Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 23, 2024, 21:26:37

582016 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  У крысы раздулся живот!!!помогите!
Страницы: Назад 1 ... 3 4 [5] 6 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: У крысы раздулся живот!!!помогите!  (Прочитано 18556 раз)
umka2012
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Челябинск
Сообщений: 97


« Ответ #60 : Март 19, 2014, 02:03:13 »

что такое огм??
Записан
umka2012
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Челябинск
Сообщений: 97


« Ответ #61 : Март 19, 2014, 02:08:09 »

а может быть такое что она заразилась чем-нибудь от крыса и это спровоцировало опухоль и заболевание вцелом?? можно ей еще ношпы??
Записан
ANNUSHKA
Крысы приносят СЧАСТЬЕ!!!
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Удельная
Сообщений: 2450


8950-009-00-28

« Ответ #62 : Март 19, 2014, 02:08:27 »

опухоль головного мозга :-[
Записан
Тасенька, Нюша, Бусинка, Оливия, Жасмин, Камелия, Шафали, Мими, Элик, Тэллин, Симочка, Минг Шу, Пылинка навсегда в моем сердце... МV Fantasia неповторимая... Тюшенька мой самый-самый мальчик...
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=2398.0
Питомник "Ratto Incanto"
umka2012
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Челябинск
Сообщений: 97


« Ответ #63 : Март 19, 2014, 02:25:55 »

а обычный ветврач ничем не поможет да?? она только что (второй раз) быстро прошлась, чуть вприпрыжку.
Записан
Garou (Tangarou)
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: TLT
Сообщений: 2322

Гару

« Ответ #64 : Март 19, 2014, 08:57:38 »

обычный  врач вам не поможет. нужно именно к врачу по крысам - ратологу.
Записан
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #65 : Март 19, 2014, 09:04:16 »

как крыска себя чувствует?
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
umka2012
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Челябинск
Сообщений: 97


« Ответ #66 : Март 19, 2014, 17:03:38 »

крыска мертва :'( :'( :'( :'( :'( пришлось вести к вету на гуманное усыпление(оказывается их 2 вида-гуманное и негуманное и разница разумеется вцене). администратор посмотрела на меня как на дуру, типа что делать мне нечего платить такие деньги, хотя не так уж это и много, за крысу. наверное дело в том, что это именно крыса! ведь по мнению многих дебилов, коих действительно много, крыса заслуживает лишь помойки! она мучилась... даже пищала когда ей больно было. видимо когда были спазмы. сначала мы конечно сделали узи. картина была страшная. во-первых у нее была кахексия(и это за полтора дня!), узи показало поражение печени, почек, воспаление матки и желчного. сказали что ринит в свое время мог дать осложнения и инфекция распространилась по др органам. в туалет не могла сходить так как ей воспаленные органы пережимали ходы. болезненно реагировала на печень. сказали крысы плохо переносят антибиотики и многие лекарства им просто нельзя. лечить сказали конечно можно пытаться, но качество жизни будет оставлять желать лучшего. до 8:00 читала все, что могла найти в интернете. на 3х сайтах были описаны абсолютно похожие случаи, только возраст крыс был от 2-2,5 лет. на вопросы ратологи отвечали, что лучше проститься с животинкой, ибо она испытывает сильные боли, а если не может сходить в туалет по-маленькому, то мочевой пузырь лопнет и вот тогда начнется настоящее мучение. я знаю, что человек умирает в страшных муках, если не обезболивать, около 11-12 дней после разрыва мочевого пузыря. учитывая, сколько живут эти прекрасные создания мы приняли решение ее отвести...чтобы она уснула...навсегда :'( :'( :'( :'( :'( я больше не заведу ни одно животное! а так как я ооочень люблю крыс и были у меня лишь крысы, то эта была последняя! просто с таким мне к счастью не приходилось сталкиваться. ни у одной крысы до нее не было респираторки. я только на вашем сайте узнала и в клинике мне тоже сказали, что для них это частые заболевания. ни у одной не было! :'( :'( и ни одну я так сильно не любила как ее!! :'( :'( :'( :'( :'( успокоительное пью горстями! плачу бесконечно. все кажется до сих пор, что сейчас на прибежит и будет лезть целоваться, прыгать и таскать семечки! я просто не могу! простите за такой большой текст! просто хотелось выговориться! Спасибо большое ВСЕМ за то, что пытались помочь и переживали вместе со мной! Спасибо, девочки! теперь остается лечить крыса подруги. у меня еще и рыбка на днях от старости умерла. подруга когда уезжала, привезла мне с крысом еще старую-старую землеройку. Дима-крыс болеет давно, только лечили его от сердца :-\ мы все думали, что он умрет. но...по иронии судьбы умерли все, кроме него! а моя девочка ТАК резко, что я просто не знаю когда оправлюсь! ну как же так все разом у нее! Спасибо вам еще раз. :'(
Записан
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #67 : Март 19, 2014, 17:42:14 »

Крысочке Умке яркой радуги.
У нее  теперь ничего не болит.
Очень-очень соболезную.  :'(  :'(

Не зарекайтесь сейчас крыс не брать, где же крыскам жить, если никто не будет их брать из-за того, что мало живут.
И респираторки лечатся хорошо, если вовремя услышать чихи.
Было дело, что я вот так вот обещала "больше никаких крыс", но потом взяла тех, которые были никому не нужны.
Наверняка, появится еще крысявочки, которым будет не выжить без Вашего тепла.
Записан
terakota
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Площадь Калинина
Сообщений: 3264


+7 981 701-09-99 Ника

WWW
« Ответ #68 : Март 19, 2014, 17:58:01 »

Сочувствую!  :'( Переживала вместе с вами за крысоньку. Утром первым делом про неё подумала.
Яркой Радуги крысоньке!

И да, Анита права..
Я везла усыплять свою девочку, её звали.. Умка.. и думала, что доживет последняя девочка и не буду больше брать. Но, отпустив Умку на Радугу, вернулась домой с малышом... которого нерадивые хозяева выкинули умирать за порог дома. Тогда я и поняла, как я "влипла", что крысы - это навсегда.
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #69 : Март 19, 2014, 20:08:44 »

Доброй радуги.
Доктор отписалась, сказала, что в таких случаях скорее всего  диагностические разрезы делать приходится. Мог быть перетонит, разрыв желудка или кишечника.

Я Вас очень понимаю, крысы живут мало, поэтому ощущение, что болеют много, старение наступает после двух. Антибиотики они прекрасно переносят, лучше многих. Но без врачей держать их очень трудно. С терапией помочь можно практически всегда, заболевания и симптомы достаточно однотипны, а вот операцию не сделать, а хирургическое вмешательство требуется часто. И тут дело даже не в самой опереации, а в анестезии, надо знать дозы, препараты ит.д. для грызунов.
Очень Вам сочувствую.

ЗЫ по поводу диагнозов после узи - большие сомнения.
« Последнее редактирование: Март 19, 2014, 21:21:07 от Нюра » Записан
VK148172227
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #70 : Март 19, 2014, 20:47:19 »

 :'( :'( :'( :'( :'(

яркой радуги девочке...

очень жаль, что так получилось...
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
Garou (Tangarou)
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: TLT
Сообщений: 2322

Гару

« Ответ #71 : Март 19, 2014, 22:06:04 »

очень сочувствую. я после  своей самой первой крысы Путьки тоже много плакала и зарекалась больше крыс вообще не брать. А через 10 лет нашла на улице  выкинутую кем-то крысу и не смогла пройти мимо
Записан
Llina
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Мурино, м. Девяткино
Сообщений: 4238


« Ответ #72 : Март 19, 2014, 22:16:38 »

Сочувствую...
Записан
umka2012
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Челябинск
Сообщений: 97


« Ответ #73 : Март 19, 2014, 23:10:02 »

Спасибо дорогие :'(
Записан
ANNUSHKA
Крысы приносят СЧАСТЬЕ!!!
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Удельная
Сообщений: 2450


8950-009-00-28

« Ответ #74 : Март 20, 2014, 01:03:31 »

Очень жалко девочку.......
 :'( :'( :'( :'( :'(
Искренне Вам соболезну..... одна и такая любимая :'(
Держитесь.
Записан
Тасенька, Нюша, Бусинка, Оливия, Жасмин, Камелия, Шафали, Мими, Элик, Тэллин, Симочка, Минг Шу, Пылинка навсегда в моем сердце... МV Fantasia неповторимая... Тюшенька мой самый-самый мальчик...
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=2398.0
Питомник "Ratto Incanto"
Страницы: Назад 1 ... 3 4 [5] 6 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!