Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Апрель 27, 2024, 21:58:24

581828 Сообщений в 11503 Тем от 5681 Пользователей
Последний пользователь: yedadav123
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Просто дневничок
Страницы: Назад 1 ... 132 133 [134] 135 136 ... 506 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Просто дневничок  (Прочитано 603649 раз)
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #1995 : Ноябрь 03, 2010, 07:48:43 »

Там в клинике тетек крысиного образа не было?
Если там где-то в переноске самка, да еще может быть и с течкой, была, то объяснимо все.

Ну и запах других самцов мог такое дело спровоцировать.

Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #1996 : Ноябрь 03, 2010, 09:53:06 »

Как у вас тут интересно :o Может действительно теток нанюхались. В принципе не первый раз они к врачу ездят, да и на дачу в переноске и машине ездили.
Записан
VK148172227
RAPTOR
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Дыбенко
Сообщений: 794

Сергей +7-911-947-01-62

« Ответ #1997 : Ноябрь 03, 2010, 09:58:34 »

Легко могли унюхать диффчонок, они ж рядом с нами сидели! Две девочки годовалые, даблрексики. Переноски были на расстоянии примерно 50-70 см друг от друга. Хотя непосредственно в присутствии деушек парни вели себя прилично.
Записан
[Бычок], [Чипся] и [Дэйлюшка], [Пух] и [Кузя], [Микки], [Петрович] - навсегда в моем сердце.
Максимус
Дневник моих маленьких друзей
Жду своего пасюка.
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #1998 : Ноябрь 03, 2010, 10:38:32 »

Все зло от баб-с!  ;D
Это мы уже с Мэйсоном проходили!  ::)
А у сыночек-то его, видать, папины гены не дремлют!
Записан
Шушуня
Йуля я
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ветеранщина
Сообщений: 6142


« Ответ #1999 : Ноябрь 03, 2010, 11:02:12 »

Все зло от баб-с!  ;D

Маша!! [hohot] [hohot] [hohot] [cool2]
Записан
Мы в ответе за тех, кто так забавно грызёт по ночам железные предметы!
 Девочка Даша))   [Бусян, Шура, Яна, Марик, Ульяша,Флюша,Ромка,Федяша,Тиша, Дусек - мои светлые небесные ангелы]
Наш дневничок
Konstantin
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Колпино, ул. Севастьянова
Сообщений: 7790


+7 911 2380892 Константин

« Ответ #2000 : Ноябрь 03, 2010, 17:51:56 »

Не знаю уж кого (или чего) :D  они там нанюхались, но война продолжается. :-\  После ночи проведенной в разных клетках, мы их выпустили на прогулку. Сперва выпустили Улика. Потом из клетки выпустили Максика. Когда Максик вышел, Улика около не было. Но когда они повстречались, Улик снова распушился и набросился на Максика. :'(  Максик не стал задираться, а просто ретировался и забился в угол. Посадили забияку в маленькую клетку. А у Максика такой вид жалкий. Он явно не понимает, что же происходит. Почему его брат и друг так себя ведет [cho]  Короче, диспозиция пока такая. Улика посадили в маленькую клеть, а Максика в большую. Пусть запахи перепутаются. Не знаю что будет потом.
Вчера Уля был просто страшен. Он сам по себе не маленький, а когда полностью распушился, стал вобще как монстр. И вот такой танк, своей мощной кармой стал прижимать Максика к решётке. Максика там почти и не видно было. Хотя он тоже не хилый. А какие глаза были у Улика... Маленькие, злючие... Ужас. [blaz]
Пока вот такие дела.

Фотки:
Улик полураспушонный. Это уже когда поставили клеть с Максиком около.

Максик в маленькой клети.

Уля пытается открыть лаз.

Нюхаются.
         
Сегодня днём. Уля полу-шарик.
      
Максик после стычки забился куда то.
   
Забияка в клетке.

Бедный Максик.
               
Ну что с тобой, братан? Что с тобой случилось?
Записан
Наш дневничок.
Наши альбомы.
[Янчик, Гриня, Беня, Уля, Мася, Ося, Ванюша, Заряна, Зозуля, Василиса]
Konstantin
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Колпино, ул. Севастьянова
Сообщений: 7790


+7 911 2380892 Константин

« Ответ #2001 : Ноябрь 03, 2010, 18:08:20 »

Со всеми этими делами, забыл спросить про лекарства.
Байтрил можно давать с едой, или только в рот?
Юнидокс: Мы на дачи делали так. Таблетку растворяли в 1 мл. и всю эту жижу  в шприц. А потом давали по 0.1. Получалось 1/10 таблетки. Или я ошибаюсь?
Записан
Наш дневничок.
Наши альбомы.
[Янчик, Гриня, Беня, Уля, Мася, Ося, Ванюша, Заряна, Зозуля, Василиса]
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #2002 : Ноябрь 03, 2010, 18:26:14 »

М-дя..... не весело..... :-\
Пасюковские повадки.
Ну, точно- девок нанюхались...

Хошь напугаю: есть вероятность, что помирить их не удастся и будет у вас 2 крысы и 2 клетки.  :-\
Записан
Konstantin
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Колпино, ул. Севастьянова
Сообщений: 7790


+7 911 2380892 Константин

« Ответ #2003 : Ноябрь 03, 2010, 18:28:56 »

Спасибо за добрую весть...
Записан
Наш дневничок.
Наши альбомы.
[Янчик, Гриня, Беня, Уля, Мася, Ося, Ванюша, Заряна, Зозуля, Василиса]
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #2004 : Ноябрь 03, 2010, 18:45:43 »

Так бывает и не редко ((((((.
А вспомни, как у меня Люсяня на Мася налетел, когда я его помыла? И вселила-то я его обратно уже только после кастрации.

Был нещадно почикан за агрессию.
Записан
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #2005 : Ноябрь 03, 2010, 19:02:03 »

Костя, с юнидоксом всё правильно. Байтрил можно с едой, только не молочной.

Какой ужас там у вас! Так Максика жалко - глазки такие грустные... Но, знаешь, у меня Ярлик только что два дня (после смерти Флантика и непрерывных хрипов Нуарика) гонял Бежика и Палика (Бежику хвост зубами поцарапал - сейчас уже мало заметно, слава Богу! Мне ж с ним на смотр надо...). Я его отсаживала на 15 часов в прогулочную клетку. Вернула тихим-тихим... так мирно обнюхался с крысиками... а через 15 минут опять визги... Тут уже отсадила в прогулочную клеть парочку, а Ярлика оставила на сутки одного на буфете. Потом (уже без Наурика... :() выпустила всех гулять на диван (по возможности, убрав всё, что могло пахнуть Нуариком и Флантиком). Сначала Ярлик пытался бегать за ними (а мои добряки прятались в испуге, где только могли), но я его окликала грозным голосом, переворачивала (при этом он один раз попытался клацнуть зубами в мою сторону - за что тут же получил пару раз по попе), шлёпала газетой... Выгуливала крыс на диване 10 часов - сидели по углам, никакого корма, кроме сушняка, в это время у них не было. Потом посадила всех на буфет и дала каши. Ели мирно. Прошло уже 12 часов, но пока всё тихо. (Да, я ещё тщательно вымыла буфет и "жилую"клетку - дабы устранить все запахи ушедших на Радугу крысиков). Очень надеюсь, что всё будет в порядке. В любом случае, завтра на смотр все поедут в одной переноске и там будут целый день в маленькой клетке. Думаю, что новый стресс их сплотит. Надеюсь на это... У вас-то посложнее... Переворачивать такого тигра, как Улик, страшновато... Удачи вам! Пусть братики помирятся! Как им жить-то в ссоре... В крайнем случае, придётся, наверное, кастрировать...  :-\ :-* 
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Шушуня
Йуля я
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ветеранщина
Сообщений: 6142


« Ответ #2006 : Ноябрь 03, 2010, 20:45:31 »

Костя.... Как вариант ... Помыть обоих хорошенько и в клеть, знакомиться так сказать заново. И клеть хорошобы намыть или вообще новую на время нарыть и там сселять их. Короче как подселение заново получиться.
Мне кажется чем дольше они будут поодиночке, тем больше отвыкнут друг от друга ....
Записан
Мы в ответе за тех, кто так забавно грызёт по ночам железные предметы!
 Девочка Даша))   [Бусян, Шура, Яна, Марик, Ульяша,Флюша,Ромка,Федяша,Тиша, Дусек - мои светлые небесные ангелы]
Наш дневничок
Konstantin
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Колпино, ул. Севастьянова
Сообщений: 7790


+7 911 2380892 Константин

« Ответ #2007 : Ноябрь 03, 2010, 20:54:08 »


А вспомни, как у меня Люсяня на Мася налетел, когда я его помыла? И вселила-то я его обратно уже только после кастрации.

Ну, да. У нас тоже нечто подобное было. Когда мы всех (Гринечка ещё был) обработали Фронтлайном. Тогда тоже была небольшая потасовка. Но быстро всё урегулировалось. Дай Бог, чтобы и сейчас всё улеглось. А ведь через неделю должна быть повторная обработка. [shok]

Ирочка, спасибо!!! :-*

Костя.... Как вариант ... Помыть обоих хорошенько и в клеть, знакомиться так сказать заново. И клеть хорошобы намыть или вообще новую на время нарыть и там сселять их. Короче как подселение заново получиться.
Мне кажется чем дольше они будут поодиночке, тем больше отвыкнут друг от друга ....
Юль! Чем намыть то? А через неделю опять надо Фротлайнеться. Попробуем так уж. Хорошо ещё что всё обходиться без ран.
Записан
Наш дневничок.
Наши альбомы.
[Янчик, Гриня, Беня, Уля, Мася, Ося, Ванюша, Заряна, Зозуля, Василиса]
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #2008 : Ноябрь 03, 2010, 21:12:46 »

Юнидокс лучше давать с едой порошком. В шприце часть его оседает, да и крыси по тихому сливать умеют, через уголок рта. ;) Я давала с толченой картошкой и сливочным маслом, маленький шарик - внутрь порошок. Шло на ура. Это единственная еда, с которой мои крысы добровольно съедали его без остатка.
Записан
VK148172227
Konstantin
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Колпино, ул. Севастьянова
Сообщений: 7790


+7 911 2380892 Константин

« Ответ #2009 : Ноябрь 03, 2010, 21:21:43 »

Ань! Я знаю, что в шприце он оседает. Но мы его перед каждым применением хорошенько взбалтывали. ;)  И не выпаивали, а точно так же во что нибудь вкусненькое добавляли. Во что нибудь маленькое.
Спасибо!!!
Записан
Наш дневничок.
Наши альбомы.
[Янчик, Гриня, Беня, Уля, Мася, Ося, Ванюша, Заряна, Зозуля, Василиса]
Страницы: Назад 1 ... 132 133 [134] 135 136 ... 506 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!