Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 22, 2024, 16:29:16

582016 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  Пожалуйста, помогите советом. Успокойте!:(
Страницы: [1] 2 3 ... 8 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Пожалуйста, помогите советом. Успокойте!:(  (Прочитано 11789 раз)
Мынька
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Красное Село
Сообщений: 62


Наталья 8 (981) 103-59-56

« : Март 28, 2014, 00:33:38 »

Здравствуйте! Вот собственно моя девонька, где то месяц назад до этого. ей примерно 2.1- 2.3


Изначально у нее появилась шишка, как горошина по размерам, сбоку. Отвели к местному вету, он толком ничего сделать не смог кроме назначения витамин и все. Сказал нужно делать операцию, но в его руки отдавать ее было страшно. Потом хотела записаться к Озерковой в спб в Лис, но она оказалась в отпуске. Хочу узнать мнение, и возможно успокоиться, нервничаю очень. Операбильна ли опухоль, на фото где она висит на клетке это не язвочка, а просто волосы так легли и видно кожицу. Спим мы на кукурузных... Зол. Кот. Фото может не лучшего кач- ва, но пожалуйста скажите, операбильна опухоль? Мынька кушает хорошо, пьет еще лучше, какает, писает. Бегает когда выпускаю на диван. Есть ли риск неудачного исхода опериции в ее возрасте? Не стара ли она? Делают ли им в таком возрасте такие операции? У меня до этого были крысюни, но такого не было.
висит, по этому кажеться толстой) фото снизу.

   
 :( :(
Записан
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #1 : Март 28, 2014, 00:37:21 »

Озеркова сейчас уже принимает. Как можно скорее к ней. Крыс оперируют в любом возрасте. Про возможность операции может сказать только врач.
Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #2 : Март 28, 2014, 00:43:43 »

Нормальная молочка. В красном лисе вырежут и кастрируют. Возраст не критичный. Только поезжайте прямо завтра или в субботу.
Записан
VK148172227
Мынька
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Красное Село
Сообщений: 62


Наталья 8 (981) 103-59-56

« Ответ #3 : Март 28, 2014, 01:27:00 »

Это опухоль молочной железы? Мы записались на субботу  в 14.00!
А образ жизни крысы должен как то измениться до операции? Или кормит ькак есть ,и поить как есть? Ничего не менять?
Записан
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10547


+7 (921)3877470

« Ответ #4 : Март 28, 2014, 08:29:10 »

Ничего не менять, живите как жили.
Записан
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #5 : Март 28, 2014, 10:22:40 »

Из клиники поедете на пелёке с подстриженными зубами. Несколько дней нужно будет держать на пелёнках без наполнителя и кормить мягкой пищей (кашами, дет питанием), потом снова вернётесь к обычному образу жизни. В клинику возьмите пелёнку и огурчик.
Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
Мынька
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Красное Село
Сообщений: 62


Наталья 8 (981) 103-59-56

« Ответ #6 : Март 28, 2014, 14:15:42 »

А что из себя представляет пеленка? Это может быть обычной тряпкой хбшной например, или продаются специальные?Мы повезем ее в клетке( в сумке) можно туда повесить поилку? мало ли пить захочет.
Записан
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #7 : Март 28, 2014, 14:18:47 »

обычные пеленки. в Окее дешевенькие продаются, 5 шт по где-то 30р. (60х40).
можно и поилку, если она не прольется. а так, огурец или яблочко, если пить захочет.
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
Мынька
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Красное Село
Сообщений: 62


Наталья 8 (981) 103-59-56

« Ответ #8 : Март 28, 2014, 14:22:32 »

И еще про дет. питание. Какое лучше покупать? (фирма, может быть еще и вкус подскажите). Первый раз с таким сталкиваюсь, до этого у др. крысюни был инсульт, врач, опят же местный, порекомендовал кормить йогуртами там и тд. выпаивала из шприца инсулинового( конечно без иглы).
Не знали мы тогда, что есть такой хороший врач как Озеркова. Вот ждем завтрашнего дня, и поедем уже быстрей.  Кстати на сайте КЛ прочитала, что кастрации делают по записи, нам же если мы записаны на операцию сделают и то и то в 1 день, я так понимаю?
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #9 : Март 28, 2014, 14:44:35 »

Да, Озеркова по любому вместе с молочкой кстрирует, если противопоказаний нет. Поскольку иначе другие все равно полезут.
Детское питание любое. Да и вообще суть не в нем, а в сытной пище, которую грызть не надо. Можно просто каши и накрошить туда мяса, творог и т.д
Суть в том, чтобы усиленно питаться и зерно первое времмя стриженными зубами тяжело разнрызать, хотя многие все равно грызут.

От наркоза отойдет быстро, врач  расскажет, как обрабатывать швы. Сразу спрашивайте у ИП если что-то непонятно, не стесняйтесь. После операции крыса три дня будет немного хохлиться, больше спать ит.д. - это нормально. Потом поведение станет обычным.
« Последнее редактирование: Март 28, 2014, 14:48:45 от Нюра » Записан
VK148172227
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #10 : Март 28, 2014, 14:44:56 »

дет.питание разное, это уж на вкус вашей крысы :)
я обычно беру Бабушкино лукошко, Тема. Агушу мои хуже едят. йогурты только Тему предпочитают))
обычно ИП за раз и молочку удаляет, и стерилизует. зачем же 2 раза крысу наркозу подвергать? :)
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
Мынька
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Красное Село
Сообщений: 62


Наталья 8 (981) 103-59-56

« Ответ #11 : Март 28, 2014, 14:50:48 »

Спасибо за инфу.) Нет ну мало ли есть рейтинг более подходящих для крыс пюрешек.
Вот что нашла, как по мне, так правда.
4. Оградить крысу от пересыхания роговицы глаза. При введении в наркоз крысы остаются с открытыми глазами. Моргание помогает глазу увлажняться. Пока крыса не может это делать сама, моргайте за неё, аккуратно опуская веки пальчиком, легким движением вниз по мордочке. Можно время от времени подкапывать в глаз искусственную слезу или физраствор. От частоты подходов морганий и закапываний напрямую зависит сохранность крысиного зрения и здоровье глаза.


В КЛ пускают на операцию? Иначе как же моргать за нее?
Мынечка вчера порфинила немного, не знаю с чем было свазано. У нас дома живет еще и собака, хасеныш 5- ти месячный, но она равнодушно к нему относиться, да и его я к ней не подпускаю, мало ли что.
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #12 : Март 28, 2014, 14:57:57 »

Не надо за крысу моргать. Операция проходит быстро и от наркоза отходит быстро. Эти сложности возникают, когда оперируют под наркозом не подходящим для крыс. На операцию не пустят. Не переживайте, все будет хорошо. И с хасенышем теперь сможете их вместе держать, им не так одиноко будет.
Записан
VK148172227
Мынька
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Красное Село
Сообщений: 62


Наталья 8 (981) 103-59-56

« Ответ #13 : Март 28, 2014, 15:10:35 »

Да очень волнуюсь, мы с матерью ее так полюбили, как детя. Чес слово, семья понять не может, что мы там нашли в этой крысе.
Она очень человечная, нежная, понимает все без слов.
Боже упаси их вдвоем отпускать, он когда лежит на полу...смотрит на клетку так, как будто там кусок мяса дергается, примерно таким взглядом, но тут он на голубей засмотрелся.


 А вообще начитавшись, что крысы 2+ в возрасте, плохо переносят операции любого вида, это правда? Хотя я не считаю 2+ даже 3 года для крысы критичным, ибо и подруги одна жила 5 лет, другой 4.5.
Записан
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #14 : Март 28, 2014, 15:12:50 »

крысы не могут жить 4,5-5 лет :) это иллюзия во времени ))))
прежде, чем делать операцию, расспросите Озеркову, она все расскажет.
делают и в 2+. в районе 3х уже нет. есть риск.
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
Страницы: [1] 2 3 ... 8 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!