Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Март 29, 2024, 03:57:50

581783 Сообщений в 11502 Тем от 5679 Пользователей
Последний пользователь: Альбина
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Мальчики с конюшни. Читать с 3 страницы.
Страницы: [1] 2 3 ... 5 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Мальчики с конюшни. Читать с 3 страницы.  (Прочитано 10833 раз)
sn_koroleva
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 124

WWW
« : Май 02, 2014, 02:15:40 »

Всем привет! Меня зовут Дарья, ко мне на "ты". Живу с мужем, котом и вот месяц назад мы купили крыса Лукаса. Немного пугливый, немного грызучий, но в целом совершенно замечательный ребенок.
С котом нейтралитет. Он (кот) у нас вообще пассивный и пугливый (очень тяжелая судьба у него, взят с волонтерского форума). Крыс же полностью игнорирует кота и делает вид, что его нет. Ситуация когда на шее крыс, а на коленях кот - совершенно нормальная.
Муж крысовод опытный. Всю жизнь с раннего детства у него были крысы. Для меня же крыс первый, из-за этого нежно любимый и мой!
Фотографий куча, осталось разобраться как их выкладывать.
« Последнее редактирование: Февраль 10, 2017, 20:17:06 от sn_koroleva » Записан
sn_koroleva
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 124

WWW
« Ответ #1 : Май 02, 2014, 02:25:45 »



Записан
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #2 : Май 02, 2014, 02:46:24 »

С дневничком!  [hrb] Ждём рассказов и фоточек Лукаса...  [yes]  (Кстати, что это он такое кушает... [shuffle] ).  :)
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
sn_koroleva
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 124

WWW
« Ответ #3 : Май 02, 2014, 02:55:43 »

Сушенный хлебушек)))
Записан
sn_koroleva
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 124

WWW
« Ответ #4 : Май 02, 2014, 03:05:04 »

Хотелось бы знать нормы крысоеды. Сколько должен есть крыс? Доступ к сушке у него круглосуточный. Но он только выедает самое вкусное и больше не ест. Каждое утро перед работой муж дает ему всякие овощи (очень любит салат и огурцы). В течение дня я могу дать кусочек сушеного хлеба, огурчик, отварное куриное мяско (знаю что не чаще раза в неделю), яблочко или еще что-то вкусное (перечень можно-нельзя читала). Вечером тоже вкусняшку.
И мне кажется, что он у нас голодает.
Со вчерашнего дня начала давать кашу 2 раза в день. Запариваю 4 злака, добавляю капельку оливкового масла и что-то вкусное. Например, персик. Ест как не в себя. Чувствую себя при этом скотиной, которая держит ребенка на голодном пайке.
Как понять сытый ли ребенок? Мне кажется он худоват. Когда чешу бока чувствую все ребрышки и позвоночник.
Еще хотелось бы знать - у него сейчас обновляется шерстка - был пуховичек такой, а теперь становится блестящая (кстати - какой у него возраст тогда? Если шерстка меняется?) - можно ли ему давать масло велькот для животных, что бы шкурка была блестящей?
Наполнитель у нас кукурузный. Клетка огромная. Щедрая мать решила не мелочиться и купила огромную клетку.
Думаю о том надо ли ему компаньона. Боюсь - вдруг не примет? Вдруг он одиночка? Мы живем по семейным обстоятельствам у моей мамы и тети - так вот у тети истерика уже месяц по поводу крысы. Понимаю, что возможно нужен компаньон, но не знаю как отреагирует Лукас и тетя (хотя мнение тети волнует меньше всего).
Записан
sn_koroleva
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 124

WWW
« Ответ #5 : Май 02, 2014, 03:08:54 »

Наша огромная клеть. Не уютная. Не знаю как сделать уютной(( Помогите.

Записан
Hirondelle
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Академическая
Сообщений: 3180


Злыдня питерская, редкая разновидность)

« Ответ #6 : Май 02, 2014, 07:47:41 »

С дневничком! Касаемо кормежки: на двухразовой каше у Вас скоро крысоколобок будет ;) кашки даем раз в неделю, чтобы не толстели зверики. Рядом с миской сушки еще ни одна крыса от голода не маялась:-)  вот слопает все-тогда и досыпайте. Касаемо клеточки: большая, но я бы сняла пару этажей, навесив гамачков уютных да спутников. Гляньте по другим дневничкам, кучу идей найдете для крысоинтерьера. Касаемо товарища: еще как нужен дружок однополый, парню веселей будет, спать кучкой теплей и мягче, поиграть сможет в любой момент. Пройдитесь по темам пометов, вдруг какой ффостик понравится ;)касаемо возраста-ждите владельцев мужских стаек, у меня девки:-)
Записан
Каждая крыса достойна дома. Но не каждый дом заслуживает крысу.
С Радуги за мной следят Шуша, Корочка, Зита, Гита, Эрика, Снежка, Элара, Веста, Мамочка, Шамбала, Шадди, Щечка, Креолка, Химера, Йоко Оно, Варя, Нордика, Забава, Драхма, Льярра, Изида, Суматра, Гингема
sn_koroleva
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 124

WWW
« Ответ #7 : Май 02, 2014, 11:57:13 »

Спасибо) Надо подумать над убранством дворца)))
Записан
sn_koroleva
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 124

WWW
« Ответ #8 : Май 02, 2014, 13:21:49 »

Сегодня Лукасу на завтрак досталась кукуруза. С гордым видом ушел есть в домик. Еще попытался с мужа снять водолазку и утащить к себе) Не понимал почему не тащится))) Хотя тряпочек в домике более чем достаточно.
Вчера нашел на стелаже пенал, открыл его, стырил колпачок от ручки и с гордым видом утащил к себе. Не грызет его, но вероятно он ему очень нужен для его очень важных крысиных дел.
А еще вчера вечером решили узнать какая музыка нравится нашему ребенку. На ура пошли японские женщины-исполнители с их писклявыми голосами. Моментальное расслабление и сон) А еще крыс проникся творчеством Сосо Павлиашвили. Эстет. Что уж тут.
Записан
sn_koroleva
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 124

WWW
« Ответ #9 : Май 02, 2014, 14:16:56 »

Кто-то нашел остатки кукурузы и напал  ;D

Записан
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #10 : Май 02, 2014, 17:19:13 »

С дневничком.
По возраст не могу подсказать, у меня мужская стайка, но появились у меня уже совсем взрослыми, поэтому я смену пуха не видела.
Проще вспомнить насколько он у Вас подрос за месяц. Если маленьким взяли, то сейчас не больше 3-х месяцев. Товарищ ему нужен.
Записан
Маруся Вжик
Член КДК СПб*
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петергофское шоссе
Сообщений: 2719


8-904-617-43-83

« Ответ #11 : Май 02, 2014, 19:21:48 »

С дневничком)))
Вот это морда)))
Записан
♥Сладкие моськи♥
Кеша, Джинглс, Сырочек, Джим, Гоша, Шурик,Пасюшка, Васька, Борька, Белочка- помню и люблю....
ШКОЛА ОТЕЧЕСТВЕННЫХ БОЕВЫХ ИСКУССТВ
sn_koroleva
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 124

WWW
« Ответ #12 : Май 02, 2014, 22:35:09 »

Купили сегодня Лукасу спутник в клетку, новый корм, два вида палочек для погрызть и мышек игрушечных))) Ребенок доволен. Занят изучением и погрызанием нового))))
Записан
sn_koroleva
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 124

WWW
« Ответ #13 : Май 03, 2014, 02:45:35 »

Подремать на маме - святое дело)

Записан
sn_koroleva
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 124

WWW
« Ответ #14 : Май 03, 2014, 02:54:22 »

Вообще заметила интересную тенденцию. Раньше Лукас спал в капюшоне. А теперь залезает в капюшон, там пригревается и когда начинает засыпать - вылезает на шею, растягивается. Нос под ухо и спать)) И такой он тепленький и сладенький лежит. Прям сердце от нежности и любви сжимается)
Записан
Страницы: [1] 2 3 ... 5 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!