Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Март 29, 2024, 14:23:22

581783 Сообщений в 11502 Тем от 5679 Пользователей
Последний пользователь: Альбина
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Маленькие Добывайки!
Страницы: Назад 1 ... 106 107 [108] 109 110 111 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Маленькие Добывайки!  (Прочитано 151598 раз)
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #1605 : Ноябрь 19, 2017, 02:29:07 »

 Когда еще поздравлять крыс, как не в 4 утра? Особенно, если через два часа вставать на работу.

 14 числа Ешкам стукнуло 2 года, вот точно стукнуло. Мозгами ни Эня, ни Велик вырасти так и не соизволили.
 В этот же день писюкашка-таракашка Тангро отметила год.

 18 числа Женя и Жруша стали двухлетними. Чернышки все еще темны, как ночь, но вот морды седеют. И Ярка мордой тоже седеет, хотя ей два будет только в феврале. Даже интересно, почему так происходит. Потому что, Мони-як, которой два будет через пару дней, бурая на животе, но вот на морде не следа "возраста".

 Вчера же двухлетним стал Лу, тоже Ж-шка, который ко мне вернулся. Лу бодр, а вот его товарищ Джонька совсем не очень(  Рич с ними живет уже несколько дней, с Лу у них отлично все, а вот Джо пытается качать права, правда не особо выходит.

 И та-дам, Почмачу тоже два. Отличный парень, но даже у него бывают приступы яжекрысы. Вечером он пытался утрамбовать весь плед в деревянный домик, впихнуть невпихуемое. Домик не выдержал и завалился, чем Поч воспользовался и накрыл его сверху. После выполненной миссии, он слез с дивана и ушел в клетку. ПотомучтоПочмак.

 И 3,7 отмечают Фея и Лия. У Феи пару раз заметила какие-то судорожные вычесывания, похожи даже на припадки( Расчесов у нее нет, а в таком возрасте мне стронгом капать как-то не очень хочется.
Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #1606 : Ноябрь 22, 2017, 11:33:32 »

 Светик продырявил мне палец, когда ему курочку утром давала. Дожили, три и восемь.
Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
Juli-SPb
Крысовод-заочник (крысовод без крыс)
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Сообщений: 2021


Юлия: +7-911-73О-77-6три

« Ответ #1607 : Ноябрь 22, 2017, 12:10:20 »

Светик продырявил мне палец, когда ему курочку утром давала. Дожили, три и восемь.
Крышей поехал :rat:
Записан
Нюся
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ставрополь
Сообщений: 5351


Анна

« Ответ #1608 : Ноябрь 22, 2017, 13:20:48 »

Ну, почему сразу крышей поехал. За курочку в любом возрасте могут палец прокомпостировать  :)
Записан
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» (И.Бродский)
Мои маленькие ангелы всегда со мной...
Juli-SPb
Крысовод-заочник (крысовод без крыс)
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Сообщений: 2021


Юлия: +7-911-73О-77-6три

« Ответ #1609 : Ноябрь 22, 2017, 16:17:02 »

Прости за неудачную шутку [pray]
Старички сослепу часто промахиваются по пальцам.
Всем здоровья
Записан
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #1610 : Ноябрь 22, 2017, 19:11:26 »

Старички сослепу часто промахиваются по пальцам.
тоже так подумала  :)

Главное, что ест с аппетитом! Здоровья и долголетия.
Записан
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #1611 : Декабрь 13, 2017, 01:47:59 »

 Очень старые крысы еще живы ттт Если доживу до января(я, а не крысы), то в январе еще трое планируют справить трехлетие.

 смотришь иногда, а может не совсем старые? сегодня давала вареной говядины дьявольским бабкам и ко, они дрыхли все в гамаке. И типа старые, слепые, глухие, вообще меня не заметили. Так через пару минут Лия заводила носом, выбралась из-под тушек сожителей, бодро спустилась вниз. И захомячила всю тарелку. И нет, не лопнула.

 Борща и светика вселила обратно к парням, потому что по сути основной отсадник был Лимп, а потом Зынь, у них лапы плохо работали. Щечкин живет с мелкими сейчас, так что клетка заметно устарела( Кикиморке и Хештегу в феврале будет год, год и пара месяцев смурфу и пасюку Даку, а остальным два и глубоко за два.

 Я в отпуске, планировала перефоткать всех крыс, сделать темы пометам, барахло всякое разобрать-отдать и прочее. Ничего такого не планировала, что требует выход из дома. В итоге, даже трети из того, что планировала не сделала... После выставки, меня успели помучить еще кучка ротвейлеров и их хозяев, занимательно прокатилась почти по всему подмосковью, а потом отсыпалась пару дней.
 с учетом того, что я конец сентября - начало октября оочень много работала, что бы на зверька сгонять, а после зверька сразу у меня Чеза молоко потеряла и пришлось весь помет кормить в ручную, потому что мои бабы отказались от чужих детей. Вот чего не умею, так это к крысам чужих детей подсаживать(
 Потом взяла на пристройство глубоко беременных отказниц, которых уже стерилить нельзя было. И проводники ушли в отпуск... Так что вся эта толпа активно пожирает мое время и деньги, и сил вообще ни на что нет.
 с учетом того, что даже бесплатные сиамы-бурмизы никому не нужны, то надеюсь хотя бы стерильных баб пристроить. Они еще и разновозрастные, может кому сгодятся.

 картинка для привлечения внимания ;D
Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #1612 : Декабрь 21, 2017, 06:32:00 »

 Уже какую неделю доказываю себе, что если оставлять мохнатую крысу, то уж ждать бурмиза... И вообще, я из этого помета себе уже двух стандартов оставила. Вот только "мой" мальчик игнорит меня, а эта мышь лезет во все щели и требует мять его полностью. >:D Он на дедушку Лока похож, упорный и не пробиваемый, и ласковый. И сестра у него тоже, как с другой планеты, вечный дзен.










Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #1613 : Декабрь 22, 2017, 05:00:53 »

 светик решил сам отмечать свои дни рождения, вчера нашла его с располосованной мошонкой... Решили, что лучше это отрезать, чем шить. Так что теперь он кастрат. Есть подозрение, что это Борщ, его основательно подбешивает, что он теперь никто и никак в клетке. скорее всего вымещает злость на самом слабом. И когти у него орлиные, в силу возраста, у остальных нормальные. А по ощущениям, там явно не зубами работали(
 Так что 3,9 светик отмечает в одиночестве и одарен красивыми фиолетовыми ниточками. У меня пока есть время подумать, куда его подселять...

 У меня есть фотка Борща, правда он там в раскуроченной бабской клетке, когда я ее неделю не мыла после выставки. Но зато видно, какие щеки он наел на прикорме. Не знаю вот, показывать или нет)
Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
Mila-milka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Проспект Просвещения
Сообщений: 3363


+7 900 627 80 50 Мила)

« Ответ #1614 : Декабрь 22, 2017, 06:51:37 »

Показывай!  ::)
Фотки у тебя потрясные;)
Записан
"Человечность определяется не по тому, как мы обращаемся с другими людьми. Человечность определяется по тому, как мы обращаемся с животными."
Чак Паланик

МИЛЫе моКРЫе ноСЫ
crybaby13
Фонд "ДикоRat"- помощь сложным и диким крысам
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пролетарская
Сообщений: 2499


8-953-157-53-71 Даша

« Ответ #1615 : Декабрь 22, 2017, 19:22:52 »

какой классный мохнатик!
Записан
На радуге: Сосиска, Кнопа, Пухляш, Блонди, Ася, Плешка, Клёпа, Хася, Нуля, Галадриэль (Дрелюсик), Лампуша, Феличита (Филя), Няша, Ёжик, Ксю, Крош, Нюся, Буся, Ви, Пугва, Мишаня, Белочка.
Дома: Жозефина Бонапарт (Жужа), Матильда Кшесинская (Мотя) и Вильгельмина Мюррей (Мина)
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #1616 : Декабрь 28, 2017, 12:25:52 »

 Зря я их фоткала что ли, так что покажу.
 
 Это Бло и Динка, блондинки. С лета у меня живут, что-то там у хозяйки случилось, аллергия или война началась, как всегда. Компания Хихиксика, у его хозяйки тоже война и немцы, так что они нашли друг друга. Я не помню, показывала или нет Хихиксика, он красивый.

 Вообще-то у них были другие имена, но эти бабы проще некуда и один мозг на двоих, так что я уже не помню как там было, они на блондинок со всех лап бегут, пожрать.
 Блонь, она жирнее




 Динка, ухо драное теперь




 Кто угадает, сколько возраста женщинам? Если что, они айвори, не хаски.
Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
crybaby13
Фонд "ДикоRat"- помощь сложным и диким крысам
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пролетарская
Сообщений: 2499


8-953-157-53-71 Даша

« Ответ #1617 : Декабрь 28, 2017, 23:08:19 »

девчонки красивые.  про один мозг на двоих - зачетно))) а возраст тоже на двоих угадывать?))
Записан
На радуге: Сосиска, Кнопа, Пухляш, Блонди, Ася, Плешка, Клёпа, Хася, Нуля, Галадриэль (Дрелюсик), Лампуша, Феличита (Филя), Няша, Ёжик, Ксю, Крош, Нюся, Буся, Ви, Пугва, Мишаня, Белочка.
Дома: Жозефина Бонапарт (Жужа), Матильда Кшесинская (Мотя) и Вильгельмина Мюррей (Мина)
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #1618 : Декабрь 29, 2017, 12:15:34 »

 Можно угадать сумму возраста ;D
Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
rattyrat
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ст.м. Международная - ст.м. Московская / Рига
Сообщений: 390


Я не хотел, они сами завелись! :)) Кира и Дон

« Ответ #1619 : Декабрь 30, 2017, 20:19:18 »

Listik, каждой по 9 месяцев!) Нет?
Записан
периодически привозим продукты из Латвии
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=21714.msg770311#msg770311
Страницы: Назад 1 ... 106 107 [108] 109 110 111 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!