Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 22, 2024, 14:44:12

582016 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  У крыса третий раз приступ за день!
Страницы: [1] 2 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: У крыса третий раз приступ за день!  (Прочитано 2287 раз)
umka2012
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Челябинск
Сообщений: 97


« : Апрель 25, 2014, 18:22:33 »

Дима дышит очень плохо, рот открывает и щелкание при этом слышно(( я ему сегодня уже и предн колола, и флуоксетин. сальбутомолом разок на расстоянии 15 см брызнула в морду. не помогает! что делать???!!
Записан
glushandco
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 735


« Ответ #1 : Апрель 25, 2014, 18:50:57 »

Напишите вес крыси и какие уколы кололи, когда, какие дозы
Записан
Рузя, Люба, Емеля, Джина, Хрюн
Федор-ты мой настоящий друг, помню и люблю, Мартин-ты был не крысом, ты был человеком, Риччи-у тебя была длинная счастливая жизнь,Паганиша-ты по-настоящему любил жизнь, Дуся-добрая красавица, Фрай-мой хороший, Ярик-твоя привязанность покоряла,(Т)Уська,Трумик,Сёма,Вилли
glushandco
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 735


« Ответ #2 : Апрель 25, 2014, 18:53:06 »

Увидела Вашу предыдущую тему. Вы когда ему преднизолон укололи последний раз?
Записан
Рузя, Люба, Емеля, Джина, Хрюн
Федор-ты мой настоящий друг, помню и люблю, Мартин-ты был не крысом, ты был человеком, Риччи-у тебя была длинная счастливая жизнь,Паганиша-ты по-настоящему любил жизнь, Дуся-добрая красавица, Фрай-мой хороший, Ярик-твоя привязанность покоряла,(Т)Уська,Трумик,Сёма,Вилли
umka2012
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Челябинск
Сообщений: 97


« Ответ #3 : Апрель 25, 2014, 19:01:48 »

сегодня днем. где-то в 17:00. весит около 200. купила цефтазидим - ща поставлю
Записан
glushandco
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 735


« Ответ #4 : Апрель 25, 2014, 19:06:32 »

Цефтазидим - это а/б, а когда открывает рот - нужен гормон. ИП в свое время говорила, если в течение 2 часов не легчает, можно еще преднизолона уколоть. А то может на руках у Вас и задохнуться.

Я бы предложила уколоть вместо преднизолона дексаметазон (если есть), снизив дозу в 2,5 раза. Он быстрее действует, а во время приступа скорость очень важна. Вам бы хорошо его в кислороде подержать... Есть ли возможность в вет.клинику на кислород отвезти?
Записан
Рузя, Люба, Емеля, Джина, Хрюн
Федор-ты мой настоящий друг, помню и люблю, Мартин-ты был не крысом, ты был человеком, Риччи-у тебя была длинная счастливая жизнь,Паганиша-ты по-настоящему любил жизнь, Дуся-добрая красавица, Фрай-мой хороший, Ярик-твоя привязанность покоряла,(Т)Уська,Трумик,Сёма,Вилли
glushandco
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 735


« Ответ #5 : Апрель 25, 2014, 19:07:27 »

Прозваниваете  все клиники Челябинска и спрашиваете, где есть кислород. На кислороде отойти должен.
Записан
Рузя, Люба, Емеля, Джина, Хрюн
Федор-ты мой настоящий друг, помню и люблю, Мартин-ты был не крысом, ты был человеком, Риччи-у тебя была длинная счастливая жизнь,Паганиша-ты по-настоящему любил жизнь, Дуся-добрая красавица, Фрай-мой хороший, Ярик-твоя привязанность покоряла,(Т)Уська,Трумик,Сёма,Вилли
umka2012
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Челябинск
Сообщений: 97


« Ответ #6 : Апрель 25, 2014, 19:16:36 »

он уже отошел пока я в аптеку ходила. я ему еще потом сальбутамола брызнула.спит. а возможности ехать в вет кл  нет(((( у нас почти ничего не ходит сегодня - весь город снегом замело. на улице на расстоянии 2,5м ничего не видно! метель! люди пешком с работы добираются, машины прям по крыше в снегу! окна в кв замело! жесть просто!! я тогда ему еще предн вколю, если четвертый раз начнется приступ. спасибо, что откликнулись!
Записан
glushandco
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 735


« Ответ #7 : Апрель 25, 2014, 19:18:33 »

Если приступ начнется, да, если не начнется, колите по схеме.

Но вообще постепенно нужно будет на а/б переводить без гормона, т.к. гормон убивает иммунитет.
Записан
Рузя, Люба, Емеля, Джина, Хрюн
Федор-ты мой настоящий друг, помню и люблю, Мартин-ты был не крысом, ты был человеком, Риччи-у тебя была длинная счастливая жизнь,Паганиша-ты по-настоящему любил жизнь, Дуся-добрая красавица, Фрай-мой хороший, Ярик-твоя привязанность покоряла,(Т)Уська,Трумик,Сёма,Вилли
glushandco
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 735


« Ответ #8 : Апрель 25, 2014, 19:19:43 »

Также как будет возможность, нужно узнать, где есть кислород.

Можно кислород делать дома (но это в разы менее эффективно), покупаете кислородный баллон (в аптеках продаются), засовываете крыса в переноску - переноску в пакет и пшикаете туда кислород.
Записан
Рузя, Люба, Емеля, Джина, Хрюн
Федор-ты мой настоящий друг, помню и люблю, Мартин-ты был не крысом, ты был человеком, Риччи-у тебя была длинная счастливая жизнь,Паганиша-ты по-настоящему любил жизнь, Дуся-добрая красавица, Фрай-мой хороший, Ярик-твоя привязанность покоряла,(Т)Уська,Трумик,Сёма,Вилли
umka2012
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Челябинск
Сообщений: 97


« Ответ #9 : Апрель 25, 2014, 20:01:45 »

а как постепенно перестать колоть? какая схема?
Записан
glushandco
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 735


« Ответ #10 : Апрель 25, 2014, 21:08:04 »

Это Нюра подскажет лучше. Но явно не сейчас с Вашими приступами.

А вообще снижать дозу и смотреть на состояние, не ухудшается ли.
Записан
Рузя, Люба, Емеля, Джина, Хрюн
Федор-ты мой настоящий друг, помню и люблю, Мартин-ты был не крысом, ты был человеком, Риччи-у тебя была длинная счастливая жизнь,Паганиша-ты по-настоящему любил жизнь, Дуся-добрая красавица, Фрай-мой хороший, Ярик-твоя привязанность покоряла,(Т)Уська,Трумик,Сёма,Вилли
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #11 : Апрель 25, 2014, 22:29:52 »

Умка, если приступы будут повторяться по нескольку раз в день, ничего не сделаете, крысу надо будет отпустить. Скорее всего там абсцессы или опухоли в легких. А задыхаться она еще долго может.

Во время приступов преднизолон+фуросемид. Можно дексаметазон по 0,03. Но боюсь уже не поможет, мне очень жаль.
Записан
VK148172227
umka2012
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Челябинск
Сообщений: 97


« Ответ #12 : Май 03, 2014, 15:26:21 »

У Димы сильный приступ!!!!!! с пищанием, как скрип! вколола пред. он все время вниз прыгает и прячется!! ЧТО ДЕЛАТЬ???? сегодня второй день как закончили первый курс цефазидима. ПОМОГОТЕ!
Записан
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #13 : Май 03, 2014, 15:29:12 »

поискать кислород.
Может бысть в легких множественные абсцессы, может и опухоль - поэтому лучше не становится. Сальбутамолом в пасть пшикали?

А вообще надо было курс цефа с гентомицином колоть сразу и недели две-три.

А 5 через 5 это курс для хроников, поддерживающий.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
umka2012
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Челябинск
Сообщений: 97


« Ответ #14 : Май 03, 2014, 15:33:25 »

сальбут пшикала. он после него побежал...такой курс мы тоже проходили. 2 недели. потом опять регресс.  сейчас спрятался за креслом...я побегу в аптеку. может еще что взять помимо кислорода. а если его не будет как заменить?? :'( :'(
Записан
Страницы: [1] 2 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!