Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Март 29, 2024, 02:12:57

581783 Сообщений в 11502 Тем от 5679 Пользователей
Последний пользователь: Альбина
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Маленькие Добывайки!
Страницы: Назад 1 ... 108 109 [110] 111 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Маленькие Добывайки!  (Прочитано 151594 раз)
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #1635 : Февраль 22, 2018, 19:48:15 »

 Лысому 3,11 :rat:
Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #1636 : Февраль 24, 2018, 01:44:16 »

 у нас была семейная фотосессия перед новым годом, немного дошли руки разобрать, покажу хвостатую часть.
 собачи, Тее в начале месяца было 3 года, слаю 8,5, 31 января 2 года, как он у меня.






 котейшество, 4 года вместе, примерно лет 9 ему




 крысохвостов было 3е, Воля, Рея и Ыгруша. ну и 12 февраля 5 лет назад я забрала Белку из вивария и пришла на форумы крысоводов.






Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
Juli-SPb
Крысовод-заочник (крысовод без крыс)
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Сообщений: 2021


Юлия: +7-911-73О-77-6три

« Ответ #1637 : Март 04, 2018, 15:54:19 »

12 февраля 5 лет назад я забрала Белку из вивария и пришла на форумы крысоводов
Поздравляю с датой :)
Фото замечательные - добрые и позитивные :-*
P.S. Наконец-то Listik "открыла личико" ;D
Записан
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #1638 : Март 18, 2018, 06:53:08 »

Juli-SPb, да я вроде не пряталась) И в Питере на выставках не один раз была.
Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #1639 : Март 18, 2018, 06:53:29 »

 Лие 3,11 сегодня.
 Ее внучки все еще свободны( Потому что агути-черные же.
Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #1640 : Март 19, 2018, 18:38:49 »

 У нас "погода", я прям как чувствовала... На старичков очень влияет. :(

 Гоша ушла... Вроде три и два, но все равно мало... Дочка Вождя, мама Романтиков, моя типа рыжая крыса. Какая же она красавица была и умница...




 Теперь они все там, бегают по Радуге...
Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
Santa
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 183


« Ответ #1641 : Март 20, 2018, 17:25:54 »

Лиечку с прошедшим Днем Рождения!!  ::) :) Умничка девочка!!
Записан
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #1642 : Март 30, 2018, 20:44:05 »

спасибо!
Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #1643 : Апрель 06, 2018, 00:52:31 »

  Крысодень совпал с борщеднем, празднуем ;D Борщ живет с малышней на пристройство, что бы никому не было скучно)
 В 3,9 он наконец-то перестал сдерживаться, а может маразм накрыл. Орет на меня матом, когда из клетки достаю и за пальцы хватает, но так для порядка. Тусит на нижней полке, лестниц нет, так что все сам, лапками.













 есть фотки светика, ибо ему в конце марта 4 года исполнилось, но не особо праздничные, на скорую руку. Надо нарыть их в недрах жесткого диска, а то флешка заканчивается почти каждый день, много всяких разных дел фотографирую. Или может новых сделать. И еще Инста фоткала, ему хоть не так много, но тоже прилично 3,2.
Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #1644 : Апрель 08, 2018, 04:19:27 »

 Я проворонила день рождение Лампы. Ей три, не верится вообще. Девушка стала вредна и зубаста)
 Томасу 3,1 и Ченю два дня назад стукнуло столько же. И теперь он официально прадед.
Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #1645 : Апрель 18, 2018, 11:29:38 »

 #мысливслух #необязательнокпрочтению #посмотритекакуюкартинкумненарисовали
 Лет с 18 не люблю апрель, как постарела ;D В прошлом году была какая-то жесть с крысами и крысятами, многие ушли один за другим, по разным причинам. В этом году ничем не лучше. Одна за другой не смогли разродиться две девочки, обидно, что по одному крысенку после кесарево были живы, но не справились. Не состоявшиеся мамы живы ттт Одна из них прогуляла у Новиковой мою месячную зарплату)
 Мой кармический плюс, что я ни сколько не пожалела денег. Да, это много, но подумаешь поживу без ноутбука еще какое-то бесконечное время. Зато про не легче ли купить новую крысу, я за эту неделю услышала много раз.

 Вчера я готова была закрыть питомник, но не срослось. Потому что если бы мне ответили "да", я бы не справилась. Я уже не справляюсь, приходится выбирать между общением с крысами и созданием тем для пометов, общением с владельцами. За полгода я смирилась, что эта толпа матрешкиных детей меня затормозила. Они не виноваты, я виновата, что схватилась за то, к чему была не готова.
 Но странно оказалось осознать, что в принципе с закрытием питомника терять мне нечего. Главная цель, которая ставилась изначально, почти не выполнима. Потому что я не взяла в расчет, что "новые" крысы могут быть так же дороги как и те, по которым я скучаю. За эти полгода я в принципе "родила" себе все, о чем даже и не мечтала. И белолобая девочка есть, и хасочка красивая, фаззы бурмизы и девилы, бурмизы темные, как Харя был, даже на выбор сейчас, солить буду ;D Девила кепки не родилось, но в принципе у меня один шаг к этому, если генетика будет благосклонна. Вот целый помет лонгов родился, долго сомневалась, но все-таки шерсть наросла, так что только одна девочка в помете рекс. И эссекс лонг есть, три.  [dash] И неожиданные сноуфлейки, у моей Моньячки-младшей, все пузо в звездах. И пасюка себе вырастила, что слюни на него каждый день пускаю, ну какое же золотко ттт И даже с барского плеча мне сильвера родили, правда он мог бы быть вельветином, но за столько лет после смерти Ребрика, спасибо, что вообще хоть какого-то родили, и родственника. Правда глаз еще нет, так что я его окончательно себе не оставила. Потому что снова на мытье тауэра я пока не готова, но кажется парни не оставляют выбора, придется скоро переселять.
 Перла вот у меня никогда не было, и темного дамбо фазза хотела в последнее время. Но эти мечталки ничто по сравнению с реальными крысами, которые есть здесь и сейчас, и с которыми я за пять минут рассталась в своей голове.( речь идет о пометах, которым меньше 5 недель и детьми, которые еще свободные)
 Так что, надо бы выдохнуть и подумать, только вот где найти время? ;D

Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #1646 : Апрель 18, 2018, 11:30:03 »

 Часто ли крысам исполняется три года? А четыре? За последние недели со мной это случается во второй раз. Еще одна ступень пройдена. Надеюсь, что Рамбутаны хоть небольшим составом, но перешагнут трехлетие, до которого осталась неделя. Есть кому шагать. Чувства сейчас схожи с теми, когда Ло была на последних днях беременности. И надеюсь, что и Ло пройдет с детьми эту границу. И это будет еще один мой мысленный кармический плюс, после которого можно будет поставить жирную точку.

 Еще мне хочется честно вести свой дневник, но после прошлогоднего получается, что нужно жестко фильтровать все написанное. В итоге, и о хорошем уже не пишется. У меня была причина, "точканевозврата", по которой я бы без сожаления закрыла питомник. Для счастья мне нужно 5 крыс и фурет плюс. А мама кстати сдвинулась с цифры десять до двадцати, "оставь себе десять и тех, и других".

 Крысиного резерва уже не хватает, что бы закрывать эмоциональные дыры. А искать другой, при таком темпе нет времени. Я надеюсь, что мои мальчики простят меня, если я так и не найду сил дождаться их обратно.

Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #1647 : Апрель 19, 2018, 11:49:52 »

 Квакуше два года, лысинка бодра и прекрасна, я вообще случайно вспомнила про нее. ттт Ее "мужу" Мятику 2,5 как минимум. Оба из непонятных условий, но вот пока не болели и вообще ничем меня не беспокоили. У Мяты травма роговицы была, глаз не видит, но в целом это к здоровью не имеет отношения.
 А вот их дочка Сиша умерла в конце марта, почти с 5 месяцев мучились с циститом, потом оказалось, что там опухоль на брыжейке давит на мочевой. Асцит и перитонит... 11 месяцев всего.
Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #1648 : Апрель 24, 2018, 21:32:16 »

 Что-то у меня вконтакт тупит или браузер. Хотела лысину показать, и еще Инстаграмчика пофоткала. Но тут вопрос, контакт на телефоне не тупит, а в браузере другие сайты не тупят.
 Рамбуташкам 3 года исполнилось! 4м точно исполнилось, Редис до сих пор под вопросом, жив ли... Мама Ло празднует пусть не круглую дату, но 3,8 тоже не плохо.
 
 И да, Кет два исполнилось, но я над ней висну, как будто ей и года нет ттт Ни по виду, не по моим ощущениям.
Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #1649 : Апрель 28, 2018, 20:24:21 »

 Лучик ушел... Рамбуташечка мой :'( Он только недавно дедушкой стал, очень просила его внуков дождаться. Он в принципе и не болел никогда, но по сравнению с братом и сестрой выглядел развалюхой, да что там, даже Ло выглядела одного возраста с сыном.
 Только-только три отметили. Погода меняется каждый час, очень на нее возрастные реагируют...

 и Бумажка "допрыгалась"... эта уж совсем неожиданно ушла, в поддоне клетке в какой-то странной позе :( Она еще утром обои сидела ковыряла из вредности, что ей на пол нельзя. И возраст-то 2,7 всего...
Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
Страницы: Назад 1 ... 108 109 [110] 111 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!