Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 24, 2024, 21:31:05

582017 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  не знаю что и делать
Страницы: [1] 2 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: не знаю что и делать  (Прочитано 2550 раз)
Дарья93
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия
Сообщений: 15

« : Апрель 25, 2014, 17:47:36 »

вчера купили крысенка(мальчика)..вид здоровенький, активный, кушает как надо и пьет, нос и глазки чистенькие..но заметила что периодически открывает рот и вытаскивает язык, при чем не просто вытаскивает, а активно выворачивает его во все стороны. Когда рот открывает ни каких звуков не издаёт...подскажите, пожалуйста, что с ним может быть?
Записан
glushandco
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 735


« Ответ #1 : Апрель 25, 2014, 18:51:43 »

Подскажите, где Вы территориально (город) и возможно ли сделать видео?
Записан
Рузя, Люба, Емеля, Джина, Хрюн
Федор-ты мой настоящий друг, помню и люблю, Мартин-ты был не крысом, ты был человеком, Риччи-у тебя была длинная счастливая жизнь,Паганиша-ты по-настоящему любил жизнь, Дуся-добрая красавица, Фрай-мой хороший, Ярик-твоя привязанность покоряла,(Т)Уська,Трумик,Сёма,Вилли
Дарья93
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия
Сообщений: 15

« Ответ #2 : Апрель 25, 2014, 19:01:32 »

Тюмень..он очень шустрый, но постараюсь поймать момент
Записан
Дарья93
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия
Сообщений: 15

« Ответ #3 : Апрель 25, 2014, 19:06:40 »

во круг носика появились красные выделения
Записан
glushandco
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 735


« Ответ #4 : Апрель 25, 2014, 19:13:56 »

Вокруг носа - это порфирин - может быть, если крыс болеет, либо когда спит, либо испугался. Может быть плохо, может быть нет. Смотря сколько его.

Вы зубы можете посмотреть, с зубами все ок. И как это так открывает рот, как облизывается, или по-другому?

Бывает даже так с порфирином:
http://fotki.yandex.ru/users/glushandco/view/297342/

Но это крысу было очень плохо.
Записан
Рузя, Люба, Емеля, Джина, Хрюн
Федор-ты мой настоящий друг, помню и люблю, Мартин-ты был не крысом, ты был человеком, Риччи-у тебя была длинная счастливая жизнь,Паганиша-ты по-настоящему любил жизнь, Дуся-добрая красавица, Фрай-мой хороший, Ярик-твоя привязанность покоряла,(Т)Уська,Трумик,Сёма,Вилли
Дарья93
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия
Сообщений: 15

« Ответ #5 : Апрель 25, 2014, 19:15:29 »

видео сделала, а как его отправить подскажите пожалуйста?
Записан
glushandco
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 735


« Ответ #6 : Апрель 25, 2014, 19:21:59 »

В форум честно не знаю, залейте вконтакт или на youtube.com - а здесь ссылку дайте
Записан
Рузя, Люба, Емеля, Джина, Хрюн
Федор-ты мой настоящий друг, помню и люблю, Мартин-ты был не крысом, ты был человеком, Риччи-у тебя была длинная счастливая жизнь,Паганиша-ты по-настоящему любил жизнь, Дуся-добрая красавица, Фрай-мой хороший, Ярик-твоя привязанность покоряла,(Т)Уська,Трумик,Сёма,Вилли
Дарья93
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия
Сообщений: 15

« Ответ #7 : Апрель 25, 2014, 19:24:47 »

даже не знаю как на словах объяснить, как он рот открывает(не знаю как видео отправить)..у меня уже жила крыса и такого я у неё не замечала..выделений не много, сейчас только увидела, пару часов назад вообще не было
Записан
Дарья93
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия
Сообщений: 15

« Ответ #8 : Апрель 25, 2014, 19:28:27 »

https://vk.com/video12373010_168353092
Записан
glushandco
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 735


« Ответ #9 : Апрель 25, 2014, 19:31:54 »

такое впечатление, что ему что-то мешает во рту. У Вас крысы раньше были? Сможете сравнить, что там с зубами быть должно?

Посмотрите фото, у Вас зубы также у крысенка, посмотрите:




Цвет, размер относительно пасти, расположение (параллельно или под углом нижние 2 зуба друг к другу)?
« Последнее редактирование: Апрель 29, 2014, 00:45:37 от Lanka » Записан
Рузя, Люба, Емеля, Джина, Хрюн
Федор-ты мой настоящий друг, помню и люблю, Мартин-ты был не крысом, ты был человеком, Риччи-у тебя была длинная счастливая жизнь,Паганиша-ты по-настоящему любил жизнь, Дуся-добрая красавица, Фрай-мой хороший, Ярик-твоя привязанность покоряла,(Т)Уська,Трумик,Сёма,Вилли
Дарья93
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия
Сообщений: 15

« Ответ #10 : Апрель 25, 2014, 19:46:28 »

если чесно трудно понять..он уж совсем маленький..ну с верхними точно всё в порядке, может быть только нижние чуть чуть длинноваты..а так все зубки параллельно ровно
Записан
glushandco
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 735


« Ответ #11 : Апрель 25, 2014, 21:12:06 »

Понаблюдайте за зубами, если длинноваты - он их не стачивают, будут еще длиннее. Но я сомневаюсь, что от этого, потому что он бы с ростом зубов "постепенно" привыкал к ним во рту. А здесь поведение, как будто что-то очень неожиданное в рот попало. Нечто (но не совсем) похожее у крысы, когда ей подстрегают зубы. Т.е. неожиданно зубы стали короткими  ???

Понаблюдайте и откармливайте, а то дрищ такой, после зоомага-то.
Записан
Рузя, Люба, Емеля, Джина, Хрюн
Федор-ты мой настоящий друг, помню и люблю, Мартин-ты был не крысом, ты был человеком, Риччи-у тебя была длинная счастливая жизнь,Паганиша-ты по-настоящему любил жизнь, Дуся-добрая красавица, Фрай-мой хороший, Ярик-твоя привязанность покоряла,(Т)Уська,Трумик,Сёма,Вилли
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #12 : Апрель 25, 2014, 21:21:54 »

Я сегодня видео не смогу посмотреть к сожалению. А ест-пьет он нормально? И про зубы. Пусть кто-то подержит, залезьте ватной палочкой как следует в рот, и посмотрите, нет ли ранок. По длине зубов без опыта сложно, если они уж совсем не выпирают, а ранки найдете. У крыс сначала передние резцы идут, а за ними губы.  Если найдете раны, скорее всего травма какая-то и перестал стачивать зубы из-за нее. Но это не очень страшно, зубы надо будет регулярно подрезать и все.
« Последнее редактирование: Апрель 25, 2014, 21:24:22 от Нюра » Записан
VK148172227
karnimata
Модератор раздела
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский
Сообщений: 7226


Елена +7(951)688-81-92

« Ответ #13 : Апрель 25, 2014, 21:31:55 »

Как будто что-то ему мешает во рту.
Давно он так делает?
У вас в Тюмени есть крысоводы, которые могут осмотреть крысу.
Пользователь iloverats (Ольга).
Написать ей личное сообщение http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?action=pm;sa=send;u=3811
Записан
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин, Луша, Тюбик, Тефтель, Цукат, Фанфан, Мурзик, Космос, Моисей, Муся, Люся, Сонечка, Лёва, Груша, Памук, Матвей, Сёма] 
счастье, что были с нами
Дарья93
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия
Сообщений: 15

« Ответ #14 : Апрель 25, 2014, 21:48:48 »

давно ли не знаю..мы его вчера только домой привезли..вчера и заметила первый раз..спасибо большое за отзывчивость!


ест нормально..ладно, мы завтра попробуем посмотреть, он уж совсем маленький(вдруг даже ни чего не увижу)..то есть если в зубках дело он их сам уже не сможет стачивать? Надеюсь завтра у Вас получится посмотреть видео..спасибо за ответы!
Записан
Страницы: [1] 2 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!