Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Март 28, 2024, 20:17:42

581783 Сообщений в 11502 Тем от 5679 Пользователей
Последний пользователь: Альбина
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Крысоманьяк
Страницы: Назад 1 ... 108 109 [110] 111 112 ... 160 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Крысоманьяк  (Прочитано 275831 раз)
Crowley
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Вологда-Череповец
Сообщений: 2502

« Ответ #1635 : Июнь 15, 2016, 20:00:07 »

Не могу я без приключений..
Многабукаф.

Пошли вчера (14 июня) в зоо за гаммарусом таракашкам. Зоо открылся совсем недавно. Совместно с ним еще какие то семена и прочее. Из животных два кроля в тесной клетке, одна морская свинка, три хомяка и крысы. Крыс трое. Два парня и девка. Вместе. Из одного помета, скорей всего, месяца по 2 им, не больше. Девка откровенно такая пузатая. Разговорились с продавцами. На мое "крысам роды вредят" они заметно расстроились и засыпали меня вопросами по содержанию. Потом еще больше расстроились. Зоо отделом заведует мужик, которому плевать на все. Он придет раз в день, сыпанет всем одного и того же кролячьего корма, в котором только овес и семечки, и уйдет. Прибираться в клетках тоже особо не торопится. Поилки сказал животным не вешать, ибо все равно их сгрызают. У крыс более менее приличная висит, но воду из нее можно добыть не всегда. Остальная живность без воды сидит. Изначально мы хотели просто сходить за нормальной едой и накормить беременную крысу. Но я сорвалась и, каюсь, купила девку. Безумно стало жалко, когда я представила, что она родит в этом карцере, на засраных, простите, опилках, рядом со своими братьями, которые ее тут же повяжут, и я не смогла сдержаться. Она еще совсем ребенок, какие с нее постоянные роды? Сходили за переноской до общежития, по пути зашли в магазин. Купили листья салата, банан. Из общаги я взяла мешок литл вана для крыс и вареное яичко. Вернулись в зоо, всех накормили, забрали крысу и ушли.
Наш живот. Он реально был огромный. Такое ощущение, что крыса вотпрямщаз лопнет.



Вечером я услышала писк крысят. Девочка рожала. Рожать ей пришлось в переноске, т.к никаких беременных крыс я не планировала. Далеко не идеально, но куда лучше зоомага.
Это ночная кучка. Детям несколько часов.


Ах да, народилось нас аж 12 штук.
Вчера были еще пустые крысята. Один лежал далеко от гнезда холодный и голодный. Пришлось положить его к мамке. Мамка была не против, но я все равно стараюсь не наглеть.
Утром все дети сытые. Даже те, кто лежал в сторонке.
Днем выпустила мать погулять. Она была очень рада и совсем не хотела возвращаться к детям. Бегала по кровати, но большую часть времени нализывала мне руки. Чудо-девочка. А пока она выгуливалась, я осматривала детей и меняла грязные салфетки на чистые.
Все дети с черными глазами кроме одного ребенка. Который, видимо, в маму.


Черноглазое.


И его усищи.


Не смотря на то, что детей много и мать еще сама ребенок, пузы у них забиты молоком  :)
Но млекоин мы все равно покушаем.
Дети в кучке.




Мамашка выгуливается.
Записан
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #1636 : Июнь 15, 2016, 20:33:01 »

Ой, малявки.
Крысоньке повезло, переноска отличное место по сравнению с зоомагом.
Молочка побольше и здоровья. @@@@@@@@@@@@
Записан
crybaby13
Фонд "ДикоRat"- помощь сложным и диким крысам
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пролетарская
Сообщений: 2499


8-953-157-53-71 Даша

« Ответ #1637 : Июнь 15, 2016, 20:46:33 »

Свет, ты молодец. спасла девчонку от жуткой участи  быть вечно рожающим конвейером  в зоомаге. и малышам с мамакой дала огромный шанс на счастливую жизнь  :-*
Записан
На радуге: Сосиска, Кнопа, Пухляш, Блонди, Ася, Плешка, Клёпа, Хася, Нуля, Галадриэль (Дрелюсик), Лампуша, Феличита (Филя), Няша, Ёжик, Ксю, Крош, Нюся, Буся, Ви, Пугва, Мишаня, Белочка.
Дома: Жозефина Бонапарт (Жужа), Матильда Кшесинская (Мотя) и Вильгельмина Мюррей (Мина)
Юли
КрысоШизиК
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Симферополь, Крым
Сообщений: 4924


просто Юля и на "ты"

WWW
« Ответ #1638 : Июнь 15, 2016, 21:14:33 »

Света!  [kiss2]
Я бы тоже не смогла уйти  :-\ один раз ушла и до сих пор стыдно
Мамуле молочка и сил! Детятам молочных пузиков и здоровья!  :-* :-*
Записан
В паутине судеб нет ни одной лишней нити, даже самая узкая тропка к чему-то ведет.  © Ольга Громыко. Год крысы. Путница
Крысиные байки из Крыма
Мой зоопарк
Mila-milka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Проспект Просвещения
Сообщений: 3363


+7 900 627 80 50 Мила)

« Ответ #1639 : Июнь 15, 2016, 23:15:29 »

Как же повезло девулечке, лучше в переноске сытой, на чистых салфеточках, чем, даже боюсь представить, в мужской компании с малышами.... Ты такая молодец! Мамочке терпения и силенок, а деткам молочных пузяшек  :-* :-* :-* :-*
Записан
"Человечность определяется не по тому, как мы обращаемся с другими людьми. Человечность определяется по тому, как мы обращаемся с животными."
Чак Паланик

МИЛЫе моКРЫе ноСЫ
Crowley
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Вологда-Череповец
Сообщений: 2502

« Ответ #1640 : Июнь 16, 2016, 01:54:47 »

Спасибо, девочки
Мамка она хорошая. Креветки всегда накормлены.
Вечером, правда, во время прогулки забралась к детям, пристроилась и, пардон, высцалась прямо на них. Кто то окунулся носом кто то пытался плавать. Это хорошо, что я сидела над переноской и сразу детей из лужи убрала.. Глупая мышь. Ну как так можно? [dash]
Записан
Crowley
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Вологда-Череповец
Сообщений: 2502

« Ответ #1641 : Июнь 16, 2016, 02:00:34 »

Чг дети начинают темнеть. Уже достаточно хорошо заметна разница между ними и светлым ребенком. Не знаю как на фото, но так видно неплохо.



Мордахи.

Записан
Mila-milka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Проспект Просвещения
Сообщений: 3363


+7 900 627 80 50 Мила)

« Ответ #1642 : Июнь 16, 2016, 02:01:02 »

Вечером, правда, во время прогулки забралась к детям, пристроилась и, пардон, высцалась прямо на них. Кто то окунулся носом кто то пытался плавать. Это хорошо, что я сидела над переноской и сразу детей из лужи убрала.. Глупая мышь. Ну как так можно? [dash]

Пометила что ли  :o
Записан
"Человечность определяется не по тому, как мы обращаемся с другими людьми. Человечность определяется по тому, как мы обращаемся с животными."
Чак Паланик

МИЛЫе моКРЫе ноСЫ
Mila-milka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Проспект Просвещения
Сообщений: 3363


+7 900 627 80 50 Мила)

« Ответ #1643 : Июнь 16, 2016, 02:03:06 »

Видно и по фото, что кто-то темнее, а кто-то светлее. Ну вусья смешнючие, не могу  :D
Записан
"Человечность определяется не по тому, как мы обращаемся с другими людьми. Человечность определяется по тому, как мы обращаемся с животными."
Чак Паланик

МИЛЫе моКРЫе ноСЫ
Crowley
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Вологда-Череповец
Сообщений: 2502

« Ответ #1644 : Июнь 16, 2016, 02:03:53 »

Пометила что ли  :o

Может.. Лично в моем понимании "пометить" - это одна-две капельки. Но крыса, видимо, так не считает и выдавила целую, блин, лужу. Шоб наверняка
Записан
Crowley
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Вологда-Череповец
Сообщений: 2502

« Ответ #1645 : Июнь 16, 2016, 02:05:45 »

Видно и по фото, что кто-то темнее, а кто-то светлее. Ну вусья смешнючие, не могу  :D

Ага. Такие мелкие еще, а усы уже шикарные ростят.)
Записан
Crowley
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Вологда-Череповец
Сообщений: 2502

« Ответ #1646 : Июнь 16, 2016, 02:18:19 »

А оно, кажется, зевало ::)
Записан
Mila-milka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Проспект Просвещения
Сообщений: 3363


+7 900 627 80 50 Мила)

« Ответ #1647 : Июнь 16, 2016, 04:05:16 »

Какие же они хорошенькие, пухленькие пузатики-усатики  [lovs]
Записан
"Человечность определяется не по тому, как мы обращаемся с другими людьми. Человечность определяется по тому, как мы обращаемся с животными."
Чак Паланик

МИЛЫе моКРЫе ноСЫ
Matur
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Казань
Сообщений: 379


« Ответ #1648 : Июнь 16, 2016, 09:00:23 »

Не каждому дано иметь такое большое сердце. Светлана, Вы молодец!
Записан
Казанские девчонки Иллет  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=16081.0
Теперь и Казанские пацаны Шерлок и Майкрофт, Эркюль
На Радуге Сёма, Лера, Травка, Зверька, Зенковка
m_ari_a
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Череповец
Сообщений: 327

Мария

« Ответ #1649 : Июнь 16, 2016, 09:30:00 »

Ей, многодетная мать, делай давай тему о пристройстве  [axa]
Записан
Симка (28.01.15), Мася (16.03.15), [Фима (23.03.15-11.01.16)], Зая (12.04.15), Ая (19.05.15), Ежевика из ГР (14.11.15), MV Фамильяр (03.01.2016), MV Фумико (03.01.2016), Сириус Блэк (25.12.15)
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=18721.0
Страницы: Назад 1 ... 108 109 [110] 111 112 ... 160 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!