час или больше температура будет подходящей для разведения концентрата).
Крыска в любом случае будет благодарна - как ни странно, они прекрасно понимают, когда над ними издеваются, а когда - лечат. =)
Записан
devilslittlesister
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Украина
Сообщений: 38

« Ответ #28 : Май 04, 2014, 00:16:09 »

ага, конечно благодарна, после обработки сегодняшней, залез в бельевой ящик в кровать и превратил в швейцарский сыр постелльное белье и  одеяло и оббивку на кровати:) сама благодарность
Записан
Merlyn_SPB
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 551


« Ответ #29 : Май 04, 2014, 00:25:12 »

А это антистресс, не надо тут путать месть и снятие напряжения... =) Крысам же пузырьковая пленка недоступна, вот и приходится с бельем как-то сублимировать. =))
Записан
Страницы: Назад 1 [2] 3 4 5 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!