Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Март 28, 2024, 12:59:23

581783 Сообщений в 11502 Тем от 5679 Пользователей
Последний пользователь: Альбина
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Мальчики с конюшни. Читать с 3 страницы.
Страницы: Назад 1 [2] 3 4 5 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Мальчики с конюшни. Читать с 3 страницы.  (Прочитано 10832 раз)
sn_koroleva
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 124

WWW
« Ответ #15 : Май 03, 2014, 03:42:10 »

С горем пополам взвесила. около 170-180 грамм.  :-[  Это сколько ему может быть?
Записан
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #16 : Май 03, 2014, 04:12:42 »

С горем пополам взвесила. около 170-180 грамм.  :-[  Это сколько ему может быть?
Наверное, от 2-х до 3-х месяцев. Крысят отдают в 5 недель, да у Вас уже месяцм живет.
У Вас есть фото, где Лукас весь виден в первые дни у Вас дома?
Или просто посмотрите выпускные фото крысят в разделе "клубные крысята", был размер Вашего похож на выпускные фото?

Таблица прироста веса у юниоров декоративных крыс
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=378.0

Есть тема "Определение возраста"
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=5191.0

С точностью до дня определить невозможно. Крысы могут быть по размеру побольше или поменьше, как рост у людей.
Записан
sn_koroleva
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 124

WWW
« Ответ #17 : Май 03, 2014, 04:16:34 »

Наверное, от 2-х до 3-х месяцев. Крысят отдают в 5 недель, да у Вас уже месяцм живет.
У Вас есть фото, где Лукас весь виден в первые дни у Вас дома?
Или просто посмотрите выпускные фото крысят в разделе "клубные крысята", был размер Вашего похож на выпускные фото?

Таблица прироста веса у юниоров декоративных крыс
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=378.0

Есть тема "Определение возраста"
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=5191.0

С точностью до дня определить невозможно. Крысы могут быть по размеру побольше или поменьше, как рост у людей.

Он у нас зоомаговский. И мне кажется худоватым. То есть в длину вроде ничего такой по размеру, а вес маленький. Но может правда маленький еще. Фиг его знает каких несчастных крысят продавали в зоомагазине(((
Записан
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #18 : Май 04, 2014, 15:14:34 »

Я полагаю, крысику от 3 до 3,5 месяцев. По выражению моськи. Линька обычно происходит до 3 месяцев, но у Лукаса могла задержаться от недоедания в зоомаге. Славный зверик!  [yes] Хлеба давать не надо. Кашку я бы давала 3 раза в неделю (пока хотя бы 500 г не наберёт), отварные мясо/рыба - 2 раза, творог - через день по шарику диаметром 1,5 см, яйцо - по четвертушке куриного или по 1 перепелиному - 2 раза в неделю. Можно отварные-тушёные овощи (морковь, репа, брюква, кабачок, тыква, цветная капуста). Огурец, яблоко, морковь, салат - каждый день (даже дважды в день по чуть-чуть, чтобы не обветривалось). Вот сладкого ничего давать не надо ( ни бананов, ни сухариков-печенья, ни цукатов из сушняка). Можно орешки: по 1 "фундуку" или "арахису" 1-2 раза в неделю. Как наберёт вес - орехи - 1-2 раза в месяц.
Удачи в поисках дружка.  [yes] Чем раньше появится, тем легче пройдёт подселение. С 4 месяцев уже сложнее...  :) :-*
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
sn_koroleva
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 124

WWW
« Ответ #19 : Май 04, 2014, 15:23:54 »

Я полагаю, крысику от 3 до 3,5 месяцев. По выражению моськи. Линька обычно происходит до 3 месяцев, но у Лукаса могла задержаться от недоедания в зоомаге. Славный зверик!  [yes] Хлеба давать не надо. Кашку я бы давала 3 раза в неделю (пока хотя бы 500 г не наберёт), отварные мясо/рыба - 2 раза, творог - через день по шарику диаметром 1,5 см, яйцо - по четвертушке куриного или по 1 перепелиному - 2 раза в неделю. Можно отварные-тушёные овощи (морковь, репа, брюква, кабачок, тыква, цветная капуста). Огурец, яблоко, морковь, салат - каждый день (даже дважды в день по чуть-чуть, чтобы не обветривалось). Вот сладкого ничего давать не надо ( ни бананов, ни сухариков-печенья, ни цукатов из сушняка). Можно орешки: по 1 "фундуку" или "арахису" 1-2 раза в неделю. Как наберёт вес - орехи - 1-2 раза в месяц.
Удачи в поисках дружка.  [yes] Чем раньше появится, тем легче пройдёт подселение. С 4 месяцев уже сложнее...  :) :-*

Спасибо Вам за такой подробный ликбез по кормлению  [fl]
Записан
Hirondelle
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Академическая
Сообщений: 3180


Злыдня питерская, редкая разновидность)

« Ответ #20 : Май 04, 2014, 15:46:00 »

В Москве, между прочим, сейчас таких детей пристраивают, закачаешься. И будет у Вас два сладких крыса:-)  и счастья в два раза больше:-)
Записан
Каждая крыса достойна дома. Но не каждый дом заслуживает крысу.
С Радуги за мной следят Шуша, Корочка, Зита, Гита, Эрика, Снежка, Элара, Веста, Мамочка, Шамбала, Шадди, Щечка, Креолка, Химера, Йоко Оно, Варя, Нордика, Забава, Драхма, Льярра, Изида, Суматра, Гингема
sn_koroleva
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 124

WWW
« Ответ #21 : Май 04, 2014, 23:04:16 »

В Москве, между прочим, сейчас таких детей пристраивают, закачаешься. И будет у Вас два сладких крыса:-)  и счастья в два раза больше:-)

 :rat: Киньте ссылкой, пожалуйста, пока всех детей не разобрали!
Записан
mandarinka
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 226

« Ответ #22 : Май 08, 2014, 11:04:04 »

Привет!  :) Про клетку. У нас такая же клеть, как и у вас )) Причем, купила ее всего неделю назад.  ;D
И вот что я придумала с ней сделать ))) Нижнюю полку я опустила - и получилось фальшдно (лесенку подняла и закрепила проволокой, мягенькой). Поддон - говорят - у этой клетки не самый прочный, поэтому его надо беречь. Вместо наполнителя использую газету. Меняю газеты раз в три дня -  нормально. Да, газеты - это плохо, но только когда зверь ее жует или по ней бегает лапками. Если использовать древесный наполнитель - то и так тяжелая, клеть становится просто неподъемная. Еще один плюс фальшдна - крыс не гремит, роясь в наполнителе, не чихает от пыли
Далее. Берете старые джинсы и вырезаете два "квадрата" - 40x50 см (примерно). В углах делаете маленькие прорези. Кладете один квадрат ткани на другой. В прорези продеваете петли (которые предварительно нужно снять с занавески  в ванной  ;D ) Эту конструкцию нужно подвесить ко второй полке (снизу). Так как самую низкую полку вы превращаете в фальшдно, то высота первого этажа у вас увеличивается. Сюда и вешайте этот "ленивый гамак. И можете быть спокойны, что зверь не будет соприкосаться с железными прутьями, и ему будет тепло.
На втором этаже - прямо над гамаком положите тряпочку. Чтобы - если зверь и писает - не попадало на гамак )))
Кормушку с сушкой  нужно разместить , скажем, на первом этаже, посередине  (попробуйте под лесенкой). Предварительно положите около кормушки тряпочку. Чтобы когда зверь роется в сушке - сушка не падала через фальшдно в поддон, откуда ее не достать. Когда зверь высыпает всю сушку на тряпочку и роется в ней - он съедает бОльшее количество корма. ИМХО.
Ну и про тряпочки. Они должны быть обязательно на каждой полке. Лучше всего - джинса. Она не так сильно пахнет. Вернее, требуется бОльшее количество времени для полного "прописывания" ))) В мае уже достаточно тепло, и нет необходимости в вязаных и теплых гамачках, мне так кажется. Правда, смотрите, чтобы не было сквозьняков
У нас сейчас отключили отопление, так нам и самим холодно. И крысы сразу чихать начинают - как индикатор температуры ))) Смотрите по ситуации ))
Деревянные домики лучше использовать вне клетки, а - около клетки. На прогулке ваш зверь пусть грызет дерево, а не ваш диван )) Деревянные домики быстро прописываются, и начинают вонять. И этот запах очень устойчив. Пластмассовые спутники - может. это и удобно, но звери тогда очень вонючие  ;D там где спят, там и писают. А пластиковые домики не проветриваются... Короче, не рекомендую.
Дарья, пишите. Присылайте фотографии. Очень интересно!!!
И обязательно - возьмите Лукасу друга, или - маленького друга. Желательно одного из них сразу кастрировать (например, Лукаса), чтобы не обижал малыша (пусть будет разница в возрасте месяц - очень даже хорошо). Ну или смотрите дальше по обстоятельствам. Просто парни дерутся обычно.
« Последнее редактирование: Май 08, 2014, 11:14:02 от mandarinka » Записан
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #23 : Май 09, 2014, 16:52:23 »

Не знаю какие темы с крысятами Рена видела, делюсь, где я видела московских крысят
тут 2-х месячные
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=15147.0

тут после 20 мая будут отдавать, пока еще месяца им нет
http://rat.ru/forum/index.php?topic=57741.0

тут взрослые виварские беляки
http://rat.ru/forum/index.php?topic=57503.0
Записан
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #24 : Май 09, 2014, 16:57:41 »

Ирочка, как же это "Хлеба давать не надо" ? А колбасу куда класть?  ;D
Свежего хлеба точно не надо крыскам. А вот если взять кусочек хлеба и нарезать на небольшие кусочки, а потом оставить на тарелочке дня на 2 или 3, то получатся сухарики - мечта. И иногда как вкусняшку вручать крыске.
Мне мама часто для крыс передает подарочки в виде таких сухариков, но я бедных крысок очень сильно объедаю.  :)
Записан
mandarinka
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 226

« Ответ #25 : Май 09, 2014, 20:02:36 »

то получатся сухарики - мечта.
Я такие сухарики даю крысам основательно промазав их рыбьим жиром (рыбий жир покупаешь в аптеке около 50 руб стоит пачка). Одну капсулу протыкаешь ножом выдавливаешь "маслице" и обмазываешь им сухарик. 1 капсула - для одной крысы. Я делаю два таких сухарика и даю своим раз в неделю - обожают. Иногда выдавливаю инсулинкой льняное масло. Главное, буквально по капельке давать. Там и витаминки, и вкусненько и питательно  [cool2]
Уж лучше ТАКУЮ вкусняшку давать, чем кусочек колбасы или сыра. Помни - колбаса - это нагрузка на почки, а сыр - нагрузка на печень...
Как дела-то у вас вообще?
Записан
Merlyn_SPB
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 551


« Ответ #26 : Май 09, 2014, 22:39:12 »

Помни - колбаса - это нагрузка на почки, а сыр - нагрузка на печень...
... и вообще: еда - нагрузка на зубы и пищеварительную систему... =)
Записан
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #27 : Май 10, 2014, 08:06:31 »

Ну... мои крысы сыр никогда не ели - они его даже в зубы не брали, нюхали и уходили (может, информацию получали от старших младшие - но поколения менялись, а отношение к сыру - так и оставалось отрицательным). Колбасу и сама не ем, а уж крыс травить точно не буду. Хлеба-булки не даю. Сухарики - ооочень редко (1 кубик с ребром 1 см - раз в 1-2 месяца). Масло растительное - несколько капель в неделю, в кашу - на тройку взрослых парней. Детям до 2-3 месяцев вообще не даю - им хватает молочки и морковки (взрослые почему-то морковь мало едят, а для детей - это самое вкусное... ;D). С другой стороны, я постоянно держу крыс на диете, так как они практически все у меня быстро жиреют (я считаю, что в связи с высокой комнатной температурой - +25-+26 градусов. В более прохладном помещении, возможно, сухарики и не так опасны... ;D).  :-*
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Merlyn_SPB
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 551


« Ответ #28 : Май 10, 2014, 08:28:45 »

Вообще, с ожирением у крыс история странная. Исследователи в свое время доказали, что тучных крыс не бывает: они предлагали крысам большой выбор еды, и те сами тщательно поддерживали в рационе максимально полезные сочетания продуктов. И никто особо не занимался модификацией крыс в этой части, кроме тех Цукеров, которые специально вывели крыс, способных жрать без удержу или почти не жрать (зависит от одного гена; если он рецессивный - крыса жрет много, причем прям жрет; если он доминантный - крыса ест очень мало). Интересно, это так вот эти Цукеровские крысы повлияли в итоге на всех лабораторных?..
Записан
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #29 : Май 10, 2014, 11:55:01 »

Я шутила же я про колбасу, ну ведь смайлик стоит. Я тоже и сама колбасу не ем, редко-редко хорошего качества вареную. И сыр давала только на праздник по 2 грамма, и сыр мои крысы обычно не едят, все выкидываю.
А про жир и масло на сухарик, не знаю, надо почитать об этом и подумать. Наверное, только растущим крыскам. В возрасте пусть пустой сухарик грызут.  ;D
Про Цукеровских ничего не могу сказать, не знаю.
Записан
Страницы: Назад 1 [2] 3 4 5 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!