Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 23, 2024, 05:30:33

582016 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  Опухоль молочка
Страницы: [1] 2 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Опухоль молочка  (Прочитано 2218 раз)
Loonygothie
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Николаев, Украина/Bergen op Zoom, Netherlands
Сообщений: 268


« : Апрель 04, 2014, 14:51:34 »

Здравствуйте, у нашей крыски опухоль под левой нижней лапкой, понимаю, что молочка. Размер меньше яйца, но приличный, растет быстро. Она себя чувствует нормально, порфирина почти нет. У меня вопрос: если усыплять, то когда? Молочка у нее около месяца, возраст 2 года. У другой крыски опухоль прорвала, и мой вопрос: лучше усыпить или ждать? или что делать? спасибо
Записан
Человек без сюрприза внутри, в своем ящике, неинтересен.
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #1 : Апрель 04, 2014, 15:12:21 »

К врачу съездить и прооперировать с кастрацией. Нормальный возраст, не старая крыса.  А до врача бромкрептин давать, 1/8 таблетки раз в день.

Это опять крыса Ваших родителей? Сколько их еще осталось? Вы бы поговорили, чтобы больше не заводили этих животных либо приняли решение тратить время и деньги на поездки к Украинским крысиным докторам.
Записан
VK148172227
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #2 : Апрель 04, 2014, 15:12:52 »

усыплять? а зачем? а прооперировать, не? или у вас никто не берется за это?
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
Loonygothie
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Николаев, Украина/Bergen op Zoom, Netherlands
Сообщений: 268


« Ответ #3 : Апрель 04, 2014, 16:06:14 »

это крыска, которая в Голландии, я подозреваю, что операция около 100 евро
Записан
Человек без сюрприза внутри, в своем ящике, неинтересен.
Loonygothie
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Николаев, Украина/Bergen op Zoom, Netherlands
Сообщений: 268


« Ответ #4 : Апрель 04, 2014, 16:08:13 »

Нюра, бромкрептина у меня нет и не появится
Записан
Человек без сюрприза внутри, в своем ящике, неинтересен.
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #5 : Апрель 04, 2014, 16:40:47 »

В Москве операция крысы стоит столько же.
Я обновила аптечку крысовода, раз в местах Ваших проживаний нет возможности купить лекарства в любой момент, надо запасаться ими заранее.
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=151.0
Вы меня простите, давить не хочется и обстоятельства бывают разные, но если мне память не изменяет уже не первый год, то лекарств нет, то до врача не доехать. Надо бы Вам эти вопросы порешать, а то мы тут только слезы можем лить над Вашими зверями.
Записан
VK148172227
Loonygothie
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Николаев, Украина/Bergen op Zoom, Netherlands
Сообщений: 268


« Ответ #6 : Апрель 04, 2014, 16:43:41 »

не пойму, причем тут это.. все, что Вы в последний раз писали мне, у меня есть. бромкрептина там не помню, да и не в том суть. Мы позвонили доктору, с ним проконсультируется ассистент и скажет нам цену и имеет ли это смысл. Тогда я отпишусь. Да, жаль, что я живу не в том месте, где есть нормальные врачи. Легко говорить тогда, когда под боком есть все, а когда нет, то не знаешь, куда себя деть.
Записан
Человек без сюрприза внутри, в своем ящике, неинтересен.
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #7 : Апрель 04, 2014, 20:36:02 »

Цитата
Да, жаль, что я живу не в том месте, где есть нормальные врачи. Легко говорить тогда, когда под боком есть все, а когда нет, то не знаешь, куда себя деть.

Как раз очень трудно говорить. Очень. И очень тяжело видеть как крысы мучаются и погибают из-за отсутствия медикаментов и врачей. Поэтому и пишу Вам свои соображения.

Когда приходит новичок, купивший крысу в зоомаге из "тьму-таракани" - это одно. Человек не понимал, что это за животное. Что живет без проблем год-полтора, а дальше почти всегда требуется лечение и никто не виноват, что срок жизни у крыс мал и старость по нашим меркам возникает мгновенно. Обычно больше крыс просто не заводят в подобных обстоятельствах. Люди, которые все же и дальше решают жить бок о бок с такими животными начинают искать пути решения проблем. Например находят собственных ветеринаров, которые соглашаются опытным путем учиться оперерировать грызунов, запасаются всеми необходимыми медикаментами. У нас на форуме есть такие крысоводы. И на операции ездят в другие города.
Вы уже давно опытный крысовод и мне хочется, чтобы не обиды были, а результативные поиски решения проблем. Думать об усыплении двухгодовалой девки с молочкой под лапой - не результат. Так же как и не возможность прооперировать крысу Вашим родителям на Украине, где куча заводчиков и крыс лечить умеют, пусть и другими методиками. Возможно в ближлежайшей к Вам стране крыс оперируют - ищите, европа маленькая. Ищите питомники, заводчики подскажут где лечится, болеют крысы в разных странах одинаковыми заболеваниями. Вон к нам из Финляндии люди ездят, записываются заранее и сутки отдают на это.

Прорвавшуюся надо срочно оперировать, собственно вторую тоже. Бромкрептин можно заменить на галастоп или лактостоп - это вет препараты.
Что касается всех лекарств - ищите способ переправки и я соберу  всю крысиную аптечку в количестве какое скажете. Отправлю и Вам и родителям.
Записан
VK148172227
Xupoy
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1114


« Ответ #8 : Апрель 04, 2014, 22:23:01 »

Зачем вообще усыплять крысу с молочкой? У меня были крысы с неоперабельными опухолями, которые разрастались до чудовищных размеров, да, выглядит это жутко, но сами крысы явно не испытывали ни малейшего желания покидать этот мир.
Записан
Loonygothie
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Николаев, Украина/Bergen op Zoom, Netherlands
Сообщений: 268


« Ответ #9 : Апрель 05, 2014, 01:39:47 »

вообщем поговорили мы с заводчиком из Голландии, которого мне тут когда-то советовали, также говорили с доктором, который есть у нас в городе. Заводчик сказал, что лучше не трогать в 2 года, потому что непонятно, может они где-то еще по телу есть, что для крыс лучше жить хорошую, но не долгую жизнь, как в этом случае. Так как она себя прекрасно чувствует, то усыплять, конечно, не будем, со временем поглядим.
Записан
Человек без сюрприза внутри, в своем ящике, неинтересен.
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #10 : Апрель 05, 2014, 10:43:40 »

Ищите еще врача, это же не последняя крыса. Молочки почти у всех отрастают. Эту проблему решает удаление с кастрацией. Крыс успешно режут не только в СПб и Москве. Они отлично переносят операции. Главное дать и рассчитать правильный наркоз. Лучше если это будет внутривенный пофол или газовый.

И еще, молочки все же болят. После операции это очень заметно, дня через три, когда болеть перестает - крысу не узнать по поведению, становятся гораздо активней.
« Последнее редактирование: Апрель 05, 2014, 10:45:28 от Нюра » Записан
VK148172227
Loonygothie
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Николаев, Украина/Bergen op Zoom, Netherlands
Сообщений: 268


« Ответ #11 : Апрель 05, 2014, 13:00:29 »

да она и сейчас активная, только что мешает ходить. нашли врача вроде как, говорит газовый наркоз. вы мне скажите, если после операции все на работе, как она будет отходить? я в плане того, не будет ли она грызть швы и все остальное? как все будет протекать?
Записан
Человек без сюрприза внутри, в своем ящике, неинтересен.
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #12 : Апрель 05, 2014, 13:57:54 »

Врач должен все объяснить. но после газового достаточно быстро отходят. Насколько знаю, не должно быть никаких соплей, если есть пролечить перед операцией. И зубы сразу пусть подрежет, тогда швы снять не сможет. Попоны крысы плохо переносят.
Записан
VK148172227
Loonygothie
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Николаев, Украина/Bergen op Zoom, Netherlands
Сообщений: 268


« Ответ #13 : Апрель 05, 2014, 16:15:30 »

она у нас хрюкает, в большинстве это нос. лечили уже, снова начала, хронь
Записан
Человек без сюрприза внутри, в своем ящике, неинтересен.
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #14 : Апрель 05, 2014, 16:32:40 »

Значит надо пролечить антибиотиками перед операцией. Давть наркоз можно только крысе со свободным дыханием.
Записан
VK148172227
Страницы: [1] 2 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!